О России и не только IV (продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Вс, 23 июля 2017, 0:25

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев


Re: О России и не только IV (продолжение)

#1141 Папа_Карло » Пн, 21 августа 2017, 22:43

Бриджит писал(а):ну я в отличие от вас ни у кого ничего отбирать не планирую
а уж если вы начнете рвать страну на части, то конечно займу противоположную баррикаду

Расскажи ка как большевики рвали страну на части. Может это они понасоздавали правительств, по всей стране, не способные договориться друг с другом?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1142 Бриджит » Пн, 21 августа 2017, 22:46

Папа_Карло, не забывай что была гражданская война, унесшая 12 млн жизней и принесшая разруху
те, кто ратует за ресоветизацию и национализацию, хотят гражданской войны

а уж потом что кто построит не важно, разруха будет десятилетия
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1143 Папа_Карло » Пн, 21 августа 2017, 22:47

КарданныйВал писал(а):Земля чья будет? частная? у волков? или будет общеовечьей?

Агрохолдинги США и ЕС хотят превратить Украину в «ферму» ГМО-продуктов.
https://pronedra.ru/agriculture/2015/02/08/ukraina-ferma-dlya-gmo/
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1144 Бриджит » Пн, 21 августа 2017, 22:48

Папа_Карло, мля, причем тут Украина?
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1145 Папа_Карло » Пн, 21 августа 2017, 22:49

Бриджит писал(а):Папа_Карло, не забывай что была гражданская война, унесшая 12 млн жизней и принесшая разруху
те, кто ратует за ресоветизацию и национализацию, хотят гражданской войны


А это как раз "эффективные собственники" всех стран постарались.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1146 КарданныйВал » Пн, 21 августа 2017, 22:49

Папа_Карло, это потому что вместо того чтобы стать волком чудесная страна стала колбасой.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1147 mimo » Пн, 21 августа 2017, 22:50

Бриджит писал(а):Папа_Карло, мля, причем тут Украина?

всё просто.. Папа Карло либерал.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1148 Бриджит » Пн, 21 августа 2017, 22:50

Папа_Карло писал(а):А это как раз "эффективные собственники" всех стран постарались.
и еще раз постараются, будь уверен
пока Семины и шариковы будут делать ресоветизацию, "помощники" снабдят оружием сначала кавказ, потом татарстан, а потом и всю Россию.
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1149 Папа_Карло » Пн, 21 августа 2017, 22:54

Бриджит писал(а):Папа_Карло, мля, причем тут Украина?

Как информация для размышления. Концепции то они бывают разные.

Только один шведский инвестиционный фонд Black Earth Farming, по его же собственным данным, контролирует через российские компании 300 тыс. гектаров сельхозугодий в Центральном Черноземье и планирует присовокупить к своей империи ещё 300 тыс. гектаров. Это первая агрокомпания, которая призналась в скупке сельхозземель в России на зарубежные деньги. Её интересы в нашей стране представляет российская «внучка» «Агро-инвест», которая занимается растениеводством и собирается развивать молочное животноводство, свиноводство и птицеводство.

https://versia.ru/inostrancy-kontroliruyut-1-000-000-gektarov-rossii
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1150 Бриджит » Пн, 21 августа 2017, 22:55

Папа_Карло писал(а):Как информация для размышления. Концепции то они бывают разные.
тебе конкретный вопрос про концепцию в рамках рассуждений Семина задали
чья земля будет после ресоветизации?
я вот сейчас банковские проценты за нее плачу, чья она в ваших планах?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Папа_Карло писал(а):Её интересы в нашей стране представляет российская «внучка» «Агро-инвест», которая занимается растениеводством и собирается развивать молочное животноводство, свиноводство и птицеводство.
а сайт на агро-инвест можешь дать?
порылась, нашла тепличное хозяйство и продажу тракторов , разные компании с разным ИНН
Еще есть Агро-инвест экспортер, и мы с ними работаем: http://agroinvestrus.com/
и они только трейдеры
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1151 Папа_Карло » Пн, 21 августа 2017, 23:01

Папа_Карло писал(а):Только один шведский инвестиционный фонд Black Earth Farming,
Бриджит,
Ведь в случае чего, встанешь с оружием в руках, плечем к плечу со шведами, датчанами и иже с ними. :-D :wink: :wink:

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1152 Бриджит » Пн, 21 августа 2017, 23:04

Папа_Карло, ищу агро-инвест
безуспешно
уже нашла микрокредитование с таким названием
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1153 Папа_Карло » Пн, 21 августа 2017, 23:05

Бриджит писал(а):я вот сейчас банковские проценты за нее плачу, чья она в ваших планах?

В моих или Семина?
Почему мнение Семина, ты приписываешь мне?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1154 Бриджит » Пн, 21 августа 2017, 23:06

Папа_Карло писал(а):В моих или Семина?
Почему мнение Семина, ты приписываешь мне?
ну ты же оправдываешь ресоветизацию...

ну свои планы расскажи, а не Семина
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1155 Бриджит » Пн, 21 августа 2017, 23:14

Папа_Карло, и кстати, если украиснкие земли будут использовать под ГМО питомник, это значит что будут рабочие места и сельхозпродукция будет востребованной
если иностранцы будут там что то выращивать, они знают, куда пойдет сбыт
это намного лучше чем в Болгарии, где нетуристическая часть страны нищенствует, а фермеры работают на допотопных тракторах советского производства, и продукцию продают в соседние села , а в городах засилье импорта
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1156 Папа_Карло » Пн, 21 августа 2017, 23:27

Бриджит писал(а):если украиснкие земли будут использовать под ГМО питомник, это значит что будут рабочие места и сельхозпродукция будет востребованной

Узнаю проповеди Чубайса.
Те. главная цель рабочие места и востребованность сельхозпродукции на рынке.(т.е. прибыль :-D )

Согласно отчету безработица на конец прошлого года составила 5.4% (или 4.1 млн. человек).
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1157 Бриджит » Пн, 21 августа 2017, 23:30

Папа_Карло писал(а):Те. главная цель рабочие места и востребованность сельхозпродукции на рынке
а что главная цель у тебя?
победа мировой революции?
Пап, ну вот попробуй жить совсем без денег, питайся святым духом, получится?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Папа_Карло писал(а):Согласно отчету безработица на конец прошлого года составила 5.4% (или 4.1 млн. человек).
я не верю официальной статистике
получают пособия, приходят ставить печать в обходной лист, а работать не хотят. И в безработицу как таковую я тоже не верю, даже в своем городе. Есть несовпадение спроса и предложения по зарплате и уровне занятости, и как раз приход инвесторов такие проблемы решает
Бриджит

  • 3

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1158 Мадера » Вт, 22 августа 2017, 11:53

Папа_Карло писал(а):
Бриджит писал(а):если украиснкие земли будут использовать под ГМО питомник, это значит что будут рабочие места и сельхозпродукция будет востребованной

Узнаю проповеди Чубайса.
Те. главная цель рабочие места и востребованность сельхозпродукции на рынке.(т.е. прибыль :-D )

Приехали гости с Израиля, помимо всего прочего каждый день гоняют на базар за свежими овощами и фруктами - не могут наесться. Спрашиваю: а шо у вас в Израиле нет хороших овощей-фруктов?! Есть неплохие, - отвечают, - а таких (!) нет! :smile:
Украинский чернозём не имеет смысла использовать под "пустую" сельхозпродукцию для "народа", хоть это и звучит сильно недемократично. Его имеет смысл использовать под эко-продукцию - и климат, и экономические возможности (дешёвая рабсила и давние селекционные традиции) позволяют. Инвестиций вот не хватает. И законодательная база шаткая. И постоянные рейдерские захваты.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1159 Папа_Карло » Вт, 22 августа 2017, 12:20

Мадера писал(а):Украинский чернозём не имеет смысла использовать под "пустую" сельхозпродукцию для "народа"

Я думаю, что "народ" в курсе и организует всё правильно. Опять же, у части украинского народа, будут рабочие места. Ну, а остальных попросят на выход или посадят на пособие.
Бриджит писал(а):а что главная цель у тебя?

Да у меня земные цели, не такие высокие как выгода и рабочие места.
Та же, что и у обычной семьи. Жить в соответствии с предназначением (его ещё нужно осознать). Воспитать детей приличными людьми. По мере возможности обустраивать, пространство вокруг себя не нарушая природной гармонии и нравственных устоев.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1160 Бриджит » Вт, 22 августа 2017, 13:51

Папа_Карло писал(а):Да у меня земные цели, не такие высокие как выгода и рабочие места.
Та же, что и у обычной семьи. Жить в соответствии с предназначением (его ещё нужно осознать). Воспитать детей приличными людьми. По мере возможности обустраивать, пространство вокруг себя не нарушая природной гармонии и нравственных устоев.
а воспитывать детей можно, если у отца и матери нет работы и они не имеют иного дохода?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Мадера писал(а):Украинский чернозём не имеет смысла использовать под "пустую" сельхозпродукцию для "народа", хоть это и звучит сильно недемократично. Его имеет смысл использовать под эко-продукцию - и климат, и экономические возможности (дешёвая рабсила и давние селекционные традиции) позволяют. Инвестиций вот не хватает. И законодательная база шаткая. И постоянные рейдерские захваты.
золотые слова
только вот кроме чернозема у вас есть климат - солнце и тепло. Наши земли в области тоже черноземные, но климат не позволит абрикосы выращивать
а вот в Болгарии климат позволяет
но с/х там крайне отсталое. Думаю, от гмо-питомников они уже сейчас не отказались бы
Это я к тому, что есть проза жизни и настоящего момента.
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 22 гостя