Михаил Задорнов. Что думаете?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 CYOKK » Сб, 1 июля 2017, 1:16

Известный писатель Михаил Задорнов с осени прошлого года борется с болезнью.
В эти дни вдруг началась свястопляска с подачи одного деятеля соцсетей, разродившегося обличительным письмом-пасквилем к ,,умирающему", как он считает, сатирику.
Да и в прессе появились сообщения, что ,,Задорнов тает на глазах".
Как вы считаете в чем может быть причина заболевания (у писателя рак головного мозга), и как можно излечиться от неё?

Изображение

Подробности здесь.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#241 CYOKK » Ср, 19 июля 2017, 0:52

«Как-то со мной случилась действительно странная, почти мистическая история, - признается Задорнов. - Я катался в Альпах на лыжах в компании Максима Галкина, с которым давно дружу. Мы спокойно переезжали с одной горы на другую, это был совсем не крутой спуск, а затем... «Вы просто отклонились от маршрута и исчезли», - рассказывал Макс. Действительно, три часа меня искали, после чего обнаружили стоящим на дороге с жуткой травмой головы. Я ничего не помнил... Максим шутил, что меня, как выпускника авиастроительного института, похитили инопланетяне. Вскоре одна газета написала, что у меня инфаркт, другая - инсульт, а третья - по своему невежеству - инсульт с инфарктом».
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#242 Malvina » Ср, 19 июля 2017, 1:43

CYOKK, а вот это уже интересно :ninja:
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#243 _Tasha » Ср, 19 июля 2017, 17:27

19 ИЮЛЯ 2017

Сатирик Михаил Задорнов, на протяжении нескольких месяцев борющийся с раком головного мозга, пообщался с журналистами. Он заявил, что сейчас восстанавливается.

Михаил Задорнов в письменной форме ответил на некоторые вопросы представителей прессы.

"Я не даю интервью о своем здоровье и не комментирую свое самочувствие, потому что создается впечатление, что журналистов интересует только это. Десятки звонков ежедневно моим помощникам, друзьям, близким. Так и хочется спросить: ребята, вам больше заняться нечем?" – обратился к неравнодушной общественности Задорнов.

Сатирик ясно дал понять, что борется изо всех сил и строит далеко идущие планы.

"Расскажу о фильме, над которым сейчас работает моя команда. "Однажды в Америке, или Чисто русская сказка" – как раз о том, что многие из нас в жизни занимаются не своим делом, тратят время на глупости. Король мечтает стать хоккеистом, русский олигарх – балалаечником, а президент США... Впрочем, вы сами скоро все увидите.
Продолжение
Снято две трети фильма, и уже сейчас можно сказать, что у нас будет веселое и доброе кино. В этом заслуга и замечательных актеров – Эммануила Виторгана, Юрия Гальцева, Михаила Башкатова, и режиссера Дмитрия Панченко, ну и, конечно, продюсера фильма Максима Забелина. Пусть у меня не получается пока присутствовать на съемочной площадке, но ребята всегда внимательно прислушиваются к моим замечаниям", – отметил сатирик.

Впрочем, есть и то, что расстраивает Задорнова.

"К сожалению, из-за сложностей с финансированием работа над заключительной частью фильма задерживается. Приходится переносить съемки, менять планы. Но я верю в организаторские способности Максима, думаю, он найдет выход из этого сложного положения. А мое дело прямо сейчас – восстанавливаться, чем я и занимаюсь", – цитирует артиста сайт "Комсомольская правда".

Репортеры пообщались и с представителем Задорнова. "Михаил Николаевич идет на поправку. Просто медикаментозный курс лечения закончился", – рассказала пиар-директор артиста Елена Заварзина. А еще, согласно сообщению друга, Задорнов находится не в Прибалтике, как утверждалось ранее, а в России.

Более того, Михаил планирует отправиться на Алтай.

"Задорнов собирается в одну глухую шаманскую деревню. Объясняет, что традиционная медицина на каком-то этапе ему помогла. Но теперь ему больше подходит реабилитация иного рода. Задорнов в свое время изучал и буддизм, и каббалу, другие философские учения. Он рассчитывает, что ему помогут чистый горный воздух, травы, медитации, звуки шаманских бубнов", – рассказал близкий к сатирику человек, попросивший не называть его имени.

Пока же Михаил Задорнов находится в реабилитационном центре. Все свои телефоны он отключил, так как считает, что сотовая связь вредна. Телефон есть только у его жены.
https://www.nur.kz/1559707-bolnoy-rakom-mikhail-zadornov-dal-otk.html
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 1

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#244 Папа_Карло » Ср, 19 июля 2017, 18:32

_Tasha писал(а):Он рассчитывает, что ему помогут чистый горный воздух,

Вполне может быть. У меня одноклассник так себя вытащил из очень скверной ситуации со здоровьем, убежав на Алтай от медиков.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#245 Марк » Чт, 20 июля 2017, 4:19

phpBB [media]
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#246 mimo » Чт, 20 июля 2017, 4:34

Марк писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
мне нравится, что Михалков называет Задорнова - Мишенька.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#247 Samersen » Сб, 22 июля 2017, 1:24

Изображение
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#248 Brittany » Вт, 25 июля 2017, 20:35

Сатирик Михаил Задорнов отправится в шаманскую деревню для борьбы со своей болезнью.
Об этом пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на одного из приятелей Задорнова.
Собеседник отметил, что сатирик «в свое время изучал и буддизм,
и каббалу, другие философские учения».
«Он рассчитывает, что ему помогут чистый горный воздух, травы, медитации, звуки шаманских бубнов», - пояснил он.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#249 FlutterShy » Ср, 26 июля 2017, 15:29

phpBB [media]
Вот, собственно, и всё )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 3

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#250 CYOKK » Пн, 11 июня 2018, 19:17

В Риге в Доме Москвы возобновляет работу библиотека Задорнова.
Библиотека была основана в 2009 году известным писателем и сатириком Михаилом Задорновым и названа в честь его отца, журналиста и писателя Николая Задорнова. После прекращения финансирования в 2017 году из-за болезни и смерти Михаила Николаевича, к сожалению, библиотека была закрыта. За 8 лет существования было собрано около шести тысяч активных читателей, а книжный фонд составил более 40 тысяч экземпляров.

В Доме Москвы библиотека расположится на втором этаже в отремонтированном помещении и для читателей откроет свои двери 21 июля, в День рождения Михаила Задорнова.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#251 CYOKK » Пт, 27 июля 2018, 21:57

CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#252 CYOKK » Ср, 19 мая 2021, 14:49

Не дожив до своего 74-летия одиннадцати дней, 7 мая 2021 года умер от ковида актер, музыкант Владимир Качан, друг писателя-сатирика Михаила Задорного.

Изображение

Визитной карточкой Владимира Качана навсегда останется ,,Песня кавалергарда".

phpBB [media]


:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#253 FlutterShy » Ср, 19 мая 2021, 15:22

Лучшее...
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#254 CYOKK » Ср, 19 мая 2021, 17:24

В Владимира Качана есть книга ,,Роковая Маруся". Очень достойно лечит разбитые сердца.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#255 CYOKK » Ср, 19 мая 2021, 17:30

Изображение
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#256 CYOKK » Чт, 20 мая 2021, 16:37

Владимир Качан родился в 1947–м в Приморском крае, в городе Усурийске. Но родиной считает Ригу, куда родители переехали, когда ему было всего шесть лет. Отца, военного, перевели в ПрибВО. С Михаилом за одной партой не сидели — тот на год младше. Подружились в школьном драмкружке. Невыдуманных сюжетов для юморесок в драмкружке было хоть отбавляй.

"Однажды к какому–то красному дню календаря нас обязали поставить сцену, как ходоки приходят к Ленину, — вспоминает Качан. — Мы с Задорновым и еще один парень, который стал потом бандитом, играли ходоков. О ходоках мы знали, что это такие грязные бородатые дядьки в лохмотьях, в общем, знали их по изображению на одноименной картине художника Герасимова. Чтобы соответствовать внешнему виду как можно правдоподобнее, мы повыворачивали всю одежду наизнанку. Школьные брюки, пальто наизнанку, на головы шапки наизнанку. Нам показалось, что должно быть достоверно. А там текст был незамысловатый. "Чего вам, мужички?" — должна была спросить секретарша, а мы должны были ей ответить: "Сестрица, землицы бы нам". Дальше она должна была нас пропустить к Ленину. И вот она спросила: "Мужички, чего вам?" А мы имели неосторожность друг на друга посмотреть и увидели, какие мы дегенераты во всем этом. Все такие краснощекие спортсмены, тогда же все занимались спортом, Задорнов — ручным мячом и легкой атлетикой, я — легкой атлетикой, в общем, все такие крепкие ребята. Какие ходоки полуголодные? Какой землицы? Посмотрели друг на друга, начался хохот, шапки засунули в рот, слезы из глаз. Секретарша строго продолжает: "Чего вам, мужички?" — и она не врубается совершенно. И тут кто–то из нас, пытаясь подавить хохот, не помню, по–моему, Задорнов, выдавил из себя писклявым голосом: "Землицы бы нам". И тогда просто началась истерика у всех. Потом учительница по истории вбежала за кулисы и говорит: "Я вам этого так не оставлю, в зале члены РОНО".(с)
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#257 CYOKK » Ср, 30 июня 2021, 18:33

19 июня из жизни ушел замечательный писатель Слава Сэ. Вячеслав Солдатенков. Родился в Риге и умер в ней. От коронавируса. Ему было всего 52 года.

Был самым издаваемым писателем современной Латвии. Одна лишь книга его добрых рассказов ,,Сантехник" выходила стотысячными экземплярами.
Он действительно работал сантехником, чтобы больше времени проводить с детьми ( после карьеры психофизиолога в комиссии медэкспертизы при МВД Латвии; в службе по найму персонала). Но хороший сантехник сегодня зарабатывает прилично...

Очень хорошо, что у нас остались его книги, которые действительно помогают умению учиться жить.

"Но главное, что народ помнит мои тексты. Недавно был в Одессе, и зритель чуть ли не хором подсказывали мне мой давно, казалось бы, давно забытый текст про то, как моя дочка в три года впервые пошла мыться в ванную, осмотрела себя со всех сторон и обнаружила, что у нее в попе дырка. А до этого она думала, что полностью герметичная. И прибежала вся в слезах, а я ее успокоил: "Знаешь, мы такая семья, что у нас там у всех так… И даже у бабушки!" И на следующий день Алика пошла в детский сад и всем доложила, какие мы уникальные люди".

Изображение
:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#258 CYOKK » Ср, 30 июня 2021, 18:45

Известно, что в один прекрасный момент интернет-истории Славы Сэ взял в разработку Михаил Задорнов, а вскоре блогеру предложили издаваться...

Изображение
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#259 CYOKK » Ср, 30 июня 2021, 23:58

phpBB [media]
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Михаил Задорнов. Что думаете?

#260 mimo » Чт, 1 июля 2021, 0:38

Михаил Задорнов "Записки из зала" (Концерт в Минске, 2002)

phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron