Сельское хозяйство в России (работа на земле)

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Re: О России и не только III(продолжение)

#1 Бриджит » Пн, 17 июля 2017, 19:42

Папа_Карло писал(а):А сколько коров имеет право иметь крестьянин в Америке или Европе в частном доме? Я весь внимание.
крестьянин в америке может легко стать фермером, платить налог и держать уже иное количество коров
в ссср такого выбора не было
Бриджит
Автор темы


Re: О России и не только III(продолжение)

#41 mimo » Вт, 18 июля 2017, 20:00

Благодарю писал(а):
Бриджит писал(а):Россия стала лидером в мире по экспорту зерна
серьезна? это прорыв, после затычки на экспорт нефти? )))
кстати, СССР так и обвалили.. нефть по 5 долларов была.
Сговор США и Аравии..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: О России и не только III(продолжение)

#42 Бриджит » Вт, 18 июля 2017, 20:04

mimo, СССР развалился не из-за нефти, это миф
Бриджит
Автор темы

  • 2

Re: О России и не только III(продолжение)

#43 mimo » Вт, 18 июля 2017, 20:09

Бриджит писал(а):mimo, СССР развалился не из-за нефти, это миф
Бриджит, правильно, из-за предателей..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: О России и не только III(продолжение)

#44 Благодарю » Вт, 18 июля 2017, 20:11

Бриджит писал(а):на полях то тех же, но с другой урожайностью
накачать поля пестицидами и прочей химией не проблема, ток взамен эрозия почвы опосля - ты наверна об ентом не наешь? )))
Бриджит писал(а):я вот тебе знаешь че хочу напомнить? твой прогноз относительно нашей фермы. Ты говорил, что в 14-м мы загнемся, потому что после олимпиады будет дефолт
и удивлялся, какой дурак мог дать мне денег

так что аналитик из тебя скажем правду, тоже негодный.
а я те хочу сказать, что пока ты у кормушки, то все у тя зашибись, ток почему-то тупость не проходит))
и напоминаешь ты тех же христиан, мусульман,.. прочих.. что будучи в оглупленом состоянии по твоему типу поют: аве Путиин!
конечно аве, ток для таких как ты, кто с ентого живет и разъезжает по загранам)))
морок обыкновенный.
вот када он пройдет ты и сможешь, наверное, адекватно оценить, то что счас происходит.
любая из этих статей: медицина, образование, пенсия, рубль - стоят Стране миллионны жизней, судеб и будущего детей - а ты мне тут впариваешь какие-то крохи, или как тебе хорошо при нынешнем режиме, которые якобы должны списать эти миллионы, не думаю, что это равновесные весы.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: О России и не только III(продолжение)

#45 mimo » Вт, 18 июля 2017, 20:20

Благодарю писал(а):а я те хочу сказать, что пока ты у кормушки, то все у тя зашибись, ток почему-то тупость не проходит))
и напоминаешь ты тех же христиан, мусульман,.. прочих.. что будучи в оглупленом состоянии по твоему типу поют: аве Путиин!
Благодарю, ты даже не гражданин России, а хочешь сменить Путина. Ты случаем не агент английской разведки? :scratch:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 3

Re: О России и не только III(продолжение)

#46 Бриджит » Вт, 18 июля 2017, 20:31

Благодарю писал(а):накачать поля пестицидами и прочей химией не проблема, ток взамен эрозия почвы опосля - ты наверна об ентом не наешь? )))
ты кто по профессии? кажется, журналист? Часто в своей жизни сельским хозяйством занимался?
Не знаешь, что такое своя земля? Та , урожайность которой просчитываешь на 10 лет вперед. Сейчас делаешь, а итог будет через три года к примеру.
Нашел кому про сх рассказывать
Благодарю писал(а):а я те хочу сказать, что пока ты у кормушки, то все у тя зашибись, ток почему-то тупость не проходит))
расскажи, у какой я кормушки?

Добавлено спустя 40 секунд:
mimo писал(а):Ты случаем не агент английской разведки?
он агент болтологии
Бриджит
Автор темы

  • 4

Re: О России и не только III(продолжение)

#47 КарданныйВал » Вт, 18 июля 2017, 20:33

Благодарю писал(а):накачать поля пестицидами и прочей химией не проблема, ток взамен эрозия почвы опосля - ты наверна об ентом не наешь? )))
Скажи, Благодарю, чем ты занимаешься, в чем твой профессиональный опыт? В чем ты хорошо разбираешься? Где работаешь?
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: О России и не только III(продолжение)

#48 mimo » Вт, 18 июля 2017, 20:50

КарданныйВал писал(а):
Благодарю писал(а):накачать поля пестицидами и прочей химией не проблема, ток взамен эрозия почвы опосля - ты наверна об ентом не наешь? )))
Скажи, Благодарю, чем ты занимаешься, в чем твой профессиональный опыт? В чем ты хорошо разбираешься? Где работаешь?
он качок и хорошо разбирается в компьютерах.. Редкое совпадение.
И вообще, он умный человек. Я бы сказал, одарённый.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: О России и не только III(продолжение)

#49 Благодарю » Вт, 18 июля 2017, 22:09

Бриджит писал(а):Сейчас делаешь, а итог будет через три года к примеру.

Несмотря на довольно быстрое восстановление сельского хозяйства с урожаями примерно в 90% от довоенных, советская власть периода нэпа не смогла поставить это явление себе на пользу. Низкие заготовительные цены приводили к тому, что излишки зерна вкладывались в рабочий скот, а не выносились на рынок. При средних урожаях 1920-х годов в 70-75 млн тонн рекордный экспорт не дотянул и до 2.5 миллионов, что было особенно обидно на фоне довоенных 10-13 млн тонн и текущих сравнительно высоких ценах на мировых рынках.

"Погодные условия позволяют спрогнозировать, что мы соберём до 116 миллионов тонн, а может быть и больше", — сказал Ткачев.
В 2015 году РФ собрала 104,8 миллиона тонн зерна. За сельхозгод 2015/2016 было продано на экспорт 33,8 миллиона тонн. В сельхозгоду 2016/2017 Россия, по словам Ткачева, рассчитывает продать 40 миллионов тонн зерна на экспорт

по сравнению с 30-ми урожай вырос )))
"лишние ритор вопросы убраны"

Согласно Нацдокладу о ходе и результатах реализации в 2014 году госпрограммы развития сельского хозяйства, объем рынка семян составил 42 млрд руб., что на 4 млрд руб. больше, чем в 2013-м. Доля импортных семян сахарной свеклы, подсолнечника, кукурузы и овощей приблизилась к 18 млрд руб. По оценке Россельхозцентра, в 2015 году общая стоимость высеваемых семян составила 226,6 млрд руб. В том числе яровой сев оценивался примерно в 172 млрд руб., из которых почти 42 млрд руб. пришлось на зарубежную продукцию, говорится в докладе Минсельхоза со Всероссийского агрономического совещания. Зависимость России от зарубежного посевного материала по некоторым агрокультурам превышает 90%, что является серьезной угрозой для продовольственной независимости страны, отмечает ведомство.

Как в России решается проблема нехватки отечественных семян
Доля используемых в России зарубежных семян в зависимости от агрокультуры достигает 75%. Чтобы решить проблему, государство рассчитывает к 2020 году построить 148 селекционно-семеноводческих центров. Однако в прошлом году деньги на поддержку этого направления не выделялись, хотя инвесторы, начинающие проекты, ждут субсидий

перечислим "плюсы" )))
1. Семена импортное (не пшеницы п\с для оч. вни..-х)
2. ГМО (не, су.. семена а то, что не подпадает под запрет)
3. Урожай одноцветка. Не дает семян для повторного посева, а это начит, что приходиться на след год закупать за границей.

по сравнению с 30-ми и перечисленными "плюсами", не думаю, что нынче зерно (одной пшеницы п\с для очень т...х") оправдывает себя хоть на 30%.

переходим к удобрениям, как фактору повышения урожая:
Классические технологии растениеводства предполагали применение навоза в качестве главного и практически единственного удобрения, а борьбу с сорняками вели методом механической прополки. Но при таких технологиях достичь современных урожаев было невозможно. И когда сельское хозяйство вышло на промышленный уровень, встал вопрос о повышении урожайности и скорости созревания выращиваемых культур. Эта гонка продолжается и сегодня. Крупнейшие корпорации вкладывают миллионы долларов в исследования и разработку новых химических средств, делающих процесс выращивания сельскохозяйственных культур проще, а риски потери урожая меньше.

Спойлер
Нитраты и нитриты

Кроме того сами химические вещества, далеко небезвредные для человека, с растениями попадают в наш организм. Нитраты – продукты переработки удобрений, в организме человека превращаются в нитриты. А это высокотоксичный канцероген. Под его воздействием гемоглобин превращается в метагемоглобин. Данное вещество не в состоянии переносить кислород по крови, что нарушает важнейшие процессы в организме. Норма содержания метагемоглобина в крови не более 2%. Под воздействием нитрозосоединений в организме человека возникают злокачественные опухоли, нарушается работа иммунной системы и повышается риск мутаций эмбриона.

http://greenbelarus.info/articles/29-06-2016/udob ... da-produkty-stanovyatsya-yadom

Бриджит писал(а):Часто в своей жизни сельским хозяйством занимался?
как ни странно, но еще до того времени, как ты толкала алкоголь населению, посиживал таг на колхозном поле и растил урожаи на пестицидах)))

Бриджит писал(а):Нашел кому про сх рассказывать
ну, думается, что от менеджера по распространению алко, до СХ проф.работника все ж расстояние имеется.)))

Бриджит писал(а):расскажи, у какой я кормушки?
у той самой, что поет: ава Путин.

КарданныйВал писал(а):Скажи, Благодарю, чем ты занимаешься, в чем твой профессиональный опыт? В чем ты хорошо разбираешься? Где работаешь
ню, Вава, судя по тому, что ты не очень-то разбираешься даже в той области в коей у тя проф пригодность прописана и на которой ты имеешь заработок, разницы для тя нет никакой. )))
Последний раз редактировалось Благодарю Ср, 19 июля 2017, 12:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 3

Re: О России и не только III(продолжение)

#50 КарданныйВал » Вт, 18 июля 2017, 23:14

Благодарю писал(а):судя по тому, что ты не очень-то разбираешься даже в той области в коей у тя проф пригодность прописана и на которой ты имеешь заработок, разницы для тя нет никакой. )))

Удивительная тенденция. Люди, которые хорошо разбираются в своем профессиональном вопросе, весьма осторожно поучают других в иных вопросах, а чаще и не прибегают таким мерам, опасаются сказать не то и не так.
А люди, которые и в своей профессии неудачники, ну не получается у них, кровотока к мозгу нет, либо просто тупенькие, весьма охотно лезут со знаниями по всем вопросам к другим, и несут ахинею с уверенным видом и чувством собственной правоты.

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
Благодарю писал(а):ну, думается, что от менеджера по распространению алко, до СХ проф.работника все ж расстояние имеется.)))

Ещё интересный момент. Чем больше человек, который играется фактами из жизни другого человека, перекидывается ими в диалоге, демонстрирует своё знание, делает из них сомнительные выводы и скручивает в шпильки, тем меньше он говорит о себе. Кто он, где он, чем занимается, как зарабатывает, зарабатывает ли вообще. Думаю делая такие вещи, человек неосознано прокручивает в голове совершаемое им по отношению к себе и его передёргивает, ему не хочется чтобы с ним так поступали. По аналогии - чем больше человек садист, тем больше боится физической боли.
С другой стороны Дим, не все потеряно. Если брать некий эталон упомянутого человека - ну например Мечтателя - за единицу, я бы тебя оценил всего лишь в четверть Мечтателя. Тебе есть куда стремиться и повышать.. свой профессиональный уровень:)
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: О России и не только III(продолжение)

#51 Благодарю » Ср, 19 июля 2017, 4:48

КарданныйВал, ню, в чем-то ты прав.
Помниться фильмус был "тупой и еще тупее". А тут кое-кому где-то нужно, наверное, с осторожностью бывалого профи, не лезущего с советами к другим, да кое-как разбирающегося в тенденциях кровотока, уменьшающегося от собсной правоты в стиле имперской поступи, и не имеющего фактов из жизни другого человека, а потому несущего ахинею каждый раз, когда предоставляется случай - брать за единицу измерения ананасы и снимать третью часть с названием похожим на "тупая и еще тупой от процента ананаса".

То, что начиная с этого поста /viewtopic.php?p=3163712#p3163712 кое -кто решил выставить ся на всеобщее обозрение, как личный пример того же процента ананаса, можно и пропустить. Когда, видишь ли эффект вышел лучше, чем ожидалось и благодарная публика, вдруг откликнулась на предложение поговорить о личном и наболевшем персоны в том ключе, как и ожидалось - персона, ни с того, ни с сего решила перейти на обсуждение личных качеств благодарной публики, а не сути вопроса повышения урожая зерновых в сравнении с прошлыми годами сталинской эпохи. Чем грозит использование химии и загран семян, которые вкупе приносят больше вреда, чем пользы уже не важно.
Давайте ужо переходить к личному, а затем, если все выгорит - к предам и банам. Никто ж не сомневается, что только в этом ваш проф-й стаж и организованность всегда на высоте.)))

Хотите знать с чего начинается Родина ананасов,
Спойлер
ни с вопросов по-теме, а с вопросов о личном, никоим образом к теме не относящихся, как в ентом примере:
КарданныйВал писал(а):Скажи, Благодарю, чем ты занимаешься, в чем твой профессиональный опыт? В чем ты хорошо разбираешься? Где работаешь?
КарданныйВал, сори, шот я зарапортовался... тут, понимашь, один Чип решил поспешить на помощь Гаечке, как в том мульте... по старой памяти забывший о всяких манерах поддержания темы разговора... Так о чем ты ? Надеюсь, ничего не пропустил ? )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: О России и не только III(продолжение)

#52 Бриджит » Ср, 19 июля 2017, 7:23

Благодарю писал(а):перечислим "плюсы" )))
1. Зерно импортное
:facepalm:
посевные семена пшеницы в России всегда российские. Также и рожь наша. Иногда завозят импортный ячмень, но он не пользуется спросом, ибо дает урожай только до третьей репродукции. Хороший, урожайный, но вот с таким изъяном

А пшеницу мы высеваем не просто российскую, но еще и строго подходящую для своего региона. Наш регион например 7-й в классификации, к нам же относится Ульяновская область. И только ограниченный ряд сортов, выведенных в России, нам подходит для посева. Мы к примеру сеем Скипетр. Изучай. http://semena58.ru/index.php/pshenitsa-ozimaya/skipetr
Благодарю писал(а):2. ГМО
:facepalm:
КТО тебе это сказал? ГМО в России запрещено
Благодарю писал(а):3. Урожай одноцветка. Не дает семян для повторного посева, а это начт, что приходиться на след год закупать за границей.
я тебе так скажу...иногда лучше молчать, чем писать
ты услышал звон, и не знаешь где он
одноцветка в твоем понимании это гибриды, как я понимаю. Их в пшенице не используют.
гибриды в РФ сеют масличные и кукурузу.
Здесь есть проблема, но и она решается. Майсадор к примеру уже выпускает семена в России, и мы уже сеем их российское производство
Но и чисто российские гибриды существуют, погугли санмарин к примеру. Или просто изучи, какие гибриды в России сейчас в производстве http://rhi-seeds.ru/
Но самое главное, семена пшеницы в России - российские. Не пиши того, о чем не знаешь.Глупо выглядишь
Бриджит
Автор темы

Re: О России и не только III(продолжение)

#53 Бриджит » Ср, 19 июля 2017, 7:26

Благодарю писал(а):у той самой, что поет: ава Путин.
слился.
тебе не в первой
Благодарю писал(а):по сравнению с 30-ми и перечисленными "плюсами", не думаю, что нынче зерно оправдывает себя хоть на 30%.
вообще, если ты работал, как пишешь, в колхозе, то такое читать странно
Это все равно, что доказывать, что автомобиль, выпущеный в 30-х лучше и эффективнее того, что выпускают сейчас. Что карбюратор круче, что именно тот уровень двигателя и нужно использовать в производстве

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Благодарю писал(а):Классические технологии растениеводства предполагали применение навоза в качестве главного и практически единственного удобрения, а борьбу с сорняками вели методом механической прополки. Но при таких технологиях достичь современных урожаев было невозможно. И когда сельское хозяйство вышло на промышленный уровень, встал вопрос о повышении урожайности и скорости созревания выращиваемых культур. Эта гонка продолжается и сегодня. Крупнейшие корпорации вкладывают миллионы долларов в исследования и разработку новых химических средств, делающих процесс выращивания сельскохозяйственных культур проще, а риски потери урожая меньше
ты мне решил азы преподавать?

не для тебя, а для тех кто тему читает , для здравомыслящих:
мировой уровень потребления продуктов растениеводства сейчас сильно отличается от того, что был 80 лет назад. Это все равно что сравнить ноутбук с пишущей машинкой. Методы, применяемые к пишущей машинке не применишь к ноутбуку.
Применять агрономию 30-х в теперешних условиях все равно, что смазывать ноутбук машинным маслом и пытаться менять ленту в нем.
И на счет удобрений: полно выпускают органики. Которая эффективнее навоза, но с теми же качествами для почвы.
Бриджит
Автор темы

Re: О России и не только III(продолжение)

#54 mimo » Ср, 19 июля 2017, 7:38

Бриджит, ты случаем не зависла на Благодарю? Пора вам встретиться. :smile:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: О России и не только III(продолжение)

#55 mimo » Ср, 19 июля 2017, 7:39

Бриджит писал(а):не для тебя, а для тех кто тему читает , для здравомыслящих
явное неравнодушие.. :smile:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 2

Re: О России и не только III(продолжение)

#56 Бриджит » Ср, 19 июля 2017, 7:52

Еще поясню для нормальных людей про пестициды.
Это "страшное" слово объединяет гербициды, инсектициды и фунгициды.
Гербициды борются с сорняками. Причем до сих пор используют два вида борьбы: механический и химический. Механический - это просто прополка, когда всходы еще маленькие, можно зайти с техникой в поле и сделать "межудрядку" культиватором.
Когда всходы культуры уже высокие, междурядка убьет их, поэтому применяют гербициды. Вы на своих дачах думаю, ни раз использовали раунд ап. Это тоже гербицид.
Инсектициды - это средство борьбы с насекомыми. Если их не использовать, насекомые сожрут урожай. С ними борются по всему миру, и инсектициды используют и в Бразилии, и в Канаде.
Фунгициды - это средства борьбы с болезнями. К примеру, есть болезни зерна, которые могут заразить хлеб,и его есть после этого нельзя. Или же вот в такое дождливое лето появляется много корневой гнили, и она способна погубить всю пшеницу.
Если вы на дачах лечили помидоры, то тоже применяли фунгицид.

Можно ли без всех них обойтись - однозначно нет. И если вам кто то скажет, что у него экологически чистый продукт на полях, значит он лжет. В современном мире все болезни и насекомые давно мутировали сотни раз, и бороться с ними иначе нельзя.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
mimo писал(а):Бриджит, ты случаем не зависла на Благодарю? Пора вам встретиться. :smile:
я всегда зависаю на том, чем занимаюсь. Изучаю вопросы досконально, и конечно, когда читаю глупости, цепляюсь.
Бриджит
Автор темы

Re: О России и не только III(продолжение)

#57 Pola » Ср, 19 июля 2017, 9:58

Бриджит,
Спойлер
Изображение
вот типа таких грядки , только всё в зарослях некультурных . :-D
Нафлудили то в теме, мама дорогая! :ninja:
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Красота страшная

Re: О России и не только III(продолжение)

#58 Благодарю » Ср, 19 июля 2017, 9:59

Бриджит писал(а):посевные семена пшеницы в России всегда российские.
исправил с зерна на семена, чтоб те легче стало.
а то мотрю и не понимаю где именно пшеницу записал в импорт, ну да лано)))
Бриджит писал(а):КТО тебе это сказал? ГМО в России запрещено
)))
На самом деле закон запрещает ввозить и засевать импортные семена, созданные путем генной инженерии. Также нельзя выращивать ГМО-растения, выведенные отечественными учеными. Что касается готовых продуктов или ингредиентов с «чужими» генами, то их ввоз из-за границы пока не запрещен. Но правительству дано право ограничить такой импорт, если выяснится, что ГМО-продукция причиняет вред здоровью людей и окружающей среде.

С 1 июля этого года вводится обязательная государственная регистрация генно-модифицированных организмов (ГМО)
Спойлер
, а также продукции, которая их содержит либо получена с их применением. Информация будет вноситься в специальный реестр. Парадокс, но от нововведения не в восторге ни сторонники, ни противники ГМО. Первые считают, что развитие биотехнологий в стране остановится, а отечественные сельхозпроизводители утратят конкурентоспособность, вторые — что госрегистрация фактически узаконит проникновение ГМО в Россию.

Бриджит писал(а):Применять агрономию 30-х в теперешних условиях все равно, что смазывать ноутбук машинным маслом и пытаться менять ленту в нем.
те про Ивана, а ты про болвана, лано проехали)))

мысль была в том, что не благодаря, а вопреки власти, которой ты тут поешь дифирамбы земля дает урожаи, солнышко светит, птички поют)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: О России и не только III(продолжение)

#59 Бриджит » Ср, 19 июля 2017, 10:11

Pola писал(а):вот типа таких грядки , только всё в зарослях некультурных
легко можно раунд апом, только не прыскать, а кисточкой пройдитесь по сорнякам. И чтоб теплица проветривалась хорошо
а на будущее мульчуйте междурядье, к чему вам трава?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Благодарю писал(а):а то мотрю и не понимаю где именно пшеницу записал в импорт, ну да лано)))
а разговор весь шел про пшеницу и именно по ней Россия лидер
Благодарю писал(а):мысль была в том, что не благодаря, а вопреки власти, которой ты тут поешь дифирамбы земля дает урожаи, солнышко светит, птички поют)))
ну если госпрограммы от власти так бесполезны, почему все их стремятся использовать и под них подстраивают бизнес?
Благодарю писал(а):С 1 июля этого года вводится обязательная государственная регистрация генно-модифицированных организмов (ГМО)
и?
где написано, что гмо семена разрешены?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Благодарю писал(а):, а также продукции, которая их содержит либо получена с их применением.
ну например сникерс производится с гмо-арахисом. Думаю люди должны об этом знать и потому этот реестр нужен
Бриджит
Автор темы

Re: О России и не только III(продолжение)

#60 Благодарю » Ср, 19 июля 2017, 10:16

а, ясненько
Благодарю писал(а):26 декабря в 1963 году США начали поставки зерна в СССР. Советский Союз впервые был вынужден закупить за границей 12 млн тонн зерна в связи с тем, что эффективность освоенных целинных почв в Казахстане ежегодно падала

Добавлено спустя 36 минут 1 секунду:
Бриджит писал(а):и?
где написано, что гмо семена разрешены?
шот не вижу у ся где говорил бы о ГМО семенах
ГМО стоит вторым пунктом и качественно отделено от импорта семян в первом
как читаем?

Бриджит писал(а):а разговор весь шел про пшеницу и именно по ней Россия лидер
разговор шел о годах сталинского режима где имелся экспорт зерна, затем импорт, и вот уже опять об экспорте

а..все врубилси, шо-то тут читали сикось-накось)))

Благодарю писал(а):по сравнению с 30-ми и перечисленными "плюсами", не думаю, что нынче зерно оправдывает себя хоть на 30%.

Перечисленные "плюсы" касаются всего СХ + продукции с содержанием ГМО.
Так яснее?

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Бриджит писал(а):ну если госпрограммы от власти так бесполезны, почему все их стремятся использовать и под них подстраивают бизнес?
а есть альтернативы, как избежать госпрограмм находясь в стране где управляет та самая власть? )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.След.

Вернуться в Свои темы