Михаил Задорнов. Что думаете?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 CYOKK » Сб, 1 июля 2017, 1:16

Известный писатель Михаил Задорнов с осени прошлого года борется с болезнью.
В эти дни вдруг началась свястопляска с подачи одного деятеля соцсетей, разродившегося обличительным письмом-пасквилем к ,,умирающему", как он считает, сатирику.
Да и в прессе появились сообщения, что ,,Задорнов тает на глазах".
Как вы считаете в чем может быть причина заболевания (у писателя рак головного мозга), и как можно излечиться от неё?

Изображение

Подробности здесь.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#141 Meчтатель » Вс, 2 июля 2017, 12:10

CYOKK писал(а):С моралью, да, играть можно, но не заигрываться.
Это лично твои проблемы и таких как ты.
Я с моралью никогда внутри себя не играл - это у меня только на публику: да я такой же как вы - у меня такая же мораль, как и ваша.... Чтобы у меня с обществом не было больших проблем.
Внутри меня совсем иные "морали".
Meчтатель

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#142 Ольга Прохорова » Вс, 2 июля 2017, 12:12

Meчтатель писал(а):Внутри меня совсем иные "морали"

А какие?

Добавлено спустя 46 секунд:
Выводы пусть каждый сделает свои.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#143 Meчтатель » Вс, 2 июля 2017, 12:15

Ольга Прохорова писал(а):А какие?
Ольга Прохорова писал(а):Выводы пусть каждый сделает свои.
Отлично сказано! :approve:
Meчтатель

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#144 CYOKK » Вс, 2 июля 2017, 12:17

Meчтатель писал(а):
CYOKK писал(а):С моралью, да, играть можно, но не заигрываться.
Это лично твои проблемы и таких как ты.
Я с моралью никогда внутри себя не играл - это у меня только на публику: да я такой же как вы - у меня такая же мораль, как и ваша.... Чтобы у меня с обществом не было больших проблем.
Внутри меня совсем иные "морали".
Да? Значит ты, имея ввиду походы разными дорогами, открывался на ком-то, чем-то другом?!
Может ты тяжёлый пьяница, с которым невозможно ужиться, или сексоман, или может ты участвуешь в экстремальных видах спорта??? Что?
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#145 CYOKK » Вс, 2 июля 2017, 12:33

Meчтатель, лучше удали свою похабщину сам.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#146 Meчтатель » Вс, 2 июля 2017, 12:35

:smile:
Не могу...

Я дал тебе самую лучшую рекомендацию от твоей болезни.
Как я могу это стереть?
Пусть будет то, что будет.
Meчтатель

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#147 CYOKK » Вс, 2 июля 2017, 12:37

Meчтатель, если ты думаешь, что очень оригинален, то тебя ждут глубокие разочарования на этом пути.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#148 Ольга Прохорова » Вс, 2 июля 2017, 12:45

Марк писал(а):Кобзона с того света вытащили в Германии. Умирал от рака.

Кобзону с женой очень повезло - такой ангел.
Мне кажется, она его своей энергетикой вытащила.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#149 Samersen » Вс, 2 июля 2017, 12:48

Изображение
Samersen
Сообщения: 86626
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#150 Samersen » Вс, 2 июля 2017, 12:51

Изображение
Samersen
Сообщения: 86626
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#151 CYOKK » Вс, 2 июля 2017, 13:00

Ольга Прохорова, а можно помочь двоежонцу? Кого-то вытягивали вместе жена и... другая жена? :smile:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#152 oldsatana » Вс, 2 июля 2017, 20:53

Блин, стоит зайти на фдк, а Мечтатель уже в бане...
___________________________
Meчтатель писал(а):
oldsatana писал(а):А потом?
Потом ведь нужно это затолкать обратно в подсознательное, сделать автоматом
Зачем?
С какой целью?

С той же целью, с какой большинство процессов в твоем компе работают в фоновом режиме, а не высвечиваются одновременно на экране, где тебе приходится их контролировать.
Благодаря тому, что они работают в фоновом режиме, ты можешь заниматься не ими, а чем-то еще - работать с другой программой.

Оракул писал(а):
oldsatana писал(а):Потом ведь нужно это затолкать обратно в подсознательное, сделать автоматом
Пару раз навернешься, само затолкается. Опыт - наше фсё...
нет, не все, конечно
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#153 tatpit » Вс, 2 июля 2017, 20:55

oldsatana писал(а):Блин, стоит зайти на фдк, а Мечтатель уже в бане...
Шо ж ты так на людей хорошо влияешь :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 0

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#154 bukk » Вт, 4 июля 2017, 19:41

Больного раком Задорнова затравили в соцсетях
Тимур Пушкарев 10:21 04.07.2017

Когда говорят: соцсети — это помойка, похоже, это тот самый случай.

На днях по СМИ разлетелось сообщение: писатель-сатирик Михаил Задорнов, которому еще в октябре поставили диагноз: рак головного мозга, отказался продолжить лечение, простился с друзьями в России и решил остаться в Юрмале среди близких ему людей.



Сообщение пришло от неназванного друга сатирика, который и рассказал, что лечение не помогло и Михаил тает на глазах. Все новостные ресурсы его слова перепечатали. Напомним, 23 октября 2016 года Задорнова увезли в больницу с концерта в Москве — ему стало плохо прямо на сцене. Диагноз — рак головного мозга — заставил отменить многие выступления. И когда писатель о нем узнал, он написал об этом в соцсетях, предупреждая слухи. Даже попросил своих поклонников высылать ему всякие смешные ролики, которые помогают бороться с болезнью.



Боролся он серьезно: прошел курс химиотерапии, лечение в германской клинике «Шарите» (Берлин), затем решил продолжить лечение в Прибалтике. И вот — горькое сообщение о том, что Задорнов решил оставить попытки сопротивления недугу. Правда, помощница и секретарь писателя Елена Заварзина слухи не подтвердила, сообщив, что информация не соответствует действительности. Но обвал обсуждений в соцсетях уже было невозможно остановить.



Казалось бы — что тут скажешь, кроме слов сочувствия? Можно не разделять его взглядов, не любить его творчество, но простая человечность требует не добивать больного злобным «так тебе и надо»! Между тем это именно то, что началось в российских соцсетях.



Люди, называющие себя либералами и борцами со всяческим злом, обрушили столько зла и ненависти на больного человека, что фейсбук задымился. Особенно отличился Александр Сотник — довольно популярный в своих кругах ведущий информационного канала на youtube. Он не постеснялся, и написал умирающему, как он считал, человеку, открытое письмо, где гневно доказывал, что болезнь — это наказание Задорнову за его взгляды и рассказы, за смех его зрителей. Мол, всех, таких как славившие партию Фадеев, Маяковский и прочие, ждет возмездие Судьбы. Нет смысла цитировать это в высшей степени самодовольное и омерзительное письмо, в котором в роли Судьбы или Бога Сотник решил выступить сам. И устроить свой суд. Вот именно в это время. Ни раньше, ни позже.



К чести многих даже радикально-либерально настроенных деятелей культуры, совсем не разделяющих взглядов Задорнова, они не только не подписались под этими словами, но пришли в ужас. И не побоялись об этом сказать на страничках в соцсетях. «Давно не читала ничего более гадкого. Высокомерно, подло, бессовестно. Кто такой Сотник, чтобы отпускать грехи и у смертного одра поучать человека?!» «Нельзя злорадствовать по поводу болезни. Достоинство превыше всего». «Надо оставаться людьми, даже если кто-то говорит что-то, что вам не нравится. Не убивает, не грабит — говорит».



Что тут началось! Авторов, посмевших высказаться против травли больного человека, тут же обвинили в предательстве идеалов. Задорнова сравнили с Гитлером и Геббельсом: и грозно вопросили: если бы они болели, вы бы так же переживали?!»



В соцсети вылилось столько оскорблений — причем от людей, по долгу службы занимающихся культурой — кинокритиков, сценаристов, журналистов, что стало страшно. Ведь именно они должны бы стоять на страже гуманистических рубежей. Очерчивать для общества границы этически дозволенного. И если даже считают, что их идейный противник такие границы где-то перешел, то самим оставаться в их рамках.

Ничего подобного. Кстати, они же устроили такие же дикие пляски вокруг умершего Баталова, не простив ему высказывания за присоединение Крыма. Эти стремящиеся к демократичной европейской культуре граждане так и пишут:



«. Баталова понять, Задорнова простить… Кто следующий? Может, всё-таки, приучать людей отвечать за свои слова и поступки?» или «Горите в аду!». И прочие столь же «высокотолерантные» пожелания.



Смотришь на это все и ужасаешься. А ведь если такие сторонники всяческих свобод придут к власти, они вполне могут устроить — и оправдать! — террор, не хуже ненавидимого ими сталинского. Логика вполне подходящая: кто против нас, тот враг, а врага — будь то старики, дети, больные — уничтожают.



Не даются еще пока нашей оппозиции общечеловеческие ценности. Не идет непонятный гуманизм. И, похоже, даже милосердие уже не стучится в их сердца.

Остается им только посочувствовать. Как вскричал один авторов фейсбука, потрясенный уровнем комментариев к посту о болезни сатирика: да как же вы живете с таким адом в душе?



А Михаилу Задорнову можно только пожелать здоровья. И чувства юмора даже в такой тяжелой ситуации. Без него, похоже, у нас в стране никак…
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 5

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#155 Тётя Соня » Вт, 4 июля 2017, 20:13

bukk писал(а):«. Баталова понять, Задорнова простить… Кто следующий? Может, всё-таки, приучать людей отвечать за свои слова и поступки?» или «Горите в аду!». И прочие столь же «высокотолерантные» пожелания.
Какая мерзость. И всё же Баталов останется Баталовым, а Задоронов - Задорновым, не смотря ни на что. А все эти интернетовские - пардон-вонючки- как были дерьмом, так и останутся. И глупо надеяться, что дерьмовость застрахует их от смерти, тяжёлого заболевания и "горения в аду".
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#156 Natish » Вт, 4 июля 2017, 21:51

bukk писал(а):Казалось бы — что тут скажешь, кроме слов сочувствия? Можно не разделять его взглядов, не любить его творчество, но простая человечность требует не добивать больного злобным «так тебе и надо»! Между тем это именно то, что началось в российских соцсетях.
когда против тебя выступают многие, значит ты сделал что-то правильно(с)(не дословно)
Natish

  • 1

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#157 scarly » Ср, 5 июля 2017, 10:18

Тоже считаю, что слабого нельзя добивать, даже виртуально. Как бы не относилась к высказываниям Задорного, при попытке порассуждать с т.з. дк о причинах - ступор, три раза писала, три раза стирала.
Не могу и не хочу.
Выздоровления ему, и мужества - не только в преодолении страданий от недомогания, но и унижения от тех, кто так мечтал увидеть его на щите.
scarly

  • 1

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#158 Бриджит » Ср, 5 июля 2017, 10:27

bukk писал(а):Особенно отличился Александр Сотник — довольно популярный в своих кругах ведущий информационного канала на youtube. Он не постеснялся, и написал умирающему, как он считал, человеку, открытое письмо, где гневно доказывал, что болезнь — это наказание Задорнову за его взгляды и рассказы, за смех его зрителей
Сотник вообще конченый. Он написал письмо в хамском стиле, и добавил что то типа "надеюсь ваша опухоль вас сожрет"
Я почему то уверена, что самому Сотнику опухоли уже не избежать.
Бриджит

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#159 Dejаneiroff » Ср, 5 июля 2017, 10:49

Скарлетт писал(а):Тоже считаю, что слабого нельзя добивать, даже виртуально.
решил посмотреть Задорнова, что-нибудь из последнего, нашел ролик 2х нед. давности.....
как и все что было года три до этого - смотреть не возможно.... это даже не сатира, это какая-то эйфория русского разума над деградировавшим западом....( и это 2 нед назад, т.е. человек уже болен)
сатира это "собрание на ликероводочном заводе"..... а то, что в последнее время делал Задорнов сложно вообще подчинить классификации комического искусства...
и тем более сложно "добивать слабого"...больного раком мозга человека, который будучи больным продолжает возвеличивать свой разум за счет других.....
всообще говорить о причинах его болезни излишне, по-моему, и так все ясно...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#160 Бриджит » Ср, 5 июля 2017, 10:51

Enmerkar, точно 2 недели назад? может просто залили недавно
сомневаюсь, что он сейчас концерты дает
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей