Когда украинец родился - еврей заплакал

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Монархист » Вт, 30 мая 2017, 1:40

Вот идём мы с женой по Индии или жена шла по Израилю (она почти весь его объездила), жара по 40 - 50 градусов практически круглый год и без воды из дому не выйдешь, можно потерять сознание от обезвоживания... Однако редко где-нибудь и там, и там встретишь минимагазинчик с водой, так жизненно необходимой. Да и вода почти всегда там одного-двух производителей. И тут же Харьков. Украина. (Можно вставлять почти любой крупный город - Днепр, Запорожье - или маленький городок-райцентр). Киоски, супермаркеты, магазины и магазинчики через каждые 50 метров с богатым ассортиментом воды в любое время года, даже когда и пить не хочется, то есть десятки сортов минералки...
Неужели же евреи или индусы не могут додуматься сделать эти киоски через каждые 50 метров у себя, как в Харькове, чтоб заработать бабла и не дать умереть от жажды своим соотечественникам?

Дальше. Когда мы собрались в Индию, то нам говорили якобы "бывалые" или мы читали в инете - "Индусы - это цыгане, они все попрошайки, улицы грязные, готовьтесь раздавать милостыню". Приехали. Всё чисто. Мусора не больше, чем в Харькове. Ни одного попрошайку так и не увидели. Да, индусы торгуются, с шутками и приколами, но и уступают подчас 50%, а попробуй раскрути на такую скидку нашего украинца на базаре... То-то же...
Украинские гиды в Индии нас пугали местными носильщиками, что, мол, они бесплатные тележки в аэропорту прихватизировали и возят ручную кладь за приличные деньги, а сами - бандиты с большой дороги, вырывают у тебя из рук сумки и просят хорошее вознаграждение. Видели мы носильщиков, милые улыбающиеся мужички с табличкой на груди с Ф.И.О. и с фото, никто ничего не вырывал.. И вот мы подходим к аэропорту (автобус сломался за 100 метров до него) с гидом и она нам чешет о том, как нехорошо попадаться на индусские разводы и платить местным. Стоит тележка. Гид говорит: "Можете ею воспользоваться бесплатно". Во всей группе, 20 чел., был всего один хохол (кроме нас) с Западэнции и он, разумеется, тут же не растерялся и ею и воспользовался. :-D Остальные россияне даже не пытались заполучить халяву.
За то разводы с экскурсиями - тут уж наши гиды с Украины в первых рядах. Например, поездка в древнюю столицу южной Индии, государства Виджая Нагар - Хампи - 110 баксов с человека за 2 дня с питанием. доставкой туда-назад и экскурсией по достопримечательностям там. В результате не было ни питания, ни развозки по Хампи (а там сотни храмов на расстоянии 30 километров), как сам хочешь, так и ходи, без языка, гостиница с тараканами и грязным бельём и возвращение в свою гостиницу на такси за свой счёт...

И тут же другой положительный пример. Моя жена жила с сыном в Израиле 2 недели дома у незнакомой ей профессорской пары, они преподавали иврит сыну. Жила абсолютно бесплатно и кормили абсолютно бесплатно её совершенно чужая для них местная интеллигенция. На этом они здорово сэкономили, посмотрев весь Израиль с помощью ночных автобусных рейсов туда-назад до Иерусалима. Возможно ли это на Украине? Чтоб тебя чужие люди приютили и угощали на шару 2 недели? Я не слышал...

Поэтому на сегодня я убеждён, что наши украинские евреи интегрировали в себя все худшие украинские черты характера и усугубили их до максимума, так как они всё же по карме хитрее и умнее украинцев. В Израиле их, алию, называют "русскими", чужими для них, так как и в Израиле, и в Европе не знают Украины и всех называют "русскими". Хотя у нас их называют "ж....
Откуда эта торгашеская халявная ментальность у украинцев - это уже другой вопрос...
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#81 scarly » Вт, 30 мая 2017, 13:32

Что-то я обзывательная сегодня какая-то.
scarly

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#82 oldsatana » Вт, 30 мая 2017, 13:42

Скарлетт,
Проклятью npеданный, лишенный смерти
И в смерти жизни, вечно по земле
Бродить приговоренный, и всему
Земному чуждый, памятью о прошлом
Терзаемый, и в области живых живой
Мертвец, им страшный и противный,
Не именующий здесь никого
Своим, и что когда любил на свете -
Все переживший, все похоронивший,
Все пережить и все похоронить
Определенный; нет мне на земле
Ни радости, ни траты, ни надежды;
День настает, ночь настает - они
Без смены для меня; жизнь не проходит,
Смерть не проходит; измененья нет
Ни в чем; передо мной немая вечность,
Окаменившая живая время;
И посреди собратий бытия,
Живущих радостно иль скорбно, жизнь
Любящих иль из жизни уводимых
Упокоительной рукою смерти,
На этой братской трапезе созданий
Мне места нет;
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#83 scarly » Вт, 30 мая 2017, 13:44

oldsatana, спасибо, просветила. Я и вправду не знала подробностей.
scarly

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#84 Major Pain » Вт, 30 мая 2017, 14:31

dised писал(а):
Enmerkar писал(а):Монархист, расскажи лучше почему в Индию поехали, жара, коровы на пляже, отель наверняка не шик.... Че не в Турцию поехали, Египет, Кипр?

Я бы тоже предпочел Индию с ее коровами и храмами, чем звездные бездушные отели курортов.

обожаю читать на этом форуме рассуждения о вкусе устриц от тех, кто их никогда не пробовал.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

  • 1

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#85 Samersen » Вт, 30 мая 2017, 19:15

Лучшая тема месяца. Монархист удивил :-D

Енмеркер чуть не заплакал, Сонечка ринулась поправлять заголовок
Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#86 FlutterShy » Вт, 30 мая 2017, 20:16

Монархист писал(а):Для того, чтоб вы одна жили, почти вся молодёжь Прибалтики уехала в Англии и Франции вкалывать за 8 евро в час по 10 - 11 часов в день с одним выходным на заводах и складах. И их я уж точно не видел в Индии и жена не видела в Израиле.
Мм, а что плохого в том, чтобы молодёжь имела возможность работать за 8 евро в час? Украинцы помнится, на Майдане стояли и тысячами гибли чтобы заиметь такую возможность и то, до сих пор ни в Украине ни в России у большинства обычной молодёжи, особенно в провинции, нет возможности зарабатывать 8 евро в час.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#87 Монархист » Вт, 30 мая 2017, 20:26

oldsatana писал(а):
Скарлетт писал(а):Но при этом жидяра редкостный. Отсюда все.
Не. Если бы было общее с тем употреблением "жида" - в смысле "жадный", то это к тем, кто сумел стать зажиточным. Не катит тоже.
Жадность, но отсутствие коммерческих способностей - это не "жид". Это, скорее, образ жлоба

Олди, а какие у вас коммерческие способности - как вы умеете впаривать клиентам корма для кошечек и свинок и как вами довольны ваши хозяева? Честно говоря, рассказы об этой вашей "добродетели" или, говоря по-сатанински, беспристрастном доктор-Зло уже подзае... на фДк... А филосовствуете вы без души, одними сухими формулировками..
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#88 Dejаneiroff » Вт, 30 мая 2017, 20:42

Монархист писал(а):впаривать клиентам
опять неудачника включил
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#89 Монархист » Вт, 30 мая 2017, 20:45

LadyClarick писал(а):
Монархист писал(а):Для того, чтоб вы одна жили, почти вся молодёжь Прибалтики уехала в Англии и Франции вкалывать за 8 евро в час по 10 - 11 часов в день с одним выходным на заводах и складах. И их я уж точно не видел в Индии и жена не видела в Израиле.
Мм, а что плохого в том, чтобы молодёжь имела возможность работать за 8 евро в час? Украинцы помнится, на Майдане стояли и тысячами гибли чтобы заиметь такую возможность и то, до сих пор ни в Украине ни в России у большинства обычной молодёжи, особенно в провинции, нет возможности зарабатывать 8 евро в час.

LadyClarick, к сожалению, вся беда нашего народа в том, что за советские социальные блага 70 - 80-х - 8-часовой рабочий день с двумя выходными, чисто символические цены на путёвки в санатории и пионерлагеря, бесплатная квалифицированная медицина и бесплатные квартиры, бесплатное высшее образование - он сам не боролся. Ему преподнесли их на блюдечке русские правители СССР - Хрущёв и Брежнев (хоть и родом с Украины, но родители их переехали на Украину из Курской губернии. А то, что достаётся без борьбы, легко и растрынькивается. Вот почему все свидомые в молодости или их родители в Советском Союзе пользовались этими благами, но никто добром их не поминает. В Европе за з/п 1,5 - 2000 эвро боролись весь ХХ-й век регулярными многочасовыми забастовками, пробивая по крупицам свои права перед хозяевами и избивая штрейкбрехеров, то есть тех, кто, как у нас, всегда готов выслуживаться за 2000 гривень, фактически за пайку хлеба и похлёбку. И эти цветные революции были НЕ волеизлиянием народа, а средством срубить бабосов по-лёгкому. Сейчас народ давят по-взрослому - квартплата забирает почти всю зарплату, а остальные налоги съедают оставшуюся треть зарплаты, бюджетников (налоговая, центр занятости, пенсионный фонд...) сократили так, что оставшиеся из-за 12 - 14-часовых рабочих часов завидуют уволенным, по телеку одна мудотина, российские телеканалы, фильмы, Одноклассники под запретом, за зарплату российского дворника украинцы от безнадёги готовы убивать таких же, как они, и подыхать на ато, на каждом 2-м доме в Харькове - реклама синтетических наркотиков.... Где народные митинги и протесты? Вокруг все довольны и только Путин во всём виноват...
Такое ощущение, что какие-то социальные институты экспериментируют над нами, до какой степени можно украинцам ср... на головы..

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:
dised писал(а):
Монархист писал(а):везде над домами католические кресты и скульптуры. Вот такие.

А кто изображен в скульптуре?

Я не рассматривал. Там или Дева Мария или какая-то святая/-ой. Вот более скромный двор с обычным крестиком.
Спойлер
Изображение
Мы как раз попали на всеидийский Праздник красок, когда все друг друга обсыпали весь день пищевыми красками. Его история уходит корнями в мифы о Кришне, когда один из демонов, Прахлада, стал последователем Вишну и перекрасился в его цвет. А у меня была маечка белая, которую я очень берёг, т.к. говорили, что белый цвет не отстираешь потом и поэтому мне удалось за весь этот День красок избежать тотального обсыпа, только на лбу "третий глаз" один раз пятернёй проставили в таком себе городке некурортном Мандреме, где почти не было русских, одни местные. :-D А жену мою обсыпАли целый день и она сама не убегала от индусов, потому что у неё как раз в этот день пошла аллергия на лице от тропического солнца и краски её маскировали. А с испорченным джемпером она уже смирилась. Так вот, я кричал обсыпавшим "Харе Кришна!!! Идите вы...", но они никак не реагировали и не отвечали, так как были христианами. :smile:
Вот с утра на пляже я убежал от них в воду и фоткал, а группка индийской молодёжи уже обмазала лицо жены синей краской (Кришна был синего цвета) и здесь обмазывает следующую встретившуюся "жертву", девочку. :-D
Спойлер
Изображение
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#90 FlutterShy » Вт, 30 мая 2017, 21:30

Lanka писал(а):
LadyClarick писал(а):Ммм, если уж на то пошло, то к слову, у меня сейчас мои наручные часы стоят дороже, чем вам из Украины поехать отдыхать в наш Израиль. :scratch:

Неужели не стыдно подобным хвастать? :huh:
А за что мне должно быть стыдно?
За то, что в свои тридцать три года я научилась зарабатывать приличные деньги? За это мне должно быть стыдно? ))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#91 Natish » Вт, 30 мая 2017, 22:07

Шера писал(а):надо выбрать что-нибудь одно - либо москалей, либо кацапов
ну, тут тоже надо как-то вдумчиво дело делать, как бы на статью про клевету не наскочить...ибо москали-москвичи, кажется, а кацапами называли российский чиновничий люд, если мне память не изменяет :scratch:
надо глянуть...:

Каца́п (жен. кацапка) — унизительное, оскорбительное иногда ироничное, шутливое национальное прозвище русских.

По определению словаря Ушакова (1935—1940) — «шовинистическое обозначение русского в отличие от украинца в устах украинцев, возникшее на почве национальной вражды (Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами. Н. В. Гоголь)».

"Надо знать, что слово «кацап» уже давно известно в языках многих восточных турецких племён и значит «мясник», «лютый человек», «палач», «деспот», «вор»[1]

— ежемесячник «Жизнь и знание»

Работая в Архиве Министерства юстиции в Москве, я нашёл несколько украинских документов середины XVIII ст., в которых слово «кацап» писалось не с буквой «ц», а с буквой «с», то есть, не «кацап», а «касап». Обратившись потом от архивных документов к языку туземцев Средней Азии, я узнал, что у сартов (то есть узбеков) есть слово «кассаб», «касап», что в буквальном смысле значит «мясник» и в переносном «гицель» (живодёр). Отсюда я и делаю вывод, что нынешнее слово «кацап» вовсе не русского, а восточного, правдоподобно — татарского происхождения, как слова: деньга (по-татарски — «тенька»), хомут («хамут»), сундук («сандук») и другие, которые, однако, считаются у нас за давностью чисто московскими. Идя дальше, я допускаю, что изначально кличкой «касап» обзывали москали татар в смысле «насильников», «гнобителей», «гицелей». От москалей слово «кацап» могло быть занесённым к украинцам в эпоху московской боярщины на Украине, в XVII ст., после гетмана Богдана Хмельницкого[2][3].

— Дмитрий Яворницкий
https://ru.wikiquote.org/wiki/Кацап

Моска́ль (укр. москаль, белор. маскаль, польск. Moskal) в украинском, польском, белорусском языках — неофициальный этноним русских, языковое выражение этностереотипа. ... В XVII—XIX веках слово использовалось также в значении «солдат русской армии» (вне зависимости от этнического происхождения).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Москаль
Спойлер
Слово очевидным образом происходит от названия столицы России — Москвы, — с элизией согласного в — являясь таким образом этнохоронимом. При этом имеются несколько версий места его изначального появления и путей распространения. Фасмер указывает на южное происхождение из укр. москаль со значением «выходец из Москвы, русский (солдат)», которое в свою очередь было заимствовано из польского языка[7].

Известный востоковед Александр Казем-Бек не отрицает польский первоисточник, но высказывает версию о вхождении слова «москаль» в украинский опосредованно, через тюркские заимствования при контактах с Оттоманской империей[8]. Подобно тому, как во многих европейских странах для обозначения жителей Московского государства наряду со словами лат. russi, rutheni, нем. Reussen, Russen («русские») использовали слово лат. moscovitae («московиты») по названию столицы, так же и тюрки Оттоманской империи для обозначения русских использовали слово mosqovlu[8][9].

О. В. Потапова отмечает, что на более глубоком уровне семантического анализа наблюдается антономасия: перенос названия части целого на всё целое (Москва как вся Россия). Также она предполагает эвфемизацию, сравнивая этнохоронимные образования «москаль» и «иерусалимский дворянин» (еврей)[10].
:scratch: малеха напутала, но немного....вполне себе викиописание подходит и под мое))))
Natish

  • 1

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#92 Natish » Вт, 30 мая 2017, 22:13

:-D Эту страницу предлагается переименовать в Хохол (этнофолизм).
Пояснение причин и обсуждение — на странице Википедия:К переименованию/29 декабря 2016.
Возможно, её текущее название не соответствует нормам современного русского языка и/или правилам именования статей Википедии.
Не снимайте пометку о выставлении на переименование до окончания обсуждения.
_____________________________________________________________________________________________-

Спойлер
Хохо́л (жен. хохлу́шка, мн. ч. хохлы́) — этнофолизм[1], уничижительное или оскорбительное[2][3], иногда шутливое прозвище украинцев[4].

Впервые зафиксировано в словаре «Триязычный лексикон» Поликарпова в 1704 году[1]. Значение «украинец, малоросс» для термина «хохол» также записано в «Толковом словаре» Даля[5]. «Словарь современного русского литературного языка», изданный в 1965 году, утверждает, что хохол — «название украинца, первоначально уничижительное, затем шутливое, фамильярное»[2]. По определению словаря Ушакова (1935—1940) — «в устах шовинистов — великоросов — украинец» с указанием, что слово является дореволюционным, разговорным, шутливым, бранным[3].

По определению Толкового словаря русского языка Ожегова, «Хохлы (устар. и разг.) — то же, что украинцы»[6].

В XIX веке в Сибири хохлами могли называть не только украинцев, но и белорусов, и русских переселенцев из южных районов европейской части России[7]. Некоторые же группы украинских переселенцев нередко использовали в это время традиционно считавшееся оскорбительным слово «хохол» в качестве этнонима — самоназвания, указывающего на отличие от великороссов[8]. В частности, этнографами зафиксировано несколько легенд на Слобожанщине, в Харьковской губернии, Купянском районе, о сотворении «хохлов» и «москалей» апостолами Петром и Павлом[9].
Произошло, видимо, от запорожских казаков, в старину выбривавших голову и оставлявших собранные в торчащий хвостик (хохол)[1] прядь волос.

В Киевской Руси такой чуб мог означать принадлежность к знатному роду. В частности, сохранилось византийское описание внешности князя Святослава Игоревича, указывающее, что он носил оселедец[10]: «Голова у него была совершенно голая, но с одной стороны её свисал клок волос — признак знатности рода».
а вот тут любопытно :smile:
Спойлер
Использование в русском языке[править | править вики-текст]
Слово «хохол» (в отношении канцлера Российской империи князя Безбородко) использовали в своей поэзии Державин и Пушкин:

…И вьётся локоном хохол[11]…

— Державин. На счастие (1790)
…В князья не прыгал из хохлов…

— Пушкин. Моя родословная (1830)
На площади, у городского колодца, богиней стояла рослая хохлушка в подкованных башмаках на босу ногу; у неё были карие глаза и та ясность широкого чела, которая присуща хохлушкам и полькам.

— Иван Бунин, «Жизнь Арсеньева»
П. М. Бицилли (1879—1953) писал в 1930 году, рассматривая украинцев как часть русских:

Есть люди, придающие значение тому, что великоросс зовёт малоросса «хохлом», а малоросс великоросса «кацапом» или «москалем», и тому подобным мелочам. Я пойду дальше и признаю, что антагонизм между Севером и Югом в России несомненно есть. Это общий факт. Он существует и в Германии, и во Франции, и в Италии, и в Испании, и в Американской республике. Но этот факт — не одно и то же, что антагонизм национальный, и не о нём, поэтому, идёт сейчас речь.

— Проблема русско-украинских отношений в свете истории
Одна хата хохлацкая чего стоила — её белизна, её гладкая, ровная, очеретёная крыша. Как богато казалось в этой хате внутреннее убранство по сравнению с неряшливым убожеством суходольских изб!

— Иван Бунин, «Суходол»
— Эй, хохол! Дорогу давай! На казачьей земле живёшь, сволочуга, да ишо дорогу уступать не хочешь?

— Михаил Шолохов, «Тихий Дон»
Спойлер
Географические и исторические названия, связанные с термином «хохол»[править | править вики-текст]
В России множество населённых пунктов носят название «Хохловка».

В Москве[править | править вики-текст]
В Басманном районе Москвы на Бульварном кольце между Покровским бульваром и площадью Покровские ворота находится Хохловская площадь, рядом Хохловский переулок, на котором расположена церковь Троицы Живоначальной в Хохлах. Названа так по урочищу «Хохловка», где первоначально (с XVII века) селились днепровские казаки.

Также есть местность Хохловка в Нижегородском районе, с топонимами Хохловский ручей, Новохохловская, Верхняя и Нижняя Хохловские улицы.

Хохловка имеется в районе Царицыно. Это бывшая деревня, известная с XVII века, и включённая в состав Москвы в 1960 году.

В Воронежской области[править | править вики-текст]
В Воронежской области есть село Хохол, река Хохол, посёлок Хохольский и Хохольский район.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Монархист писал(а):Хоть и в рукомойниках кафешки обитали экзотические жабки.
значит вода пригодна для питья..в наших рукомойниках и мухи не особо водятся :grin:
Natish

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#93 iliapipetkin » Ср, 31 мая 2017, 0:15

А ведь и правда, ростовские евреи уже не раз плакали от понаехавших к нам украинских беженцев.
:-D
iliapipetkin
Аватара
Сообщения: 370
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#94 Lanka » Ср, 31 мая 2017, 0:21

LadyClarick писал(а):
Lanka писал(а):
LadyClarick писал(а):Ммм, если уж на то пошло, то к слову, у меня сейчас мои наручные часы стоят дороже, чем вам из Украины поехать отдыхать в наш Израиль. :scratch:

Неужели не стыдно подобным хвастать? :huh:
А за что мне должно быть стыдно?
За то, что в свои тридцать три года я научилась зарабатывать приличные деньги? За это мне должно быть стыдно? ))
Ты постоянно подкалываешь людей, которые по-твоему мнению не способны заработать. Ты высокомерна и кичлива. Мне кажется, что это просто неприлично.
Последний раз редактировалось Lanka Ср, 31 мая 2017, 0:27, всего редактировалось 1 раз.
Lanka

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#95 FlutterShy » Ср, 31 мая 2017, 0:24

:facepalm:
Последний раз редактировалось FlutterShy Чт, 1 июня 2017, 10:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#96 scarly » Ср, 31 мая 2017, 0:35

LadyClarick писал(а):мне в этой жизни никто ни за что денег просто так не давал! Я зарабатываю их сама. Своим умом и харизмой.
LadyClarick, :-D я сейчас ведь опять Слепакова поставлю. :-D
scarly

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#97 Lanka » Ср, 31 мая 2017, 0:43

Монархист, а напиши еще что-нибудь про Индию. Очень интересно тебя читать. :smile:
Lanka

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#98 FlutterShy » Ср, 31 мая 2017, 1:11

Скарлетт, Попробуй ))
Последний раз редактировалось FlutterShy Чт, 1 июня 2017, 10:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#99 Brittany » Ср, 31 мая 2017, 8:44

LadyClarick писал(а):батя в СССР зарабатывал мало, настолько мало
Странно. До развала Союза военным нормально платили.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67459
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ambient, iriss, Папа_Карло, 2 скрытых и 16 гостей

cron