О России и не только IV (продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Вс, 23 июля 2017, 0:25

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только IV (продолжение)

#2001 Natish » Чт, 7 сентября 2017, 10:48

Абэ призвал Путина «поставить точку» и заключить мирный договор
За последний год Россия и Япония добились существенного прогресса в отношениях, две страны должны, наконец, заключить мирный договор, заявил японский премьер на Восточном экономическом форуме.
Выступая на пленарной сессии Восточного экономического форума, премьер-министр Японии Синдзо Абэ призвал президента России Владимира Путина заключить мирный договор с Японией. Ситуацию, когда две страны до сих пор не заключили такой договор по итогам Второй мировой, глава японского правительства назвал «ненормальной». Заключение договора позволит раскрыть потенциал отношений между Москвой и Токио. Трансляцию с сессии вел телеканал «Россия-24».
Мы обязаны поставить точку в такой ненормальной ситуации, когда у нас до сих пор нет мирного договора.
Синдзо Абэ
Премьер-министр Японии
По мнению политика, за последний год в российско-японских отношениях произошли сдвиги, которые две страны не могли достичь за последние 70 лет.
Японский премьер призвал «работать сообща и разделить успех друг с другом», чтобы укрепить взаимное доверие между Москвой и Токио.
«Мы выбрали взаимовыгодные области сотрудничества и проекты, которые принесут взаимный выигрыш», — подчеркнул Абэ.
Укрепление отношений между двумя странами, особенно в экономике и обеспечении безопасности, позволит заложить «краеугольный камень стабильности» во всей Северо-Восточной Азии, озвучил свою позицию премьер Японии.
Советский Союз и Япония не заключили мирный договор по итогам Второй мировой войны.
Заключению договора сейчас препятствуют территориальные претензии на четыре Курильских острова: Хабомаи, Шикотан, Итуруп и Кунашир.
Путин и Абэ в последнее время неоднократно обсуждали проблему отсутствия мирного договора между странами, это стало центральной темой переговоров на полях саммита G20, прошедшего в июле в Гамбурге. Ранее, в декабре 2016 года, лидеры договорились о совместной деятельности на Курильских островах.
Позиция России состоит в том, что Южные Курилы отошли к Советскому Союзу по итогам Второй мировой, эти острова находятся под российским суверенитетом. В Токио указывают, что СССР и Япония не заключили никаких соглашений по итогам Второй мировой, и ссылаются на Симодский трактат 1855 года — первый дипломатический договор между двумя странами. Согласно этому документу, все острова Курильской гряды к северу от Итурупа объявлялись российской территорией, оставшиеся четыре находились под суверенитетом Японии.
В сентябре 1951 года был заключен Сан-Францисский мирный договор между Японией и странами антигитлеровской коалиции, но СССР отказался подписывать его из-за того, что в переговорах не участвовали представители коммунистического Китая. Также советская делегация указывала на то, что в нарушение Ялтинских соглашений Курильские острова не были указаны в нем советской территорией.
Состояние войны между Россией и Японией было прекращено Советско-японской декларацией 1956 года. В этой декларации также говорилось, что Шикотан и Хабомаи будут переданы Японии после заключения мирного договора. СССР позднее отказался рассматривать вопрос передачи островов, сославшись на то, что договор между Токио и Вашингтоном 1960 года, разрешивший военным США оставаться на территории Японии, представляет угрозу Советскому Союзу.
https://news.mail.ru/politics/30925013/?frommail=1
Natish

  • 4

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2002 Мадера » Чт, 7 сентября 2017, 11:25

Бриджит, КарданныйВал, я вас прекрасно понимаю, я тоже родом из Совдепии, тоже помню пионерско-комсомольские собрания, фальшиво-лицемерные лозунги и точно также мне случилось переболеть "детской болезнью левизны" , то бишь западнофильством. Т.е. в целом я разделяю вашу т.з. на советскую идеологию, но именно на советскую!
Но! Я же говорю о НОВОЙ идеологии! О том, что гос-во без вектора развиваться не может! И Новая идеология должна, имхо, учитывать ошибки прошлых вариантов и особенности современной политической обстановки в Мире, и внутреннее интеллектуальное и культурное развитие всех(!) слёв населения!
Как это возможно я не знаю. Если б у меня была эта Идея, то она была бы уже у Путина, но у меня её, как видите, нет. Моя задача сейчас донести до окружающих необходимость выработки этой Новой Идеи, т.с. сообща. :smile: (может сообща что-нибудь получится)
Для этого прежде всего необходимо снять предвзятое отношение к термину "идеология". Подумать о том, что идеология должна и может быть человечной, развивающей общество, а не только лишь "промывать мозги" обывателю. Хотя, имхо, для некоторой категории граждан это промывание совершенно необходимо! Только лишь для того, чтобы оставались людьми.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Бриджит писал(а):Ваши приезжают сюда на пмж и говорят: от желто-синего сочетания в дрожь бросает. Это нормально?
Конечно, это не нормально! Но, согласитесь, для определённой части населения эта идеология национализма сработала! :(
Если Украина переболеет этим кошмаром, этой чумой и сохранит целостность, то её ждёт великое будущее! Но, всё идёт, как мы видим, к развалу. И будущим осколкам страны уже не случится выработать своё оригинальное мировоззрение, им придётся принимать чужое готовое.

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
КарданныйВал писал(а):Давайте определимся мы за тотальную идеологию или за тонкую воспитательную?
Я - за тонкую и воспитательную! :smile:
Но, тогда встречный вопрос - кого именно будем этой тонкой идеологией воспитывать?
Вам нужна идеология? Точнее так скажем: Вы лично нуждаетесь в идеологии? Думаю, что нет! Как и большинство верующих и думающих здесь на этом форуме.
Самая лучшая идеология, имхо, "люби Б-га превыше всего - и делай, что хочешь" (с)
Но, вот Папа Карло говорит, что у китайцев, скажем, нет понятия "Б-г". С этим, овкос, можно поспорить, но, ведь многие так думают! А у буддистов - Нирвана вместо Б-га. Значит в многонациональном гос-ве нужна общая идея, которая будет скреплять гос-во. В чём она должна выражаться? В Законе, как у евреев?
Да, на Западе это должгое время работало, но сейчас уже даёт сильные сбои.
У нас в Росси, вообще, как видим, ни одна идея не работает. Точнее работает только одна: когда жаренный пету клюнет - мужик сразу креститься начинает. :dont_knou:
Мадера
Сообщения: 31066
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2003 Ярогор » Чт, 7 сентября 2017, 11:56

Мадера писал(а):Как это возможно я не знаю.
Такова твоя личная планида... В т.ч. и видеть не так:
Мадера писал(а):Если Украина переболеет этим кошмаром, этой чумой и сохранит целостность, то её ждёт великое будущее! Но, всё идёт, как мы видим, к развалу.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2004 Мадера » Чт, 7 сентября 2017, 11:58

КарданныйВал писал(а):рассказывать детям, что семья где есть папа и мама и много детей - это нормально, рассказывать что добросовестно работать - это здорово и полезно для человека и окружающих.
А кто вам поверит, если сейчас идеология - доллар?!

*Сорри, у меня, почему-то нет возможности снять "птичку" от склеивания постов. :unsure:

КарданныйВал писал(а):К примеру сейчас в школе есть уроки истории, есть обществоведение - это можно считать идеологией, или это так, баловство?
На мой взгляд, это баловство. Хотя, я овкос, не знаю российской школьной программы. Возможно, в ней и проглядывают элементы какой-то идеологии. Но, тогда вопрос - какой? В чём она, российская идеология?
СНЛ приводил как-то результаты то ли опроса, то ли совещания РПЦ о приоритетных ценностях российского народа, где на первом месте оказалась, кажется, "Справедливость"?! ...
Мадера
Сообщения: 31066
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2005 zoe » Чт, 7 сентября 2017, 15:09

Мадера писал(а):Я же говорю о НОВОЙ идеологии! О том, что гос-во без вектора развиваться не может! И Новая идеология должна, имхо, учитывать ошибки прошлых вариантов и особенности современной политической обстановки в Мире, и внутреннее интеллектуальное и культурное развитие всех(!) слёв населения!
Мадера, мне кажется что вы пишите о ценностях коллективного мышления, об ответственности каждого перед своей страной, о желании учиться и приносить пользу.
Вот я смотрю иногда советские фильмы послевоенные, такого оптимизма в современных фильмах я не встречаю. А какие там диалоги и отношения между людьми, где критериями была честность, искренность и товарищество. Одним словом воспитывалось общество, сообща побеждающее любые трудности. Не было понятие Бог, но люди свято верили в идеи.
Мадера писал(а):В чём она, российская идеология?
её корни в советской идеологии.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

  • 1

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2006 Мадера » Чт, 7 сентября 2017, 15:47

Еллада писал(а):мне кажется что вы пишите о ценностях коллективного мышления
Не совсем, дорогая Еллада, это было бы слишком идеально. Нет, я о, всего лишь, постановке стратегической задачи для страны (гос-ва). Это - как основсной закон, Конституция, на основании которой устанавливаются остальные законы, принимаются решения и подзаконные акты.
Вот Ксения Собчак, к примеру, уверена, что все должны быть абсолютно равны перед законом. А мне сразу вспоминается, в этом случае, история актёра Владислава Галкина. Неужели в самом деле, порядочный человек, талантливый актёр, заслуженный артист, который регулярно радует своим творчеством огромное кол-во любителей киноискусства должен нести точно такое же наказание, как и неисправимый хулиган прохвост-рецидивист или пр. асоциальная личность?!
А если закон должен быть дифференцирован, то по какому признаку? На основании чего?!
На основании "внутреннего закона"? Да, но не у всех он работает. Значит нужно дать большинству установки (и условия) при которых он будет работать! Вынужден будет работать!
Многим людям уже сейчас он не нужен, поскольку они и так по нему живут. А остальных нужно тянуть. При помощи кнута и пряника.
Так вот я об этом.
С кнутом и пряником всё ясно. Нужно определиться с тем КУДА тянуть!

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Еллада писал(а):её корни в советской идеологии.
Вы полагаете? :unsure: Имхо, сейчас о светлом будущем никто уже не думает. Более того никто (имхо) этого будущего и не пытается представить! Самое большее на что футуристы способны, так это - на всеобщую роботизацию. :smile:
Мадера
Сообщения: 31066
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2007 Lanka » Чт, 7 сентября 2017, 18:19

Мадера писал(а):С кнутом и пряником всё ясно. Нужно определиться с тем КУДА тянуть!
Опять тянуть? Боже упаси!
Нафиг такое общество.
Живи сам и не мешай жить другим.
Lanka

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2008 Natish » Чт, 7 сентября 2017, 18:45

phpBB [media]
Natish

  • 1

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2009 Natish » Чт, 7 сентября 2017, 18:46

:-D
Сегодня в 60 минут показывали, как штатовцы (хз, кто именно) в наших помещениях (собственность РФ) лазят с молотками, вскрывают потолок и паркет.

Ищут золота партии?

Есть мнение что они изымают собственные закладки.

Добавлено спустя 32 секунды:
Изображение
Natish

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2010 Natish » Чт, 7 сентября 2017, 18:47

:ninja:
phpBB [media]

В свете нынешних требований Польши к России и Германии о репарациях:

Цитата:
Мы могли бы найти место на стороне Рейха почти такое же, как Италия, и наверняка лучшее, нежели Венгрия или Румыния. В итоге мы были бы в Москве, где Адольф Гитлер вместе с Рыдз-Смиглы принимали бы парад победоносных польско-германских войск…”
Павел Вечоркевич, профессор Исторического института Варшавского университета

“Rzeczpospolita”, 2005, 28 сентября


"...За что ж ты платы требуешь теперь,
размахивая векселем фальшивым?.."
(О.Николаева, "Варшава")

Кедми попал в точку, процитировав слова Черчилля, назвавшего поляков "психами, с которыми невозможно разговаривать", живущими в собственных фантазиях и совершенно не понимающих того мира, тех условий, в которых они живут.
Natish

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2011 Natish » Чт, 7 сентября 2017, 19:08

phpBB [media]
Natish

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2012 Элиза » Чт, 7 сентября 2017, 20:37

Изображение
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2013 СТ » Чт, 7 сентября 2017, 20:43

Элиза, это еще раз доказывает, что Крым был не запланирован и не значился в бюджете. Спасать так спасать :smile:

ну и еще про транспортную безопасность России: "Железная дорога в обход Украины была построена на год раньше запланированного срока." Раньше срока = дороже. Но безопасность дороже денег, и это все (кто действительно хочет понять и действительно сочувствует жителям России) таки понимают.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20170907/1502027289.html
СТ

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2014 Элиза » Чт, 7 сентября 2017, 20:52

кстати о мостах) ещё один мост заказывали?

Putin will Brücke
nach Japan bauen
Berichten zufolge ist auch von einer Eisenbahnbrücke die Rede. Verkehrsminister Maxim Sokolow sagte bei der Konferenz, er schätze die nötigen Investitionen für die Brücke nach Sachalin auf 500 Milliarden Rubel (etwa 7,3 Milliarden Euro).
Путин хочет построить мост в Японию
стоимость около 500 млрд руб, 7,3 млрд евро
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2015 Элиза » Чт, 7 сентября 2017, 20:57

СТ писал(а):Элиза, это еще раз доказывает, что Крым был не запланирован и не значился в бюджете.
СТ, я не знаю, что там доказывает что.
Первоначальная цена для моста была 25 млрд руб, как она за 3 года выросла в 12 раз- это уму непостижимо.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2016 Мадера » Чт, 7 сентября 2017, 21:03

Lanka писал(а):Опять тянуть? Боже упаси!
Нафиг такое общество.
Живи сам и не мешай жить другим.
Аааа, ну-ну... Украина до Ющенка так и жила, пока к рукам не прибрали.
Россия ещё сопротивляется, но тенденция - та же.
Мадера
Сообщения: 31066
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2017 КарданныйВал » Чт, 7 сентября 2017, 21:21

Мадера писал(а):Но! Я же говорю о НОВОЙ идеологии! О том, что гос-во без вектора развиваться не может! И Новая идеология должна, имхо, учитывать ошибки прошлых вариантов и особенности современной политической обстановки в Мире, и внутреннее интеллектуальное и культурное развитие всех(!) слёв населения!
Как это возможно я не знаю. Если б у меня была эта Идея, то она была бы уже у Путина, но у меня её, как видите, нет. Моя задача сейчас донести до окружающих необходимость выработки этой Новой Идеи, т.с. сообща. (может сообща что-нибудь получится)
Для этого прежде всего необходимо снять предвзятое отношение к термину "идеология". Подумать о том, что идеология должна и может быть человечной, развивающей общество, а не только лишь "промывать мозги" обывателю. Хотя, имхо, для некоторой категории граждан это промывание совершенно необходимо! Только лишь для того, чтобы оставались людьми.
Доброго времени суток, Мадера :smile: Хорошо, снимаем предвзятое отношение к "идеологии", тут я согласен.
Думаю неявно идеология уже появляется. Но она уже не будет внешне-атрибутичной. И не будет прописана в законе, в конституции. Невозможно же прописать в основном законе страны "любите людей". Нет, конечно можно, но толку.

Мадера писал(а):Но, вот Папа Карло говорит, что у китайцев, скажем, нет понятия "Б-г". С этим, овкос, можно поспорить, но, ведь многие так думают! А у буддистов - Нирвана вместо Б-га. Значит в многонациональном гос-ве нужна общая идея, которая будет скреплять гос-во. В чём она должна выражаться? В Законе, как у евреев?
Да, на Западе это должгое время работало, но сейчас уже даёт сильные сбои.
У нас в Росси, вообще, как видим, ни одна идея не работает. Точнее работает только одна: когда жаренный пету клюнет - мужик сразу креститься начинает.

Отмечу что у буддистов тоже есть Бог (не стоит мне приводить цитату далай ламы на этот счет). Но это отдельная дискуссия которая впрочем уже не раз здесь звучала.
Идея должна быть в духе на мой взгляд. Вы хотите её всё время формализовать. Когда Дух формализуется в текст он теряет 95 % смысла. Но это не отменяет конечно и внешних правильных слов.
​«У нас нет никакой и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма», — заявил Путин, выступая на встрече «Клуба лидеров» (объединение предпринимателей из 40 российских регионов).

«Это и есть национальная идея», — добавил он.

По словам президента, идея патриотизма «не идеологизирована, не связана с работой партии или какой-то общественной структуры». Путин указал на то, что для того, чтобы внедрить национальную идею, недостаточно, чтобы «президент или еще кто-либо об этом один раз сказал».

Для того чтобы внедрить сознание о патриотизме как о национальной идее, по словам Путина, «нужно постоянно об этом говорить, на всех уровнях».

Ранее Путин в своих выступлениях неоднократно говорил о важной роли патриотизма. Летом 2015 года он сказал, что патриотизм — это «священный долг россиян», а в октябре назвал его «нравственным ориентиром» для подростков.

Можно ли это прописать, как то заставить? Впихнуть патриотизм? Повесить красный желто-голубой галстук? У вас живой отрицательный пример перед глазами. Так что говорить нужно об этом, а прописывать любовь к Родине, это гарантировано убивать эту любовь. Впихивать дух в буквы.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2018 СТ » Чт, 7 сентября 2017, 21:51

Элиза, то есть ты в курсе всех смет, всех расходов и источниках финансирования. На чей бюджет отнесено строительство. А как он выполняется, да?? И почему стройка в принципе может быть дороже сметы.
Тогда при чем здесь другая статья расходов и почему ты видишь взаимосвязь?
Если что, вопросы риторические. На них неспециалист грамотно не ответит, спрашиваю, чтобы показать абсурдность таких вот аналитических изысканий.
СТ

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2019 Dejаneiroff » Чт, 7 сентября 2017, 21:54

СТ писал(а):"Железная дорога в обход Украины
в обход лнр )) сколько можно поправлять)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2020 КарданныйВал » Чт, 7 сентября 2017, 21:55

Территория ЛНР временно подконтрольная Украине )

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
СТ, эта дискуссия о мосте проходила здесь раз пять или шесть. В основном все заканчивается тем что обнаруживается трата сметы не только на мост но и на подъездные дороги. Формулировка даже есть - транспортный узел.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 15 гостей