Сельское хозяйство в России (работа на земле)

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Re: О России и не только III(продолжение)

#1 Бриджит » Пн, 17 июля 2017, 19:42

Папа_Карло писал(а):А сколько коров имеет право иметь крестьянин в Америке или Европе в частном доме? Я весь внимание.
крестьянин в америке может легко стать фермером, платить налог и держать уже иное количество коров
в ссср такого выбора не было
Бриджит
Автор темы


Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#241 Lanka » Пн, 28 мая 2018, 19:08

Папа_Карло писал(а):
Бриджит писал(а):на рассуждения об убитых отраслях


Губернатор Подмосковья честно сказал, что у него в с/х 15-20% населения лишних. Им нет работы. :wink:
? "Требуются продавцы и водители" - кругом объявления. Стройки опять же везде. У нас в ЖЭКе постоянно сантехники и электрики требуются. Хорошие парикмахеры и визажисты всегда работу находят. Портнихи. К людям, которые хорошо ремонт делают, очереди выстраиваются.
Возможно проблема для определенного возраста и определенных профессий, но точно не для всех.
Последний раз редактировалось Lanka Пн, 28 мая 2018, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Lanka

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#242 monroe » Пн, 28 мая 2018, 19:10

Бриджит писал(а):существует заблуждение, что если есть господдержка, то значит все ок
нет, не все ок. Ты с этой господдержкой попробуй выживи все равно
возможно, господдержка выглядит таким образом: на рынок не пускают ВСЁ продовольственное *овно из Китая.
на меховой рынок пустили.
сделано всё, что это *овно узаконено, не придерёшься.
оно продаётся очень выгодно, меховой рынок потерял свои "50 оттенков серого" и стал полностью чёрным.
ну вот рынок жрачки пока не дают убить - поддерживают.

я не очень понимаю, как можно жить хорошо, бытуя посередине помойки.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45442
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#243 Бриджит » Пн, 28 мая 2018, 19:13

monroe писал(а):о таки хотелось бы услышать, есть ли у неё отступные путя, когда ну почти всё молоко в РФ станет мальтодекстриновым.
во первых молоко как раз сейчас подает надежду перестать быть мальтодекстриновым....
посмотри как увеличилось поголовье коров с 2014-го.
Ежегодно холдинги закупают новые поголовья.

Во вторых, я никогда не думаю про отступные пути. Нет такой привычки. Я всегда на Бога надеюсь. И пишу абсолютно искренне.
У меня есть цель - стать профессиональным агрономом. Чтобы через 10 лет меня все хотели.
Я в 2014-м видела одну женщину, как ее переманивали к себе 2 агро-холдинга. И тогда я сказала себе: хочу иметь ее мозги, чтобы за меня тоже дрались.
Ей тогда было 55 и она работала в тепличном комплексе агрономом.

такова моя цель. А отступных путей нет
ну случится что то, тогда буду думать.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
monroe писал(а):возможно, господдержка выглядит таким образом: на рынок не пускают ВСЁ продовольственное *овно из Китая.
возможно, но не в моем секторе
мы наоборот в Китай продаем, оттуда сюда не везут зерно, его негде выращивать
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#244 Бриджит » Пн, 28 мая 2018, 19:16

monroe писал(а):я не очень понимаю, как можно жить хорошо, бытуя посередине помойки.
я не живу посередине помойки :pardon:
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#245 Папа_Карло » Пн, 28 мая 2018, 19:17

Lanka писал(а):Хорошие парикмахеры и визажисты всегда работу находят.

На селе?

Разговор идет о сельском населении.

Lanka писал(а):Требуются продавцы и водители

Ещё охранники.

Страна охранников и продавцов: социологи рассказали, почему россияне теряют квалификацию

https://primechaniya.ru/home/news/noyabr_2017/str ... siyane_teryayut_kvalifikaciyu/


Но корень проблемы еще глубже, считают в BCG: в России отсутствует критическая масса спроса на знания. Отчасти за счет того, что условия для реализации талантов и способностей в стране не созданы.

«При сохранении существующей структуры рынка труда еще на 7-10 лет отставание России от стран — лидеров мировой экономики рискует стать несократимым», — предупреждает Владислав Бутенко, старший партнер и управляющий директор, председатель BCG в России.

Изображение
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54000
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#246 monroe » Пн, 28 мая 2018, 19:20

Одна моя клиентка зарабатывала на жизнь тем, что продавала заводам немецкие системы сигнализации.
Её шеф был немец, бизнес был непокобелим - попробуй сдай завод в эксплуатацию без пожарной системы.
И вот ни "евро по 100", ни санкции, ни ещё что нибудь пустили её бизнес под откос. Её шеф умер.
В Германии нарисовались наследники, с которыми не вышло договориться.
Бизнес умирал год и в итоге умер.
Как сейчас помню, она ввязалась в борьбу за место под солнцем на рынке кофе со словами "Мне нужно вернуть прежний уровень дохода".
Насколько я поняла, рынок кофе оказался жёще...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45442
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#247 mimo » Пн, 28 мая 2018, 19:21

monroe, ты.. и тема о сельском хозяйстве - одно целое.. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#248 Бриджит » Пн, 28 мая 2018, 19:22

Папа_Карло писал(а):На селе?

Разговор идет о сельском населении.
если сельское население коренное подмосковное, то там могут быть большие запросы на зп и саму работу
у нас в деревне и то мы страдаем. Полно откровенных лентяев и алкоголиков. Удаленность от города всего 50 км и ежедневный автобус дает им как раз эти копейки в охранниках в Ленте и Ашанах. сутки через двое, 15 тыс
А у нас пахать надо, от зари до зари
уж что что, а нежелающих работать я вдоволь насмотрелась
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#249 monroe » Пн, 28 мая 2018, 19:23

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):я не очень понимаю, как можно жить хорошо, бытуя посередине помойки.
я не живу посередине помойки :pardon:
живёшь.
ты не смотришь, что продают в наших ТЦ?
или тебе шьют индивидуально, заказывая натуральные ткани в Германии?
и это я только про одежду, потому что эта сфера мне знакома.
можно продолжить про завалы несьедобных сыров, про странную колбасу, про далёкие от натуральности хлебА, кои выпекают в тех же спарах и перекрёстках.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45442
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#250 monroe » Пн, 28 мая 2018, 19:27

Бриджит писал(а):Во вторых, я никогда не думаю про отступные пути. Нет такой привычки.
у меня тоже не было.
и вдруг раз! и в 43 она появилась.
мне в страшном сне не снилось, что ТАКИЕ шубы будут продаваться, что русские женщины будут считать их нормальными и не мочь в своём возрасте отличать хорошие меха от плохих.
а то, что они перестали отличать, я убедилась.

с продуктами - там всё на коже вылезает, съел *овно - заболел.
или ребёнку скормил - ребёнок заболел.
а тут за 4 года из памяти женщин после 35 вообще выветрилось, каким должен быть мех.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45442
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#251 Бриджит » Пн, 28 мая 2018, 19:28

monroe писал(а):живёшь.
ты не смотришь, что продают в наших ТЦ?
или тебе шьют индивидуально, заказывая натуральные ткани в Германии?
и это я только про одежду, потому что эта сфера мне знакома.
можно продолжить про завалы несьедобных сыров, про странную колбасу, про далёкие от натуральности хлебА, кои выпекают в тех же спарах и перекрёстках.
у нас разное понятие помойки

Получается, эта помойка есть сейчас в любой точке мира . Ибо и несъедобные сыры можно купить в той же Европе, и синтетику, и пластиковые йогурты

Нет, мне не шьют индивидуально, я покупаю в магазинах. И меня это вполне устраивает. И сыры нахожу натуральные, и хлеб бездрожжевой беру в монастыре

помойка - она в голове

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
monroe писал(а):у меня тоже не было.
и вдруг раз! и в 43 она появилась.
ну и у меня такое было и что? да, мне не было 43, всего лишь 33. Но тоже казалось что земля ушла из под ног
И дома я сидела почти год, потому что муж решил, что я буду домохозяйкой. И тошно было, и плакала
Но в голову не приходило кого то винить из правительства. Вообще
все мысли были направлены только на "чем бы заняться, Господи, пошли мне интересную работу"
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#252 monroe » Пн, 28 мая 2018, 19:41

Бриджит писал(а):Нет, мне не шьют индивидуально, я покупаю в магазинах. И меня это вполне устраивает.
ну, я уже имела честь пытаться вести с тобой разговор про ипотеку, это из той же оперы.
- я плачу за своё (в переводе на общечеловеческий - лягу костьми, но к старости я обязана иметь жильё ибо без вариантов)
- я покупаю в магазинах одежду, меня всё устраивает (перевод: я живу в деревне, здесь все так ходят, не буду заморачиваться)

ладно, отстану от тебя.
как сказала одна моя клиентка из Риги, проживающая в силу замужества на две страны: у нас нет государства.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45442
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#253 Бриджит » Пн, 28 мая 2018, 19:43

monroe, мне сложно тебя понять
не понимаю что ты хочешь от меня услышать :pardon:

(ипотеки у меня кстати нет, она есть у двух племянниц)
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#254 Lanka » Пн, 28 мая 2018, 19:46

Папа_Карло писал(а):
Lanka писал(а):Хорошие парикмахеры и визажисты всегда работу находят.

На селе?
Разговор идет о сельском населении.
О сельском населении МО, где в ближней доступности есть вполне развитые города -районные центры. У меня смутное ощущение, что сельское население МО просто вымерло, так как алкоголизм среди мужского населения любого возраста еще в советское время был страшнейший.
Кто хочет работать, эту работу находит. Я сужу по тому, что происходит с сх землями вокруг Пущино.
Последний раз редактировалось Lanka Пн, 28 мая 2018, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Lanka

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#255 Папа_Карло » Пн, 28 мая 2018, 19:47

Седьмая часть всех трудоспособных россиян занята всего в двух профессиональных сферах — они работают водителями или продавцами. Такие данные приводят в своем исследовании эксперты Высшей школы экономики — его основой стала информация Росстата о российском рынке труда в 2000–2015 годах.


По данным ведомства, сейчас в экономике России заняты около 72 млн человек. На них приходится 450 профессий, при этом около 50% работников заняты только в 28 из них. На первом месте по числу занятых на протяжении последних 15 лет — профессия водителя, это 5 млн россиян, или 7% занятых. На втором — 4,9 млн продавцов (6,8% занятых). Третье место (2 млн человек, или 2,8% занятых) за учителями средних школ.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54000
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#256 Бриджит » Пн, 28 мая 2018, 19:48

немного про помойку

Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#257 КарданныйВал » Пн, 28 мая 2018, 19:51

monroe писал(а):если Оля здесь имеет в твоих хотя бы глазах репутацию умной и практичной женщины, не ноющей и смело и дущей вперёд по жизни, то таки хотелось бы услышать, есть ли у неё отступные путя, когда ну почти всё молоко в РФ станет мальтодекстриновым.
У Оли есть гибкость и способность меняться. Это следствие большого принятия мира. Всё очень просто. А ум уже механизм. Одна умная женщина может полностью видеть всю ситуацию, знать факты коррупции, видеть взаимосвязи и осознавать ухудшение и расстраиваться по этому поводу. Другая примет и с помощью ума будет достигать чего то нового.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#258 Бриджит » Пн, 28 мая 2018, 19:52

Папа_Карло писал(а):На первом месте по числу занятых на протяжении последних 15 лет — профессия водителя, это 5 млн россиян, или 7% занятых. На втором — 4,9 млн продавцов (6,8% занятых).
ну и что вы тогда плачете про роботизацию?
эти профессии вряд ли в ближайшие годы роботы вытеснят
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#259 monroe » Пн, 28 мая 2018, 19:55

Бриджит писал(а):monroe, мне сложно тебя понять
не понимаю что ты хочешь от меня услышать :pardon:

(ипотеки у меня кстати нет, она есть у двух племянниц)
у тебя были какие то кредиты, которые сильно тяготили тебя.
настолько сильно, что ты, могучая и сдержанная, о взносах по этим кредитам радостно сообщала на форуме.
если ты теперь свободна от этого обременения - прими мои поздравления.

чтобы быть понятной, поясню: я не верю, что если в нашей стране уничтожили лёгкую промышленность (я сижу в профильных группах, здесь тебе со мной тягаться сложно в аргументах, как мне с тобой по теме селского хозяйства), уничтожили меховую отрасль, засилье негодной еды, то в покое оставят и другие отрасли.
зачем брать пол-рынка, если можно хАпнуть всё?
поэтому можно советовать не ныть, забить на то, что меха в морозной России пошли по ******.
а можно догадаться, что во всём остальном - то же самое.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45442
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#260 monroe » Пн, 28 мая 2018, 19:56

КарданныйВал писал(а):У Оли есть гибкость и способность меняться.

phpBB [media]
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45442
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей