Сельское хозяйство в России (работа на земле)

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Re: О России и не только III(продолжение)

#1 Бриджит » Пн, 17 июля 2017, 19:42

Папа_Карло писал(а):А сколько коров имеет право иметь крестьянин в Америке или Европе в частном доме? Я весь внимание.
крестьянин в америке может легко стать фермером, платить налог и держать уже иное количество коров
в ссср такого выбора не было
Бриджит
Автор темы


  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#621 Бриджит » Чт, 16 августа 2018, 10:33

Солнышко, В СССР было много хорошего . Но спустя 50 лет после революции. А в начале был треш

СТ, я не считаю большевиков тупыми. Тупые не удержали бы власть, не сохранили бы страну.
Большевики взяли власть, которая валялась . Не они устроили разруху, а временное правительство. Не они заставили царя отречься от престола в пользу брата, а брат сказал тоже, мне оно не нать.
А в остальном согласна

Папа бредит справедливым распределением благ, забывая, что живет на грешной Земле, где у каждого своя карма и распределения души не заслужили. Союз нарушил высшие законы, решив всех уравнять и всем сделать хорошо. Люди не на том уровне развития находятся, чтобы принять такой уклад жизни.

Я вот в нашей фирме , где работает всего 20 человек, и то не могу представить уравниловку. Одного она принизит и зароет таланты, а второго развратит.
Бриджит
Автор темы

  • 2

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#622 Бриджит » Чт, 16 августа 2018, 10:34

Папа_Карло, закругляйтесь пожалуйста с экскурсами в историю в этой теме. Название вам не режет глаз?
оставьте мне мою территорию на форуме
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#623 Папа_Карло » Чт, 16 августа 2018, 10:35

Бриджит писал(а):Папа бредит справедливым распределением благ,

Кто тебе сказал про эту глупость? Я пытаюсь вам объяснить совсем другое. Где распределение благ не имеет никакой роли, а упование на ЦЭ-это неминуемый крах.
Кстати, от танка Армата отказались. Дошло, что это не нужно. В городах и Т90 прекрасно горят.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#624 Бриджит » Чт, 16 августа 2018, 10:37

Папа_Карло, щас пойдет по кругу
упование на ЦЭ это в твоем мозгу. Я уповаю на Бога. Он моя опора, моя надежда, моё спасение.

А ЦЭ это средство.
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#625 Ярогор » Чт, 16 августа 2018, 10:42

Бриджит писал(а):закругляйтесь пожалуйста с экскурсами в историю в этой теме. Название вам не режет глаз?
Ну вы там, наверху (в модератории :crazy: ) как-нить разберитесь все-таки! Или таки ворон ворону? :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#626 СТ » Чт, 16 августа 2018, 11:10

Ну всё, да здравствует срач. :-D
Тупой - тот, кто хочет власти, и чтоб обязательно его была доктрина, но не понимает, к чему что приведет.
Идеалисты также тупы, как и алчные и хитрые люди,и которым нужна власть. К кому там кого относить -ссми разбирайтесь, это не моя история.
Моя история- СССР больше нет и не будет.
Папа_Карло писал(а):Если задача была решена, значит не такие тупые они были.
Гыгыгы))) то есть тот, кто гениально вытащил сельхоз регион из полной разрухи, не считается. Главное, вогнать все в разруху, а потом ставить задачи, за невыполнение которых расстреляют всю семью. Ой, я бы хотела посмотреть на тебя лично с таких условиях и чтоб ты сказал про тех, кто "задачи ставил" :-D
СТ

  • 2

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#627 Солнышко » Чт, 16 августа 2018, 11:36

СТ писал(а):меня дешёвым пафосом не проймёшь:
мне жаль,что ты в этом видишь пафос...
мне он ни к чему...

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Бриджит писал(а):А в начале был треш
да,там много было разного...но вы ж не хотите даже и близко разобраться-а что там было....
а когда Тимур пытается об этом сказать,поделиться,то он ...ну вы сами знаете,что вы про него здесь пишите...
вам оно не надо...главное-есть установки в голове и всё...
Солнышко

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#628 КарданныйВал » Чт, 16 августа 2018, 11:43

Солнышко, Разбираемся Людмил, просто не всегда в ту сторону в которую разобралась ты )
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#629 dzadzen » Чт, 16 августа 2018, 11:49

Папа_Карло писал(а):
dzadzen писал(а):Кулаком называли тех, кто имел больше одной коровы.

Голословное заявление.
Посмотри на территорию страны. Это не Люксембург и даже не Швейцария. Каждый сельсовет принимал своми правила, по своему разумению, исходя из той ситуации, которая была, и на общем собрании. Вполне допускаю, что где то это была цена 1й коровы. Мало того, допускаю, что дело даже было не в корове, а в том, что кто то у кого то увел жену. Это очень сложные процессы. Но это был единственный путь спасти страну. И как только запад понял, что большевики решили эту проблему, то эти защитники человечности стали готовить бойню. :wink:

Для справки. Только на Украине по данным на 1 августа 1925 года в составе УССР была автономная республика и 41 округ, состоявших из 680 районов, 10314 сельских, 70 городских и 155 поселковых советов.

Чем "кулак" отличался от соседа?

До седьмого пота

Спойлер
Крестьянское сознание основывалось на простом понятии: нажить добро можно только честным трудом. Причем трудом не абы каким, а физически очень тяжелым. Именно к такому труду относились работы на земле: пахота, сенокос, сборка урожая. А вот торговля, по убеждению крестьян, была трудом не совсем честным, недаром в народе говорили «не обманешь – не продашь». Прозвище «кулак» получали те крестьяне, которые, по мнению большинства, имели нетрудовой доход, то есть нажили богатство скупкой и ростовщичеством. Кстати, офени тоже называли перекупщиков-ростовщиков кулаками.
Крепкий хозяин

Спойлер
Чуть позже кулаками стали называть хватких и хитроватых людей, которых бог наградил холодным и расчетливым умом. Возможно, люди эти были не слишком приятные, но и не абсолютные мерзавцы – это уж точно. Многие из них трудились на своей земле не меньше, а, порой, и больше, чем наемные работники. Да и работа на кулака позволяла некоторым батракам просто-напросто выживать. Причины бедности могли быть разными: непутевость, болезнь, долги, но в любом случае это была пропасть, из которой выбраться было практически невозможно. А еще острый ум и деловая хватка помогали кулакам приспосабливаться к новым правилам игры, которые предложил, например, НЭП. Про таких говорили: «Крепкий хозяин!»

Мироед

Спойлер
Жизнь общиной, «всем миром» вселяла в крестьян уверенность в завтрашнем дне. Односельчане не бросят, случись какая беда, полагаясь на общее чувство коллективизма: сегодня я – тебе, завтра ты – мне. Тех, кто пытался нарушить привычный порядок, называли «кулаками» или «мироедами». Владимир Даль указывает на несколько значений слова «мироед»: то это «тунеядец, шатающийся без дела, живущий за счет мира, общества», то это «делец-пройдоха, ходатай за мир, обирающий крестьян и постоянно подстрекающий их к различным тяжбам». Враги народа Еще одним «разрушителем» установленного на селе порядка стали большевики. Продразверстка и «борьба за хлеб» должны были решить не только продовольственную проблему, но и разрушить старые связи и устои – выполнить пропагандистскую, «воспитательную» задачу. Кулаки, середняки и бедняки декретом об уничтожении сословий и гражданских чинов 1917 года были поделены на две категории: тех, кто имел права, и бесправных лишенцев (последние, кстати, полностью лишались гражданских прав). В категорию лишенцев попали те, что прибегал к наемному труду для получения прибыли, в том числе крестьяне, которые нанимали хотя бы одного человека.




Добавлено Чт, 16 августа 2018, 10:31:
СТ писал(а):задачу поставили тупые люди

Если задача была решена, значит не такие тупые они были. :wink:
21 мая 1929 года СНК СССР издаёт Постановление «О признаках кулацких хозяйств, в которых должен применяться Кодекс Законов о труде», где впервые законодательно определены некоторые критерии определения термина «кулак» в контексте признаков кулацкого хозяйства:

систематически применяется наёмный труд;
наличие мельницы, маслобойни, крупорушки, просушки ..., применение механического двигателя…;
сдача в наём сложных сельскохозяйственных машин с механическими двигателями;
сдача в наём помещений;
занятие торговлей, ростовщичеством, посредничеством, наличие нетрудовых доходов (к примеру, служители культа).



То есть наличие одного из этих признаков делает крестьянское хозяйство кулацким. А теперь обратимся к современным реалиям фермерства и поймем, что кулак с точки зрения советской власти и есть фермер. Отбирать честно нажитое ради любой какой-либо светлой идеи, а потом ссылать еще за это, а то и расстреливать - это террористическое отношение власти к народу.

И опять же, походу забыл ты что такое общее собрание в совке. Это всеобщий одобрямс лишь бы не трогали, а решения и курс спускался сверху. Так что не надо здесь петь про все равны и власть народу. Не было этого никогда. И не будет. Все равны лишь перед Богом.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#630 Солнышко » Чт, 16 августа 2018, 11:49

КарданныйВал писал(а):просто не всегда в ту сторону

я пытаюсь,по-возможности,объективно...
потому как до определённого времени я тоже считала,что Сталин-это кровавый тиран и тому подобный бред,который лился со всех утюгов с начала перестройки...да и раньше..
А когда начинаешь объективно,то ищешь-а кто заказывал вообще подобную музыку...и в чём выгода такой "истории" нашей страны...Великой страны...
Солнышко

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#631 FlutterShy » Чт, 16 августа 2018, 11:51

Если б был бы жив дедушка Ленин,
Он бы взял бы меня на колени.
Если б был бы жив дедушка Сталин,
Спойлер
Он бы всех бы вас к стенке поставил. :roll:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#632 Ярогор » Чт, 16 августа 2018, 12:18

Солнышко писал(а):А когда начинаешь объективно
Да не видел я от тебя ничего "объективного"... - сплошная субъективность.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Если б был бы жив дедушка Ленин,
Он бы взял бы меня на колени.
Если б был бы жив дедушка Сталин,
Он бы всех бы вас к стенке поставил.

Одной пулей всех зайцев :crazy:
чтобы не гоняться :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#633 Samurai » Пт, 17 августа 2018, 9:42

Бриджит писал(а):Samurai, кстати вопрос, почём подсолнечник??
нам цен ещё не объявляли
10-12 тыс грн. 24500- 29000 рублями, это прошлогодний, нового урожая еще нет
Samurai M
Откуда: Николаев
Сообщения: 729
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#634 Бриджит » Пт, 17 августа 2018, 15:52

:-D на прошлогодний и я цену знаю


сегодня как раз общалась с челом из Харькова, он ездил туда недавно, доказывал мне что подсолнечник ещё не убирали. А я ему доказывала , что в Николаеве уже им за паи расплатились :lol:
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#635 Солнышко » Пт, 17 августа 2018, 16:45

Бриджит,
я проезжала недавно через поля подсолнухов...
стоят в цвету,их ещё и не думают убирать...
Солнышко

  • 3

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#636 Бриджит » Пт, 17 августа 2018, 17:31

Солнышко, у нас та же картина))

наши поля:

Изображение

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:
хочу похвастаться
неее... поделиться радостью)

Подали мы заявление в Росагролизинг (у них 3% годовых) на покупку нового комбайна с жаткой.
Нам заявление одобрили, готовим пакет документов. Тут вдруг производитель комбайнов показывает новую жатку, которая нам больше подходит, и которая только недавно вышла.
Звоню в Р-лизинг, прошу поменять жатки. Объясняю ситуацию: нам нужна именно новая , она нам больше подходит.
Они идут на встречу, но начинается бюрократия. Мурыжили нас неделю. В итоге выдали: так как в одобрении участвует минсельхоз, менять ничего нельзя, только отказаться, и снова подать заявление. Написали отказ ,снова подали заявление .(благословенная ЦЭ все заявления онлайн через личный кабинет). Пришла смс: ваше заявление на рассмотрении ждите 14 дней. Спустя 2 недели пришло одобрение заявки, собираем пакет документов.
Проходит 2 дня нам сообщают что Медведев какой то там шухер в минсельхозе навёл и субсидия на комбайн который мы берем не 10% а 20.
А субсидия сразу закладывается в цене у лизинга, например ,у дилера цена дороже сразу стоит.
Звоню сегодня опять туда , опять объясняю, что не надо нашу заявку рассматривать, дайте нам теперь комбайн на 20 % дешевле. Полчаса объясняю ситуацию, а там менеджер не знает, что цена уже будет другой. Спрашивает когда было заседание и тд, где постановление. Уффф, девушка, говорю, загляните н сайт Ростсельмаш, там комбайн уже стоит дешевле чем у вас. Ни о чем не договорившись , мы расстались.
Спустя полчаса перезванивает кто то другой от них, и говорит спасибо за инфу :lol:
Вы говорит раньше нас узнали о новостях, и не только вы. Оказывается к ним косяки отказов пошли по одобренным заявкам.
Неповоротливая госкомпания)

ну короче, мы берем комбайн теперь на 20% дешевле чем у дилера и под 3% в год)) в этом собственно и радость :smile:
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#637 Бриджит » Пт, 17 августа 2018, 17:51

Так вот к чему я это....
думаю это Божья помощь... если бы не бюрократия Росагролизинга с заменой жатки, мы бы уже проплатили за комбайн по дорогой цене
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#638 mimo » Пт, 17 августа 2018, 18:31

Бриджит, покупайте комбайны Гомсельмаш.. )

Изображение
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#639 Ярогор » Пт, 17 августа 2018, 19:22

а mimo откат за рекламу не забудьте выплатить :-D
А если выкобениваться будет - ткнуть фэйсой об тэйблу правил ФДК :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#640 КарданныйВал » Пт, 17 августа 2018, 19:30

Бриджит, супер новости, сердце радуется )

Добавлено спустя 53 секунды:
Бриджит писал(а):Неповоротливая госкомпания)
почему гос, они же частники вроде?
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей