О России и не только IV (продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Вс, 23 июля 2017, 0:25

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только IV (продолжение)

#1981 Natish » Вт, 5 сентября 2017, 14:00

:ugu: Кадыров заявил о готовности пойти против курса РФ ради мусульман в Мьянме
Есть обновление от 11:58 → В Грозном начался многочисленный митинг против преследования мусульман в Мьянме
Глава Чечни осудил проводимую властями Мьянмы операцию против мусульман-рохинджа в штате Ракхайн
Москва. 4 сентября. INTERFAX.RU - Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что выступит против курса политического руководства РФ, если оно поддержит власти Мьянмы, притесняющие мусульман-рохинджа в штате Ракхайн.

"Если даже Россия будет поддерживать тех шайтанов, которые сегодня совершают преступления - я против позиции России. Потому что у меня свое видение, своя позиция", - сказал Кадыров в видеозаписи, опубликованной на YouTube в понедельник.

"Надо посмотреть на географию, где находится это государство, вокруг какие государства, где проживают мусульмане практически. Никак невозможно отправить туда войска, потому что это прерогатива государства. Есть соглашение, взаимодействие, понимание. Как ты хочешь, так невозможно поступить. Но если бы была моя воля, была бы возможность, я ударил бы ядерным (оружием) туда даже, просто уничтожил бы тех людей, которые убивают детей, женщин, стариков", - сказал Кадыров.
По его словам, "(события в Мьянме) - это невыносимая боль для мусульман, для всего человечества". "Мне очень много пишут не мусульмане, даже сами буддисты, которые говорят, что это беспредел, что это геноцид", - сказал Кадыров.

Кадыров заявил, что ему близок подход президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по ситуации в Мьянме. "Позиция Эрдогана - самая лучшая и открытая, мы его поддерживаем", - добавил Кадыров.

В минувшую пятницу президент Турции Тайип Эрдоган назвал "геноцидом мусульман" столкновения, происходящие в штате Ракхайн в Мьянме между буддистами и мусульманами-рохинджа.

В воскресенье пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле обеспокоены сообщениями о ситуации в связи с операцией против народности Рохинджа (Рохинья) силами безопасности в Мьянме.

Власти Мьянмы проводят операцию в штате Ракхайн против народа рохинджа, которых считают исламскими боевиками, а мьянманские СМИ окрестили их "бенгальскими террористами". Результатом столкновений стала гибель 400 человек, в том числе более 350 человек из народности рохинджа.

Рохинджа считают себя коренным населением территории современного мьянманского штата Ракхайн, хотя большинство историков полагают, что рохинджа переселились в Мьянму во времена британского колониального владычества. Власти и общественное мнение в Мьянме, где основной религией является буддизм, считают мусульман рохинджа нелегальными мигрантами из Бангладеш, поэтому отказывают им в гражданстве. Конфликт между рохинджа и бирманцами, исповедующим буддизм, в штате Ракхайн тлел многие годы.
http://www.interfax.ru/russia/577624
Natish

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1982 Natish » Вт, 5 сентября 2017, 14:54

началось в колхозе утро(с)
:ugu:
СК возбудил дело о хулиганстве после стрельбы в школе в Ивантеевке
По предварительным данным, девятиклассник на уроке информатики разбросал дымовые шашки в классе и выстрелил из пневматического оружия. В результате пострадали несколько детей и учитель.
МОСКВА, 5 сентября. /ТАСС/. Следователи возбудили уголовное дело по факту стрельбы в школе в Ивантеевке (Подмосковье). Об этом ТАСС сообщила и. о. старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Московской области Варвара Заева.
«Следственными органами Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту инцидента в одной из школ в Ивантеевке по ст. 213 УК РФ (“Хулиганство”)», — сказала Заева.
https://news.mail.ru/incident/30902869/?frommail=1
Natish

  • 1

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1983 Бриджит » Вт, 5 сентября 2017, 18:43

Папа_Карло писал(а):и какие уроки вы извлекли? очень интересно.
можно целую тему создавать
но например, ошибка навязывания идеологии, ошибка госпланирования, ошибка надрыва пупка в помощи племенам юмумба и ВПК.
Сейчас от Путина радикальные патриоты ждут именно этого: со всеми разругаться, всех спасти, всем угрожать .
Папа_Карло писал(а):Какое величие? Это тупо выживание.
ну выживайте
а я строю великую Россию

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Natish писал(а):Кадыров заявил о готовности пойти против курса РФ ради мусульман в Мьянме
почитай инстаграм Кадырова
на него налетели ультра верующие с вопросами, 3 дня мучили. Он крайне корректно сформулировал свое обращение и подчеркнул что раз государство что то делает, значит в этом есть смысл
да и все обращение желательно бы запостить
Эти перекручивания его слов уже все посмаковали, включая естественно небратьев, а вот видео врядли смотрели
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1984 Samersen » Вт, 5 сентября 2017, 19:59

Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1985 Natish » Вт, 5 сентября 2017, 21:35

:smile: Серфер с камерой: фейковый военкор, который никогда не был на войне
Ему 32 года, он — привлекательный блондин. Еще в юные годы он пережил сексуальное насилие, успешно поборол лейкемию, позднее взял в руки камеру и стал фотографом ООН, а теперь его фотографии из горячих точек планеты и лагерей для беженцев нарасхват в ведущих фотоагентствах мира.
Его фото публикуют такие солидные издания, как американская газета Wall Street Journal, французская Le Monde, британская The Telegraph, Би-би-си.
У него более 100 тысяч фолловеров в инстаграме и теперь уже о нем самом — бразильце Эдуарду Мартинсе пишет пресса. Ведь действительно, его послужной список на зависть многим начинающим фотожурналистам, а его биография может лечь в основу голливудского кино.
Только все это неправда.
Во всяком случае, что касается его журналистской карьеры и «горячих точек», поскольку то, как на самом деле этот человек выглядит, сколько ему лет и кто вообще скрывается под этим именем — неизвестно.
Известно только, что фотографии, которые он выдавал за свои, были им откуда-то взяты или просто украдены, в частности, как выяснила Бразильская служба Би-би-си, у американского фотожурналиста Даниэла Бритта (Daniel C. Britt).
При этом Мартинс приложил немало усилий к тому, чтобы эти фото переделать так, чтобы их невозможно было распознать с помощью обратного (реверсивного) поиска картинок, а затем перепродал фотоагентствам.
Бразильская служба Би-би-си определила по меньшей мере девять фотографий, принадлежащих Бритту, которые были использованы Эдуардо Мартинсом.
27 мая 2016 года Wall Street Journal опубликовал фото сирийских повстанцев в городе Аазаз за подписью независимого фотоагентства Zuma Photo.
В инстаграме Мартинс сказал, что это его фото.
Однако его снял Даниэл Бритт 28 октября 2013 года в сирийском городе Хама. Этот же самый снимок, по данным Бразильской службы, попал на сайт российской газеты «Известия».
Но неужели это так просто — взять и сочинить себе целую карьеру с постоянно пополняющимся портфолио? И как получилось, что никто из солидных изданий сразу не заподозрил обмана?
У Мартинса был свой «приемчик»: он сближался в соцсетях с пишущими для уважаемых изданий журналистками, выставляя себя как репортера и волонтера ООН, а те уже рекомендовали его своим коллегам.
Так получилось и с бразильской журналистской Наташей Рибейру, живущей на Ближнем Востоке и сотрудничающей с Бразильской службой Би-би-си.
После того как Мартинс завязал с ней знакомство в соцсетях, ее заинтересовали его умопомрачительные репортажи.
В частности его рассказ с фотографиями о боях и буднях курдских отрядов пешмерга в районе горы Синджар в Ираке, который опубликовало бразильское издание журнала VICE.
Спойлер
Там Мартинс в красках расписывал, как он стал свидетелем гибели шестерых курдских солдат и 14 боевиков ИГ.
Рибейро выяснила, что два других бразильских журналиста, в то же самое время работавших в Ираке, никогда не встречались с Мартинсом, что практически невозможно в столь особых условиях, в которых работают журналисты, освещающие военные конфликты.
Кстати, к одному из этих журналистов Мартинс обратился в мае 2017 года через инстаграм, утверждая, что готовит по заказу Netflix документальный фильм о Мосуле и пригласил того к сотрудничеству.
Однако на запрос Би-би-си представители Netflix сказали, что ничего подобного компания не заказывала.
Более того, никто из Агентства ООН по делам беженцев, с которым якобы сотрудничал Мартинс, никогда о нем не слышал. Как не знали его и представители неправительственных организаций, с которыми он тоже «работал».
Дальнейшее расследование Бразильской службы Би-би-си выяснило, что ни одна из шести успешных и привлекательных молодых женщин, с которыми задружился Мартинс в соцсетях, чтобы в дальнейшем предлагать через них «свои работы» в СМИ, не встречалась с ним лично.
Еще до своего разоблачения Мартинс предпочитал общаться исключительно через мессенджеры и чаты, в частности посылая предзаписанные голосовые сообщения через WhatsApp.
Пузырь лопнул внезапно и неожиданно.
Когда бразильский ветеран-фотограф Фернандо Коста Нету собирал для выставки в галерее DOC Galeria в Сан-Паулу работы разных бразильских фотожурналистов, присланные из зон конфликтов, то он обратился к якобы находившемуся в тот момент в Ираке Эдуардо Мартинсу с предложением поучаствовать.
Мартинс согласился, но затем пропал и не выходил на связь, и Фернандо забеспокоился и стал бить тревогу.
«Я подумал, что его могли похитить боевики “Исламского государства”, поэтому я связался с бразильскими коллегами в Ираке. Когда же мы начали отслеживать его передвижения, то Мартинс вдруг объявился, сказав, что у него возникла небольшая проблема с интернет-связью», — рассказал Фернандо Коста Нету в интервью Бразильской службе Би-би-си.
Узнав от коллег на Би-би-си о подозрениях по поводу авторства работ Мартинса и ведущемся расследовании, Нето в начале августа случайно спугнул «фотографа», сообщив тому о сомнениях по поводу аутентичности его репортажей.
Сразу же после этого Мартинс удалил свой аккаунт в инстаграме и послал последнее сообщение с впоследствии удаленного номера в мессенджере WhatsApp:
Я в Австралии, решил провести год в разъездах по миру на фургоне. Я все отрубаю, включая интернет, [и] инстаграме. Я удаляю этот номер, бог с вами, спасибо!
Кто это был и можно ли его в действительности встретить за рулем фургона в австралийской пустыне? Кто знает…
https://news.mail.ru/society/30907080/?frommail=1
Natish

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1986 Major Pain » Вт, 5 сентября 2017, 23:11

Изображение
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1987 FlutterShy » Вт, 5 сентября 2017, 23:56

Major Pain писал(а):
Спойлер
Изображение
Это нормальная практика. В Западной Европе, в той же Германии, работники платят десятину своему приходу, если допустим указывают в анкете, что они к примеру лютеране или католики.( как правило юг Германии, Бавария. ).
Легче всего указать, что ты атеист и не платить, но легче это ещё не значит вернее. Это все-равно как легче нигде не работать и жить на пособие или пьянствовать/наркоманить - это легче. Но легче - не значит вернее. Так и здесь, с десятиной. :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1988 Бриджит » Ср, 6 сентября 2017, 0:55

Major Pain, под дулами автоматов заставляют подписывать?
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1989 Samersen » Ср, 6 сентября 2017, 11:41

да пошел ты
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1990 Samersen » Ср, 6 сентября 2017, 11:43

как ракеты полетели, сразу подхалимничать начал. Северный кореец мне чего-то больше нравится.
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1991 Мадера » Ср, 6 сентября 2017, 15:16

Бриджит писал(а):но например, ошибка навязывания идеологии
Но, без идеологии в современном обществе нельзя! Не все ж такие продвинутые, как участники эзотерических форумов. Очень многим людям сложно определиться в жизни, многие вообще не задумываются и "плывут куда прямая выведет", есть, наконец, молодые неразвитые души, которым нужен поводырь и указка, просто - чтобы дров не наломали. А некоторым нужно определиться с целью только для того, чтобы пойти ровно в другую сторону. :smile:
И цель нужна для нормальной жизнедеятельности гос-ва. Если гос-во не определилось с целью и мировоззрением, то оно обречено на распад и, в лучшем случае, на дисфункцию.
С ошибкой навязывания тоже не соглашусь. Если есть идеология (я ей нельзя не быть), то её будут навязывать. Вот как сейчас в Украине. Другое дело, что с идеей-то лопухнулись! Но, другой-то и нет.
"Ошибка госпланирования" - не знаю, Вам, конечно, виднее, а моё убеждение состоит в том, что энергоресурсы должны принадлежать гос-ву, ему же должны принадлежать и стратегические об*екты: аэро- и морские порты, ж/д дорога. А в этом случае без госпланирования не обойтись.
Что же касается "ошибка надрыва пупка в помощи племенам юмумба и ВПК." - может это и была ошибка с нашей т.з., но, видимо, на тот момент по-другому было нельзя - "отдельно взятая страна" не смогла бы выжить в полной изоляции. Кстати, сейчас этим "надрывом пупка" занимается США - наши "грабли" их ничему не научили, а, может у них и выхода нет.
Мадера

  • 1

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1992 Бриджит » Ср, 6 сентября 2017, 19:00

Мадера писал(а):Если есть идеология (я ей нельзя не быть), то её будут навязывать. Вот как сейчас в Украине. Другое дело, что с идеей-то лопухнулись! Но, другой-то и нет.
в Союзе от навязывания и запрещения всего западного молодежь начинала молиться на джинсы

а что Украина. Ваши приезжают сюда на пмж и говорят: от желто-синего сочетания в дрожь бросает. Это нормально?
Бриджит

  • 3

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1993 КарданныйВал » Ср, 6 сентября 2017, 19:53

Мадера, Это на самом деле глубокий вопрос - идеология в государстве. Давайте определимся мы за тотальную идеологию или за тонкую воспитательную?
Тотальная идеология не позволяет душе расти как по мне. Она даже не отвечает на вопросы, она вдалбливает ответы там где нужно и не нужно. Посмотрите на постсоветских людей в 90е годы. Они вышли с глубоким знанием марксизма в мир, и оказались в нём детьми, которых легко разводить на всё что ни попадя. Я все таки за такую систему которая обеспечит именно рост человека и его самостоятельность, при наличии базовых общечеловеческих понятий. То есть рассказывать детям, что семья где есть папа и мама и много детей - это нормально, рассказывать что добросовестно работать - это здорово и полезно для человека и окружающих. А вот рассказывать про тонкости отличия коммунизма и социализма и капитализма, это ерунда. Пусть человек вырастит и сам решит.
У вас же я слышу про идеологию и мне сразу напряжно, про что именно мы говорим.
К примеру сейчас в школе есть уроки истории, есть обществоведение - это можно считать идеологией, или это так, баловство? Мне вот непонятно.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Мадера писал(а):Что же касается "ошибка надрыва пупка в помощи племенам юмумба и ВПК." - может это и была ошибка с нашей т.з., но, видимо, на тот момент по-другому было нельзя - "отдельно взятая страна" не смогла бы выжить в полной изоляции.
Это не просто ошибка, это следствие идеологии. Когда сотни высокопоставленных политиков, с внушительным багажом опыта, с серьезным видом делали ахинею. Просто потому что идеология была важнее здравого смысла. А на низах это было видно, там была послабже необходимость следовать идеологии, я читал как один из участников поставок самолетов в какую то африканскую страну заявившую что будет строить коммунизм (хаха) описывал свои наблюдения. Как нереальное количество ресурсов вваливалось в эту страну, просто бескорыстно, обучались пилоты, (обучилось 10 % из всех по моему), поставлялись боеприпасы, подвозились запчасти, которые половину разворовывались, как негры эти ломали за просто так самолёты ещё на земле, просто из-за небрежности, халявности. И как всё это вкупе выглядело пиром халатности и разбазаривания.
Последний раз редактировалось КарданныйВал Ср, 6 сентября 2017, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1994 Samersen » Ср, 6 сентября 2017, 20:03

Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1995 Natish » Ср, 6 сентября 2017, 21:02

симпатично про Матильду :grin:

Под ковром №45. О политической программе Навального, об Удальцове и ненавистниках Матильды

Dmitry Puchkov
Опубликовано: 5 сент. 2017 г.
Канал Илиаса Меркури: http://www.youtube.com/channel/UCFWOf...
Хронометраж:
0:25 Про А. Навального и его «предвыборную кампанию».
13:05 Навальный и борьба с коррупцией.
29:36 Про С.Удальцова.
34:18 О грядущих муниципальных выборах.
54:55 Про «Матильду».
phpBB [media]
Natish

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1996 Samersen » Ср, 6 сентября 2017, 21:05

Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1997 Natish » Ср, 6 сентября 2017, 21:26

:-D На Сахалине слепому активисту подарили телевизор
Сотрудники Фонда социального страхования Сахалинской области подарили незрячему активисту ОНФ Степану Папиляну телевизор. При этом сам инвалид уже несколько месяцев просит обеспечить его белой тростью, с помощью которой он мог бы передвигаться вне дома.
Активист давно ведет активную деятельность в Южно-Сахалинске, борясь за благоустройство улиц и создание более комфортной среды для инвалидов, сообщает «Советский Сахалин». Именно благодаря усилиям Папиляна на одном из местных перекрестков, где постоянно происходили ДТП с пешеходами, был оборудован переход.
Странный подарок, учитывая, что мне уже довольно долгое время не могут предоставить средства реабилитации — трость и термометр, озвучивающий температуру.
Степан Папилян
Активист ОНФ
«Это нужные, необходимые для моей жизни вещи, зато привезли телевизор. Но даже если я захочу его вернуть, то не смогу попасть к региональному руководству Фонда — у меня нет трости и мне будет затруднительно перемещаться по Южно-Сахалинску, — сказал по этому поводу Папилян.
https://news.mail.ru/society/30914383/?frommail=10
Natish

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1998 Natish » Чт, 7 сентября 2017, 8:49

ВАШИНГТОН, 7 сентября. /ТАСС/. Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США рассекретило сборник документов о развитии советского Военно-морского флота (ВМФ) в 1960−80-е годы. Презентация брошюры под названием «Советский флот. Разведка и анализ во время холодной войны», подготовленной на основании этих данных, состоялась в среду в Национальном клубе печати в Вашингтоне. Издание было осуществлено архивным отделом ЦРУ, а также Национальным музеем Военно-морских сил США и рядом других профильных американских организаций.
Больше 80 документов
Брошюра опирается в общей сложности на 82 вновь рассекреченных документа, включая сведения, которые были переданы в свое время в США из-за железного занавеса служившими в Главном разведывательном управлении Генштаба Вооруженных сил СССР полковником Олегом Пеньковским и подполковником Петром Поповым, а также полковником Войска польского Рышардом Куклинским. Все трое были завербованы ведомством в Лэнгли.
Тем не менее никаких сенсаций брошюра не содержит. Ее авторы, в частности, с уважением отзываются о роли главнокомандующего ВМФ — заместителя министра обороны адмирала Флота Советского Союза Сергея Горшкова. «Глядя в прошлое, кажется очевидным, что адмирал Горшков никогда не упускал из виду свою цель создания ВМФ мирового класса, гордо действующего во всех океанах Земли», — пишут составители брошюры.
Они также выражают мнение, что российский ВМФ прекратил быть «серьезной угрозой США почти на два десятилетия» после распада СССР. Как в связи с этим указал принимавший участие в презентации американский военный историк Норман Полмар, прекращение существования Советского Союза повлекло за собой и то, что порядка 50% предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК), на которых строились надводные корабли, оказались за пределами России.
Полмар признал, что рассекречиваемые документы свидетельствуют в том числе об ошибочности некоторых прогнозов американской разведки относительно развития советского Военно-морского флота и доктрины его применения. «Некоторые наши предсказания оказались довольно неудачными», — заявил эксперт.
Достижения ОПК СССР
При этом он высоко оценил деятельность советских военных конструкторов, подчеркнув, что им удалось, к примеру, добиться при строительстве подводных лодок то, что в США считалось вообще невозможным.
«Советы делали в плане строительства подводных лодок то, что, как мы считали, сделать невозможно или мы [США] не можем сделать», — отметил американский историк.
Полмар пояснил, что имеет в виду прежде всего создание в СССР самых быстроходных и самых глубоководных в мире субмарин, комплексную автоматизацию подводных лодок. «Сегодня численность экипажа их ударных субмарин составляет менее половины наших», — сказал специалист про российские и американские подводные лодки, комментируя последний из упомянутых аспектов.
Кроме того, ВМФ СССР стал единственным в мире, создававшим «ядерные подводные лодки с всплывающими капсулами для всего экипажа», напомнил Полмар. Со своей стороны участвовавший в пресс-конференции сотрудник финансируемого правительством США Института оборонного анализа Дэвид Розенберг констатировал, что «русские стали пионерами в применении противокорабельных крылатых ракет».
Затронув перспективы дальнейшего развития ВМФ России, Полмар сказал, что оружейные системы его надводных кораблей демонстрируют «все более мощный потенциал».
В связи с этим он заострил внимание на недавнем применении крылатых ракет «Калибр» надводными кораблями российского ВМФ для поражения целей в Сирии. Наряду с этим россияне строят, хотя и «очень медленно, чрезвычайно передовые подводные лодки» — как стратегические ракетоносцы, так и ударные, отметил Полмар.
В свою очередь Розенберг заявил, что россияне создают «подводные лодки, обладающие чрезвычайно высоким потенциалом». Судя по имеющимся в открытом доступе сведениям, речь идет, как выразился Розенберг, о «чрезвычайно примечательных системах».
https://news.mail.ru/society/30922596/?frommail=1
Natish

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1999 _Tasha » Чт, 7 сентября 2017, 9:05

Major Pain писал(а):
Спойлер
Изображение

Скорее всего, распечатали бланки для тех, кто хочет пожертвовать деньги для строительства. Нигде в нашей области (Челябинской) не слышала, чтобы кого-то обязали деньги на строительство храма сдавать. А так-то народ сейчас часто какие-то пожертвования делает. На лечение детей, на приюты для животных и на строительства храмов тоже. Это добровольно делается.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7722
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: О России и не только IV (продолжение)

#2000 Samersen » Чт, 7 сентября 2017, 9:40

Спойлер
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей