Мыльный пузырь международного терроризма

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 1

#1 Марк » Сб, 10 июня 2017, 5:59

Кому терроризм, кому отец родной
http://www.ymuhin.ru/node/1577/mimohodom-2
"Кому терроризм, кому отец родной

01 июня 2017 года Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш рассказал о необходимости борьбы с терроризмом:

«Терроризм стал ужасной угрозой для глобального мира и безопасности, поэтому долг каждой страны — сплотиться в борьбе с ним. ООН реформирует свой контртеррористический потенциал, чтобы содействовать каждому члену организации в борьбе с терроризмом. Россия вместе с другими странами может сыграть очень важную роль в том, чтобы победить терроризм и пресечь возможность появления террористических групп».

Сравним итоги.

В 2016 году считаются погибшими в терактах по всему миру 13740 человек, в России - 13 человек.

Много это? Трудно найти болезнь, которая собрала бы меньше жертв. Скажем, только синдром Дауна в 2015 году унёс в мире 19136 жизней.

А всего в мире умерло не от старости 55843142 человека (2015 год), из которых только в дорожно-транспортных происшествиях погибло 1254435 человек (в России 23114 человек), от пожаров погибло 267885, утонуло 372442 человека.

Ну и от травм, полученных в результате всех уголовных преступлений, скончалось 1427818 человек.

Но, как видите, по мнению ООН 13740 человек, погибших в терактах (причём, подавляющая масса погибших в войнах на Ближнем Востоке), это «ужасная угроза для глобального мира и безопасности».

Почему?

А потому, что терроризм кормит в мире миллионы паразитов из бюджетов государств.

Во-первых, кормит СМИ, благодаря которым терроризм вообще существует. Ведь подавляющее число журналистов вообще не знают, о чём писать, если террористы в мире кого-то не убьют. Благодаря СМИ сегодня террористы убивают не тех, от кого что-то зависит (правительственных чиновников), а тех, кого удобно убить. Убивают ради убийства. И не освещай СМИ каждый теракт, террористам не было бы смысла эти акты совершать.

Во-вторых, терроризм кормит огромное количество спецслужб, которые, чтобы их не сократили, часто сами теракты и совершают. 11 сентября в Нью-Йорке тому вопиющий пример.

В-третьих, терроризм кормит армии, ведь в отсутствие внятных внешних угроз, и армии полагалось бы сократить. А терроризм является поводом нападения на слабые страны и поводом присвоения их ресурсов. Есть терроризм - живут и растут численно армии, процветает военно-промышленный комплекс."(с)
Юрий Мухин, писатель.

Добавлено спустя 23 часа 30 минут:
Действительно. Журналистов надо судить на одной скамье с политиками и генералами. На Украине сотня тысяч идиотов руками представителей СМИ отображает остальные 40 миллионов граждан Украины. Но о нормальных украинцах, которые против АТО, за дружбу с Россией, в СМИ практически ничего не слышно.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей