Сельское хозяйство в России (работа на земле)

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Re: О России и не только III(продолжение)

#1 Бриджит » Пн, 17 июля 2017, 19:42

Папа_Карло писал(а):А сколько коров имеет право иметь крестьянин в Америке или Европе в частном доме? Я весь внимание.
крестьянин в америке может легко стать фермером, платить налог и держать уже иное количество коров
в ссср такого выбора не было
Бриджит
Автор темы


Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#361 Бриджит » Вт, 29 мая 2018, 10:57

Папа_Карло писал(а):
Бриджит писал(а):и поэтому явную победу современной России в плане лидерства по экспорту зерна в мире он выставляет как поражение?

Я рад за китайский средний класс, который сильно вырос и хочет питаться нормально.
А за Россию ты не рад?
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#362 Мадера » Вт, 29 мая 2018, 11:01

Бриджит писал(а):Сырье это то, что из недр кучка людей добывает.
А зерно это как раз ПРОДУКТ ПРОИЗВОДСТВА.
Ну, чтобы добыть, тоже производство надо иметь и тоже добыча завязана и на машиностроение и хим.пром и т.д. и т.п.
А за зерно, как сырьё, я прошу у Вас прощения! Сказываются школьные шаблоны, когда на уроках истории нам говорили, что царская Россия только и экспортировала, что пеньку, пшеницу и... что-то ещё, уже не помню. Вот и сложилось всё в картинку дешёвого "сырья".

Добавлено спустя 57 секунд:
Бриджит писал(а):Ребята... Ну не надо свои смыслы нести в эту неизведанную сферу, я вас умоляю
Но, Вы же здесь! :smile: Вы нас всегда поправите! :rose:
Мадера

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#363 Бриджит » Вт, 29 мая 2018, 11:07

Мадера, у нас старожилы в деревне рассказывают разные истории про советский период
Знаете, в овраги сваливали не только селитру. Но и солярку. Чтобы показать, что отработали. Вспахали и посеяли, надо прикатать. А неохота, считают и так все ок. Слили с бака солярку, отчитались что отработали. План выполнили. Главным был план. И все вокруг колхозное, все вокруг ничье
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#364 Natish » Вт, 29 мая 2018, 11:12

Бриджит писал(а):Голову надо лечить
да конечно..дикий капитализм в стране устроил Вася Деревягин, а лечить голову надо мне..это мега логика! :approve:
Natish

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#365 Бриджит » Вт, 29 мая 2018, 11:13

Natish, но жить то тебе не хочется, неприятие Божественной воли у тебя, а не у Васи
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#366 Natish » Вт, 29 мая 2018, 11:15

Бриджит писал(а):Чтобы показать, что отработали. Вспахали и посеяли, надо прикатать. А неохота, считают и так все ок. Слили с бака солярку, отчитались что отработали. План выполнили. Главным был план. И все вокруг колхозное, все вокруг ничье
и в этом, безусловно, виновата только идея братства и равенства :-D

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Бриджит писал(а):неприятие Божественной воли у тебя
:-D как удобно свои грехи Богом прикрывать..я грешный, слабый человек, на то была Воля Его. Аминь :approve:
Natish

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#367 Бриджит » Вт, 29 мая 2018, 11:18

Natish, идея вообще ни в чем не виновата никогда, виноваты люди
Но как там Папа написал, если идея привела к таким результатам, то надо бы задуматься

Я, в отличие от Папы, признаю, что в СССР было много хорошего. Но и плохого. Как и в сегодняшней России.
А Папа ведет себя как либерал касьяновско-навального розлива. Всё, что при Путине - плохо.
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#368 Natish » Вт, 29 мая 2018, 11:18

Бриджит писал(а):Сырье это то, что из недр кучка людей добывает.
А зерно это как раз ПРОДУКТ ПРОИЗВОДСТВА.
:lol: ...удивила таки!!! :approve:
Natish

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#369 Бриджит » Вт, 29 мая 2018, 11:19

Natish писал(а):как удобно свои грехи Богом прикрывать..я грешный, слабый человек, на то была Воля Его. Аминь
ну перекручивать на форуме всегда умели, и ты не первая
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#370 Y-ina » Вт, 29 мая 2018, 11:19

Может, в этом сх все и хорошо, но овощи и фрукты несъедобные.
жить, может, и хочется, есть всю предлагаемую еду - нет.
Что толку от того, что кто-то знает, где можно добыть качественную? В СССР добывали дефицит, сейчас - качество?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27405
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#371 КарданныйВал » Вт, 29 мая 2018, 11:20

Бриджит писал(а):Это т н сырье потащило за собой кучу отраслей и кучу рабочих мест в смежных областях ничуть не хуже ВПК
+100.
Меня на самом деле как евангелиста от айти радует рост производства. Промышленность это основа для того что бы айти развивалось.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#372 Natish » Вт, 29 мая 2018, 11:20

Бриджит писал(а):Я, в отличие от Папы, признаю, что в СССР было много хорошего. Но и плохого. Как и в сегодняшней России.
А Папа ведет себя как либерал касьяновско-навального розлива. Всё, что при Путине - плохо.
он нигде так не говорил, никогда)))...он всего лишь пытается донести до публики, что все, что ни делается, не имеет смысла, в глобальном плане..точечно да, у нас на разных поприщах успехи, а общая атмосфера странная :pardon:

Добавлено спустя 56 секунд:
Бриджит писал(а):ну перекручивать на форуме всегда умели, и ты не первая
только после вас)))...уж как вы тут который год Папины мысли накручиваете-любо дорого читать :grin:
Natish

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#373 Бриджит » Вт, 29 мая 2018, 11:22

Y-ina писал(а):Может, в этом сх все и хорошо, но овощи и фрукты несъедобные.
жить, может, и хочется, есть всю предлагаемую еду - нет.
Что толку от того, что кто-то знает, где можно добыть качественную? В СССР добывали дефицит, сейчас - качество?
на рынке только сегодня купила великолепную крымскую клубнику и ташкентскую черешню
не просто съедобные, а очень съедобные.
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#374 Natish » Вт, 29 мая 2018, 11:23

Natish писал(а):не имеет смысла, в глобальном плане
тут надо раскрыть вопрос, ткскать - в глобальном плане для нас, как для страны в целом, пока имеет сомнительные смыслы....денег насобирать поможет, стать самодостаточным организмом вряд ли :smile:
Natish

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#375 КарданныйВал » Вт, 29 мая 2018, 11:23

Мадера писал(а):Сказываются школьные шаблоны, когда на уроках истории нам говорили, что царская Россия только и экспортировала, что пеньку, пшеницу и... что-то ещё, уже не помню. Вот и сложилось всё в картинку дешёвого "сырья".
проблема в том что когда я учился в 90е, это всё то же присутствовало. Я много самообразовываюсь, читаю различные документы (95% сюда не несу иначе всех тут задолбаю инфой), и общая картина такова что советское видение истории настолько исказило события,настолько перекрутило всё в угоду идеологии, что это просто потеря ориентиров и понимания причин и следствия. Мем зерно это сырье только верхушка айсберга.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#376 Бриджит » Вт, 29 мая 2018, 11:24

Natish писал(а):он нигде так не говорил, никогда)))...он всего лишь пытается донести до публики, что все, что ни делается, не имеет смысла, в глобальном плане..точечно да, у нас на разных поприщах успехи, а общая атмосфера странная
он только что написал что экспорт зерна это сырьевой придаток
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#377 Y-ina » Вт, 29 мая 2018, 11:25

Бриджит писал(а):на рынке только сегодня купила великолепную крымскую клубнику и ташкентскую черешню
не просто съедобные, а очень съедобные.

рынки - это дорого и мне по пути. Я даже не знаю, что это - рынки. Я после 23 часов бываю в магазине.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27405
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#378 Natish » Вт, 29 мая 2018, 11:25

КарданныйВал писал(а):советское видение истории настолько исказило события
ну да, идиоты ведь...вместо того, чтобы есть зерно, пекли из него шанежки :-D

Добавлено спустя 35 секунд:
Бриджит писал(а):это сырьевой придаток
ты тоже зерно кушаешь, вместо хлеба? :grin:
Natish

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#379 Бриджит » Вт, 29 мая 2018, 11:40

Natish писал(а):ты тоже зерно кушаешь, вместо хлеба?
ты предлагаешь хлеб готовый экспортировать? тогда вы с Папой будете довольны?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Y-ina писал(а):рынки - это дорого и мне по пути. Я даже не знаю, что это - рынки. Я после 23 часов бываю в магазине.
в магазинах такая беда во всем мире
в Париже в супермаркете несъедобные персики, в то время как на рынке сочные и ароматные
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#380 mimo » Вт, 29 мая 2018, 12:03

Бриджит писал(а):в магазинах такая беда во всем мире
в Париже в супермаркете несъедобные персики, в то время как на рынке сочные и ароматные
дайте магазину персики без химикатов.. Магазин спросит - а сколько они будут жить? Год?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей