Нерешенные вопросы геополитической катастрофы...

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Witalij » Чт, 29 июня 2017, 9:58

Крушение Советского Союза, тщательно спланированное и профессионально подготовленное к исполнению марионетками мирового правительства извне и изнутри, вызвало эффект разорвавшейся бомбы...

Система социализма рассыпалась как карточный домик в руках азартных игроков нового мирового порядка....

Информационное оружие массового заражения ввергло миллионы живых и чувствующих сознаний в архаичный сумрак и тошнотворный мрак рудиментарных форм и атавистических содержаний...

Все белые коровы в одночасье почернели, а красные быки обрюхатели...

Герои и защитники социальной справедливости превратились в антигероев и сумасшедших мечтателей...

Народные палачи и предатели мимикрировали до жертв и изгоев...

Распутный монархический строй кровавой царской династии обожествился до святости, а гнусное крепостное право человеческой работорговли - до идиллического "братства" Салтычихи с запоротыми ею до смерти крестьянами...

Лукавые попытки всячески оправдать самую крупную геополитическую катастрофу конца XX века – разрушение государства нового типа – советского, выдержавшего тягчайшие испытания войн и революций, голода и разрухи, создавшего достойные условия развития большинству населения страны, несостоятельны, реакционны и антиисторичны.

Главные козыри разрушителей мировой державы – репрессии 1937 года, «опыт художественного исследования» вермонтского затворника, а также искусно созданные в психолингвистических лабораториях «дружественных стран» инсайт-образы тотальной шизофрении, денно и нощно, тайно и явно внедренные и внедряемые и по сей день в подсознание «стран-изгоев» нового мирового порядка…

Назначенцы и карьеристы затоптали хрупкий цветок распускающегося народовластия обкомовским беспределом, двойной жизнью «партийцев-начетчиков», фарисеев от коммунизма, «рыцарей» левой фразы и шаткого дела, бездушных чинуш и ловких проходимцев «пайковых семей», хихикая и двурушничая в коридорах самоубийственной власти, отрезанной кривым ножом предательства от народного тела…

Каста проклятая, умертвив Вождя, дорвалась до лакомого пирога общенародной земли, пожирая ее недра, душу и плоть, совершила кровавый переворот, и с помощью иноземных покровителей погнала обманутые народы в пропасть безвременья…

Воинствующий антиисторизм, отсутствие диалектического мышления и здравого смысла в оценке неоднозначного прошлого чреваты губительным недомыслием в апогее бессмысленного и беспощадного бунта...

Как предотвратить программируемый сценарий нарастающего хаоса в схватке неразрешимых социальных антагонизмов?

Кто кровно заинтересован в массовом кровопролитии, где все станут жертвами политического инфантилизма и гражданской несостоятельности?

Вопросы актуальны и неотступны, потому что неуклонно наступают и актуализируются...

И решать их придется сообща и в ближайшее время, потому что его почти не осталось...
Последний раз редактировалось Witalij Чт, 29 июня 2017, 13:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Witalij
Автор темы


  • 1

Re: Нерешенные вопросы геополитической катастрофы...

#3 Око » Чт, 29 июня 2017, 10:18

phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Нерешенные вопросы геополитической катастрофы...

#4 unicorns » Чт, 29 июня 2017, 10:26

Witalij писал(а):Воинствующий антиисторизм, отсутствие диалектического мышления и здравого смысла в оценке неоднозначного прошлого чреваты губительным недомыслием в апогее бессмысленного и беспощадного бунта...

Это в России, бунт? Хм... смело :)

Добавлено спустя 35 секунд:
Witalij писал(а):Кто кровно заинтересован в массовом кровопролитии, где все станут жертвами политического инфантилизма и гражданской несостоятельности?
Никто :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

  • 1

Re: Нерешенные вопросы геополитической катастрофы...

#5 КарданныйВал » Чт, 29 июня 2017, 10:28

Witalij писал(а):Распутный монархический строй кровавой царской династии
Witalij писал(а):Воинствующий антиисторизм, отсутствие диалектического мышления и здравого смысла
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Нерешенные вопросы геополитической катастрофы...

#6 unicorns » Чт, 29 июня 2017, 10:28

Witalij писал(а):Вопросы актуальны и неотступны, потому что неуклонно наступают и актуализируются...
Вообще не актуальны, ИМХО. Бунт не предвидится.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Witalij писал(а):И решать их придется сообща и в ближайшее время, потому что его почти не осталось...
У кого не осталось? У Вас? :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

  • 3

Re: Нерешенные вопросы геополитической катастрофы...

#7 Марфа_М » Чт, 29 июня 2017, 10:31

unicorns писал(а):
Witalij писал(а):Вопросы актуальны и неотступны, потому что неуклонно наступают и актуализируются...
Вообще не актуальны, ИМХО. Бунт не предвидится.
unicorns, тебя приятно читать в этом разделе.
Один из немногих сбалансированных людей, адекватно воспринимающих реальность.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58251
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Нерешенные вопросы геополитической катастрофы...

#8 Natish » Чт, 29 июня 2017, 10:48

сюда тоже подойдет :smile:
phpBB [media]
Natish


  • 2

Re: Нерешенные вопросы геополитической катастрофы...

#10 Helenka » Чт, 29 июня 2017, 12:30

Марфа Меньшикова писал(а):unicorns, тебя приятно читать в этом разделе.
Один из немногих сбалансированных людей, адекватно воспринимающих реальность.

согласна!
в основном в этом разделе разговоры о политике ведутся на кухонно-бытовом уровне или уровне пропаганды. забывши, что мы на "эзотерическом" форуме (взяла в кавычки, так как не знаю как лучше обозначить форум)).
юникорн говорит о полит процессах, находясь над политикой, вне ее.
в этом разделе еще свастха пытается рассуждать с позиции причинно-следственных связей и кармы.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12983
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Нерешенные вопросы геополитической катастрофы...

#11 Helenka » Чт, 29 июня 2017, 12:37

Witalij писал(а):Крушение Советского Союза, тщательно спланированное и профессионально подготовленное к исполнению марионетками мирового правительства извне и изнутри, вызвало эффект разорвавшейся бомбы...

у меня есть книга о ведической кулинарии еще 1993 года. на днях взяла найти рецепт и наткнулась на раздел - карма -

"на основании закона кармы можно сделать вывод - не Соединенные штаты Америки и не Советский Союз являются истинными виновниками трений, которые существуют между ними и которые могут вызвать пожар ядерной войны. Истинной причиной является неощутимый ветер кармы, которая накоплена как будто невинными обитателями земли"
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12983
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 2

Re: Нерешенные вопросы геополитической катастрофы...

#12 Natish » Чт, 29 июня 2017, 12:51

Ты мне лично никогда не докажешь, что у цивилизации, у которой руки по сами помидоры в крови других цивилизаций, есть кармическое право уничтожать мою цивилизацию :-D .Себе можете любые новые мифы писать, кто запретит(с)...но у нас пока еще законом запрещена пропаганда нетрадиционалов :hi-hi:
Natish

  • 1

Re: Нерешенные вопросы геополитической катастрофы...

#13 dised » Чт, 29 июня 2017, 12:53

Helenka, если начать разбирать с позиции кармы нынешнее плачевное состояние Украины, то тебе это сильно не понравится. И ты опять будешь говорить унизительным тоном об авторах подобных сообщений.
Так что для начала самой бы неплохо хоть немного отстраниться от двойственности восприятия.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Нерешенные вопросы геополитической катастрофы...

#14 Helenka » Чт, 29 июня 2017, 13:04

dised, причем здесь состояние Украины с позиции кармы и считание тобой денег Шурика и уничижительное отношение тобой и других "умников" к жителям соседней к вам страны? при таких проявлениях я могу и так, да - каков привет, таков ответ
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12983
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Нерешенные вопросы геополитической катастрофы...

#15 dised » Чт, 29 июня 2017, 13:09

Helenka, ты одобряешь Юникорна только потому, что он в противостоянии России и Украины играет на стороне Украины.
Другой причины нет.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Нерешенные вопросы геополитической катастрофы...

#16 Helenka » Чт, 29 июня 2017, 13:17

dised, глупый ты человек, если не заметил, что Юникорн не играет в противостоянии.
к тому же я ни разу говорила, что я на стороне украинского пра-ва или например против путина)))) но еще больше года назад я сказала, что именно от некоторых местных форумских роспатриотов мне хочется держаться подальше.

не переводи хоть эту тему в разборки. да еще и украину приплел :sleep: :bye:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12983
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Нерешенные вопросы геополитической катастрофы...

#17 Dejаneiroff » Чт, 29 июня 2017, 13:24

dised писал(а):он в противостоянии России и Украины играет на стороне Украины.

Юникорн не "играет" на стороне Украины.
Он увлекается экономикой теорией. И если бы ты, Эдик, хоть немного отвлекся от патриотической пропаганды, и заглянул в места где общаются экономисты, то ты бы увидел, что там все критикуют нынешнюю российскую власть. Все кто более менее разбирается в экономических процессах происходящих в России.
Ну и конечно же, в свете оголтелого патриотического настроения, в состоянии оскала перед "внешним врагом", специалисты от экономики понимают, что настроения в российском обществе далеки от того, чтобы хоть как-нибудь повлиять на рос. власть ведущую страну к дефолту.
Только прошитыми пропагандой мозгами можно воспринимать эту позицию как антироссийскую, на стороне Украины )))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Нерешенные вопросы геополитической катастрофы...

#18 Natish » Чт, 29 июня 2017, 13:30

Enmerkar писал(а):то ты бы увидел, что там все критикуют нынешнюю российскую власть. Все кто более менее разбирается в экономических процессах происходящих в России.
Enmerkar писал(а):в свете оголтелого патриотического настроения,
вы бы тоже могли заметить критику нынешней политики властей у оппонентов, а не оголтело называли всех оголтелыми, если бы не настроения :smile:
Natish

  • 1

Re: Нерешенные вопросы геополитической катастрофы...

#19 dised » Чт, 29 июня 2017, 13:52

Helenka писал(а):dised, глупый ты человек
Умный человек никогда так не скажет о собеседнике :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Enmerkar писал(а):Только прошитыми пропагандой мозгами можно воспринимать эту позицию как антироссийскую, на стороне Украины )))

Если бы НАТО с каждым годом все больше не сжимало кольцо вокруг России, то я бы еще как-то воспринял всерьез твои слова.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Enmerkar писал(а):Юникорн не "играет" на стороне Украины.
Он увлекается экономикой теорией. И если бы ты, Эдик, хоть немного отвлекся от патриотической пропаганды, и заглянул в места где общаются экономисты, то ты бы увидел, что там все критикуют нынешнюю российскую власть. Все кто более менее разбирается в экономических процессах происходящих в России.

Но как же! Хеленка же сказала, что Юникорн все рассматривает с т.з кармы.
Если бы он действительно все так рассматривал, то понял бы, что он родился там, где позволило его благочестие. И смотрел бы внутрь себя , а не на экономистов, которые оперируют грубыми планами цифр.
А то получается как у укронацистов: рвались в ЕС, но выступают против гей-парадов. За что боролись, ребята, на то и напоролись. Обтекайте теперь молча.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Нерешенные вопросы геополитической катастрофы...

#20 unicorns » Пт, 30 июня 2017, 19:52

Enmerkar писал(а):Все кто более менее разбирается в экономических процессах происходящих в России.
Ну и конечно же, в свете оголтелого патриотического настроения, в состоянии оскала перед "внешним врагом", специалисты от экономики понимают, что настроения в российском обществе далеки от того, чтобы хоть как-нибудь повлиять на рос. власть ведущую страну к дефолту.

Если известные экономисты общаются на форумах - это возможно их пиар. И те кто ругает власть - ИМХО, просто пиарятся (ну или заблуждаются). Например, как Хазин - хотел стать депутатом. Или как Глазьев, который уже во власти, но хочет поближе к телу. Да это и не общение. Они пишут статьи или видеоролики снимают.
На самом деле ЦБ действует грамотно, инфляция в пределах. Деньги заканчиваются. Но экономисты на это повлиять не могут.
Есть реальность и тут ничего не поделать.
Власть в принципе не рассчитана на решение сложных задач.
Об этом Григорьев и говорит. Но что он может поделать. Люди не хотят изучать то как устроена власть, и как устроена экономика.
Ну потому что у всех свои дела, свои планы. А то что говорит Григорьев слишком вразрез с этим идет.

Он поэтому и видит выход в другом устройстве власти. Современная власть устроена как стационарный бандит.
Я об этом тему создавал давно "Кооперативная империя".
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Нерешенные вопросы геополитической катастрофы...

#21 Бриджит » Пт, 30 июня 2017, 20:12

на рос. власть ведущую страну к дефолту.
ах если бы
дефолт всегда оздоравливает экономику. Но они последовательно сохраняют доллар в коридоре.
Так что никакого дефолта не будет
Бриджит

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron