По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Марк » Вс, 16 июля 2017, 5:56

Скарлетт писал(а):Интересно было бы провести социологический эксперимент, который, конечно, проводить неэтично: если опросить дончан, что бы они выбрали сейчас, будь у них возможность выбора, поддержали бы Стрелкова и хотели бы того сценария, который случился, если б все вернуть во временную точку 14-го года, с их тогдашними страхами и надеждами.
/viewtopic.php?f=124&t=64571&p=3161539#p3161539

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Скарлетт писал(а):Интересно было бы провести социологический эксперимент, который, конечно, проводить неэтично: если опросить дончан, что бы они выбрали сейчас, будь у них возможность выбора, поддержали бы Стрелкова и хотели бы того сценария, который случился, если б все вернуть во временную точку 14-го года, с их тогдашними страхами и надеждами.
Любопытно стало. Если бы в 1948 г. советских людей опросили бы. Зная о том, какое горе нашей стране принесла ВОВ и Гитлер, сейчас, вернувшись в 1941 г., вы стали бы воевать с Третьим рейхом? Ради сохранения жизни 27 миллионов советских людей? Мол черт с ним, пусть бы евреи сгинули в концлагерях и газовых камерах,но мы сохранили бы жизнь остальным 23 миллионам, ну минус еще пару миллионов коммунистов бы немцы расстреляли.

Добавлено спустя 42 минуты 36 секунд:
Марк писал(а):Интересно было бы провести социологический эксперимент, который, конечно, проводить неэтично: если опросить дончан, что бы они выбрали сейчас, будь у них возможность выбора, поддержали бы Стрелкова и хотели бы того сценария, который случился, если б все вернуть во временную точку 14-го года, с их тогдашними страхами и надеждами.
Думаю большинство здравомыслящих людей выбрало бы другую точку - 1939 г. И умоляло бы тов.Сталина оставить Зап.Украину в составе Польши, а Буковину в составе Румынии. Сейчас была бы совершенно иная Украина. Спокойная, рассудительная, дружелюбная и миролюбивая. Сталин совершил большую ошибку, нельзя скрестить медведя с носорогом. Не изуродовав природу друг друга. Не нужно было 2 разных народа, католиков и православных, прорусских и прополяченных, помещать жить в одном государстве. Впрочем на эти грабли наступил первым Ленин.
Зря он "усилил" Украину за счет Донбасса, Харькова, Новороссии ( Таврия, Николаев, Одесса). Третьим на грабли прыгнул тов.Хрущев - Крым. Четвёртым тов. Брежнев. Зря строил промышленные гиганты на Украине. Все пошло прахом. Без этих четверых великих коммунистов, Украина была бы сейчас скромной, мирной, аграрной республикой на окраине Европы.Не супер-пупер, но уровень жизни на уровне Словакии-Болгарии. Никаких гражданских войн, олигархии.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#41 Samersen » Вс, 16 июля 2017, 14:25

Enmerkar, не понравилось? Молодец. В следующий раз не ври и про меня чего не знаешь.
На самом деле я действительно был уверен что ты из славного города Днепра, нет так нет.
Samersen
Сообщения: 86434
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#42 Dejаneiroff » Вс, 16 июля 2017, 14:27

Samersen, да мне насрать, на твои фантазии. Он еще думает. что тут кому-то что-то не нравится))))
Я просто уточнил для всех, что ты утырок)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#43 Samersen » Вс, 16 июля 2017, 14:27

Enmerkar, вот скажи, тебе импонируют такие патриоты типа Филатова, или более Басурин по душе? Нутро свое не скроешь, ты либо с нами либо с утырками.
Samersen
Сообщения: 86434
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#44 Samersen » Вс, 16 июля 2017, 14:28

Enmerkar, ты первый начал, лошадь.
Samersen
Сообщения: 86434
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#45 Samersen » Вс, 16 июля 2017, 14:29

Enmerkar, мы с тобой одновременно написали "утырок" . Этотайный знак, Санёчек.
Samersen
Сообщения: 86434
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#46 Natish » Вс, 16 июля 2017, 15:58

Скарлетт писал(а):поняла, что ты материшься, не поняла, о чем.
да ты и прямую речь Марка не поняла, хотя он написал простым языком, без зауми всякой разной
Natish

Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#47 scarly » Вс, 16 июля 2017, 16:04

Natish,потому что вы в своей правоте находитесь в эмоциональной трубе, которая не позволяет даже понимать, о чем я вообще написала в той цитате, что дернул Марк.
scarly

Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#48 Lilu » Вс, 16 июля 2017, 16:39

Samersen писал(а):
Lilu писал(а):Или в России, или в Украине.
В России или отдельно. Украина не рассматривается.


Не хотят отдельно... Ну, вернее, многие не хотят. За всю Одессу не скажу.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Скарлетт писал(а):Lilu, биоэнергет Бриджит говорил, что к 20-му году Донбасс будет в составе России.
Лишь бы не через войну.
Потому что не стоят все эти дележи территорий и сфер влияний убитых, покалеченных, бездомных - а их будет в разы больше, чем сейчас, и со стороны России, и украинцев.

Самерсену, видимо, пофиг - на войну уже не возьмут, и детей нет, сиди себе у тв с пивом, да болей за наших.

:smile:
Скарлетт, я сейчас вообще в своих проблемах и семейных. Мне бы о себе и о детях достойно позаботиться.
Бионэргетика - это любопытно. Мне никаких видений пока на тему будщего не было (окромя почему-то американского флага), но что-то не хочется думать в ту сторону.
А о начале событий были видения задолго до всего произошедшего.
Энергетика сейчас тут, похоже, больше иметильная, к сожалению.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Да, где-то за год до событий мне приснилась война. С запада шли войска и это были не люди, а бесы в людских телах. А за ними возвышалась огромная фигура кого-то в короне. Он всем управлял. Это его война. И в меня выстрелили. И пули были горячими. Оказывается, они и правда горячие, когда входят в тело.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#49 Meчтатель » Вс, 16 июля 2017, 16:50

100 мл водки или 40 капель пустырника или валерьянки перед сном - чтобы кошмары ночью не мучили.
Meчтатель

Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#50 Lilu » Вс, 16 июля 2017, 16:53

Meчтатель, пасиб. :rose:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#51 scarly » Вс, 16 июля 2017, 17:16

Lilu, в 12-м в Киеве я тащила под бомбежкой бойцов окровавленных, так явственно все, дым, грязь, стоны, крики на русском; потому, просыпаясь, я думала - Чечня, что-ли? Но чужой речи вообще не было.
Не понимала, откуда бралось в голове, просыпалась в поту. Они тяжелые. Ребята. Вытаскивала , и опять айда перебежками, но брала не всех, у некоторых уже конвульсии шли, если в живот ранение, или ноги оторвало.
scarly

Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#52 Meчтатель » Вс, 16 июля 2017, 17:21

Скарлетт писал(а):Lilu, в 12-м в Киеве я тащила под бомбежкой бойцов окровавленных, так явственно все, дым, грязь, стоны, крики на русском; потому, просыпаясь, я думала - Чечня, что-ли? Но чужой речи вообще не было.
Не понимала, откуда бралось в голове, просыпалась в поту. Они тяжелые. Ребята. Вытаскивала , и опять айда перебежками, но брала не всех, у некоторых уже конвульсии шли, если в живот ранение, или ноги оторвало.
Скарлетт, а это точно тебе надо было? Надо было знать, что в Украине произойдет?
На кой хрен всякая там астрология с пророчествами от пророков, если это по-любому произойдёт?

Ну, ты = пророк!!! :approve: :rose:
И что далее?
Чем твоё пророчество поможет миру ради мира?

Может следует уже перестать пытаться быть пророками?
Может просто надо тянуть людей за собой... своими делами... где ты каждому гаду говоришь, что он гад... а светлому Душой человеку помогаешь подняться на ноги и поверить в самого себя?
Meчтатель

Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#53 Lilu » Вс, 16 июля 2017, 17:28

Скарлетт, очень любопытно.
Мне вообще про войну много снилось. Еще в детстве.
Колонна солдат, танки, машины. И как-то отчетливо вижу я их лица, и они грустные какие-то в них обреченность. Едут мимо беззвучно, а потом дождь, поле, грязь, кровь и только их не цветные фотки. И я беру какие-то из них и молюсь, глядя в небо. Прошу птиц их спасти... Вещие сны это. Видимо, о Чечне...
Мне Ельцин тоже снился - спрашивал надрывно, что я предлагаю сделать для России. Так сильно переживал. Я посоветовала в социальной политике приударить.
Сталин снился - сказал, что придет время и все поймут, что на самом деле он был за личность и что он велик И что помои льют на него напрасно.
Путин снился еще до избрания. И он сказал мне очень горько как-то, что он такой же как все правители, а не такой хороший, как я о нем думала... :pardon:
Много чего.
Да, это любопытно все. Жаль, что темы такие печальные.

Добавлено спустя 39 секунд:
Meчтатель, дайте потрепаться нам девочкам. :rose:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#54 scarly » Вс, 16 июля 2017, 17:44

Meчтатель, я не сказала, что пророк. А только что мучалась от кошмаров, хоть война за всю прошедшую жизнь снилась единожды, в юности, во сне мы драпали от фашистов через весь город на дачу (север Питера). Сейчас я знаю, что с этих мест и правда народ драпал - территория в блокаду была под немцами, а в моем сне было лето, все натурально, обложили в сентябре.
И фильмы я про войну не люблю и не смотрю.
Тем страннее были киевские сны.
Слишком уж они были реалистичны.
Правда, организм был в интоксикации и аклиматизации - а давно замечено, что чем хужеорганизму, вкупе, физике и психике, тем тоньше реагирует твоя душа, чуя близкую кончину, и цепляясь за жизнь всеми своими фибрами - и, да - считывая иногда то, что нормальному человеку не видно, а на тонком плане событие уже крутят на вечерних и утренних сеансах - на первых - для павших ангелов, на вторых - для не павших.
scarly

Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#55 Lilu » Вс, 16 июля 2017, 17:48

Скарлетт, :smile: тоже очень тяжело переношу фильмы о войне.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#56 scarly » Вс, 16 июля 2017, 17:49

Да я их просто не смотрю.
Я комедии люблю.
scarly

Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#57 Lilu » Вс, 16 июля 2017, 17:51

Скарлетт, я смотрю редко. Чтобы просто знать и понимать хотя бы приблизительно, что было.
Некоторые мне нравятся. но все равно тяжело. :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#58 Марк » Пн, 17 июля 2017, 4:39

крыгл писал(а):а по сути вы забыли о екатерине петре и тд
они там то же много что строили
Они строили для России, для империи. А не для отдельного проекта Советская Украина.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Скарлетт писал(а):Возможно, я имела в виду не борьбу с фашыстами, а цену, которую заплатили дончане, чтоб оказаться в том положении, в котором оказались, и само положение тоже.
Не у всех же дерзость и стакан во лбу, у многих дети, семьи, дома, мирная жизнь - были до войны.
Ну так и в СССР аналогия полная. Не было бы сопротивления Гитлеру, не было бы и тех разрушений, голодных смертей во время блокады Ленинграда. Наверное мы никогда не узнали бы имен Райкиных, Хазанова, Макаревича, Шендеровича, Сванидзе, Чубайса, Гайдара. Немцы умели решать свои проблемы, пока лоб в лоб не столкнулись с железной волей Сталина и его соратников, а так же народа, воодушевленного идеями светлого коммунистического будущего.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#59 mimo » Пн, 17 июля 2017, 5:14

Марк писал(а):Не было бы сопротивления Гитлеру, не было бы и тех разрушений
Марк, дожились.. приходится доказывать, что коммунизм лучше фашизма, который был осуждён всем Миром. Фашизм был осуждён. Дожились. :facepalm:
коммунизм победил фашизм.. это если кто не знает
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • -1

Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#60 Элиза » Пн, 17 июля 2017, 9:32

mimo писал(а):приходится доказывать, что коммунизм лучше фашизма, который был осуждён всем Миром. Фашизм был осуждён. Дожились. :facepalm:
коммунизм победил фашизм.. это если кто не знает

надо бы поискать статистику жертв коммунизма. Всех (ранее) коммунистических стран.
И сравнить.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 8 гостей