По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Марк » Вс, 16 июля 2017, 5:56

Скарлетт писал(а):Интересно было бы провести социологический эксперимент, который, конечно, проводить неэтично: если опросить дончан, что бы они выбрали сейчас, будь у них возможность выбора, поддержали бы Стрелкова и хотели бы того сценария, который случился, если б все вернуть во временную точку 14-го года, с их тогдашними страхами и надеждами.
/viewtopic.php?f=124&t=64571&p=3161539#p3161539

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Скарлетт писал(а):Интересно было бы провести социологический эксперимент, который, конечно, проводить неэтично: если опросить дончан, что бы они выбрали сейчас, будь у них возможность выбора, поддержали бы Стрелкова и хотели бы того сценария, который случился, если б все вернуть во временную точку 14-го года, с их тогдашними страхами и надеждами.
Любопытно стало. Если бы в 1948 г. советских людей опросили бы. Зная о том, какое горе нашей стране принесла ВОВ и Гитлер, сейчас, вернувшись в 1941 г., вы стали бы воевать с Третьим рейхом? Ради сохранения жизни 27 миллионов советских людей? Мол черт с ним, пусть бы евреи сгинули в концлагерях и газовых камерах,но мы сохранили бы жизнь остальным 23 миллионам, ну минус еще пару миллионов коммунистов бы немцы расстреляли.

Добавлено спустя 42 минуты 36 секунд:
Марк писал(а):Интересно было бы провести социологический эксперимент, который, конечно, проводить неэтично: если опросить дончан, что бы они выбрали сейчас, будь у них возможность выбора, поддержали бы Стрелкова и хотели бы того сценария, который случился, если б все вернуть во временную точку 14-го года, с их тогдашними страхами и надеждами.
Думаю большинство здравомыслящих людей выбрало бы другую точку - 1939 г. И умоляло бы тов.Сталина оставить Зап.Украину в составе Польши, а Буковину в составе Румынии. Сейчас была бы совершенно иная Украина. Спокойная, рассудительная, дружелюбная и миролюбивая. Сталин совершил большую ошибку, нельзя скрестить медведя с носорогом. Не изуродовав природу друг друга. Не нужно было 2 разных народа, католиков и православных, прорусских и прополяченных, помещать жить в одном государстве. Впрочем на эти грабли наступил первым Ленин.
Зря он "усилил" Украину за счет Донбасса, Харькова, Новороссии ( Таврия, Николаев, Одесса). Третьим на грабли прыгнул тов.Хрущев - Крым. Четвёртым тов. Брежнев. Зря строил промышленные гиганты на Украине. Все пошло прахом. Без этих четверых великих коммунистов, Украина была бы сейчас скромной, мирной, аграрной республикой на окраине Европы.Не супер-пупер, но уровень жизни на уровне Словакии-Болгарии. Никаких гражданских войн, олигархии.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#3 крыгл » Вс, 16 июля 2017, 7:14

а что уже дебаты были?
гиркин-навальный
анонс серьёзный

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
а по сути вы забыли о екатерине петре и тд
они там то же много что строили

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
ывший министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков (Гиркин) заявил, когда состоятся дебаты с оппозиционным политиком Алексеем Навальным.
Бывший министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков заявил "Дождю", что дебаты с политиком Алексеем Навальным состоятся 20 июля. По его словам, время начала дебатов и их место будет определено позже штабом Навального.
забавно что дождю...
платный канал..
страхуются? :-D
крыгл

  • 2

Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#4 scarly » Вс, 16 июля 2017, 7:39

Марк, тебе бы в газете "правда" работать, врешь пропагандируешь хорошо.

Возможно, я имела в виду не борьбу с фашыстами, а цену, которую заплатили дончане, чтоб оказаться в том положении, в котором оказались, и само положение тоже.
Не у всех же дерзость и стакан во лбу, у многих дети, семьи, дома, мирная жизнь - были до войны.
scarly

  • 1

Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#5 Lilu » Вс, 16 июля 2017, 11:20

Я думаю, что момент уже упущен, увы.
Стрелков был эффективен в самом начале событий.
Теперь люди (большинство) ждут просто определенности. Конкретики.
Или в России, или в Украине. Шатаний и зависаний между и нигде - не хотят.

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:
Не знаю как сложится в будущем. :roll: Но классно было бы если бы РФ стало ближе.
Чисто меркантильные личные цели. У меня так и осталось гражданство РФ. А диплом и стаж в Украине не засчитываются, плюс я не знаю украинского. А так, можно было бы с работой замутить в Донецке, к примеру, когда дети стали бы более самостоятельными. Чудесная разница в зарплатах. Можно всю семью было бы достойно содержать в Мариуполе. Не Сургут, конечно, но вполне достаточно, если зар.платы были бы хотя бы на уровне Ростова-на-Дону.
Но пусть будет на благо всем. Мои личные планы вполне могут отдохнуть в сторонке. Лишь бы реально было некое благо - одно на всех. По воле Божией...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#6 Samersen » Вс, 16 июля 2017, 11:57

Скарлетт, а чем плохо их положение?
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#7 Samersen » Вс, 16 июля 2017, 11:58

Lilu писал(а):Или в России, или в Украине.
В России или отдельно. Украина не рассматривается.
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#8 Dejаneiroff » Вс, 16 июля 2017, 12:08

Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#9 Samersen » Вс, 16 июля 2017, 12:11

Enmerkar, пропаганда
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#10 Samersen » Вс, 16 июля 2017, 12:27

Вот в принципе есть, претензии такого рода к Захарченко, взято с фейсбука

Изображение
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#11 Samersen » Вс, 16 июля 2017, 12:28

Изображение
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#12 Samersen » Вс, 16 июля 2017, 12:29

Ирина в белом халате с Захарченко

Изображение
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#13 Samersen » Вс, 16 июля 2017, 12:32

Изображение
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#14 Samersen » Вс, 16 июля 2017, 12:38

Ирина Огур
8 июля в 0:55 ·
Сегодня ночь воспоминаний...про...2014год...ибо сейчас все по-другому в ДНР.
Первый Военный Госпиталь ДНР был создан по "Приказу Министра здравоохранения ДНР" им был - Пруцких Андрей, и нас разместили в здании, бывшего до войны,реабилитационного центра для учасников ВОВ и других войнов боевый действий больницы им.Калинина, которая была раньше самой "крутой" в городе Донецке, и обслуживала президента Укр. -Януковича....да-да, но в нечале боевых действий выехала большая часть врачей на Укр. и те врачи что остались, были объявлены "врагами и пособниками"....так вот.
В один из жарких июльских дней нам пришлось принять раненых бойцов противника......и при этом закрыть все окна и двери в госпитале, так как наши ребята рвались им мстить,любыми путями, и около каждой двери госпиталя, был выставлен охраной вооруженный боец, ибо эти раненые пленные могли быть убиты нашими ранеными (нельзя допустить ибо их надо было обменять на наших пленных с той стороны), мы поместили их в подвал, где этих "бедолаг" мы оперировали и лечили, а прихожанки из церкви (женщины) кормили их, перестелали постель, мыли, переодевали и молились над ними также как и над нашими ребятами.....Представляете какие женщины святые (храни их Бог)!
Так вот и мне пришлось "подежурить" у них по очереди.
Я до сих пор не видела таких затравленых и униженных людей....смотрящих в глаза мои с надеждой о спасении, потому что каждый день они думали о том как мы станем из их вынимать органы и мучить((((
Я же, увидев страх, сразу сказала, кто будет бузить-свяжем, а потом вколем обезбаливающее и лечить будем так как и всех, ибо нам медикам на политику "насрать" и мы выполняем свою работу, сначала мне не поверили, а наркоз после операции отходил, я одна из немногих кто у них согласился дежурить из врачей... некоторые так и говорили:"придушу")))я не имела таких "садистских" наклонностей и помолившись "о прощении врагов своих" была спокойна и уверена в себе....померяв температуру и АД -предложила сделать обесбаливающие уколы им, согласился только один с видом мученника, ранения были сильными....другие отказались.
Через два часа зовет охранник, говорит что и другие просят сделать обезбаливающие....????прихожу к ним и спрашиваю а раньше что не хотели? Один, на львовском украинском мне говорит, что не верил в мое милосердие и стал мне целовать руки...думал мы им лекарство вколем смертельное чтоб их умертвить...))) я рассмеялась и всем сделала уколы...
На утро женщины из церкви пришли чтоб их помыть и переодеть, они и им целовали руки и молились.....а когда им дали поговорить со своими болизким из Западной Укр., они сказали......много что.....а главное- что тут нет террористов, а люди, которые их лечат и заботятся о них потому что они ранены.....это было правдой!!!
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#15 Samersen » Вс, 16 июля 2017, 12:44

Ирина Огур добавила 3 новых фото.
7 июля в 23:36 ·
Жаркий июль 2014 года...7е число...жара 40 в тени....Третью группу раненых, поступивших из Славянска ночью отправили в Ростов из Первого Военного Госпиталя ДНР...санитарки мыли палаты и пытались отчистить матрацы от крови ополченцев, которые лежали прямо на полу, так как койкомест не хватало, я с утра дежурила во второй хирургии с медсестрами которые валились с ног (спали по 2-3 часа по очереди), а врачи...их было у нас семь тогда в госпитале - уролог, педиатр,гинеколог,проктолог,травматолог,анестезиолог,эндокринолог, спали "мертвым сном" после недельного сумашедшего поступления раненых ополченцев......В этот момент Донецк напоминал "город мертвых", на улицах нет ни одной машины, лишь изредка проносятся военные УАЗ и "скорые помощи", врачи и вообще медперсонал всех больниц насчитывал не более 10% от всех предыдущих в мирное время.
Я воспользовалась затишьем и вышла за территорию госпиталя чтоб побродить по набережной Кальмиуса, ставшей мне такой родной за годы работы в Донецке до войны.
Я ходила туда-сюда, не чуствуя жары, прислушивась к звукам...но звуков не было,даже лягушки попрятались и уточки,живущие на городском озере не проявляли признаков жизни, я вдруг вспомнила фильм где после какого-то вируса все люди умерли, а один (как я ) бродил по пустынному городу в поисках хотя бы одного человека, также, удивляясь этой "яви" и ни одного не встретив .....вернулась вгоспиталь где бурлила жизнь.
Первой встретилась Лена-наш начпрод и объявила, что никакого обеспечения ждать нет смысла и все кто может что принести из дома для кормления больных,необходимо нести, иначе они просто будут умирать голодной смертью...я вспомнила что есть у меня несколько видов круп и обещала завтра принести, самой в эти моменты голода не ощущалось, даже кашу готовить не хотелось...
Вдруг зазвонил мой телефон-дочь звонила...я ответила, затем пожалела, многоэмоций и осуждающих вопросов:"зачем там осталась?зачем?зачем?кому это надо????отключилась и не могла говорить больше, кроме:" вам уже обоим за двадцать лет, я вас воспитала-выучила....живите своей жизнью....я делаю то что нужно..."
Было непривычно тихо, как-то неуютно после постоянных обстрелов, поднявшись на второй этаж к замглавврача ставшей моим близким другом,разбудила ее, говорю:"Оля,вставай, тихо, давай я тебе корни седые покрашу пока есть время, а то вот опять будет аврал и ты такая останешься)))" она с трудом,но согласилась.
Мы пошли на третий этаж в пустую палату, я наложила ей краску на корни волос, мы шутили что так тихо и можно заннятся собой....и не прошло 10 минут, как сильный взрыв содрогнул здание госпиталя....у нас шок,она с краской на голове ринулась к двери, я ее за шею и в раковину под кран с холодной водой, она кричит - я краску смываю....замотала в полотенце и бежим в корридор, где уже медсестры и врачи эвакуиюруют раненых в подвал, на нижних этажах стекла вылетели, снаряды ложились рядом с госпиталем....
Я подхватила носилки с тяжелораненным и недавно прооперированным бойцом....несем с медсестрой его вниз,а он истерично плачет и кричит:"да бросте меня, сами спасайтесь,стыд какой,меня мужика две девочки на руках несут..." я помню что стала громко материться на него и он утих, таких "сносов "вниз" мной и маленькой медсестрой Надеждой, было почти десять и каждому я материлась,ибо они просили их бросить....когда через пять часов все закончилось, приехали бойцы и помогли раненых поднять обратно в хирургию, за месяц мы носили так раз пять...никто не чуствоал тяжести и страха из нас....но эту покраску волос с Ольгой - запомнили на всю оставшуюся жизнь.
Было много моментов когда мы живем, а вдруг вот и сейчас нас не будет...никто об этом не думал....все хотели жить и как можно больше помочь раненым...
P.S/ Продолжение следует....я только перепродышусь и напишу снова, что-то меня "поперло" воспоминаниями...
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#16 scarly » Вс, 16 июля 2017, 12:53

Lilu, биоэнергет Бриджит говорил, что к 20-му году Донбасс будет в составе России.
Лишь бы не через войну.
Потому что не стоят все эти дележи территорий и сфер влияний убитых, покалеченных, бездомных - а их будет в разы больше, чем сейчас, и со стороны России, и украинцев.

Самерсену, видимо, пофиг - на войну уже не возьмут, и детей нет, сиди себе у тв с пивом, да болей за наших.
scarly

Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#17 Samersen » Вс, 16 июля 2017, 12:55

Скарлетт, я против войны и против Украины в нынешнем состоянии антироссийском. Поэтому нашему Донбассу только самостоятельно или с нами.
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#18 Samersen » Вс, 16 июля 2017, 12:56

Скарлетт, почитай, Ирина Огур хорошо пишет, свидетельница событий, твоя одногодка кстати и лев.
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#19 scarly » Вс, 16 июля 2017, 12:59

Samersen, то есть ты как считаешь - количество погибших и калек с обеих сторон - оправданно?
Если б дончане не встали против власти, и не поддержали Стрелкова - с ними сейчас все было плохо?
scarly

  • 1

Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#20 Samersen » Вс, 16 июля 2017, 13:04

Скарлетт, давай пойдем дальше в корень - если бы Янукович разогнал это сборище долбанутых на майдане?
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: По просьбе Скарлетт вопрос к участникам ФДК с Донбасса

#21 Samersen » Вс, 16 июля 2017, 13:04

Скарлетт, ты видишь рядом Захарченко и Парубия? Один другому глотку перегрызет
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей