Шаг России в Европу.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -2

#1 FlutterShy » Пт, 9 июня 2017, 11:17

Финансовый аналитик Петр Милованов рассказывает о том, как и почему он пожертвовал 300 тысяч рублей на кампанию за выдвижение Алексея Навального.
Петр — молодец. Будь как Петр! Прорубай новое окно в Европу, от которой россиян элитa так стремится оградить. Хотя дети российской элиты сами посещают Монако и другие престижные страны Европы, их внуки учатся на Западе, как это было с 90-хх.

phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


  • 2

Re: Шаг России в Европу.

#61 Бриджит » Вс, 11 июня 2017, 21:31

Y-ina писал(а):к зависти, скорее всего.
нет, просто надо обязательно сказать что то против
она про сусальный патриотизм пишет. Как будто я пишу, что надо гордиться дорогами России.
Надо ТРЕЗВО смотреть на ситуацию. Коррупция? Есть конечно. Но нельзя говорить, что только из-за коррупции дорог мало. Кому легче строить дороги? Эмиратам или России?
Также как и с газификацией деревень. Можно кричать, что газпром о...ел, но тащить трубу 300 км до деревни с населением 1000 чел нецелесообразно, потому что объем газа, который они будут потреблять, слишком мал, а куда девать излишки?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
oldsatana писал(а):чистят трассы, которые еще в предыдущем посте не были проложены по причине, что там леса, поля и нет населенных пунктов?
Покажите мне мои слова, где я писала, что НЕТ ТРАСС?
Бриджит

  • 1

Re: Шаг России в Европу.

#62 Бриджит » Вс, 11 июня 2017, 21:33

Олдсатана постоянно перекручивает чужие слова, додумывает и лжет
Бриджит

  • 0

Re: Шаг России в Европу.

#63 oldsatana » Вс, 11 июня 2017, 21:41

Бриджит писал(а):Мизерные осадки это наоборот, не в пику России. У нас трассы зимой чистят постоянно, потому как осадки не мизерные
:wacko:
Спойлер
Изображение
выражение "мизерные осадки" применительно к этой фотке - это сарказм.....

Это было написано к тому, что осадки не мизерные далеко не только в России, и все равно климат не помеха.
Поскольку в последнее время в патриотической атмосфере России стал очень популярен мем оправдания качества российских дорог "климатом". Этот "аргумент" слышишь каждый раз, где заходит речь о росдорогах.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Шаг России в Европу.

#64 Бриджит » Вс, 11 июня 2017, 21:47

oldsatana писал(а):Это было написано к тому, что осадки не мизерные далеко не только в России, и все равно климат не помеха.
при территории, в 50 раз меньше России да. И при населении в 30 раз.
сусальный патриотизм? он рождается в противовес "в России все плохо". Едешь с таким настроем в Германию, и видишь там весной дороги с ямами.
У нас плохо во всем, но примерно также, как и во всем мире.
Бриджит

  • 2

Re: Шаг России в Европу.

#65 Lanka » Вс, 11 июня 2017, 23:11

Знаете, все хорошо не бывает нигде. Я согласна на плохие дороги (хотя я вижу как дороги становятся лучше) лишь бы у нас не было такого зверства ювеналки как в Норвегии. Пусть радуются своим хорошим дорогам и трясутся от страха что у них отнимут их детей
Что касается вузов... Как то у всех моих знакомых дети на бюджет поступают. Учиться надо не лениться, вот и всё.
Последний раз редактировалось Lanka Вс, 11 июня 2017, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Lanka

Re: Шаг России в Европу.

#66 oldsatana » Вс, 11 июня 2017, 23:14

Бриджит писал(а):при территории, в 50 раз меньше России да. И при населении в 30 раз.
БОльшее население - это больше налогов и причин строить и чистить дороги.
Большая территория - это, соответственно, больше ресурсов и причин строить дороги. Больше, чем у маленькой страны, расположенной на скалах.
А не причин, почему они не нужны и чистить их не надо.
http://orbita96.ru/news/detail/?ID=2544
"очищенная дорога" в 12 км от населенного пункта с 17 тыс. населения. Можно сравнить качество чистки и уровень осадков.

Сусальный патриотизм - это вставать на дыбы при упоминании, что в России дерьмовые дороги. НЕ сусальный патриотизм - это строить дороги, мосты и туннели и в горах, и к хуторам, вместо того, чтобы ссылаться, что вот, и в соседней стране тоже плохие дороги, значит, все ок, и к хутору проводить дорогу нерационально,

А отсутствие газификации, нерациональность газификации пункта с населением "всего" в тысячу челов, в стране, которая продажу газа сделала основой своей экономики?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Шаг России в Европу.

#67 Lanka » Вс, 11 июня 2017, 23:27

А какой смысл в газе в дальней деревне? Дома построены под печное отопление. Для чего газ то нужен? Еду готовить, так электроплитка удобнее. Ну проведут газ, всю систему отопления переделывать? А печь русскую куда денем? Ломать что ли?
Хуже, что сейчас не стало прежней системы заправки баллоного газа. Заправляют сами, а потом пожары случаются.
Lanka

Re: Шаг России в Европу.

#68 Y-ina » Вс, 11 июня 2017, 23:35

oldsatana писал(а):НЕ сусальный патриотизм - это строить дороги, мосты и туннели и в горах, и к хуторам, вместо того, чтобы ссылаться, что вот, и в соседней стране тоже плохие дороги, значит, все ок, и к хутору проводить дорогу нерационально,

А отсутствие газификации, нерациональность газификации пункта с населением "всего" в тысячу челов, в стране, которая продажу газа сделала основой своей экономики?

удивляюсь, какое вам дело до чужой страны? Вы переезжать планируете?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Шаг России в Европу.

#69 oldsatana » Вс, 11 июня 2017, 23:35

Lanka писал(а):Заправляют сами, а потом пожары случаются.
Это они делают, потому что им газ нафик не сдался. Им на русской печи удобнее
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Шаг России в Европу.

#70 Y-ina » Вс, 11 июня 2017, 23:36

Lanka писал(а):А какой смысл в газе в дальней деревне? Дома построены под печное отопление. Для чего газ то нужен? Еду готовить, так электроплитка удобнее. Ну проведут газ, всю систему отопления переделывать? А печь русскую куда денем? Ломать что ли?
видимо, вы дальше Москвы не ездили... :cry:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Шаг России в Европу.

#71 Lanka » Вс, 11 июня 2017, 23:59

Да нет, я то как раз много где была...
А что в тех деревнях, где Вы бывали, все жаждут заполучить центральный газ?
Мне этого газа и в квартире не надо.
Lanka

Re: Шаг России в Европу.

#72 FlutterShy » Пн, 12 июня 2017, 0:04

Lanka писал(а):Да нет, я то как раз много где была....
И в каких Штатах Америки вы бывали? :)
В каких странах Европы?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Шаг России в Европу.

#73 Lanka » Пн, 12 июня 2017, 0:45

Я так поняла, что мы про глухие российские деревни говорим. В лесах затерянные:)
Ледя, Вы бывали в деревнях приполярного Урала, реки Чусовая, Карелии, Белого моря, Кольского полуострова? Вы знаете, что такое русская печь? Какой хлеб в ней печется? А пироги с несколькими начинками?
Lanka

  • 1

Re: Шаг России в Европу.

#74 Папа_Карло » Пн, 12 июня 2017, 2:32

Lanka писал(а):Мне этого газа и в квартире не надо.

В Академгородке газа нет. Я впервые узнал, что бывает газ, уже в Москве.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • -1

Re: Шаг России в Европу.

#75 FlutterShy » Пн, 12 июня 2017, 7:21

Lanka писал(а):Я так поняла, что мы про глухие российские деревни говорим. В лесах затерянные:)
Ледя, Вы бывали в деревнях приполярного Урала, реки Чусовая, Карелии, Белого моря, Кольского полуострова? Вы знаете, что такое русская печь? Какой хлеб в ней печется? А пироги с несколькими начинками?
Всё это знает Дмитрий Иванов, к мнению которого я апеллирую, приводя цитаты о дорогах в России.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Шаг России в Европу.

#76 veravelios » Пн, 12 июня 2017, 10:25

Да ладно , нормальные дороги в Росссии. Мы ещё не так давно ездили на машине из Греции на Кубань. После дорог Болгарии , Румынии и особенно Молдавии с Украиной , дороги в России показались сказкой.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 3

Re: Шаг России в Европу.

#77 Brittany » Пн, 12 июня 2017, 10:29

LadyClarick писал(а):о дорогах в России.
Что интересно: никакие навальные не построят в России хорошие дороги,такие,
чтоб всем хватило. И никакие навальные не газифицируют
все российские деревни.
)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Шаг России в Европу.

#78 Бриджит » Пн, 12 июня 2017, 10:34

oldsatana писал(а):БОльшее население - это больше налогов и причин строить и чистить дороги.
больше налогов-больше трат
Сколько Норвегия тратит на ВПК? и сколько на протяженность теплотрасс в 1000 км? Склько десятков тысяч км тянет электрические сети?
oldsatana писал(а):НЕ сусальный патриотизм - это строить дороги, мосты и туннели и в горах, и к хуторам, вместо того, чтобы ссылаться, что вот, и в соседней стране тоже плохие дороги, значит, все ок, и к хутору проводить дорогу нерационально,
а что, в России вообще этого не строят? Ни дорог, ни развязок, ни мостов ни тоннелей?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Brittany писал(а):Что интересно: никакие навальные не построят в России хорошие дороги,такие,
чтоб всем хватило. И никакие навальные не газифицируют
все российские деревни.
)))
судя по его программе, коррупция взлетит в разы и страну продадут по кусочкам

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Lanka писал(а):Да нет, я то как раз много где была...
А что в тех деревнях, где Вы бывали, все жаждут заполучить центральный газ?
Мне этого газа и в квартире не надо.
я думаю в деревнях не отказались бы. У нас есть газифицированные деревни, живут прекрасно. Но крииковать газпром за то, что до си пор нет газа в деревне за 300 км от города где 1000 жителей хорошо, а когда вникнешь в производство, понимаешь что не очень. Ибо те же борцы с коррупцией начнут кричать о нерадивом бюджете и растрате гос средств.
Мы получили разрешение на бесплатный газопровод в деревню. Но пока не будем проводить, ибо ферма не выберет объем. Надо строить ЗАВ
Бриджит

Re: Шаг России в Европу.

#79 Бриджит » Пн, 12 июня 2017, 10:46

veravelios писал(а):Да ладно , нормальные дороги в Росссии. Мы ещё не так давно ездили на машине из Греции на Кубань. После дорог Болгарии , Румынии и особенно Молдавии с Украиной , дороги в России показались сказкой.
именно это и хочу сказать: огульно ругать Россию, не видя как в других местах, как раз и есть сусальный антипатриотизм. Когда лишь бы критиковать, по методичке "в России хорошо не бывает"
Также как один год в инете сильно критиковали водоканал, за то что отключает горячую воду на неделю весной , мол, 21 век, позор. А то, что в России принципиально иная система водоснабжения никто не знает, и что опять это из-за климата, и что она весьма усовершенствованная. И что вокруг полно стран, где горячая вода вообще отрезана, а зимой отопления нет и как хочешь живи, никто не знает. Но покритиковать - всегда готов.
Бриджит

Re: Шаг России в Европу.

#80 Natish » Пн, 12 июня 2017, 10:51

Бриджит писал(а):думаю в деревнях не отказались бы
опыт Украины показывает, что жить в деревне по старинке практичнее...так вот все газифицировались, думали, теперь заживут, а тут политика страны меняется и люди лихорадочно начинают вспоминать утраченное печное мастерство...а труд печников резко удорожается и т.д. и т.п.)))

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Бриджит писал(а):сусальный
какие интересные люди пишут методички)))..где они это слово-то откопали и что в него вкладывают, любопытно было бы узнать? :-D
Natish

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей