О России и не только IV (продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Вс, 23 июля 2017, 0:25

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только IV (продолжение)

#2841 крыгл » Ср, 18 октября 2017, 11:38

Enmerkar писал(а):крыгл, а что её так на государе то клинануло?
хороший вопрос и эзотерический..
ну давайте в двух словах могу описать
1
открываем библию...
и смотрим кто такие волхвы
которые поздравили христа с рождением первые
2
оказывается это зороастрийцы
очевидно в христе они увидели ратhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC#.D0.AF.D0.B7.D0.B0.D1.82.D1.8B.2C_.D1.80.D0.B0.D1.82.D1.8B_.D0.B8_.D1.84.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.B0.D1.88.D0.B8 человечества

и судя по дальнейшей истории оказались правы
3
николай второй то же форма рата
только уже не человечества
а государства
4
кроме того он назван святым
то есть дорог для многих в стране
5
и оскорблять наверное не стоит
6
кроме того судя по её речи
это не просто контрпропаганда -а подтасовка воровство и ложь
7
вы хотите что бы то что вам дорого
публично оболгали
вот например если я обзову вас вам это понравится ?вас не кликанёт?
а если я сделаю это пубблично и создам так ваш образ в широкой массе людей-с теми с кем вы общаетесь ?вам будет приятно?
----------------
кстати деж
обратите внимание на вашу категорию "кликануло"
можно уточнить на чём кликануло вас и украинский народ

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
и вопрос к народу
почему вы считаете что поклонская не права?

по моему она очень смелый человек ...
даже если убрать мистику
она прекрасно знает что мир атеистичен и тем не менее идёт на скндал ради того что считает правильным
а не ради раскрутки

с той же смелостью она защищала и крым
хотя многие прокурорские отказались-потому что рискованно
-------------
--------
я прошу не осуждать
а сформулировать мнение у критиков поклонской
сформулировать вопрос или критику
крыгл

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2842 Dejаneiroff » Ср, 18 октября 2017, 12:02

КарданныйВал, крыгл, мне кажется все проще, и на поверхности.


Как-то жена мне рассказывала про гетьманов наших. Она у меня любит Историю и часто что-то мне рассказывает.... я Историю тоже люблю. но плохо запоминаю факты. только суть....
Так вот не помню кто, толи Московиты, то ли Поляки, были в шоке когда видели гетьмана в окружении казаков, евшего сними с одного котла. И демократия там была....выборы. итд
Я к тому, что это две противоположности - приоритет вертикальных связей, и горизонтальных. Вот эта вот российская имперскость, и казацкий стол...
Горизонталь завораживает! Я помню экскурсию по Кремлю, прикосновение к сакральному.....

Завораживает, потому, что есть одна особенность - ордынский тип власти, абсолютной. Чем больше каждое последующее звено подчиняет. порабощает предыдущее, тем круче вертикаль. И такая власть в России всегда была, именно она давала ощущение Государственности!!!!!!!
Если меня завораживала экскурсия, то что говорить о девушке которая вписалась в эту вертикаль...)))
С одним Но....
По правилам вертикали. ордынского типа, любой чиновник унижен возможным увольнением/убийством/репрессией... его принадлежность к Власти - это и власть и трепет и страх в одном флаконе. Этакое равновесие!

А тут девушка, символ "освобождения" Крыма!!!! Неприкосновенный символизм....
Этот символизм нарушил равновесие! Девка страх потеряла..)).
Вертикаль настолько захватила её, что она завернулась на Государе Императоре ( в сети есть ролик как постепенно изменяется убранство её кабинета, как оттуда исчезают протерты руководителей иконы святызх, и во всех местах появляется Государь)

Кто был у нас таким неприкасаемым символом во власти...первый кто вспоминается - Жуков. Сталин задвинул его далеко....
Думаю и девушку в скором времени поставят на место.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2843 Папа_Карло » Ср, 18 октября 2017, 12:06

Enmerkar писал(а):Думаю и девушку в скором времени поставят на место.

Сейчас, управление людьми идет через сериалы. Достаточно посмотреть к каким сериалам привлекли внимание, через шумиху, чтоб понять, что будет происходить. :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54387
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2844 Мадера » Ср, 18 октября 2017, 12:07

крыгл писал(а):почему вы считаете что поклонская не права?
Не права, потому что выдаёт желаемое за действительное, имхо. Желаемое для неё выдаёт за действительное для всех россиян. Но, во-первых, не все россияне монархисты! Во-вторых - не все россияне православные. В-третьих - не все православные считают Николая ІІ святым.
В индивидуальном порядке можно считать святым кого угодно. Я лично знаю людей, которые почитают за святых ЧеГевару и даже Гитлера. Но, это не значит, что нужно об*являть джихад всем несогласным.
Поклонская - экстремистка. :smile:
Зачем ей это нужно - другой вопрос. И нужно ли это ей.
Мадера

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2845 Dejаneiroff » Ср, 18 октября 2017, 12:08

Папа_Карло писал(а):
Enmerkar писал(а):Думаю и девушку в скором времени поставят на место.

Сейчас, управление людьми идет через сериалы. Достаточно посмотреть к каким сериалам привлекли внимание, через шумиху, чтоб понять, что будет происходить. :-D
Вы о спящих?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2846 Мадера » Ср, 18 октября 2017, 12:15

Enmerkar писал(а):Если меня завораживала экскурсия, то что говорить о девушке которая вписалась в эту вертикаль...)))
Вполне возможно. В этом случае девушка тем более неправа. С нашей ДК-вской т.з. Ведь девушка православная, а главная икона у неё - даже не Спасителя! :)
На место, овкос, попытаются поставить, но, скрей всего, встретят сопротивление.

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:
Enmerkar писал(а):Она у меня любит Историю и часто что-то мне рассказывает.... я Историю тоже люблю. но плохо запоминаю факты. только суть....
Похоже у Вас незаурядная жена! Вы очевидно ею гордитесь?!
Мадера

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2847 Папа_Карло » Ср, 18 октября 2017, 13:17

Enmerkar писал(а):Вы о спящих?

Матильда, потом Спящие.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54387
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2848 Папа_Карло » Ср, 18 октября 2017, 13:17

Enmerkar писал(а):По правилам вертикали. ордынского типа, любой чиновник унижен возможным увольнением/убийством/репрессией..

Главное преступление в орде-это измена. А царь Правды-это скорый суд за измену.Поэтому в орде служение выше владения. У вас, видимо, наоборот. :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54387
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2849 Dejаneiroff » Ср, 18 октября 2017, 13:26

Папа_Карло писал(а):
Enmerkar писал(а):По правилам вертикали. ордынского типа, любой чиновник унижен возможным увольнением/убийством/репрессией..

Главное преступление в орде-это измена. А царь Правды-это скорый суд за измену.Поэтому в орде служение выше владения. У вас, видимо, наоборот. :wink:

Этика, Нравственность жесткой вертикали легко скатывается к Клановой, и тогда измена это уже преступление не против этики, а против клана. Стоит только зашататься жесткой вертикали и изменяют все...рушится всё, у вас видимо так всегда и было)) :wink:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2850 крыгл » Ср, 18 октября 2017, 13:52

Мадера писал(а):
крыгл писал(а):почему вы считаете что поклонская не права?
Не права, потому что выдаёт желаемое за действительное, имхо. Желаемое для неё выдаёт за действительное для всех россиян. Но, во-первых, не все россияне монархисты! Во-вторых - не все россияне православные. В-третьих - не все православные считают Николая ІІ святым.
В индивидуальном порядке можно считать святым кого угодно. Я лично знаю людей, которые почитают за святых ЧеГевару и даже Гитлера. Но, это не значит, что нужно об*являть джихад всем несогласным.
Поклонская - экстремистка. :smile:
Зачем ей это нужно - другой вопрос. И нужно ли это ей.
но существует
1
официальная позиция церкви
2
которая подкреплена достаточным количеством голосов ...в смысле людей
так что это отнюдь не индивидуальный порядок

про клевету и откаты не говорим
и здесь кстати очень занятно

ставя себя на её место-я бы придрался к нарушению закона-к формальному
потому что скорее всего испугался бы и начал искать компромисс

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
да и ещё одно
спасибо мадере
что попытался сформулировать мнение
в отличии от...
крыгл

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2851 Папа_Карло » Ср, 18 октября 2017, 14:03

Мадера писал(а):В этом случае девушка тем более неправа. С нашей ДК-вской т.з. Ведь девушка православная, а главная икона у неё - даже не Спасителя!


Вся это суета вокруг "дивана" (Романовых), на мой взгляд, спецоперация, скорее всего Ватикана, в которой много народу принимают участие. Вот Шойгу, уже раздает фамильные гербы. Кто то осознанно принимает участие, кто то за деньги, кто то идейный, а кто то то по дури.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54387
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2852 Samersen » Ср, 18 октября 2017, 14:10

крыгл, Папа_Карло,
Изображение
Samersen
Сообщения: 86670
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2853 Папа_Карло » Ср, 18 октября 2017, 14:14

Enmerkar писал(а):Этика, Нравственность жесткой вертикали легко скатывается к Клановой, и тогда измена это уже преступление не против этики, а против клана. Стоит только зашататься жесткой вертикали и изменяют все...рушится всё, у вас видимо так всегда и было))

А вы знаете мир, где солнце всегда в зените?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54387
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2854 Samersen » Ср, 18 октября 2017, 14:14

Samersen
Сообщения: 86670
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2855 крыгл » Ср, 18 октября 2017, 14:16

Enmerkar писал(а):КарданныйВал, крыгл, мне кажется все проще, и на поверхности.


Как-то жена мне рассказывала про гетьманов наших. Она у меня любит Историю и часто что-то мне рассказывает.... я Историю тоже люблю. но плохо запоминаю факты. только суть....
Так вот не помню кто, толи Московиты, то ли Поляки, были в шоке когда видели гетьмана в окружении казаков, евшего сними с одного котла. И демократия там была....выборы. итд
Я к тому, что это две противоположности - приоритет вертикальных связей, и горизонтальных. Вот эта вот российская имперскость, и казацкий стол...
Горизонталь завораживает! Я помню экскурсию по Кремлю, прикосновение к сакральному.....

Завораживает, потому, что есть одна особенность - ордынский тип власти, абсолютной. Чем больше каждое последующее звено подчиняет. порабощает предыдущее, тем круче вертикаль. И такая власть в России всегда была, именно она давала ощущение Государственности!!!!!!!
Если меня завораживала экскурсия, то что говорить о девушке которая вписалась в эту вертикаль...)))
С одним Но....
По правилам вертикали. ордынского типа, любой чиновник унижен возможным увольнением/убийством/репрессией... его принадлежность к Власти - это и власть и трепет и страх в одном флаконе. Этакое равновесие!

А тут девушка, символ "освобождения" Крыма!!!! Неприкосновенный символизм....
Этот символизм нарушил равновесие! Девка страх потеряла..)).
Вертикаль настолько захватила её, что она завернулась на Государе Императоре ( в сети есть ролик как постепенно изменяется убранство её кабинета, как оттуда исчезают протерты руководителей иконы святызх, и во всех местах появляется Государь)

Кто был у нас таким неприкасаемым символом во власти...первый кто вспоминается - Жуков. Сталин задвинул его далеко....
Думаю и девушку в скором времени поставят на место.
я с конца начну...
щас читаю рокоссовского -весьма любопытная позиция по жукову -рекомендую отрывок
Спойлер
Само водохранилище, река Истра и прилегающая местность представляли прекрасный рубеж, заняв который заблаговременно, можно было, по моему мнению, организовать прочную оборону, притом небольшими силами. Тогда некоторое количество войск мы вывели бы во второй эшелон, создав этим глубину обороны, а значительную часть перебросили бы на клинское направление.
Всесторонне все продумав и тщательно обсудив со своими помощниками, я доложил наш замысел командующему фронтом и просил его разрешить отвести войска на истринский рубеж, не дожидаясь, пока противник силою отбросит туда обороняющихся и на их плечах форсирует реку и водохранилище.
Ко всему сказанному выше в пользу такого решения надо добавить и то, что войска армии понесли большие [81] потери и в людях и в технике. Я не говорю уже о смертельной усталости всех, кто оставался в строю. Сами руководители буквально валились с ног. Поспать иногда удавалось накоротке в машине при переездах с одного участка на другой.
Командующий фронтом не принял во внимание моей просьбы и приказал стоять насмерть, не отходя ни на шаг.
На войне возникают ситуации, когда решение стоять насмерть является единственно возможным. Оно безусловно оправданно, если этим достигается важная цель— спасение от гибели большинства или же создаются предпосылки для изменения трудного положения и обеспечивается общий успех, во имя которого погибнут те, кто должен с самоотверженностью солдата отдать свою жизнь. Но в данном случае позади 16-й армии не было каких-либо войск, и если бы обороняющиеся части погибли, путь на Москву был бы открыт, чего противник все время и добивался.
Я считал вопрос об отходе на истринский рубеж чрезвычайно важным. Мой долг командира и коммуниста не позволил безропотно согласиться с решением командующего фронтом, и я обратился к начальнику Генерального штаба маршалу Б. М. Шапошникову. В телеграмме ему мы обстоятельно мотивировали свое предложение. Спустя несколько часов получили ответ. В нем было сказано, что предложение наше правильное и что он, как начальник Генштаба, его санкционирует.
Зная Бориса Михайловича еще по службе в мирное время, я был уверен, что этот ответ безусловно согласован с Верховным Главнокомандующим. Во всяком случае, он ему известен.
Мы немедленно подготовили распоряжение войскам об отводе ночью главных сил на рубеж Истринского водохранилища. На прежних позициях оставлялись усиленные отряды, которые должны были отходить только под давлением противника.
Распоряжение было разослано в части с офицерами связи.
Настроение у нас поднялось. Теперь, думали мы, на истринском рубеже немцы сломают себе зубы. Их основная сила — танки упрутся в непреодолимую преграду, а [82] моторизованные соединения не смогут использовать свою подвижность.
Радость, однако, была недолгой. Не успели еще все наши войска получить распоряжение об отходе, как последовала короткая, но грозная телеграмма от Жукова. Приведу ее дословно:
«Войсками фронта командую я! Приказ об отводе войск за Истринское водохранилище отменяю, приказываю обороняться на занимаемом рубеже и ни шагу назад не отступать. Генерал армии Жуков».
по сему не надо путать настоящего рата с ратом искусственным

-----
что ксается поклонской
она сначала повела себя как герой
а уже потом вписалась в вертикаль власти ....

представляете как бы трахали её ваши бендеровцы поади она в плен ?
https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&so ... N3n43ZONt&ust=1508411407137689

и отсюда мы можем смотреть какой тип правления лучше
голубые хохлы имеют право воевать или нет?

впринципе можно дальше посмотреть и "про ордынский тип власти" и про то кому надо бояться
крыгл

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2856 Папа_Карло » Ср, 18 октября 2017, 14:19

крыгл писал(а):официальная позиция церкви

Царь канонизирован не как святой. А излишняя суета вокруг Романовых имеет цель.


Хочу напомнить.


В период 1906-1907 гг. у Николая II прошёл ряд совещаний с генералами Генерального Штаба Русской Армии (ГШ РА) и ведущими русскими экономистами.

На совещаниях у царя Русские генералы, в частности, требовали от Николая II:

2) Разгона Государственной Думы, ареста и казни многих депутатов, ряда священнослужителей Русской церкви, Святейшего синода, как государственных преступников, т.к. они также являются марионетками Ватикана и банкиров-кукловодов марионеточных правительств Европы, США, Китая, Японии и других стран Мира.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54387
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2857 Dejаneiroff » Ср, 18 октября 2017, 14:27

крыгл писал(а):представляете как бы трахали её ваши бендеровцы поади она в плен ?
как Штепу))))))))))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2858 Samersen » Ср, 18 октября 2017, 14:31

Enmerkar, Штепу не каждый станет, страшненькая
Samersen
Сообщения: 86670
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2859 Samersen » Ср, 18 октября 2017, 14:32

Samersen
Сообщения: 86670
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2860 крыгл » Ср, 18 октября 2017, 14:33

Enmerkar писал(а):
крыгл писал(а):представляете как бы трахали её ваши бендеровцы поади она в плен ?
как Штепу))))))))))
я не знаю кто такая штепа
но ваша как её-савченко-неплохо себя чувствовала в тюрьме
----------------------
--------------

вот чем бы я ограничился на месте поклонской
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2075740-echo/
а на большее у меня наверное не хватило бы смелости..

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Папа_Карло писал(а):
крыгл писал(а):официальная позиция церкви

Царь канонизирован не как святой. А излишняя суета вокруг Романовых имеет цель.


Хочу напомнить.


В период 1906-1907 гг. у Николая II прошёл ряд совещаний с генералами Генерального Штаба Русской Армии (ГШ РА) и ведущими русскими экономистами.

На совещаниях у царя Русские генералы, в частности, требовали от Николая II:

2) Разгона Государственной Думы, ареста и казни многих депутатов, ряда священнослужителей Русской церкви, Святейшего синода, как государственных преступников, т.к. они также являются марионетками Ватикана и банкиров-кукловодов марионеточных правительств Европы, США, Китая, Японии и других стран Мира.

и какая по вашему цель?
крыгл

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей