О России и не только IV (продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Вс, 23 июля 2017, 0:25

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только IV (продолжение)

#541 Бриджит » Пт, 11 августа 2017, 21:16

Серьезные изменения ждут россиян, которые будут обращаться за медицинской помощью в поликлиники: в ближайшее время планируется отменить запись на прием через регистратуру.

Попасть к нужному специалисту можно будет через Интернет, записавшись через портал госуслуг и сайты лечебных учреждений либо с помощью инфоматов, которые будут установлены в каждой поликлинике. При этом в медучреждениях Московской области запись на прием к врачу «по старинке», через регистратуру, уже отменяется с 1 сентября этого года.

«Со временем к этому придут в каждом регионе. Сегодня же данная практика распространена в тех областях, краях и республиках, в которых активно развиваются информационные технологии», - пояснили в Минздраве РФ.
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только IV (продолжение)

#542 СТ » Пт, 11 августа 2017, 21:26

Бриджит, у нас уже который год действует запись. Можно через Госуслуги или https://emias.info, нужно ввести только номер полиса ОМС.
в основном к терапевту, ну и к специалистам некоторым.
Там же отражаются направления к специалистам, можно отменить визит ну и т.д.
Система работает отлично, только есть 1 большой минус: регламент на каждый прием - 15 минут.
Я пришла к эндокринологу, взяла вермя последнее в графике - 19-45, и что там за 15 минут расскажешь? ну в общем, я ушла в 22-00, когда поликлинику охранник закрывал.
А на терапевта это было нормальное время - все успевали - и проверить, и назначить, и написать, ибо все в электронном виде.
Упразднили медсестер у терапевтов. Очень неоднозначно.
Сделали сестринский пост - там регулируют сдачу/получение результатов анализов.
В общем, очень просто попасть, но в качестве услуг не думаю, что произошло улучшение.
В общем, оптимизация должан быть откорректирована с т.з. качества лечения.
СТ

Re: О России и не только IV (продолжение)

#543 Бриджит » Пт, 11 августа 2017, 21:42

СТ, в наших поликлиниках до сих пор талончики и регистратуры
я туда поэтому и не хожу, предпочитаю платные по записи
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#544 Natish » Пт, 11 августа 2017, 21:51

Бриджит писал(а):Серьезные изменения ждут россиян, которые будут обращаться за медицинской помощью в поликлиники: в ближайшее время планируется отменить запись на прием через регистратуру.

Попасть к нужному специалисту можно будет через Интернет, записавшись через портал госуслуг и сайты лечебных учреждений либо с помощью инфоматов, которые будут установлены в каждой поликлинике. При этом в медучреждениях Московской области запись на прием к врачу «по старинке», через регистратуру, уже отменяется с 1 сентября этого года
у нас это тоже есть в районе, в любой поликлинике(я под липовым адресом еще записалась в одну, которая не в ЛО), так там проще в регистратуре взять талон на неделе(или на неск.месяцев вперед), нежели оперативно онлайн записаться...Понимаешь...все красиво в теории...но не везде практика работает, как мечталось...а электронка от многих факторов зависит...и это не ксенофобия какая-то, осторожное отношение к новшеству-это из новиспеченной практики выводы...Мы не боги...это и селяви и некое спасение(учитывая греховную направленность ментальности)...потому мы не сможем одним только желанием комфорта сделать мир удобным :pardon:
Natish

Re: О России и не только IV (продолжение)

#545 Бриджит » Пт, 11 августа 2017, 21:57

Natish, то есть ты против электронных очередей?
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#546 Natish » Пт, 11 августа 2017, 22:06

Бриджит писал(а):то есть ты против электронных очередей?
это просто ппц какой-то :huh:
я не против...я за то, чтобы люди видели дальше своей идеи-фикс!!!!!!!!...хотя бы на уровне-а как это будет на практике?...я уже не говорю о вопросах, которые Папа обычно задает :ugu:
Natish

Re: О России и не только IV (продолжение)

#547 Бриджит » Пт, 11 августа 2017, 22:07

Natish, для меня тоже ппц
когда вам реально сообщаешь хорошую новость, а вы пишите про сбои в электричестве

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Natish писал(а):чтобы люди видели дальше своей идеи-фикс!!!!!!!!.
у посудомойки не может быть идеи фикс окромя удобства
ЦЭ - для удобства людей

ну а сбои бывают везде, первые авто вообще ездили 20 км в час
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только IV (продолжение)

#548 СТ » Пт, 11 августа 2017, 22:08

Бриджит, ничё, сиситему сначала обкатывают, потом внедряют. Видимо, нужен не только софт, но и оборудование, на периферии с этим сложнее (на правах предположения).
А еще ГАИ работает через Госуслуги. Просто песня. То, что было раньше и то, что сейчас - небо и земля.
Если певый раз я получала права - это надо было ехать в отделение центральное, чтобы получить пластиковую карточку (или давали книжку); второй раз, когда обменивала через 10 лет, то полдня в очередях то в ГАИ, то в банке. Второй обмен - заявление он-лайн, прикрепление отсканированной фотки и файла с медицинской справкой. Заняло 10 минут. Потом приходит по почте и по смс подтверждение, что всё ок. Заняло 2-3 дня. Записываешься на удобное время в ЛЮБОЕ от деление ГАИ (не место регистрации) а вообще - любое, т.к. база у них одна. На инстранцев (муж тоже менял) это также растпространяется, раньше гоняли в одно-единственное где-то на Кантемировской всех инстранцев. Сейчас мы поехали в ближайшее к дому.
По приезду сразу прозодишь к окну, там уже висит список - фамилии и время, на которое назначено.
Доки проверены, инспектору надо только показать оригиналы, он делает отментку, это 3 минуты. Дальше - пойти сфоткаться и поулчить новые права. Всего заняло минут 25.
И то потому, что муж не делал на Госуслугах, там у него была не авторизованный аккаунт (в системе не идентифицировали его ВНЖ - отдельная история софта на отработке).
Я, не надеясь на положительный результат, попросила в том же окне, где сдавала сама, принять доки у мужа: на каждого отведено по 15 минут, а у меня проверили за 3. Женщина любезно согласивлась и так же за 3 минуты все приняла у мужа.
А так он взял талончик электронной очереди в общее окно, ждать пришлось бы около 40 минут (на талоназ написано окно и время приема).
С другой стороны, сложнее офомить медсправку - надо обязательно пометку из псих диспансера и наркологического. Купить (как раньше делали) этих специалистов нереально.
Что могу сказать: документооборот улучшется. Однозначно
СТ

Re: О России и не только IV (продолжение)

#549 Бриджит » Пт, 11 августа 2017, 22:11

СТ писал(а):А еще ГАИ работает через Госуслуги. Просто песня. То, что было раньше и то, что сейчас - небо и земля.
я давно об этом пишу
ГАИ через госуслуги - манна небесная, подарок небес
и в энный раз пишу что все это только начало
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#550 СТ » Пт, 11 августа 2017, 22:19

Бриджит, тенденция вся идет на электронный оборот.
Я с 2008 точно не получаю ни расчетов по коммуналке, ни телефонам в бумажно виде.
Все- в электронном виде и оплата он-лайн. Даже квитанций не храню - можно отследить по банковским платежам если что. такая прозрачность дает гарантию, что задним числом никто ничего не начислит.
раньше делали т.н. "перерасчеты" и могли прийти квитанции 2-3 летней давности. Мне так пару раз пришлось разбираться, поднимать квитанции с 2006-07 года. Благо, все было через МФЦ. Сейчас бумажные носители не нужны в общем-то. Есть трансакция через банк, есть сайт улслуг (Мосэнерго, например), есть отчет об оплате на емэйл и смс. Архивируется отчет об оплате и все.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
кто авторизован в Госуслугах, автоматически авторизован и на Налог.ру, очень удобно. Можно проверить все начисления и оплаты. По всем налоговым всей страны.
Последний раз редактировалось СТ Пт, 11 августа 2017, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
СТ

Re: О России и не только IV (продолжение)

#551 Бриджит » Пт, 11 августа 2017, 22:28

СТ, жкх у меня тоже только онлайн, но это УК так решило, и по городу так не везде
смысл проекта цифровой экономики что законом заставят всех переходить на цифру
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#552 Natish » Пт, 11 августа 2017, 22:28

Бриджит писал(а):у посудомойки не может быть идеи фикс окромя удобства
ЦЭ - для удобства людей
вау!!!...нам пора завести смайлик аплош :approve:
Natish

Re: О России и не только IV (продолжение)

#553 Бриджит » Пт, 11 августа 2017, 22:29

СТ писал(а):кто авторизован в Госуслугах, автоматически авторизован и на Налог.ру, очень удобно. Можно проверить все начисления и оплаты. По всем налоговым всей страны.
причем можно проверить все в телефоне и тут же с телефона все заплатить
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#554 Natish » Пт, 11 августа 2017, 22:30

Бриджит писал(а):но это УК так решило, и по городу так не везде
это не УК так решило...все нынче переобуваются...останутся только те УК, кто сможет купить сей гаджет
Но, блядь, на зарплату нашего бухгалтера хрен найдешь нормального желающего, обычно идут те, которых в Спарте с обрыва скидывали :-D
Natish

Re: О России и не только IV (продолжение)

#555 СТ » Пт, 11 августа 2017, 22:32

Бриджит писал(а):УК так решило
вот кого надо щучить. Мы перешли от УК в ведомство города (была история с евыми начислениями, ну и проголосовали), поэтому у нас все четко.

Добавлено спустя 38 секунд:
Бриджит писал(а):все в телефоне и тут же с телефона все заплатить
да, конечно - у всех сайтов есть мобильные версии/приложения.
СТ

Re: О России и не только IV (продолжение)

#556 Бриджит » Пт, 11 августа 2017, 22:40

зачем щучить УК?
собрание проводили, люди проголосовали
электронный кабинет у каждого есть, показания даем там, там же и начисления видим

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Natish писал(а):на зарплату нашего бухгалтера хрен найдешь нормального желающего,
идите в аутсорсинг, если скрывать нечего
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#557 СТ » Пт, 11 августа 2017, 22:45

Бриджит, у нас щучить надо по поводу тарифов. Например, у моих племянников в Подмосковье кубометр горячей воды установили 300 руб. Ну и вообще бывают совершенно чудесатые тарифы. Например, в Долгопрудном (1 км от Мск на север) коммуналка за трешку будет около 12-14 тысяч в месяц. У меня аналогичная не более 6 тысяч.
ТО ест щучить УК - проверять что они и как начисляют.
Мы отказались от УК и перешли в ведомство города и толко выиграли от этого.
СТ

Re: О России и не только IV (продолжение)

#558 Бриджит » Пт, 11 августа 2017, 22:47

я плачу около 5 тыс за 65 м 2, тут все вместе, и эл-во и вода
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#559 СТ » Пт, 11 августа 2017, 22:52

Бриджит, ну это нормальная цена для двушки, средняя. В Помосковье очень много новостроек, и застрайщики становятся же УК. И отбивают деньги на тарифах, пока не все дома заселены. Цены разнятся в 2-3 раза в зависимости от райнов/городом. Очень высокие тарифы (что я знаю из первых рук) - это Долгопрудный, Лодня, Видный. Те же Мытищи - все ок.
СТ

Re: О России и не только IV (продолжение)

#560 Natish » Пт, 11 августа 2017, 23:06

Бриджит писал(а):идите в аутсорсинг, если скрывать нечего
компании идти или работникам? :-D
Natish

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей