Когда украинец родился - еврей заплакал

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Монархист » Вт, 30 мая 2017, 1:40

Вот идём мы с женой по Индии или жена шла по Израилю (она почти весь его объездила), жара по 40 - 50 градусов практически круглый год и без воды из дому не выйдешь, можно потерять сознание от обезвоживания... Однако редко где-нибудь и там, и там встретишь минимагазинчик с водой, так жизненно необходимой. Да и вода почти всегда там одного-двух производителей. И тут же Харьков. Украина. (Можно вставлять почти любой крупный город - Днепр, Запорожье - или маленький городок-райцентр). Киоски, супермаркеты, магазины и магазинчики через каждые 50 метров с богатым ассортиментом воды в любое время года, даже когда и пить не хочется, то есть десятки сортов минералки...
Неужели же евреи или индусы не могут додуматься сделать эти киоски через каждые 50 метров у себя, как в Харькове, чтоб заработать бабла и не дать умереть от жажды своим соотечественникам?

Дальше. Когда мы собрались в Индию, то нам говорили якобы "бывалые" или мы читали в инете - "Индусы - это цыгане, они все попрошайки, улицы грязные, готовьтесь раздавать милостыню". Приехали. Всё чисто. Мусора не больше, чем в Харькове. Ни одного попрошайку так и не увидели. Да, индусы торгуются, с шутками и приколами, но и уступают подчас 50%, а попробуй раскрути на такую скидку нашего украинца на базаре... То-то же...
Украинские гиды в Индии нас пугали местными носильщиками, что, мол, они бесплатные тележки в аэропорту прихватизировали и возят ручную кладь за приличные деньги, а сами - бандиты с большой дороги, вырывают у тебя из рук сумки и просят хорошее вознаграждение. Видели мы носильщиков, милые улыбающиеся мужички с табличкой на груди с Ф.И.О. и с фото, никто ничего не вырывал.. И вот мы подходим к аэропорту (автобус сломался за 100 метров до него) с гидом и она нам чешет о том, как нехорошо попадаться на индусские разводы и платить местным. Стоит тележка. Гид говорит: "Можете ею воспользоваться бесплатно". Во всей группе, 20 чел., был всего один хохол (кроме нас) с Западэнции и он, разумеется, тут же не растерялся и ею и воспользовался. :-D Остальные россияне даже не пытались заполучить халяву.
За то разводы с экскурсиями - тут уж наши гиды с Украины в первых рядах. Например, поездка в древнюю столицу южной Индии, государства Виджая Нагар - Хампи - 110 баксов с человека за 2 дня с питанием. доставкой туда-назад и экскурсией по достопримечательностям там. В результате не было ни питания, ни развозки по Хампи (а там сотни храмов на расстоянии 30 километров), как сам хочешь, так и ходи, без языка, гостиница с тараканами и грязным бельём и возвращение в свою гостиницу на такси за свой счёт...

И тут же другой положительный пример. Моя жена жила с сыном в Израиле 2 недели дома у незнакомой ей профессорской пары, они преподавали иврит сыну. Жила абсолютно бесплатно и кормили абсолютно бесплатно её совершенно чужая для них местная интеллигенция. На этом они здорово сэкономили, посмотрев весь Израиль с помощью ночных автобусных рейсов туда-назад до Иерусалима. Возможно ли это на Украине? Чтоб тебя чужие люди приютили и угощали на шару 2 недели? Я не слышал...

Поэтому на сегодня я убеждён, что наши украинские евреи интегрировали в себя все худшие украинские черты характера и усугубили их до максимума, так как они всё же по карме хитрее и умнее украинцев. В Израиле их, алию, называют "русскими", чужими для них, так как и в Израиле, и в Европе не знают Украины и всех называют "русскими". Хотя у нас их называют "ж....
Откуда эта торгашеская халявная ментальность у украинцев - это уже другой вопрос...
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 5 месяцев


  • 1

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#41 Солнышко » Вт, 30 мая 2017, 12:39

Brittany писал(а): ничего оскорбительного не чувствую.
зря... надо,надо чувствовать...

ибо для этого и писалось...


Спойлер
:grin:
Солнышко

  • 2

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#42 Helenka » Вт, 30 мая 2017, 12:40

Brittany, в украине так часто на россиян говорят))

буду отныне Фиалку и ко называть только кацапами)) это же уже не запрещено да? да и не оскорбительно как поняла)))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12993
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#43 Солнышко » Вт, 30 мая 2017, 12:41

ой,как мне нра-,когда православные показывают своё настоящее лицо... :angel:
Солнышко

  • 3

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#44 dised » Вт, 30 мая 2017, 12:42

Монархист писал(а):Что касается темы русских и украинцев, то "гламурные" москвичи и питерцы в лице заплывших жиром незамужних московских и питерских тётенек и одинокие деды с Урала или Казахстана, на завтраках в гостинице тоже не очень-то с нами дружили. Они давали нам понять, хвастаясь за столом, кто сколько раз был в Таиландах, Вьетнамах, Индонезиях и какие там сервисы по сравнению с Индией, что мы с ними не одного поля ягоды. Когда они спрашивали "Откуда вы?" и жена отвечала "С Украины", я всегда сглаживал ситуацию, поправляя. - "Из Харькова мы, почти с ДНР..." :-D Холодок между нами, русскими и украинцами на бытовом уровне, уже появляется. А нам было нечего противопоставить рассказам о таиландских гостиницах, поскольку я был вообще за бугром впервые. И только когда жена сказала "А я была в Израиле", то они притихли, потому что Израиль - не туристический ширпотреб.
И что ещё интересно. Те же москвички, когда мы встречали их уже наедине, без подружек по гостинице, были совсем не такими, как при соседях, и подходили к нам первые, и здоровались, и спрашивали, где мы были на Гоа, и рассказывали сами, где были они... вот над этим парадоксом я сейчас думаю. :wink: :smile:

Да обыкновенный снобизм и игра на публику.
В современном российском обществе считается, что если ты проводишь отпуск за границей, то значит, кое - чего добился в жизни. Если просматривать фото людей в социальных сетях, то у очень многих преобладают фотографии позирования на заграничных курортах.
Ну а когда человек оказывается с вами наедине, то снимает маску снобизма.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#45 Элиза » Вт, 30 мая 2017, 12:42

Солнышко писал(а):за "хохлов" сильнее всех переживает наш европейский партнёр-Элиза,судя по жалобам....
она ещё ни одного "хохла" без внимания не оставила.... :grin:

сходи-ка, в тему Россия Украина, где там мои жалобы?


Enmerkar писал(а):надо Бриджит позвать, чтоб тему удалила
заодно позвать, чтобы выдала преды и баны за постоянное употребление слова "хохол", как она это (вроде) постоянно делает
Последний раз редактировалось Гость Вт, 30 мая 2017, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3/19
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 5

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#46 dised » Вт, 30 мая 2017, 12:44

Enmerkar писал(а):Монархист, расскажи лучше почему в Индию поехали, жара, коровы на пляже, отель наверняка не шик.... Че не в Турцию поехали, Египет, Кипр?

Я бы тоже предпочел Индию с ее коровами и храмами, чем звездные бездушные отели курортов.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#47 Солнышко » Вт, 30 мая 2017, 12:45

Элиза писал(а): сходи-ка, в тему Россия Украина, где там мои жалобы?

не,там тебя не было... :smile:
там я редактирую,где увижу..
Солнышко

  • 1

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#48 Шера » Вт, 30 мая 2017, 12:46

Brittany писал(а):
Helenka писал(а):кстати, россияне обижаются на "москалей" и "кацапов"?))) или нормально, можно так говорить?)))
У меня это вызывает только улыбку, ничего оскорбительного не чувствую. :dont_knou:
Воспринимаю
как анахронизмы.
давайте дополнение сделаем - кто на москалей и кацапов не обижается - тому можно употреблять хохлов :grin:
нет, надо выбрать что-нибудь одно - либо москалей, либо кацапов - а то обмен не равный
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

  • 1

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#49 Brittany » Вт, 30 мая 2017, 12:46

Helenka писал(а):Brittany, в украине так часто на россиян говорят))
Полагаю,что и в России украинцев называют хохлами... так ведь это
из-за чуба?
Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#50 Монархист » Вт, 30 мая 2017, 12:46

Helenka писал(а):чет замутил Монархист, прям как "москаль на селе"))))

кстати, россияне обижаются на "москалей" и "кацапов"?))) или нормально, можно так говорить?)))

в русской классической литературе встречается)) -

"Проклятые кацапы, как я после узнал, едят даже щи с тараканами. Н. В. Гоголь, «Иван Фёдорович Шпонька и его тётушка»
"Преглупая кацапузия, а всё непременно норовит везде на свой фасон сделать!" Н. С. Лесков, «Заячий ремиз», 1894 г.

Хеленка, вот вам ещё подбрасываю пищу для размышления.
2 советские великие звезды эстрады - Пугачёва и Ротару. Пугачёва помогла и дала путёвку на большую сцену многим исполнителям, а Ротару даже перекрыла путь своим талантливым сёстрам - Лидии и Аурике.
Соседка по двору моя, Нина Шкстакова, украинская певица, долгое время была на подпевке Ротару на её концертах /её, кстати, любил и Президент Кучма и приглашал её на все свои мероприятия/ и рассказывала, что однажды Софья Михайловна разрешила ей исполнить одну песню посреди своих, а её зал всегда буквально заваливал вагонами роз. И Нина эта понравилась паре-тройке мужичков и они подарили ей по букетику, чудом уцелевших после песен мэтра. Так София Михайловна в гримёрке ей потом эти букетики всю жизнь вспоминала и никогда уже больше не давала петь свои песни на своих концертах. :-D
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#51 Dejаneiroff » Вт, 30 мая 2017, 12:47

dised писал(а):
Enmerkar писал(а):Монархист, расскажи лучше почему в Индию поехали, жара, коровы на пляже, отель наверняка не шик.... Че не в Турцию поехали, Египет, Кипр?

Я бы тоже предпочел Индию с ее коровами и храмами, чем звездные бездушные отели курортов.

Я бы предпочел Индию религиозную, историческую курортной. Курорты везде одинаковые.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#52 Элиза » Вт, 30 мая 2017, 12:47

наблюдаем удаление и преды с банами за "хохлов"

/search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keywords=%D1%85%D0%BE%D1%85%D0%BB%D1%8B
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#53 Шера » Вт, 30 мая 2017, 12:47

Helenka писал(а):буду отныне Фиалку и ко называть только кацапами))
да пожалуйста - типа я истерику о хохлах и кацапах устраивала :grin:
Фиалки нет, кстати - ее забанили по несуществующим правилам
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#54 Монархист » Вт, 30 мая 2017, 12:48

Helenka писал(а):
"Проклятые кацапы, как я после узнал, едят даже щи с тараканами. Н. В. Гоголь, «Иван Фёдорович Шпонька и его тётушка»
"Преглупая кацапузия, а всё непременно норовит везде на свой фасон сделать!" Н. С. Лесков, «Заячий ремиз», 1894 г.

Кстати, москвичей - я слышал - называют "кацапами" в южных регионах России - Ростове и Кубани.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#55 Шера » Вт, 30 мая 2017, 12:50

Helenka писал(а):это же уже не запрещено да? да и не оскорбительно как поняла)))
да правильно поняла - правильно :-D
можно писать - кацап
можно писать - хохол
потому как правилами это не запрещено
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

  • 2

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#56 Helenka » Вт, 30 мая 2017, 12:50

нехристь (человек, который не верит в Бога, Иисуса, не придерживается христианской веры) за своим бы лицом следила бы)))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12993
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#57 oldsatana » Вт, 30 мая 2017, 12:50

Brittany писал(а):Полагаю,что и в России украинцев называют хохлами... так ведь это
из-за чуба?
а кацапов кацапами - потому что козлы
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#58 Шера » Вт, 30 мая 2017, 12:51

Элиза писал(а):сходи-ка, в тему Россия Украина, где там мои жалобы?
а где там хохлы?

Добавлено спустя 45 секунд:
oldsatana писал(а):
Brittany писал(а):Полагаю,что и в России украинцев называют хохлами... так ведь это
из-за чуба?
а кацапов кацапами - потому что козлы
вам лучше знать, какой смысл в это вкладываете
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

  • 1

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#59 Brittany » Вт, 30 мая 2017, 12:52

Шера писал(а):можно писать - кацап
Бородатому можно.А женщине только если у неё борода.
Шера писал(а):можно писать - хохол
Если у него чуприна. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#60 oldsatana » Вт, 30 мая 2017, 12:53

Helenka писал(а):нехристь (человек, который не верит в Бога, Иисуса, не придерживается христианской веры) за своим бы лицом следила бы)))
не-не не, Солнышко такая вовсе не потому, что "нехристь".
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron