О России и не только IV (продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Вс, 23 июля 2017, 0:25

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


Re: О России и не только IV (продолжение)

#1161 Natish » Вт, 22 августа 2017, 13:54

Без гмо и нко вымрем, как мамонты?)))
Natish

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1162 Бриджит » Вт, 22 августа 2017, 13:57

Natish, думаю лет через 10 без гмо же не будет с/х

а по поводу Украины никто по моем так и не понимает мою мысль. Если земли украинского чернозема хотят использовать под гмо-питомники, то Украине еще повезло
не только как рынок сбыта ее будут использовать, но хоть и создавать что то начнут
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1163 Бриджит » Вт, 22 августа 2017, 14:05

Главными мигрантами-преступниками в Самарской области стали таджики, азербайджанцы, узбеки и украинцы

http://tltpravda.ru/blog/crime/32331.html
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1164 Dejаneiroff » Вт, 22 августа 2017, 14:05

Бриджит писал(а):Главными мигрантами-преступниками в Самарской области стали таджики, азербайджанцы, узбеки и украинцы
а американцы?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1165 Бриджит » Вт, 22 августа 2017, 14:07

Enmerkar, эти у вас могут быть только
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1166 veravelios » Вт, 22 августа 2017, 14:18

Мадера писал(а):
Папа_Карло писал(а):
Бриджит писал(а):если украиснкие земли будут использовать под ГМО питомник, это значит что будут рабочие места и сельхозпродукция будет востребованной

Узнаю проповеди Чубайса.
Те. главная цель рабочие места и востребованность сельхозпродукции на рынке.(т.е. прибыль :-D )

Приехали гости с Израиля, помимо всего прочего каждый день гоняют на базар за свежими овощами и фруктами - не могут наесться. Спрашиваю: а шо у вас в Израиле нет хороших овощей-фруктов?! Есть неплохие, - отвечают, - а таких (!) нет! :smile:
Украинский чернозём не имеет смысла использовать под "пустую" сельхозпродукцию для "народа", хоть это и звучит сильно недемократично. Его имеет смысл использовать под эко-продукцию - и климат, и экономические возможности (дешёвая рабсила и давние селекционные традиции) позволяют. Инвестиций вот не хватает. И законодательная база шаткая. И постоянные рейдерские захваты.
А самое главное - рынок сбыта - так их и пустили продавать в Европе.А для внутреннего рынка эта продукция будет неконкурентноспособной , т.к. будут везти свою несъедобную бяку дешёвую.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22817
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1167 dobrovolya » Вт, 22 августа 2017, 14:27

veravelios писал(а):А самое главное - рынок сбыта - так их и пустили продавать в Европе

огромный рынок сбыта - китай и азия вообще. но продукция должна быть действительно копеечной, чтобы быть конкурентноспособной

Бриджит писал(а):думаю лет через 10 без гмо же не будет с/х

не надо так говорить :-D (с)

Спойлер
phpBB [media]

думаю, что с/х продукция всё больше будет расходиться как ножницы: дорогие продукты без гмо и дешевые для народа
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1168 Бриджит » Вт, 22 августа 2017, 14:29

dobrovolya, в Китай и Азию не довезешь спелые фрукты и овощи. А значит их надо срывать зелёными и обрабатывать спец составом. Они уже будут с другим вкусом.
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1169 Оракул » Вт, 22 августа 2017, 14:31

Бриджит писал(а):думаю лет через 10 без гмо же не будет с/х
Это только если Медведев придет к власти. Он может...
Оракул
Сообщения: 1959
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1170 Бриджит » Вт, 22 августа 2017, 14:31

dobrovolya, про ножницы в сх продукции я не верю. Земля это единый организм, семена через опыление мигрируют и заражают чистые участки.
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1171 dobrovolya » Вт, 22 августа 2017, 14:31

Бриджит писал(а):dobrovolya, в Китай и Азию не довезешь спелые фрукты и овощи. А значит их надо срывать зелёными и обрабатывать спец составом. Они уже будут с другим вкусом.

я имею в виду прежде всего зерновые - на них особо высокий спрос в азии

но и остальное: как и сейчас чтобы привезти с другого конца света в европу: будут и срывать неспелыми, и обрабатывать. главное - дёшево
Последний раз редактировалось dobrovolya Вт, 22 августа 2017, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1172 Мадера » Вт, 22 августа 2017, 14:31

veravelios писал(а):А для внутреннего рынка эта продукция будет неконкурентноспособной , т.к. будут везти свою несъедобную бяку дешёвую.
Совершенно верно.
veravelios писал(а):главное - рынок сбыта - так их и пустили продавать в Европе.
Так, нет же нас никто не пустит - это ясно! Большинство земель уже "распределено" . Вот Швеция, к примеру, уже наложила лапу на очень "жирные" куски - это то, что я знаю. Наверняка, т.е. у меня нет сомнений, что и Штаты, и Англия уже застолбили участки для себя. Думаю, что выгоднее им здесь производить эко-продукцию и вывозить к себе. Такая разновидность колонии. А взамен завозить "бусики", как для пигмеев.
Мадера

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1173 Бриджит » Вт, 22 августа 2017, 14:32

Оракул, наш юг благодаря Украине уже заражен. Без медведева
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1174 dobrovolya » Вт, 22 августа 2017, 14:34

Бриджит писал(а):Оракул, наш юг благодаря Украине уже заражен. Без медведева

в этом и проблема: границы нет для распространения. здесь либо полный запрет, либо бесполезно: эко-поле рядом с гмо-плантацией в принципе невозможно.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1175 Бриджит » Вт, 22 августа 2017, 14:37

dobrovolya писал(а):
Бриджит писал(а):Оракул, наш юг благодаря Украине уже заражен. Без медведева

в этом и проблема: границы нет для распространения. здесь либо полный запрет, либо бесполезно: эко-поле рядом с гмо-плантацией в принципе невозможно.
О чем и речь! Наши южане пока ГМО не сеют, но сорняки их можно убивать уже только препаратами для гмо
Говорю вам, лет 10 осталось. И у Европы тоже
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1176 Мадера » Вт, 22 августа 2017, 14:38

Бриджит писал(а):Если земли украинского чернозема хотят использовать под гмо-питомники, то Украине еще повезло
Чем же? Что может быть ещё хуже?!
И какой из нас рынок сбыта?! :huh: Мы свою продукцию скоро не сможем приобретать! Цены подскочили совершенно непропорционально! Самое смешное, что курс доллара держат, а цены растут не обращая на этот курс никакого внимания! :(
Мадера

  • 4

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1177 Оракул » Вт, 22 августа 2017, 14:46

Бриджит писал(а):Говорю вам, лет 10 осталось. И у Европы тоже
В безнадежных случаях я всегда говорю: А еще есть Бог...
Оракул
Сообщения: 1959
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1178 Бриджит » Вт, 22 августа 2017, 15:26

Оракул, так бог на мой взгляд и создал гмо
На земле перенаселение, климат меняется, земли пригодные к посева сокращаются
Кто знает, как будут называть ГМО наши потомки. Может, спасением
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1179 scarly » Вт, 22 августа 2017, 15:42

Бриджит, слышала, что после китайцев, арендующих под с/х дальневосточные земли, остается просто мертвая, "выжженная", земля из-за использования ими химии в огромных количествах.
scarly

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1180 Бриджит » Вт, 22 августа 2017, 15:46

Скарлетт, сейчас китайцев вроде выкурили с земель. Слышала от самих фермеров. Но про химию правда, они жёстко с землёй обращаются.
Причём у себя в Китае также

Не то чтобы выжженная, а скажем, требующая рекультивации
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей