О России и не только IV (продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 lucky » Вс, 23 июля 2017, 0:25

Спойлер
phpBB [media]
lucky M
Автор темы
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет


  • 1

Re: О России и не только III(продолжение)

#3 Шера » Вс, 23 июля 2017, 7:53

:hi-hi:
phpBB [media]
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 6 лет 11 месяцев

Re: О России и не только III(продолжение)

#4 Natish » Вс, 23 июля 2017, 8:12

круто...интересно, сумеет он комунить язык укоротить?))

Трамп обвинил газету The New York Times в срыве операции против лидера ИГ
Президент США Дональд Трамп заявил, что «оплошавшая газета The New York Times сорвала попытку США» убить лидера террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России) Аль-Багдади. Об этом написал американский лидер в своем Twitter.
Их больная повестка дня считается выше национальной безопасности.
Дональд Трамп
Какая именно публикация издания имеется в виду, Трамп не уточнил.
Как написала журналист Politico в своем Twitter, The New York Times обратилась в Белый дом с просьбой уточнить, какой именно материал упоминает президент в своем посте.
В пятницу, 21 июля, газета опубликовала заявление министра обороны США Джима Мэттиса, в котором он говорил, что аль-Багдади, по его мнению, все еще жив. Он также сказал, что международная коалиция все еще ищет лидера ИГ.
«Я думаю, что Багдади жив. Я полагаю, что в противном случае, мы бы знали, если бы убили его. Мы преследуем его», — сказал глава Пентагона. «До тех пор, пока у нас не будет доказательств, мы не будем строить предположения на тему того, что он погиб», — цитирует также его слова агентство Reuters.
В середине июля телеканал Al Arabiya со ссылкой на директора службы разведки и контртеррористических операций МВД Ирака Абу Али Басри сообщал, что лидер ИГ находится в Сирии. По его словам, аль-Багдади уехал из сирийского города Ракка. Басри не смог назвать, где именно скрывается аль-Багдади.
https://news.mail.ru/politics/30466535/?frommail=1
Natish

Re: О России и не только III(продолжение)

#5 Natish » Вс, 23 июля 2017, 13:17

Дутерте отказался ехать в Америку - там «нарушают права человека»

Президент Филиппин Родриго Дутерте на приглашение Дональда Трампа приехать с визитом в Вашингтон ответил, что не планирует «когда-либо» поехать в США, сообщает The Huffington Post. Как отметил Дутерте, Америка — это «ничто», и там допускаются «многочисленные нарушения прав человека».
Америка — это «ничто», и президент Филиппин не планирует «когда-либо» туда поехать. Вот как ответил Родриго Дутерте на приглашение Дональда Трампа приехать с визитом в США, сообщает The Huffington Post.

«Ни при каких обстоятельствах ни во время моего президентского срока, ни даже после него я не поеду в Америку, — заявил президент Филиппин журналистам. — Я видел Америку — и это ничто. Они допускают многочисленные нарушения прав человека».
Сам Родриго Дутерте не раз сталкивался с критикой из-за границы за развязывание на архипелаге кровопролитной войны против наркоторговцев.

Как пишет издание, отношения между Манилой и Вашингтоном начали портиться с приходом к власти в прошлом году Родриго Дутерте, который считает себя «социалистом», и в своей политике ориентируется на Пекин и Москву.

В апреле, когда Трамп пригласил Дутерте в Вашингтон, президент Филиппин не подтвердил свой визит, сославшись на плотный график.

Выпад Дутерте против США можно считать ответом на слушания, организованные накануне комиссией по правам человека в конгрессе США, предметом которых стала война, которую Дутерте ведёт против наркоторговцев. Демократ Джеймс Макговерн заявил, что президент Филиппин никогда не должен быть приглашён в Вашингтон и что он сам будет в числе главных противников его визита, если он когда-нибудь решит приехать в США, сообщает The Huffington Post.

«Что натолкнуло этого типа на мысль, что я поеду в Америку?» — ответил Дутерте на высказывание Макговерна.
https://russian.rt.com/inotv/2017-07-22/HuffPost-Duterte-otkazalsya-ehat-v
Natish

  • 1

Re: О России и не только III(продолжение)

#6 Natish » Вс, 23 июля 2017, 13:18

В Российском императорском доме призвали снять фильм-ответ «Матильде»
Начальник управления по межрегиональным связям канцелярии Российского
императорского дома Вадим Лопухин, директор канцелярии Александр Закатов
и глава императорского дома великая княгиня Мария Владимировна

В Российском императорском доме считают необходимым за государственный счет снять фильм-ответ «Матильде» Алексея Учителя. Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» высказал директор канцелярии главы Дома Романовых Александр Закатов.

При этом он выразил надежду на то, что государство выделит на такую картину сумму не меньшую, чем оно выделило Учителю. «Господин Учитель, безусловно, имеет право снимать все, что он хочет, за свои средства, но нас не устраивает то, что это снимается за государственные деньги. Запрещать нельзя, это тупиковый путь. Нужно бороться с этим правдой, другого лекарства от лжи нет», — отметил Закатов.
https://lenta.ru/news/2017/07/22/zakatov/

Добавлено спустя 49 секунд:
Natish писал(а):Александр Закатов
хорошая фамилия :smile:
для царского канцлера подойдет)))

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
:smile:
скажите, а какое отношение к государственным деньгам имеет этот режиссер Учитель? Почему ему выделили нехилый бюджет на этот фильм Матильда за счет налогоплательщиков? Когда прекратят из гос. бюджета финансировать съемки всякой антироссийской хни?
эУ нас вроде капитализм, художественный кинематограф соответственно тоже должен быть частный, на частные инвестиции. Какого хрема деньги налогоплательщиков тратятся на съемки всяких матильд, левиафанов, дураков и подобного? И вообще почему гос. бюджет тратится на художественные фильмы? У нас капитализм или что?

А то, как рабочим зарплаты платить , которых только на тарелку супа хватает- нам объясняют, что у нас капитализм. Как налоги драконовские вводить- нам тоже про капитализм в стране втирают.. А как гос. бюджет распиливать на всякие проекты, которые при капитализме по определению частные - у нас про капитализм както забывают.

Когда ИМ удобно- они при капитализме живут. Когда ИМ неудобно- они еще в социализме остались и гос. бюджет пилят на СВОИ проекты, никому не нужные.
Natish

Re: О России и не только III(продолжение)

#7 Natish » Вс, 23 июля 2017, 13:46

:ninja: Умер первый легальный советский миллионер Артем Тарасов
По данным СМИ, в 1989 году из прибыли кооператива ему была выплачена зарплата в 3 млн рублей.
МОСКВА, 23 июля. /ТАСС/. Известный советский и российский предприниматель, выступивший в 2016 году кандидатом в депутаты Госдумы от партии «Яблоко», Артем Тарасов скончался в возрасте 67 лет, сообщил ТАСС в воскресенье пресс-секретарь «Яблока» Игорь Яковлев.
«Артем Тарасов, который был нашим кандидатом на выборы в Госдуму, скончался. Об этом мне сообщила его личная помощница», — сказал Яковлев. Какие-либо подробности смерти Тарасова он не привел.
Тарасов — один из первых советских кооператоров, его предприятие было зарегистрировано под номером 10 в 1987 году. Тарасов объявил себя первым легальным миллионером в СССР — по данным СМИ, из прибыли кооператива в 1989 году ему была выплачена зарплата в 3 млн рублей, с которой он уплатил партвзнос в КПСС в размере 3%. В 1990 году Тарасов был избран народным депутатом РСФСР, а в 1993 году — депутатом Госдумы первого созыва. В 1996 году выдвигался кандидатом в президенты РФ, но не был зарегистрирован.
https://news.mail.ru/society/30468238/?frommail=1

странно, если он один из первых кооператоров в СССР, то что тогда были еще за кооперативы и в 70х? :unsure:
не кооперативные кооперативы, что ли?)))
Natish

Re: О России и не только III(продолжение)

#8 Samersen » Вс, 23 июля 2017, 18:00

В российской армии появится новая тяжелая огнеметная система, которая должна заменить "Солнцепек".
Как сообщает РИА Новости, поставки новой ТОС под названием "Тосочка" уже запланированы в российской госпрограмме вооружений на 2018-2025 года. Об этом на авиасалоне МАКС-2017 рассказал генеральный конструктор НПО "Сплав", которое разрабатывает эту технику, Николай Макаровец.
"Это развитие проекта "Солнцепек", однако у этой системы, в отличие от предыдущей, будет колесное шасси. Опыт эксплуатации ТОС в пустынных зонах показал, что колесные шасси им подходят лучше", - цитирует его агентство.
Кроме того, стало известно, что "Тосочку" планируется поставлять в страны ближневосточного региона.
Справка "РГ"
ТОС-1А "Солнцепек" разработана на базе танка Т-72А. Боевая масса машины - 44,3 тонны. На бронированном танковом шасси размещена платформа с 24 направляющими трубами для запуска реактивных снарядов калибра 220 миллиметров. При стрельбе могут использоваться зажигательные и термобарические боеприпасы. Максимальная дальность выстрела составляет шесть километров.
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только III(продолжение)

#9 Samersen » Вс, 23 июля 2017, 18:04

Изображение
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О России и не только III(продолжение)

#10 Солнышко » Вс, 23 июля 2017, 18:13

phpBB [media]
Солнышко

Re: О России и не только III(продолжение)

#11 КарданныйВал » Вс, 23 июля 2017, 18:49

Солнышко, очень во многом не согласен. Пытаются отрицать реальность, вместо того чтобы обуздать и подчинить.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О России и не только III(продолжение)

#12 Бриджит » Вс, 23 июля 2017, 19:15

КарданныйВал, но он прав - робот не производит прибавочную стоимость
Бриджит

Re: О России и не только III(продолжение)

#13 КарданныйВал » Вс, 23 июля 2017, 19:25

Бриджит,
Не производит. Но собственник завода не владелец планеты Земля. Он владелец конкретного завода. И если робот будет заменять рабочего 24\7 и окупаемость будет год-два - рабочий будет заменён. А там трава не расти.
Этот ролик вредный. Вреден тем что реальность пытаются отрицать. А её надо осознать.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О России и не только III(продолжение)

#14 Бриджит » Вс, 23 июля 2017, 19:35

КарданныйВал писал(а):А там трава не расти.
до каких пор?
у нас на планете кризис перепроизводства, произведенный людьми товар некому продавать. А кому будут продавать товар, произведенный роботами?
Бриджит

Re: О России и не только III(продолжение)

#15 Солнышко » Вс, 23 июля 2017, 19:37

КарданныйВал писал(а):Пытаются отрицать реальность
но это искусственная реальность...
кем-то придуманная...значит есть цели этой искусственной реальности.....
"ищи-кому выгодно"...
Солнышко

Re: О России и не только III(продолжение)

#16 Бриджит » Вс, 23 июля 2017, 19:40

Солнышко писал(а):но это искусственная реальность...
тоже не совсем согласна
эта реальность есть и надо быть к ней готовыми. Другое дело, что роботы не заменят рабочего, т.к покуп. способность в мире и так ниже некуда
Бриджит

Re: О России и не только III(продолжение)

#17 Солнышко » Вс, 23 июля 2017, 19:41

Бриджит писал(а):А кому будут продавать товар, произведенный роботами?
ни кому...
вся идея трансгуманизма направлена на уничтожение человечества,как вида на этой планете...ибо нынешняя концепция не оставляет места человеку и его развитию....

жить будет кучка избранных,обслуживающихся роботами...потому как войны все за ресурсы..
война с Россией-война за ресурсы...
Солнышко

Re: О России и не только III(продолжение)

#18 Бриджит » Вс, 23 июля 2017, 19:42

Солнышко писал(а):жить будет кучка избранных,обслуживающихся роботами...потому как войны все за ресурсы..
тоже из области фантастики
на какие деньги будут жить избранные, если потребителей не будет?
Бриджит

Re: О России и не только III(продолжение)

#19 КарданныйВал » Вс, 23 июля 2017, 19:43

Бриджит писал(а):до каких пор?
у нас на планете кризис перепроизводства, произведенный людьми товар некому продавать. А кому будут продавать товар, произведенный роботами?

Кто об этом должен думать? Собственник завода? Это его забота, это его мера ответственности?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Солнышко писал(а):кем-то придуманная...значит есть цели этой искусственной реальности.....
"ищи-кому выгодно"...

В конечном счете я не вижу вреда от роботов.Но это в хорошо выстроенном мире, а не где миллионы безработных ходят туда сюда.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О России и не только III(продолжение)

#20 Солнышко » Вс, 23 июля 2017, 19:46

Солнышко писал(а):эта реальность есть
да,она уже есть и она кем-то создана специально...

и нам предлагается осознать чужую реальность...

а я не хочу жить в чипизированном концлагере...а всё идёт именно к этому..
Солнышко

Re: О России и не только III(продолжение)

#21 Бриджит » Вс, 23 июля 2017, 19:46

КарданныйВал писал(а):Кто об этом должен думать? Собственник завода? Это его забота, это его мера ответственности?
так в том то и дело, что мой вопрос в созданной об этом теме не раскрыт. И впереди тупик
Только если собственник завода не государство. Но в этом случае завод будет убыточным, ибо продукция им выпускаемая будет неконкурентной
Бриджит

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей