О России и не только IV (продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Вс, 23 июля 2017, 0:25

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только IV (продолжение)

#2101 Бриджит » Ср, 13 сентября 2017, 20:35

КарданныйВал, а с чего ты взял, что растрата была?
субсидии это субсидии, их тратить можно и на актеров и на реквизит и на спецэффекты
Растрата это как у Серебренникова, когда он перегнал на левую фирму и вернул налом.
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2102 КарданныйВал » Ср, 13 сентября 2017, 20:37

Бриджит, виноват. Просто трату.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2103 Бриджит » Ср, 13 сентября 2017, 20:48

КарданныйВал, а просто трату зачем расследовать? у минкульта есть бюджет, куда его еще тратить?
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2104 КарданныйВал » Ср, 13 сентября 2017, 20:54

Бриджит, я считаю что на будущее. Просто чтобы бюджет более культурно тратился. Например бюджет фильма Монах и бес 130 миллионов рублей, и что то мне подсказывает что Монах и бес куда как более пользительнее.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2105 Dejаneiroff » Ср, 13 сентября 2017, 20:56

Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2106 Бриджит » Ср, 13 сентября 2017, 21:10

уроженец западной Украины :-D

она теперь по месту рождения будет сортировать?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
КарданныйВал писал(а):Например бюджет фильма Монах и бес 130 миллионов рублей, и что то мне подсказывает что Монах и бес куда как более пользительнее.
я не знаю по каким критериям они там фильмы в минкульте выбирают
и театры
у нас вот 2 театра городских, один спонсируется хорошо минкультом, а второй не очень.

Но она как депутат пусть с этого и начинает. А не с поцелуев памятника и "святого Николая" (нет, не про Николая Угодника).
Поражаюсь, как человек профукал весь данный ему потенциал, весь запас народной любви
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2107 Ольга Прохорова » Ср, 13 сентября 2017, 21:15

Интересно, она косит под дурочку или и правда такая? Судя по-карьерному взлету, вроде умная-продуманная, судя по-высказываниям - неадекват.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2108 Бриджит » Ср, 13 сентября 2017, 21:16

Ольга Прохорова, она решила что у нее миссия
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2109 КарданныйВал » Ср, 13 сентября 2017, 21:25

Бриджит писал(а):Поражаюсь, как человек профукал весь данный ему потенциал, весь запас народной любви
да..
И эти тоже недотепы.. https://lenta.ru/news/2017/09/12/kresthod/
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2110 Ольга Прохорова » Ср, 13 сентября 2017, 21:27

Текст в фб написан явно-неадекватным человеком. Или тем, кто косит под него. Как вы думаете - она первое или второе? Ну тоесть - искренне больна или для каких-то целей прикидывается?
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2111 FlutterShy » Ср, 13 сентября 2017, 21:34

Бриджит писал(а):Ольга Прохорова, она решила что у нее миссия
На самом деле, у каждого из нас есть своя миссия. Допустим, Высшие Силы запланировали, чтобы в твоём Роду через несколько поколений родился человек, который создаст нечто, меняющее ход истории, или изобрел новое лекарство, способствовал появлению интернета, изобрел межгалактический космический корабль и т.п. поэтому, тебя хранят. А ты, допустим, начинаешь прожигать свою жизнь, убивать своё здоровье, или ещё хуже, совершаешь самоубийство, руша тем самым план Высших Сил и за это придётся отвечать, так как Им придётся менять свой план. Не даром, самоубийство во всех религиях Мира считается наивысшим, наитяжелейшим грехом. Это как пример отказа от своей миссии и от своего существования. Мы не знаем, какой план имеется на каждого из нас у нашего Создателя, но если мы существуем, значит мы для чего-то нужны. И это можно назвать словом "миссия".
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2112 КарданныйВал » Ср, 13 сентября 2017, 21:49

Бриджит, попробую четче сформулировать свою мысль. Нет я не призываю Поклонскую поддерживать, это было бы наивно с моей стороны.
Моя мысль заключается в том чтобы просто позволить ей делать то, что она делает на своём месте. Есть большая прослойка людей, части нашего общества которое плохо слышно. Это православные, индифферентно относящиеся к демократии, особо не пишущие в интернете, поддерживающие президента, традиционные ценности, семью, и НЕотрицающие позитивные советские достижения. И у них нет голоса. Либералов вот слышно (если честно их громче всех слышно). У тех кто просто за Путина, а религия так, побоку, всё хорошо - практически все тв каналы их, в интернете немного хуже. У коммунистов тоже широкий спектр выразителей мнения, кому огонь нужен - Удальцов вот на свободу вышел, Прилепин неплохо выражается, Зюганов в Думе есть.
А у православных голоса практически и нету. Некому что то выразить в их пользу. Ну и пусть это будет сия хрупкая девушка. Даже мусульманские Ингушетия и Чечня с Кадыровым поддержали её в запрете этой Матильды, хотя казалось бы им то какой резон. А вот появилось у них уважение к позиции.

Что же касается миссии, она писала и я верю что так и было - что к ней шли обращения по поводу фильма, это не так вот что она одна солнцем палимая стоит в поле против всех.
Пишу не в надежде на поддержку, а заради того чтобы быть понятым, надеюсь получилось донести мысль.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2113 Папа_Карло » Ср, 13 сентября 2017, 21:51

Ольга Прохорова писал(а):Интересно, она косит под дурочку или и правда такая?

Да это её так подают. Она обычная неплохая тетка, которую втемную используют. Кто и как? Это вопрос не простой.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2114 FlutterShy » Ср, 13 сентября 2017, 21:58

КарданныйВал писал(а):Есть большая прослойка людей, части нашего общества которое плохо слышно. Это православные, индифферентно относящиеся к демократии, особо не пишущие в интернете, поддерживающие президента, традиционные ценности, семью, и НЕотрицающие позитивные советские достижения. И у них нет голоса. Либералов вот слышно (если честно их громче всех слышно). У тех кто просто за Путина, а религия так, побоку, всё хорошо - практически все тв каналы их, в интернете немного хуже. У коммунистов тоже широкий спектр
КарданныйВал писал(а):А у православных голоса практически и нету. Некому что то выразить в их пользу.
Кесарю - кесарево, а Б-гу - Б-жье... Не гоже Православным уподобляться вышеперечисленным. Потому как Православие - это не политическое направление, а Вера Б-жья.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2115 Папа_Карло » Ср, 13 сентября 2017, 22:01

КарданныйВал писал(а):А у православных голоса практически и нету.
ну есть Патриарх и целый его отдел по связи с общественностью.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2116 КарданныйВал » Ср, 13 сентября 2017, 22:03

Папа_Карло, и слово пастыря на первом канале раз в неделю на 15 минут.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2117 Папа_Карло » Ср, 13 сентября 2017, 22:05

КарданныйВал, Я подозреваю-это такой скрытый пиар фильма. Уже не посмотреть его нельзя. :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2118 FlutterShy » Ср, 13 сентября 2017, 22:07

Папа_Карло писал(а):КарданныйВал, Я подозреваю-это такой скрытый пиар фильма. Уже не посмотреть его нельзя. :-D
Можно.
По ощущениям если от него грязь идёт, то и желания смотреть не будет. Не смотря ни на что.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2119 КарданныйВал » Ср, 13 сентября 2017, 22:08

Папа_Карло, я не собираюсь его смотреть.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2120 Dejаneiroff » Ср, 13 сентября 2017, 22:08

Андрей Кураев: Ничего богохульного в фильме "Матильда" нет

- Вы видели фильм "Матильда"? Какое он произвел на вас впечатление?

- Я видел, ничего богохульного и кощунственного там нет. Фильм, на мой взгляд, скорее льстит Николаю Второму. Хотя бы по той причине, что, согласно фильму, он хранит верность своей жене и свой роман с Матильдой заканчивает до венчания. Никакой брачной измены нет. Самое главное – Николай Второй в православной церкви свят как мученик, как святой последнего дня своей жизни. Когда речь идет о мучениках - нам все равно, какие игры у него были, когда он был подростком. Мы с него пример берем не таким, каким он был за двадцать лет до своего подвига, а таким, каким он смог быть в минуту страшных испытаний.

------------------------------------------------


Андрей Кураев о «Матильде»: «Анна Каренина» на мужской лад»

Фильм фильмом, но на фестивале сложно было обойти вопрос о том, что происходит вокруг «Матильды» Алексея Учителя. Андрей Кураев дал прямой ответ:

- Лучший способ повторить 1917 год – все действия вокруг «Матильды», высказывания Чаплина, Энтео. Я один из немногих людей, которым Алексей Учитель показывал фильм. Он - промонархический. Если уж говорить о том, что в нем искажается история, то скорее в эту строну. Да простит меня Алексей Учитель, но финальная сцена вызывает вопросы. Николай II в день коронации (режиссер своей волей отождествляет ее с венчанием с немецкой принцессой, у него все сразу происходит) вопреки истории приезжает на Ходынку, где уже произошла трагедия. Видя бесконечную вереницу возов с трупами, он встает на колени и просит прощения у своего народа. Исторически он в тот день был на балу у французского посла. Вечером, в день Ходынки, уже получив о ней информацию. Если бы царь и в самом деле не поехал на бал, а отправился на Ходынку и встал на колени, то 1917 года бы не было. То есть в данном случае Учитель очень польстил дому Романовых. Монархисты не видели фильма и ничего об этом не знают.
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Ср, 13 сентября 2017, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей