О России и не только IV (продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Вс, 23 июля 2017, 0:25

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев


  • 3

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1101 Папа_Карло » Вс, 20 августа 2017, 21:41

КарданныйВал писал(а):Дежик выиграл!
ГБ, в большей своей массе государственники (действительно без иллюзий) и именно они будут зачищать комсомольцев.
Но без иллюзий было очень много специалистов и вне этих структур. Однажды я пообщался с таким и все иллюзии про перестройку у меня исчезли, когда она только началась.
Когда я ему рассказывал про что то из сми, он смотрел на меня, как на больного человека, с большим сожалением.
Я был антисталинистом и не мог понять, зачем он покупает, в качестве подарка "герцеговину флор", когда уезжал работать (в командировку)за рубеж.

Добавлено спустя 2 часа 18 минут:
КарданныйВал писал(а):Они просто жили, работали, верили лозунгам, партии. Кто то больше, кто то меньше. Но в целом жили спокойно и мирно, доверчиво к окружающим. Соревновательность была тоже по большому счету игрушечная, вроде партийной борьбы, или вялые попытки выполнить план, потому что.. ну вроде как надо. И равенство было большим, чем в западных странах.


Когда обезьянок капуцинов научили пользоваться деньгами, то они сразу занялись рэкетом и проституцией. :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53992
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1102 Lilu » Пн, 21 августа 2017, 2:53

Папа_Карло, да, все сразу стали достойными и святыми...
Нашли за счет кого самоутверждаться и теперь можно уже вообще все...
Потрясающий уровень развития и достижений...
Грубый, топорный апгрейд - это и есть счастье. Тупик, не имеющий вообще никакого продолжения и прикольная имитация... :approve:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1103 Папа_Карло » Пн, 21 августа 2017, 13:39

phpBB [media]


Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Lilu писал(а):Папа_Карло, да, все сразу стали достойными и святыми...
Нашли за счет кого самоутверждаться и теперь можно уже вообще все...
Потрясающий уровень развития и достижений...
Грубый, топорный апгрейд - это и есть счастье. Тупик, не имеющий вообще никакого продолжения и прикольная имитация... :approve:

Я недостаточно образован, чтоб понимать ваши интеллектуалные изыски. Мне б как-нибудь попроще.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53992
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1104 Папа_Карло » Пн, 21 августа 2017, 17:04

Российская академия наук (РАН) и ректоры вузов согласовали меры по новой сборке науки из тех развалин, в которую её превратили либералы.

Подогнали и аспирантуру.
Спойлер
Спойлер
Как отметил на встрече ректоров и академиков нынешний и.о. президента РАН Валерий Козлов, "аспирантура сегодня упоминается в законе об образовании и регулируется этим законом, и трактуется как третья ступень высшего образования". Причём довольно затратная ступень. По словам председателя рабочей группы профессоров РАН по вопросам интеграции науки и образования Андрея Наумова, "современный закон об образовании и стандарты образования требуют от аспиранта нескольких тысяч часов непрерывного индивидуального обучения, и с каждым аспирантом должен работать отдельный научный руководитель, помогающий и руководящий им в разработке отдельного проекта".

А каков же выход этих усилий? Оказывается, только 30 процентов аспирантов по окончании обучения защищают диссертации!

Ещё один аспект: если аспирантура – продолжение учёбы, то сколько будет стоить такая учёба? Нет, даже не в деньгах – в годах. Тут простенький подсчёт дал профессиональный математик, ректор МГУ Виктор Садовничий: бакалавриат плюс магистратура – 6 лет, добавляем сюда ещё 3 - 4 года аспирантуры. Получится около десяти лет непрерывного обучения. Вместе со школой – двадцать. Кто может себе это позволить сегодня? Верно, дети богатых родителей, которым не нужно торопиться зарабатывать. Значит, вот он, физически воплощён в жизнь один из главных тезисов либералов: хорошее образование должно быть уделом элиты, а прочее население должно учиться лишь для того, чтобы быть грамотным потребителем. Не кто-нибудь – бывший министр образования и науки красоту такую сформулировал!

Интересный факт привёл Валерий Козлов: в аспирантуру сегодня идут в основном девушки.
Спойлер
Спойлер
Такая ситуация даже на технических специальностях. Если перевести это наблюдение на понятия обыденной жизни, то это означает простую и незамысловатую причинно-следственную связь со следующим криком души на одном из научных форумов в интернете: "Я младший научный сотрудник и очный аспирант. Моя зарплата 5,450 в месяц и стипендия 7 тысяч, которую задерживают уже на 3 месяца. И это Москва! Денег не хватает совсем. Думаю, что пора бросать науку". А многим девушкам - при работающих родителях или мужьях - эта нищета не так критична. На булавки-мороженое хватит. Зато элитарно и престижно.

https://tsargrad.tv/articles/nauka-gotovit-revansh-liberalam_71733?utm_referrer=https

А мне вот интересно, когда министр образования, выдал эту формулировку, ведь не сам же он её придумал? Значит опирался на какие то труды. Интересно, чьи? И как выглядит будущее человека в этих трудах?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53992
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1105 Natish » Пн, 21 августа 2017, 18:00

:-D США приостанавливают процедуру выдачи неиммиграционных виз по всей России с 23 августа - посольство.

Подробнее на ТАСС:


чего это?
Мстя за высылку дипломатов

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
:ugu: Россия зеркально ответит на ограничения США в работе своего посольства, заявил глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов.

https://vz.ru/news/2017/8/21/883618.html

Добавлено спустя 38 секунд:
:roll:
Это ж сколько соглядатаев не попадет на наши выборы...
Natish

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1106 Natish » Пн, 21 августа 2017, 18:05

:smile: Помните это фото? Аллен Арментраут. Его уже исключили из колледжа, затравили в соц сетях и в жизни, он вынужден скрываться. Демократия...

Спокойный перед лицом либерастического быдла, с флагом Конфедерации и в форме солдат конфедератов.

Так вот, его исключили из колледжа, затравили в соц сетях и в жизни, он вынужден скрываться.

Не напоминает одну страну под названием Украина?

Колледж отказался назвать причину исключения парня.

Люди начали собирать ему деньги на обучение в другом колледже 5 тысяч долларов, собрали 2000 уже и..... площадка где собирали удалила сбор.
Расскажите мне про свободу слова в США.

Представьте если бы в современной России так травили за форму Белой Гвардии.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1556137567765476&set
Изображение

Элииизаааа! Свет очей наших! приди, плюнь юнцу в рыльцо, юнец ведь не правильный :-D
Natish

  • 1

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1107 Бриджит » Пн, 21 августа 2017, 18:05

Natish писал(а):США приостанавливают процедуру выдачи неиммиграционных виз по всей России с 23 августа - посольство.
странная позиция
они сами ограждают наших либералов от общения с Америкой
понятно, что расчет на бурление масс недовольных. Но какими же тупыми нужно быть, чтобы считать, что это навредит рейтингу Путина
у нас 3% от всех туристов наверное выезжали в США
25-я по счету страна по популярности среди тех куда нужны визы. Да 97% вообще даже не заметят ничего
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1108 Natish » Пн, 21 августа 2017, 18:06

:ugu:
Они похоже с "украинцами" под каким то одним воздействием, поведение неадекватное один в один. Тоже какой то не такой чаек?

Natish

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1109 Natish » Пн, 21 августа 2017, 18:07

:smile: Дипломат с военной хваткой: Анатолий Антонов назначен на должность посла России в США
Новым послом России в США назначен Анатолий Антонов, ранее занимавший должность заместителя министра иностранных дел. На этом посту он сменит Сергея Кисляка. Указ подписал президент России Владимир Путин.
В 2010-х на посту замминистра обороны Антонов занимал достаточно жёсткую позицию в отношении политики Вашингтона и НАТО.
https://russian.rt.com/world/article/421493-antonov-posol-rossiya-ssha
Natish

  • 1

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1110 Natish » Пн, 21 августа 2017, 18:08

:ugu: Маня Папироскина‏ @Marfacigaretka_ 5 ч.5 часов назад

В Берне пара эмигрантов пыталась ограбить болельщика ЦСКА - оба эмигранта находятся в больнице, в тяжелом состоянии.
Изображение
Natish

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1111 Natish » Пн, 21 августа 2017, 18:15

:ugu:
Тем меньше богатеньких наших поедут в пиндосию,


К сожалению за границу едут не только богатенькие , но и самые лучшие, самые умные. Самым талантливым детям, по окончанию школы, и самым талантливым выпускникам ВУЗОВ выдают гранты на обучение за границей, и это делается под крышей правительства РФ. Естественно бОльшая половина оттуда не возвращается, а те кто возвращается превращаются в дочку Пескова, или Толстого, т.е. с полностью переформатированным сознанием. Так что если наши не хотят остановить это безобразие, то пусть американцы делают это сами.
Natish

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1112 Natish » Пн, 21 августа 2017, 18:17

:ninja: шо за..?


Al Arabiya: беженцы заставят Европу признать «пророссийского» генерала в Ливии
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/123706/
Natish

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1113 Natish » Пн, 21 августа 2017, 18:32

:-D Илон Маск предупредил об опасности роботизированного оружия

Эксперты во главе с Илоном Маском направили в ООН предложение запретить любые виды автономных вооружений.
Руководитель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск и руководитель направления машинного обучения компании Google Мустафа Сулейман направили в ООН специальное послание, в котором предложили запретить любые виды автономного роботизированного вооружения, сообщает Guardian.

В послании указывается, что такие технологии несут человечеству "особую" опасность. 116 учёных из состава экспертной группы проанализировали угрозы, способные оказать значительное влияние на использование таких технологий в военных целях.

"Эти технологии могут превратиться в оружие, которое деспоты и террористы смогут применять против мирного населения"

Развитие искусственного интеллекта сравнили с ящиком Пандоры, открыв который человечество потеряет контроль над собственной робототехникой. Тем не менее целый ряд стран выступает против подобных ограничений. Правительство и руководство Минобороны Великобритании неоднократно выступали с заявлениями о "непосредственном контроле" таких вооружений человеком.
Спойлер
" Периметр" — параллельная и альтернативная командная система Стратегических ядерных сил России, скрытная, хорошо защищенная и безотказная. Как она работает?
Во время боевого дежурства стационарные и подвижные центры управления на огромной территории постоянно оценивает сейсмическую активность, уровень радиации, давление и температуру воздуха, контролируют военные частоты, фиксируют интенсивность переговоров, следят за данными системы предупреждения о ракетном нападении. Отслеживаются точечные источники мощного электромагнитного и ионизирующего излучения, совпадающие с сейсмическими возмущениями (свидетельство ядерных ударов). После анализа этих и множества других данных система может автономно принять решение об ответном ядерном ударе (разумеется, боевой режим могут активировать и первые лица государства).
Обнаружив признаки ядерного удара, " Периметр" посылает запрос в Генеральный штаб. Получив определенный (успокаивающий) ответ, возвращается в состояние анализа обстановки. Если связь с Генштабом не установлена (технический сбой исключен), " Периметр" сразу обращается к системе управления стратегическими ракетами " Казбек".
Не получив ответа и здесь, автономная контрольно-командная система (программный комплекс на основе искусственного интеллекта) самостоятельно принимает решение об ответном ядерном ударе. Она способна безошибочно " понять" , что пришло ее время.
Заметим, что не существует способа нейтрализации, отключения или разрушения " Периметра" , ведь его создавали для работы в условиях " прикладного армагеддона". В случае повреждения основных линий связи (или блокировки их системами РЭБ противника) система запускает командные баллистические ракеты управления, которые передадут стартовый импульс непосредственно на уцелевшие после удара противника шахты РВСН, подводные лодки и другие комплексы для ядерного ответа без участия высшего военного командования. Неслучайно западные военные аналитики назвали эту систему " Dead hand" (Мертвая рука).
" Периметр" неоднократно проходил испытания и модернизацию и сегодня остается, пожалуй, одним из главных сдерживающих факторов третьей мировой войны.

Далее: https://news.rambler.ru/articles/37692673

Добавлено спустя 48 секунд:
:ugu: Цитата:
США и их союзники не оценили доброй воли руководства Российской Федерации, начав активно строить мир " американской исключительности". НАТО вплотную подошла к нашим границам. И " Периметр" снова активировали — в декабре 2011 года командующий РВСН генерал Сергей Каракаев заявил, что система находится на боевом дежурстве.
К этому можно добавить, что Россия имеет столь же могущественную " Океанскую многоцелевую систему " Статус-6" с боеголовками мощностью 100 мегатонн (пост-Апокалипсис) и, возможно, много чего еще неизвестного широкой общественности. Поэтому " партнерам" не стоит взвешивать шансы на победу в войне с Россией.
Natish

  • 1

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1114 Бриджит » Пн, 21 августа 2017, 19:23

Изображение
Бриджит

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1115 Natish » Пн, 21 августа 2017, 19:23

мдэ....
Natish

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1116 Папа_Карло » Пн, 21 августа 2017, 20:05

Нижегородский бизнесмен рассказал, как кредит в «Сбербанке» разрушил его бизнес

https://khazin.ru/articles/136-chelovek-i-obcshes ... sberbanke-razrushil-ego-biznes

Когда ООО «Тайга» оформляло кредит в «Сбербанке», у нас бы хороший залог: земля, производственные помещения и прочее. «Сбербанк» оценил его в 12 млн руб. Я понимал, что этих денег хватит, чтобы закрыть кредит и впоследствии восстановить бизнес (под залогом было не всё имущество компании). Однако получилось всё иначе.

В рамках процедуры банкротства был назначен конкурсный управляющий. Он инициировал переоценку имущества и, к моему огромному удивлению, снизил его стоимость с 12 млн руб. до 3 млн руб.!
Спойлер
При этом недостроенную гостиницу, на которую было потрачено 8 млн руб., оценили в 300 тысяч руб., хотя только сырья (леса) было потрачено на 3 млн руб. Как следовало из отчёта управляющего, за год недвижимость «Тайги» подешевела в четыре раза! Но «Тайге» я уже был не директор и ничего не мог с этим поделать.

«Ошибка» конкурсного управляющего дорого стоила и мне, и самому банку, и его акционерам (в том числе государству). Имущество, оценённое в 12 млн руб., впоследствии было продано по дешёвке. Не удалось даже покрыть задолженность по кредиту.

Когда я просил «Сбербанк» об отсрочке, то говорил, что у меня в Сокольском работает школа плотников, единственная в России, что они  своими действиями её погубят. Мне сказали, что банк это не волнует. Я не нашёл отклика ни у нижегородских властей, ни в РСПП (Российском союзе промышленников и предпринимателей). Бизнес, школу пришлось закрыть.

Я брал в «Сбербанке» кредиты на протяжении 12 лет. Я всегда их обслуживал. Но как только у «Тайги» возникли трудности и я попросил о передышке, мне её не дали. Наоборот, ещё ухудшили моё положение. Такого удара бизнес не выдержал.

Сейчас «Сбербанк» подаёт иск о моём личном банкротстве: когда я брал кредит, то давал личную гарантию. Вероятно, кредитная организация планирует взыскать всю сумму, недополученную при продаже «Тайги». Так сказать, сделать контрольный выстрел.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53992
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1117 Бриджит » Пн, 21 августа 2017, 20:25

Папа_Карло, кредиты на большие суммы для бизнеса это всегда риск
Каждый должен осознавать, на что идет.
Недавно мне вконтакте написали, что мол, так боитесь за свою землю, что готовы взять оружие в руки в случае национализации, типа, гребете только под себя, очерчиваете территорию, фу
Так вот никто и никогда не поймет, что такое кредиты для бизнеса и какие это риски
и да, за такую собстенность люди и оружие возьмут в руки, ибо сотни бессонных ночей из-за груза ответственности, утраченные нервные клетки и здоровье
Попробуй, теперь что нибудь у нас отними
Бриджит

  • 1

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1118 КарданныйВал » Пн, 21 августа 2017, 21:32

То что Папа Карло и Бриджит написали достаточно органично вписалось в мою мысль ))

Раз уж так получилось, что не стало уютного загончика для мирного советского человека, то нам нужны свои волки.
Те кто будут драться за своё, выбивать своё не пространными речами про победу социализма, а сложными, хитрыми, продуманными действиями, яростной конкурентной борьбой на рынках. Да, это именно тот оскал капитализма о котором писал Ленин. Но планета у нас такая. Может быть на других планетах и прекрасно будет смотреться открытость, взаимовыручка и товарищество, которые кстати тоже не всегда были в Советском Союзе, хоть и декларировались.
А здесь нет. Здесь уважают сильных. И только сильный сможет себе позволить щедрость и справедливость..
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1119 unicorns » Пн, 21 августа 2017, 21:39

Бриджит писал(а):и да, за такую собстенность люди и оружие возьмут в руки, ибо сотни бессонных ночей из-за груза ответственности, утраченные нервные клетки и здоровье

Взять в руки оружие чтобы остаток жизни провести в тюрьме :unsure:
Зато хорошо спать ночью... :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: О России и не только IV (продолжение)

#1120 Бриджит » Пн, 21 августа 2017, 21:50

unicorns, речь об оружии в контексте гражданской войны
у нас в сети много любителей поговорить о национализации/ресоветизации/экспроприации

так вот речь даже не обо мне конкретно, а о тех, кто вокруг меня, землевладельцы
они по 20 лет вкладывались в свою землю, строили , умножали
и они позволят все отобрать? нет конечно, будет гражданская война
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, FlutterShy, monroe, 3 скрытых и 30 гостей