Сельское хозяйство в России (работа на земле)

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Re: О России и не только III(продолжение)

#1 Бриджит » Пн, 17 июля 2017, 19:42

Папа_Карло писал(а):А сколько коров имеет право иметь крестьянин в Америке или Европе в частном доме? Я весь внимание.
крестьянин в америке может легко стать фермером, платить налог и держать уже иное количество коров
в ссср такого выбора не было
Бриджит
Автор темы


Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#221 Марфа_М » Пн, 28 мая 2018, 12:10

Бриджит писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):После того как я стала покупать сыр у частников и привыкла к нему - привозят из Тамбовской области каждую неделю
у нас частников много, мелких сыроварен. Но сыры у них хорошие только твердые и полутвердые
мягкие пока не очень, нужны годы, чтоб сыровары руку набили и они не были или слишком жидкими или слишком густыми.
Хотя дор блю научились делать более менее
Мы съедаем этот тамбовский сыр - почти 1 кг за неделю. Они не жидкий и не густой, самый можно сказать обычный, но вкусный. Можно есть сам по себе, в чистом виде.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Бриджит писал(а):Марфа Меньшикова, от какой попало коровы не бери, сейчас есть болезни, которые даже кипячением не убьешь

ну я и не стала, придется кипятить.... а кипяченное уже не то.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#222 Бриджит » Пн, 28 мая 2018, 12:17

Марфа Меньшикова, это ты берешь полутвердый, ранний. Его делают месяца 3-4.

Я такие тоже беру. Но ещё люблю настоящие выдержанные, твердые. Или совсем мягкие как моцарелла или камамбер.
Вот с ними лотерея у маленьких сыроварен. Иногда ничего, а иногда чувствуется, что передержали сыр ушёл в твердость или недодержали и технологию нарушили.
Вот с этой сыроварней: http://lukacheese.ru/ у меня уже отношения на короткой ноге. Если мне не нравится качество, я просто возвращаю и жду следующего созревания, и беру бесплатно.

и ещё на счет молока всем могу посоветовать: следите за ассортиментом бренда зимой. Если он сокращается, значит делают из натурального молока. У нас есть производитель маленький: http://molokopestravka.ru/
конкурирует с даноном у фермеров, посылает молоковозы раньше них, даже если у бабки всего одна корова, молоковоз все равно к ней едет за ее 5-тью литрами
а зимой ассортимент сокращается в 2 раза
беру только их продукцию в кисломолочке, потому что и с руководством общалась лично, и с продавцами молока (сырья) разговаривала
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#223 стрелка » Пн, 28 мая 2018, 13:12

Бриджит писал(а):конкурирует с даноном у фермеров, посылает молоковозы раньше них, даже если у бабки всего одна корова, молоковоз все равно к ней едет за ее 5-тью литрами
Вы в Самаре ?
стрелка

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#224 Бриджит » Пн, 28 мая 2018, 13:24

стрелка, в ставропольском районе Самарской области, граница с димитровградом
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#225 monroe » Пн, 28 мая 2018, 14:08

Бриджит писал(а):я и сейчас могу это повторить. Ибо от рыданий толку нет, а жить надо дальше, и желательно не плохо.
ну, как видишь, всё китайское проникает везде - и в меха, и в молоко.
а когда одна отрасль обрушена, другая, понятие "жить хорошо" приобретает совершенно другой оборот.
что такое жить хорошо? носить синтетику? есть синтетику?
полиэстровые пуховики, мальтодекстриновое молоко?
или жить хорошо - это торговать всем этим дерьмом с наценкой в тыщи процентов, зарабатывать и покупать что-то натуральное, найдя это неимоверными трудами?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#226 стрелка » Пн, 28 мая 2018, 14:23

Бриджит писал(а):стрелка, в ставропольском районе Самарской области, граница с димитровградом
Ну, что я могу тут написать... В районе то молоко может и есть, а в Самаре вряд ли. Там , когда я жила , все ели маргарин, сыр адыгейский, сыр плавленный, маргарин . Сейчас Простоквашино , в сетевых есть всё, кроме натурального молока.
стрелка

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#227 Lanka » Пн, 28 мая 2018, 14:47

mimo писал(а):
Бриджит писал(а):Lanka, среди белорусских сыров также полно пальмового масла, особенно среди недорогого сегмента

Бриджит, зачем вы говорите ерунду? Вы проверяли? Или есть доказательства ваших слов?
Я беру тот, что от 650 р. Особенно сорт "Знатный" нравится. Не знаю с пальмой он или нет, но натуральный сыр или нет, я на вкус различаю.
Про пальму. У меня знакомая работает в сертифицированной лаборатории качества продуктов. Им магазины периодически приносят продукты на проверку. Говорит, что в одной и той же марке молочного продукта может быть пальма в одной партии, а в другой - нет.
Еще,мне кажется можно качество молока определить по тому как оно скисает. Иногда таакая тухлятина в результате. А иногда и не киснет вообще. Кстати, простоквашинский творог долго не портится. Не знаю, плохо это или нет :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Мадера писал(а):
стрелка писал(а):На Российский рынок выкинули сухое молоко , продукция из которого в 10 раз больше прибыли приносит из-за дешевизны сырья, чем натуральное молоко от коровы.
О, я помню, как нашу Балту так убили. Балтский район - был "коровий рай" на севере одесской области. Такого вкусного сл. масла во всей стране не было. И уже не будет. Директор молзавода сказал: "А зачем мне возиться с коровами, платить з/п и больничные дояркам, вкладываться в пр-во, когда - получил из Китая пакеты с сухим молоком, развёл, упаковал - и все дела!" :ninja:
А сыр "Балтия" от вас был? Я думала, что из Прибалтики.
Lanka

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#228 им » Пн, 28 мая 2018, 15:07

Lanka писал(а):Еще,мне кажется можно качество молока определить по тому как оно скисает. Иногда таакая тухлятина в результате. А иногда и не киснет вообще.

Пастеризованное молоко не киснет, а тухнет. По окончанию срока годности в нем развиваются гнилостные бактерии, а не кисломолочные.
им

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#229 Бриджит » Пн, 28 мая 2018, 15:20

стрелка писал(а):
Бриджит писал(а):стрелка, в ставропольском районе Самарской области, граница с димитровградом
Ну, что я могу тут написать... В районе то молоко может и есть, а в Самаре вряд ли. Там , когда я жила , все ели маргарин, сыр адыгейский, сыр плавленный, маргарин . Сейчас Простоквашино , в сетевых есть всё, кроме натурального молока.
Мне нравятся такие рассуждения...
Все ели...)))
И сейчас едят. При этом полно натурального, и его тоже едят. В той же Самаре есть итальянский магазин, где итальянец сыры продаёт, которые сам делает. И их тоже едят
Вчера у меня один знакомый спросил, где купить молоко с завода инвестора. Ибо, он видите ли нигде его не видел ни разу. Назвала ему магнит и пеликан, и он махнул рукой, ой, я в них никогда не бываю

Зато утверждает, что нигде не видел
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#230 Бриджит » Пн, 28 мая 2018, 15:21

им писал(а):
Lanka писал(а):Еще,мне кажется можно качество молока определить по тому как оно скисает. Иногда таакая тухлятина в результате. А иногда и не киснет вообще.

Пастеризованное молоко не киснет, а тухнет. По окончанию срока годности в нем развиваются гнилостные бактерии, а не кисломолочные.
Неправда. Тухнет только молоко с добавлением отдельных антибиотиков. Если они не добавлены, пастеризовнное молоко вполне киснет
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#231 Бриджит » Пн, 28 мая 2018, 15:26

monroe писал(а):
Бриджит писал(а):я и сейчас могу это повторить. Ибо от рыданий толку нет, а жить надо дальше, и желательно не плохо.
ну, как видишь, всё китайское проникает везде - и в меха, и в молоко.
а когда одна отрасль обрушена, другая, понятие "жить хорошо" приобретает совершенно другой оборот.
что такое жить хорошо? носить синтетику? есть синтетику?
полиэстровые пуховики, мальтодекстриновое молоко?
или жить хорошо - это торговать всем этим дерьмом с наценкой в тыщи процентов, зарабатывать и покупать что-то натуральное, найдя это неимоверными трудами?
Если речь конкретно об отдельном человеке, которому надо выжить, то тратить энергию на рассуждения об убитых отраслях не стоит. Её надо направить на поиск будущего занятия.
Это я так считаю, без претензии на аксиому.
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#232 им » Пн, 28 мая 2018, 15:27

Бриджит, спорить не буду. :smile:
им

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#233 monroe » Пн, 28 мая 2018, 17:11

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):
Бриджит писал(а):я и сейчас могу это повторить. Ибо от рыданий толку нет, а жить надо дальше, и желательно не плохо.
ну, как видишь, всё китайское проникает везде - и в меха, и в молоко.
а когда одна отрасль обрушена, другая, понятие "жить хорошо" приобретает совершенно другой оборот.
что такое жить хорошо? носить синтетику? есть синтетику?
полиэстровые пуховики, мальтодекстриновое молоко?
или жить хорошо - это торговать всем этим дерьмом с наценкой в тыщи процентов, зарабатывать и покупать что-то натуральное, найдя это неимоверными трудами?
Если речь конкретно об отдельном человеке, которому надо выжить, то тратить энергию на рассуждения об убитых отраслях не стоит. Её надо направить на поиск будущего занятия.
Это я так считаю, без претензии на аксиому.
я считаю, что такие ответы сродни папе карлиному стилю общения с тобой.
в нашей деревне обычно комментируют подобное в духе "скользкая дамочка".

я сейчас не часто покупаю сыр, стараюсь что-то местное, ориентируюсь чисто внешне - какая поверхность у куска-треугольника, какие дырочки и проч.
всё белорусское полная хрень, а молоко местное вполне себе.
у меня был разговор с двумя женщинами из области, они как-то нехило так заострились на теме молока - где какая жирность, что сливают для дет. садов, что для ещё кого-то, где надо покупать в разлив и проч.
обе по здоровью не очень, вес одной девушки перевалил за центнер, другую тоже несёт вширь.
вроде такая забота о питании, и такие вот дела с белым телом.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#234 Папа_Карло » Пн, 28 мая 2018, 18:30

Бриджит писал(а):на рассуждения об убитых отраслях


Губернатор Подмосковья честно сказал, что у него в с/х 15-20% населения лишних. Им нет работы. :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#235 monroe » Пн, 28 мая 2018, 18:36

Щас тебе Бриджит напишет, что незачем убиваться по поводу своей лишности, надо искать, где заживёшь хорошо.
Иногда я думаю - вот потеряет Медведев интерес к сельскому хозяйству РФ, куда подастся Бриджит на своём пятом десятке со всеми своими кредитами, ипотеками, пожилыми родителями и прочим?
или интерес будет вечным?
хотя, молоко из Китая уже имеет место быть.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#236 КарданныйВал » Пн, 28 мая 2018, 18:41

monroe писал(а):потеряет Медведев интерес к сельскому хозяйству РФ
..то Оля конечно же будет ныть на форуме.
(интересно хоть кто то тут верит в это?)
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#237 Бриджит » Пн, 28 мая 2018, 18:45

monroe писал(а):я считаю, что такие ответы сродни папе карлиному стилю общения с тобой.
в нашей деревне обычно комментируют подобное в духе "скользкая дамочка"
имеешь право.
я в ответ скажу, что все твои стенания про мех воспринимаю как нытье "сделайте мне хорошо , я так хочу"

Папа_Карло писал(а):Губернатор Подмосковья честно сказал, что у него в с/х 15-20% населения лишних. Им нет работы.
в Подмосковье вообще с/х отсутствует как таковое, охотно ему верю
у меня лично ни одного знакомого фермера из Московской области. Почти из всех областей есть, даже из Тюменской. А из Московской нет. У них практически нет зерновых и зернобобовых посевов, нет молочных коров. Есть тепличные комплексы, где многое автоматизировано.
Поэтому Подмосковье мне не пример
А я вот в местной газете третий раз за 2018 год объявления даю на водителя и механизатора.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
monroe писал(а):Иногда я думаю - вот потеряет Медведев интерес к сельскому хозяйству РФ, куда подастся Бриджит на своём пятом десятке со всеми своими кредитами, ипотеками, пожилыми родителями и прочим?
прикольное такое читать)))
будто бы если Медведев имеет интерес в с/х, так значит и отрасль процветает везде и всюду, и тут каждому хорошо
Если ты поговоришь с некоторыми фермерами, то они будут ныть похлеще меховиков. И расскажут много минусов про бизнес и проклянут Медведева трижды
Это вам только со стороны кажется, что тут все на ура

нет, тут простое правило: кто не работает тот не ест, а работать надо на износ
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#238 Бриджит » Пн, 28 мая 2018, 18:52

КарданныйВал писал(а):то Оля конечно же будет ныть на форуме.
(интересно хоть кто то тут верит в это?)
ты можешь вообще хоть раз вспомнить, чтоб я ныла?

а ведь ты как никто другой знаешь, КАК тяжело мне бывало/бывает))
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#239 monroe » Пн, 28 мая 2018, 18:55

КарданныйВал писал(а):
monroe писал(а):потеряет Медведев интерес к сельскому хозяйству РФ
..то Оля конечно же будет ныть на форуме.
(интересно хоть кто то тут верит в это?)
не очень этичное поведение - налепить такой ярлык нытика.
я за Бриджит заметила особенность - она не любит расширять свой кругозор.
ей можно привести много доводов, что ипотека в нашей стране - это социально опасный продукт, она всё равно будет писать, что "платишь ипотеку - платишь за своё".
ну вот сейчас пёрл про то, что с\х в России развивалось бы и без поддержки Правительства и прочее.

если Оля здесь имеет в твоих хотя бы глазах репутацию умной и практичной женщины, не ноющей и смело и дущей вперёд по жизни, то таки хотелось бы услышать, есть ли у неё отступные путя, когда ну почти всё молоко в РФ станет мальтодекстриновым.
и не надо мне писать, что это фэнтези, с шубами это уже произошло.
а зиму в России никто не отменял...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Бриджит писал(а):я в ответ скажу, что все твои стенания про мех воспринимаю как нытье "сделайте мне хорошо , я так хочу"
пока ты так и не написала, что в твоём понимании "жить хорошо" в окружении синтетических китайских продуктов.
которые пустили на наш рынок люди, обладающие властью это сделать.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#240 Бриджит » Пн, 28 мая 2018, 19:06

monroe писал(а):ну вот сейчас пёрл про то, что с\х в России развивалось бы и без поддержки Правительства и прочее.
я так не писала
я лишь написала, что Медведев это гарантия успеха. Посмотри, сколько фермеров ежегодно разоряются. Посмотри КОМУ дают льготные кредиты банки (холдингам). существует заблуждение, что если есть господдержка, то значит все ок
нет, не все ок. Ты с этой господдержкой попробуй выживи все равно

Вот вам простой пример нашей недавней субсидии на минеральные удобрения. 1 тонна КАС стоит 12500 руб. Выливаем его минимум 300 литров на га. Это 3750 руб. Аммофос стоит 25000 за тонну, высыпаем его минимум 100 кг на га, это 2500 на га.
Осенью надо аммофос, весной КАС (на озимую как пример). А субсидию нам платят 369 руб за га (могу показать постановление). Вот при затратах в 6 млн руб конкретно в нашем случае, мы получим субсидию около 600 тыс. Ибо подсолнечник, который мы тоже удобряем, не субсидируется. Только зерновые
И так - любые субсидии. Они никакой особой погоды не делают

Зато сторонние люди слышат о господдержке и думают: о, им помогают, если бы не Медведев то, загнулись бы

Ага, щас
Бриджит
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей