О России и не только IV (продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Вс, 23 июля 2017, 0:25

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только IV (продолжение)

#4061 Samersen » Вс, 17 декабря 2017, 15:09

Изображение
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#4062 rimi » Вс, 17 декабря 2017, 15:19

Enmerkar писал(а):

у меня есть родственник, чиновник, так вот по его ведомству есть приказ - показ удостоверения без причины, - увольнение. Это внутренний приказ, поэтому чиновники как бы кладут на него)))


как любопытно - и сведения о наличии такого приказа доведены до всех охранников ?

какой странный внутренний приказ ..... :-D :-D я -бы сказала не такой уж он и внутренний тогда. :grin:

а вот для того , что-бы было произведен разбор правомочности юридического обоснования присутствия этого товарища с удостоверением и его действий и существуют специальные люди - еще раз .... юристы адвокаты... но никак не охранник.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Enmerkar писал(а):да вы, судя по всему, неграмотны в этом вопросе....

да . скорее всего. :-D до меня внутренних приказов не доводили также. :-D :-D
rimi

Re: О России и не только IV (продолжение)

#4063 Бриджит » Вс, 17 декабря 2017, 15:33

rimi, мне бы хотелось посмотреть на немецкого охранника, который скажет полицейскому "мне надо вас досмотреть".
Хотя... может в их мулинбеках так и есть
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#4064 rimi » Вс, 17 декабря 2017, 15:43

Бриджит писал(а):rimi, мне бы хотелось посмотреть на немецкого охранника, который скажет полицейскому "мне надо вас досмотреть".
Хотя... может в их мулинбеках так и есть

может быть. :grin:
rimi

Re: О России и не только IV (продолжение)

#4065 Lanka » Вс, 17 декабря 2017, 15:53

LadyClarick писал(а):
Бриджит писал(а):вообще бытовуха в семьях со смертельным исходом всегда ужасающа...
Наоборот, чем меньше невменяемым, тем лучше. Это хоть как то решает проблему перенаселения Планеты.
А ничего, если этот ненормальный решит, что именно из-за тебя перенаселение?
Lanka

Re: О России и не только IV (продолжение)

#4066 Samersen » Вс, 17 декабря 2017, 15:55

Изображение
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#4067 FlutterShy » Вс, 17 декабря 2017, 16:01

Lanka, меня сегодня во сне тигр порвал, вот так то :(
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: О России и не только IV (продолжение)

#4068 Папа_Карло » Вс, 17 декабря 2017, 19:05

Элиза писал(а):конечно интересные))) привыкайте

А что тут привыкать? В святые, 90е это каждый день было. :-D Даже название есть. Маски-шоу
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только IV (продолжение)

#4069 Элиза » Вс, 17 декабря 2017, 19:07

Бриджит писал(а):мне бы хотелось посмотреть на немецкого охранника, который скажет полицейскому "мне надо вас досмотреть"
полицейский, который в свободное время, не при исполнении, пришёл в ресторан или на дискотеку- такой же обыкновенный человек, как и все
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#4070 Бриджит » Вс, 17 декабря 2017, 19:18

Элиза, а что, в Германии обыкновенных людей досматривает кто попало ?
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#4071 Элиза » Вс, 17 декабря 2017, 19:41

Бриджит писал(а):кто попало ?
что значит "кто попало"? секурити возле дискотеки не "кто попало"))
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#4072 Бриджит » Вс, 17 декабря 2017, 19:48

Элиза, личный досмотр имеют право производить только должностные лица с понятыми, с составлением протокола. Без понятых только в случаях крайней необходимости. Каким должностным лицом является охранник?
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#4073 Ярогор » Вс, 17 декабря 2017, 19:55

rimi писал(а):я проецирую эту ситуацию на страну где живу. здесь охранник не стал-бы так себя вести. для таких разговоров есть другой персонал.
Ты даже вопроса не поняла...
Enmerkar писал(а):да какая разница, если мент при исполнение, то он должен был информировать в рамках какого дела, расследования, итп он находится в ресторане, и только тогда предъявить удостоверение подтверждающее личность.
показ удостоверения без причины = превышение полномочий, и тут уже не важно администратору или охраннику работающему по инструкции
вот об этой "компетенции" был вопрос.
А у тебя "проекции" :-D да еще через кривые зеркала...
Бриджит писал(а):личный досмотр они проводить не имеют права. Только при должности и с понятыми, есть закон
Ну тогда и на территорию ресторана нехрен заходить по удостоверению...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#4074 Бриджит » Вс, 17 декабря 2017, 19:59

Ярогор писал(а):Ну тогда и на территорию ресторана нехрен заходить по удостоверению...
его охранник спрашивает: вы бронировали? он показывает удостоверение и говорит про то, что кто то из тех, кто внутри, подходят по описаниям под тех, кто в разработке
на месте охранника нужно было просто вежливо сказать "я позову руководство". Всё. А он начал про досмотр
видимо невдомек, что не имеет он права даже на досмотр бомжа с подворотни
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#4075 Элиза » Вс, 17 декабря 2017, 20:17

Бриджит писал(а):Элиза, личный досмотр имеют право производить только должностные лица с понятыми, с составлением протокола.

охранник для того нанят на эту работу, чтобы проводить досмотры, сортировать посетителей и т.д.
И если в том ресторане такие правила- значит, ты либо соглашаешься с правилами, либо идёшь в другой ресторан. В чём проблема?
И если тебе нечего скрывать- ты не будешь выпендриваться, а спокойно дашь человеку сделать его работу. Ну или пойдёшь в другой ресторан.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#4076 Dejаneiroff » Вс, 17 декабря 2017, 20:22

Бриджит, ну то. что охранник не имеет права на досмотр, - совсем другой вопрос. Речь изначально шла о превышении полномочий ментом.
А охрана, кстати..может быть нанята, вневедомственная, мвдшная, приглашенная туда как на общественное мероприятие, типа митинга)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#4077 Бриджит » Вс, 17 декабря 2017, 20:26

Элиза писал(а):охранник для того нанят на эту работу, чтобы проводить досмотры, сортировать посетителей и т.д.
охранник нанят для охраны порядка ресторана, если ему кто то угрожает , а не для досмотра. Повторяю для непонятливых: досмотр запрещен, если он производится не должностным лицом. Он просто не имеет право на это.
Элиза писал(а):И если в том ресторане такие правила- значит, ты либо соглашаешься с правилами, либо идёшь в другой ресторан. В чём проблема?
ресторан находится на территории РФ, а не в Германии, и он подчиняется законам РФ,ферштейн? Ресторан не может писать правила в разрез закона
Элиза писал(а):И если тебе нечего скрывать- ты не будешь выпендриваться, а спокойно дашь человеку сделать его работу. Ну или пойдёшь в другой ресторан.
ему русским языком сказали, зачем им нужно туда пройти. Он начал препятствовать. Вывод напрашивается, что ресторану было что скрывать, и охранник не случайно хотел препятствовать входу внутрь полиции.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Enmerkar писал(а):А охрана, кстати..может быть нанята, вневедомственная, мвдшная, приглашенная туда как на общественное мероприятие, типа митинга)))
в таком случае они должны быть в форме
Бриджит

  • 2

Re: О России и не только IV (продолжение)

#4078 rimi » Вс, 17 декабря 2017, 20:55

как только на манеже появляется факт предоставления официального документа зона должностных полномочий охранника заканчивается , а начинается зона ответсвенности администрации заведения. и уже администрация выясняет всеми доступными средствами - что да как и может ли человек козырять тут документом или не может и принимает решение как поступить.
охранник на себя много взял.
rimi

Re: О России и не только IV (продолжение)

#4079 Samersen » Вс, 17 декабря 2017, 21:15

Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#4080 Samersen » Вс, 17 декабря 2017, 21:23

Изображение
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт и 19 гостей