О России и не только IV (продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Вс, 23 июля 2017, 0:25

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


  • 2

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1941 КарданныйВал » Пн, 4 сентября 2017, 21:11

Друзья я уважаю ваше желание выборов, так как понимаю, данная идея очень прочно вбита и привлекательна, своей якобы обратной связью (будет президент плохой - выберу другого).
Своими постами я лишь надеюсь посеять сомнения в данной идее, и задуматься о весьма простой мысли - если мы хотим хорошую компетентную власть - люди должны на неё учиться. Вот как учатся к примеру на микробиолога. Есть набор знаний. Так и тут - чтобы управлять городом нужен набор знаний, и его можно изучить.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1942 Бриджит » Пн, 4 сентября 2017, 21:11

Natish писал(а):очень оригинальный, а главное, содержательный ответ
а что, разве неправда? :-D
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1943 Солнышко » Пн, 4 сентября 2017, 21:13

КарданныйВал писал(а):люди должны на неё учиться.
конечно учиться,без теории нам смерть(с)...
Спойлер
не буду писать чья цитата,а то покусаете... :hi-hi:
Солнышко

  • 1

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1944 СТ » Пн, 4 сентября 2017, 21:14

КарданныйВал писал(а):Ничто не мешает власти быть профессиональной и быть от Бога )
гагагага)))) какой народ - такая и власть. Всё соответствует на 100%. Так что ты буть микроскопом, тобой забьют таки гвозди, если общество - пещерное.
СТ

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1945 Бриджит » Пн, 4 сентября 2017, 21:14

Natish писал(а):
Бриджит писал(а):на свежей энергии, которая была после революции а затем после войны
откуда вдруг она взялась, эта свежая? :ugu:
как откуда? после революции был подъем внутренний, люди днепрогэсы по 20 часов в сутки строили, потому что поверили в мечту
А после войны была цель отстроить страну. Да и во время войны была та же энергия - как иначе объяснить перенос производств на Урал, когда ни один винтик не был потерян

А потом появилось новое поколение и стало задавать вопросы. Поколение мирное, не видевшее ни войн ни революций
и это неизбежно
Бриджит

  • 4

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1946 Мадера » Пн, 4 сентября 2017, 21:16

Бриджит писал(а):Вова правильно написал
представьте, что рабочие будут выбирать директора крупного завода. Кого они выберут? Конечно того, кто им больше пообещает
В нулевые одесский порт выбрал себе начальника "своего" Павлюка - хама и матершинника, но спеца. Начинал он с грузчика. В порту же и сделал карьеру. По его восшествии, на глазах порт преобразился. Мой отец у него работал первым юристом. Так что я из первых рук знаю. То были золотые времена.
Мадера

  • 1

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1947 Солнышко » Пн, 4 сентября 2017, 21:19

Бриджит писал(а):как иначе объяснить перенос производств на Урал, когда ни один винтик не был потерян
очень просто объяснить-грамотным управлением...
Солнышко

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1948 КарданныйВал » Пн, 4 сентября 2017, 21:21

СТ писал(а):гагагага)))) какой народ - такая и власть. Всё соответствует на 100%. Так что ты буть микроскопом, тобой забьют таки гвозди, если общество - пещерное.
я сижу расслаблено, поел пельмешки, ну какой из меня микроскоп :grin:
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1949 Бриджит » Пн, 4 сентября 2017, 21:22

Солнышко писал(а):очень просто объяснить-грамотным управлением...
а представь во время войны у нс были бы выборы :roll:
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1950 Natish » Пн, 4 сентября 2017, 21:24

Бриджит писал(а):после революции был подъем внутренний, люди днепрогэсы по 20 часов в сутки строили, потому что поверили в мечту
А после войны была цель отстроить страну.
вот ты опять пишешь, что была цель, был план, смысл...почему, когда Папа пишет об этом, у тебя ступор и отрицание? :-D
Natish

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1951 Бриджит » Пн, 4 сентября 2017, 21:24

Мадера писал(а):В нулевые одесский порт выбрал себе начальника "своего" Павлюка - хама и матершинника, но спеца. Начинал он с грузчика. В порту же и сделал карьеру. По его восшествии, на глазах порт преобразился. Мой отец у него работал первым юристом. Так что я из первых рук знаю. То были золотые времена.
да, да. Но представьте Павлюк умер (или ушел), а порт захотели отжать рейдеры. И тут у порта как раз выборы. И они вам кандидата и супер пиар кампанию, и лучшие обещания

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Natish писал(а):
Бриджит писал(а):после революции был подъем внутренний, люди днепрогэсы по 20 часов в сутки строили, потому что поверили в мечту
А после войны была цель отстроить страну.
вот ты опять пишешь, что была цель, был план, смысл...почему, когда Папа пишет об этом, у тебя ступор и отрицание? :-D
Потому что нельзя спрашивать про цель, когда обсуждаем ЦЭ. Вот когда обсуждаем ЦЕЛЬ и ПЛАН, тогда да.
А так тебе Вова аналогию с хлебом уже описывал
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1952 Солнышко » Пн, 4 сентября 2017, 21:26

Бриджит писал(а):
Солнышко писал(а):очень просто объяснить-грамотным управлением...
а представь во время войны у нс были бы выборы :roll:

ну..до абсудра не надо всё доводить...
Сталин был первоклассным управленцем...

А про выборы...не знаю,как лучше...
Всё равно пока организацию жизнеустройства общества не поменять,то хоть назначение,хоть выборы-толку мало..
Солнышко

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1953 Natish » Пн, 4 сентября 2017, 21:26

Бриджит писал(а):потом появилось новое поколение и стало задавать вопросы. Поколение мирное, не видевшее ни войн ни революций
и это неизбежно
а представь себе, оно появилось не только от застоя, отсутствия потрясений....оно нюхом ощутило ложь...так могло быть? или бабу надо п*ть, чтобы она соображала? :-D (это очень образное сравнение, если что)
Natish

  • 1

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1954 КарданныйВал » Пн, 4 сентября 2017, 21:29

Мадера писал(а):В нулевые одесский порт выбрал себе начальника "своего" Павлюка - хама и матершинника, но спеца. Начинал он с грузчика. В порту же и сделал карьеру. По его восшествии, на глазах порт преобразился. Мой отец у него работал первым юристом. Так что я из первых рук знаю. То были золотые времена.
Мадера, одесский порт - молодец.
Но к сожалению сейчас разработано очень много технологий направленных на выборы. Это психотехнологии и защиты против них мало. Если бы внимание на порт обратил условно злой человек - пригласил бы политтехнолога, то портовики выбрали бы этого злого человека. Не потому что портовики глупые, просто техника слишком мощная сейчас.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1955 Natish » Пн, 4 сентября 2017, 21:29

Бриджит писал(а):Потому что нельзя спрашивать про цель, когда обсуждаем ЦЭ. Вот когда обсуждаем ЦЕЛЬ и ПЛАН, тогда да.
но в теме о грандиозном проекте так ни разу и не был защищен проект его адептами...какие-то очень пространные темки, на подобие " за все хорошее, против всего плохого". Хотя никто конкретно не хаял сам проект, просто задавали наводящие вопросы)))
Natish

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1956 Бриджит » Пн, 4 сентября 2017, 21:30

Natish писал(а):а представь себе, оно появилось не только от застоя, отсутствия потрясений....оно нюхом ощутило ложь...так могло быть? или бабу надо п*ть, чтобы она соображала? (это очень образное сравнение, если что)
а ты думаешь, что щас народу дай идею и через 70 лет ее не превратят в ложь?
поэтому я против идей
как сказал Вова, человек должен быть зрелым внутри, без всяких идей сверху
идея одна должна быть - строим единую великую Родину
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1957 Natish » Пн, 4 сентября 2017, 21:31

Солнышко писал(а):такое образное,что я его не поняла...
ну, мужуки всяко поймут :?
Natish

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1958 Бриджит » Пн, 4 сентября 2017, 21:31

Natish писал(а):но в теме о грандиозном проекте так ни разу и не был защищен проект его адептами...какие-то очень пространные темки, на подобие " за все хорошее, против всего плохого". Хотя никто конкретно не хаял сам проект, просто задавали наводящие вопросы)))
ты ж перечитать можешь
20 раз отвечали про цель, просто Папе она не нравится
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1959 Natish » Пн, 4 сентября 2017, 21:33

Бриджит писал(а):щас народу дай идею и через 70 лет ее не превратят в ложь?
да все, что хочешь, превратят в ложь..даже НЗ уже давно оброс непонятками :-D
Как сказали неинтересные проектировщики-мир живет по спирали, а не линейно :ugu:

Добавлено спустя 52 секунды:
Бриджит писал(а):20 раз отвечали про цель, просто Папе она не нравится
но величие в чем? в чем величие измерять будем? :ugu:
Natish

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1960 Бриджит » Пн, 4 сентября 2017, 21:38

Natish писал(а):но величие в чем? в чем величие измерять будем?
в достижениях
она и сейчас уже великая, надо величие приумножать и сохранять
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей