О России и не только IV (продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Вс, 23 июля 2017, 0:25

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только IV (продолжение)

#2821 Папа_Карло » Вт, 17 октября 2017, 1:08

По приказу Николая II (1906 г.) работы по русскому космизму-циклизму, межотраслевому балансу (МОБ), системе национальных счетов (СНС), русской финансовой системе (РФС), русской геоэкономики, геополитики (РГГ), знаменитым советским пятилетним планам, проектам по атомной/альтернативнойэнергетике (В. Вернадский,) были начаты в 1906-1907 гг. в недрах Генерального Штаба Русской Армии руководителями разведки, аналитических служб генералами: А. Нечволодовым (основатель РФС), князем А. Череп-Спиридовичем-Рюрикович, П. Дурново (основатели РГГ), В.Мошковым (Русский Нострадамус), Л. Чижевским-старшим (русский космизм), чиновником по особым поручениям В. Дмитриевым (основатель МОБ, СНС ООН), проф. В. Вернадским (по атомной/альтернативнойэнергетике).

В период 1920-1924 гг. коллектив А. Нечволодова перешел на сторону И. Сталина. Было сформировано два спецподразделения: собственно личная разведка И. Сталина и экономическая спецслужба И. Сталина.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54333
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2822 Папа_Карло » Вт, 17 октября 2017, 1:37

Папа_Карло писал(а):проф. В. Вернадским (по атомной/альтернативнойэнергетике).

Я, наугад, решил посмотреть, когда кровавый Сталин его посадил, как врага народа. Он же интеллектуальную элиту сажал, типа Солженицина.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вернадский,_Владимир_Иванович

14 июля 1921 года Вернадского арестовали и привезли в тюрьму на Шпалерную. На следующий день, на допросе он понял, что его пытаются обвинить в шпионаже. К удивлению охранников, Вернадский был освобождён. Чуть позднее выяснилось, что Карпинский и Ольденбург послали телеграммы Ленину и Луначарскому, — после чего Семашко и помощник Ленина Кузьмин распорядились освободить Вернадского.

В 1943 году к 80-летию со дня рождения «за многолетние выдающиеся работы в области науки и техники» В. И. Вернадский был удостоен Сталинской премии 1 степени. В конце августа 1943 года В. И. Вернадский вернулся из Казахстана в Москву.

Не простые ребята.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54333
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2823 Samersen » Вт, 17 октября 2017, 10:38

Крыгл, Папа Карло, как вам?

Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2824 Y-ina » Вт, 17 октября 2017, 10:39

ну и пудинг :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2825 Samersen » Вт, 17 октября 2017, 11:12

Ну это не мой стиль, но едет так едет
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2826 Samersen » Вт, 17 октября 2017, 11:27

опс, были времена
Изображение
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2827 Samersen » Вт, 17 октября 2017, 12:10

Изображение
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2828 Samersen » Вт, 17 октября 2017, 18:00

Изображение
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2829 Бриджит » Вт, 17 октября 2017, 18:16

Папа_Карло писал(а):Наш вопрос "почему?" имеет гораздо более важную и более актуальную составляющую — "зачем?". Зачем надо было бы брать Тбилиси?

А незачем
я об этом же тут недавно писала
как и Киев незачем

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
хочу обратить внимание на гнусную природу российских либералов
Это такая смердящая масса, что невооруженным взглядом можно почуять, и исследований не надо, они сами все на поверхность выкладывают

Только-только отшумел скандал с Матильдой, где либералы (как и пропутинские) жутко критиковали нападки на Учителя, все говорили про искусство вне политики, все клеймили Поклонскую
И вот либеральный режиссер Быков вдруг снимает сериал "Спящие", где рассказывается про спящих американских агентов внутри России, которые и среди чиновников и среди силовиков и тд. Завербованные лет 15 назад.
Причем в сериале показан 2013-й год, специально до украинских событий, чтоб не нагнетать.

И что тут началось...на Быкова накинулись "друзья" в фейсбуке. Накинулись и заклеймили так, что чел начал метаться
Сначала писал что то общее и толерантное
А потом объявил об уходе из кино и внимание (!) извинился за сериал
ну конечно...он же был "свой". Клеймящий систему, снимающий нестандартное кино. Открыто заступавшийся за Серебренникова. И вдруг он снимает кино про ФСБ, где ФСБ не кровавые уроды, а защитники отечества.

Затравили в лучших традициях совка последних лет, когда были партсобрания. Сотворили то, что всегда критиковали

А теперь еще раз скажу то, что уже когда то говорила: а вот представьте, они придут к власти...
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2830 Бриджит » Вт, 17 октября 2017, 18:32

Марина Юденич:

Спойлер
Чуткую и по большей части политизированную общественность взволновали отнюдь не художественные достоинства (или недостатки) фильма — игра актёров, режиссёрские решения, операторская работа, сюжетные линии сценария.

Будь оно так — можно было бы только порадоваться за создателей фильма, да и за зрительскую аудиторию тоже, потому как последней было что обсуждать, а первые создали продукт, вызвавший такой горячий отклик.

Я в этом случае даже не взялась бы за перо, потому как не кинокритик ни разу. Максимум поделилась бы мнением с друзьями и написала пару слов в одном из своих блогов. Дескать, понравилось, впервые за много лет с удовольствием посмотрела сериал на нашем ТВ.

Что, к слову уж, так и есть, но говорить буду о другом.

Чуткая околополитическая общественность содрогнулась и даже ужаснулась совсем по другому поводу.

Для тех, кто фильм не смотрел и ничего не знает о сюжете, коротко скажу (а это важно для понимания того, о чём пойдёт речь дальше): фильм рассказывает о работе ФСБ в условиях современных вызовов и проблем.

Тут всё: и терроризм, и «оранжевые революции», и предательство своих, и хорошо законспирированные — собственно «спящие» — чужие.

«И что? — изумится непосвящённый читатель. — Таких историй телевидение рассказывает десяток в сезон, а с повторами — так и всю сотню».

А то, что сериал «Спящие» — тут у меня, конечно, не получится избежать личных оценочных суждений — оказался совсем не похожим на ту самую сотню.

Он — сериал самого высокого качества во всём.

Картинка, кастинг — артисты не перешли из предыдущего проекта, а были как-то с умом подобраны, костюмы — когда герои действительно хорошо и стильно одеты, скрупулёзность в деталях и многое другое.

Но главное — идея, которая заключается в том, что силовики в России сегодня работают на самом высоком уровне и благодаря их работе не случается много страшного.

Да, это не отменяет часто случающегося беспредела, коррупции и прочих мерзостей в работе всех силовых структур — от ФСБ до отделения полиции.

Но все эти хорошо известные нам — в том числе и по той самой сотне, что ежедневно выплёскивается на экраны наших телевизоров, — мерзости не отменяют того обстоятельства, что система работает профессионально и качественно — и благодаря этой работе мы с вами живём относительно спокойно и безопасно.

Да, случаются и у нас и взрывы, и нападения, но гораздо реже, чем планируют нелюди и чем в той же Европе — такой безопасной ещё десяток лет назад.

Потому что система, о которой мы либо ничего не знаем вообще, либо знаем что-то не очень хорошее, работает бесперебойно. И покой наш обеспечивают не героические одиночки — хотя и они, конечно же, есть — но именно она, система.

Вот, собственно, об этом и фильм. Вот, собственно, это и возмутило чуткую околополитическую общественность.

Её не следует путать со всем гражданским обществом, потому что общественность эта сосредоточена исключительно внутри не Садового даже — Бульварного кольца. Но она криклива, истерична и широко представлена в медийном пространстве. Потому её слышно, а порой только её и слышно.

Спойлер
Потому шквал обвинений в адрес создателей фильма оказался таким заметным и таким яростным, что наиболее хрупкие сломались и даже начали каяться.

«Сотни честных людей пострадали от режима и произвола власти, которую я пытался защитить в этом сериале», — написал режиссёр Быков.

То есть понимаете, да?

Главная претензия, вернее, главный пункт обвинения рукопожатной публики заключается в том, что хороших, по разумению публики, людей в фильме вывели плохими, а плохих — хорошими.

В фильме оппозиционные люди, оппозиционные журналисты и блогеры работают против своей страны.

Журналисты — о ужас! — бывают продажными, блогеры — жуть какая! — сбиваются в «фабрики троллей» и работают в сети, выполняя заказы совсем не дружественных России сил.

Эти самые недружественные силы — ну не может же такого быть! — американцы.

Но самое главное — чего допустить невозможно даже в самом страшном сне! — чекисты бывают и умны, и честны, и отважны, при этом хорошо выглядят, пьют хорошие напитки, и изъясняются не как гопники «на районе», и не едят на завтрак христианских младенцев.

Такой вот ужасный получился сериал.

И вот уже осознавший весь ужас своего проступка режиссёр Быков прилюдно кается, вспоминая «сотни честных людей, которые пострадали».

У меня в этой связи будет два замечания.

Замечание первое — по существу.

Спору нет, в истории спецслужб есть периоды, когда пострадали сотни — и даже сотни тысяч! — невинных людей, но сколько сотен тысяч — и даже миллионов! — остались живы, потому что были предотвращены и теракты, и войны, и геноцид, и просто массовое уничтожение людей?

Замечание второе — по форме.

Несколько дней публичной травли так сломали взрослого, неглупого, талантливого человека, что он ринулся публично отрекаться от своего творчества и от своих коллег.

Вдумайтесь!

Люди, которые так громко говорят и пишут о том, как ломали людей ВЧК-НКВД-КГБ за несколько дней, добились ровно того же, чего злые чекисты образца 1937 года.

При этом они — поборники света и добра — не пришли к власти, не получили возможности допрашивать с пристрастием и расстреливать без суда.

Представьте, что было бы, если бы пришли.

Но — справедливости ради — подобное звучит не только с либеральной стороны баррикад.

Вот в ленте у меня на Facebook пишет человек будто бы из противоположного лагеря: «Патриоты ненавидят чекистов и сидят по 282-й. Чекисты их называют преступниками и уничтожают».

То есть автор, получается, как бы не патриот. Потому что не сидит по 282-й. Либо чекисты недоработали. Но я даже слегка завидую людям, которые так легко, незатейливо сходят с ума и радостно сообщают об этом городу и миру.

А будь автор нормален, я бы ответила ему примерно так: а то обстоятельство, что тебя, псевдопатриотическую сволочь, до сих пор не взорвал, не раздавил грузовиком или попросту не прирезал никакой случайный шахид, ты, стало быть, в расчёт не берёшь.

Ну до поры. Есть высший суд потому что.

Уж не обессудьте.
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2831 Бриджит » Вт, 17 октября 2017, 18:41

Сергей Минаев:
Вы молодцы, конечно. Организовать такую скоординированную травлю Юры Быкова, такой спектакль, где каждый актёр дополняет другого, где оркестр день за днём набирает темп, чтобы в финале грянуть всеми инструментами - такому не учат на Первом канале, не учат в ФСБ или Администрации Президента. Это должно идти от самого сердца.
И я вроде бы каждого из вас давно знаю, помню "все ваши трещинки", и могу написать трактат на тему - удивительные мрази и где они обитают - но, все равно, каждый раз поражаюсь насколько филигранно вы умеете выбрать самого слабого, самого неустойчивого - и травить, травить его всей своей сворой.
Распятые мальчики, анатомии протеста, политические ток-шоу на федеральных каналах - они дети неумелые по сравнению с вами.
Спойлер
Юр, я тебе дозвониться не могу, но уверен, что ты это прочитаешь.
Все реплики из серии "враньё про ЦРУ", "унизил правозащитников" - это отговорки. Никого из написавших тебе за эту неделю оскорбления, не интересуют ни правозащитники, ни гэбня с ЦРУ. Травят тебя по другой причине.
БОльшая часть тех, кто писал гневные агитки о "сотрудничестве с властью" сами с ней не просто сотрудничают, а натурально живут за ее счёт. Утром они эту власть поливают, а вечером у неё получают гранты, проекты, конверты, квартиры, помещения под студии и тд.
Себе и другим они это объясняют очень просто - "сама власть это, конечно, коллективный Сатана, но, знаешь вот этот парень, который зам третьего помощника, младшего демона, который поддерживает мою арт-студию - он, в принципе, ничего"
Или на вопрос "Вась ( Петь, Наташ - нужное подчеркнуть) -ну ты же понимаешь, что деньги, которые тебе на проект дали - это деньги кровавой гэбни? Просто, натурально, генерала, который в аду за сковородки отвечает. Зачем?"
- Ну, старик, это не совсем так. Во первых деньги мне платил не сам генерал , а Фонд имени всех Чертей, а то что генерал за ним стоит, ну это меня не интересует. Я с ним и не виделся никогда. У меня просто приятели для него рекламные ролики снимают". В искусстве жопокрутсва им равных нет. И травят они тебя, Юра, именно за то, что ты показал это настолько точно, что они узнали себя.
И ещё, безусловно, травят за талант, за успех, за то, что тебя смотрят, а их нет, за то, что у тебя уже второй большой успех на Первом канале, за то, что ты молодой мастер, а многие из них старые бездарные жабы. Это зависть называется, по- простому.
Я знаю, что тебе, как и мне, за эту неделю многие написали в личку что то вроде "ты понимаешь же, что я публично не могу этого написать, но вы дико крутую вещь сделали". Теперь нужно быть сильным, чтобы хоть в личку такое написать.
Как сказал Антон Красовский - Живя средь свободных людей, нужно быть сильным.
Юра, будь пожалуйста сильным. Для меня была большая честь работать с тобой.
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2832 Папа_Карло » Вт, 17 октября 2017, 22:18

Бриджит писал(а):И вот либеральный режиссер Быков вдруг снимает сериал "Спящие", где рассказывается про спящих американских агентов внутри России, которые и среди чиновников и среди силовиков и тд. Завербованные лет 15 назад.

Надо глянуть.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54333
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2833 Lotos » Ср, 18 октября 2017, 4:48

В России намерены ограничить работу американских СМИ

Комиссия Совета Федерации по защите госсуверенитета предложила Минкомсвязи ввести ограничения в отношении действующих на территории России пяти американских СМИ, сообщил РИА Новости источник в Совфеде.
«В списке пять американских СМИ, чья деятельность на территории России может считаться пропагандистской, а не журналистской», — сказал собеседник агентства.
Он подтвердил, что в списке есть «Голос Америки», «Радио Свобода» и CNN.
Окончательное решение, по словам собеседника агентства, будет принято на заседании комиссии 23 октября. Затем предложение будет направлено в Минкомсвязь, сказал он.
На прошлой неделе Минюст уведомил медиакорпорацию «Радио Свобода» и еще две редакции американских СМИ о возможных ограничениях в рамках закона о средствах массовой информации.
Россия, таким образом, может ответить на притеснения российских журналистов в США.
Американские власти обязали руководство RT до 17 октября зарегистрироваться в качестве иностранного агента, а также начали разбирательство в конгрессе о возможном влиянии российских СМИ через соцсети на избирательные процессы в стране.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян назвала действия США незаконными и обвинила Вашингтон в нарушении свободы слова.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2834 Dejаneiroff » Ср, 18 октября 2017, 9:05

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2835 крыгл » Ср, 18 октября 2017, 9:17

симпатичная ....и мистична
что там по фактам -подлог ?
крыгл

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2836 Dejаneiroff » Ср, 18 октября 2017, 9:22

крыгл, а что её так на государе то клинануло?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2837 Бриджит » Ср, 18 октября 2017, 9:34

меня вот больше всего бесит, что в России нет процедуры лишения (отзыва) депутатского мандата
То есть дорога на вход прописана, а на выход нет
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2838 unicorns » Ср, 18 октября 2017, 9:46

Жириновскому можно. Почему Поклонской нельзя? :)
Вроде равноправие полов же :)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
И вообще, должно быть развлечение (или как это называется?) для всех категорий граждан.
Кому-то нравится Жириновский.
А кому-то Поклонская.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Люди оплачивают это шоу. И наверное они хотят чтобы шоу было достаточно интересным. Жириновский уже поднадоел за десятки лет.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2839 Samersen » Ср, 18 октября 2017, 10:37

Поклонская нормальная, зато у нее есть иммунитет от майдана
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2840 КарданныйВал » Ср, 18 октября 2017, 11:11

Enmerkar, у меня кстати мысли даже были про прошлые жизни, кармические связи, ну всё вот это вот . Когда такое происходит любого человека клинит, так что в чем то я её понимаю.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей