Когда украинец родился - еврей заплакал

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Монархист » Вт, 30 мая 2017, 1:40

Вот идём мы с женой по Индии или жена шла по Израилю (она почти весь его объездила), жара по 40 - 50 градусов практически круглый год и без воды из дому не выйдешь, можно потерять сознание от обезвоживания... Однако редко где-нибудь и там, и там встретишь минимагазинчик с водой, так жизненно необходимой. Да и вода почти всегда там одного-двух производителей. И тут же Харьков. Украина. (Можно вставлять почти любой крупный город - Днепр, Запорожье - или маленький городок-райцентр). Киоски, супермаркеты, магазины и магазинчики через каждые 50 метров с богатым ассортиментом воды в любое время года, даже когда и пить не хочется, то есть десятки сортов минералки...
Неужели же евреи или индусы не могут додуматься сделать эти киоски через каждые 50 метров у себя, как в Харькове, чтоб заработать бабла и не дать умереть от жажды своим соотечественникам?

Дальше. Когда мы собрались в Индию, то нам говорили якобы "бывалые" или мы читали в инете - "Индусы - это цыгане, они все попрошайки, улицы грязные, готовьтесь раздавать милостыню". Приехали. Всё чисто. Мусора не больше, чем в Харькове. Ни одного попрошайку так и не увидели. Да, индусы торгуются, с шутками и приколами, но и уступают подчас 50%, а попробуй раскрути на такую скидку нашего украинца на базаре... То-то же...
Украинские гиды в Индии нас пугали местными носильщиками, что, мол, они бесплатные тележки в аэропорту прихватизировали и возят ручную кладь за приличные деньги, а сами - бандиты с большой дороги, вырывают у тебя из рук сумки и просят хорошее вознаграждение. Видели мы носильщиков, милые улыбающиеся мужички с табличкой на груди с Ф.И.О. и с фото, никто ничего не вырывал.. И вот мы подходим к аэропорту (автобус сломался за 100 метров до него) с гидом и она нам чешет о том, как нехорошо попадаться на индусские разводы и платить местным. Стоит тележка. Гид говорит: "Можете ею воспользоваться бесплатно". Во всей группе, 20 чел., был всего один хохол (кроме нас) с Западэнции и он, разумеется, тут же не растерялся и ею и воспользовался. :-D Остальные россияне даже не пытались заполучить халяву.
За то разводы с экскурсиями - тут уж наши гиды с Украины в первых рядах. Например, поездка в древнюю столицу южной Индии, государства Виджая Нагар - Хампи - 110 баксов с человека за 2 дня с питанием. доставкой туда-назад и экскурсией по достопримечательностям там. В результате не было ни питания, ни развозки по Хампи (а там сотни храмов на расстоянии 30 километров), как сам хочешь, так и ходи, без языка, гостиница с тараканами и грязным бельём и возвращение в свою гостиницу на такси за свой счёт...

И тут же другой положительный пример. Моя жена жила с сыном в Израиле 2 недели дома у незнакомой ей профессорской пары, они преподавали иврит сыну. Жила абсолютно бесплатно и кормили абсолютно бесплатно её совершенно чужая для них местная интеллигенция. На этом они здорово сэкономили, посмотрев весь Израиль с помощью ночных автобусных рейсов туда-назад до Иерусалима. Возможно ли это на Украине? Чтоб тебя чужие люди приютили и угощали на шару 2 недели? Я не слышал...

Поэтому на сегодня я убеждён, что наши украинские евреи интегрировали в себя все худшие украинские черты характера и усугубили их до максимума, так как они всё же по карме хитрее и умнее украинцев. В Израиле их, алию, называют "русскими", чужими для них, так как и в Израиле, и в Европе не знают Украины и всех называют "русскими". Хотя у нас их называют "ж....
Откуда эта торгашеская халявная ментальность у украинцев - это уже другой вопрос...
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 5 месяцев


Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#3 Солнышко » Вт, 30 мая 2017, 9:45

Монархист,
"хохол" в названии темы я редактировала,потому что:

/viewtopic.php?f=8&t=64386
Солнышко

  • 4

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#4 Dejаneiroff » Вт, 30 мая 2017, 9:51

чувак поехал от украинцев отдохнуть... не получилось :-D
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#5 FlutterShy » Вт, 30 мая 2017, 9:53

Монархист,
Из темы я поняла, что Евреи лучше ваших местных украинцев. ))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#6 unicorns » Вт, 30 мая 2017, 9:53

Монархист писал(а):Поэтому на сегодня я убеждён, что наши украинские евреи интегрировали в себя все худшие украинские черты характера и усугубили их до максимума, так как они всё же по карме хитрее и умнее украинцев.

ИМХО, это не в том разделе.... Это не о жизни России и общества. Это про жизнь ТС.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#7 FlutterShy » Вт, 30 мая 2017, 9:54

Enmerkar писал(а):чувак поехал от украинцев отдохнуть... не получилось :-D
Но согласись, он молодец что собрал деньги и съездил в наш Израиль и в Индию. :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#8 Dejаneiroff » Вт, 30 мая 2017, 9:56

LadyClarick писал(а):
Enmerkar писал(а):чувак поехал от украинцев отдохнуть... не получилось :-D
Но согласись, он молодец что собрал деньги и съездил в наш Израиль и в Индию. :smile:

думаешь это он собрал? не верю...скорее всего за счет молодой жены путешествовал)))
Спойлер
украинец жеш :wink: :-D
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#9 Элиза » Вт, 30 мая 2017, 10:05

LadyClarick писал(а):Израиль и в Индию
а что не в Россию?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#10 FlutterShy » Вт, 30 мая 2017, 10:07

Элиза писал(а):
LadyClarick писал(а):Израиль и в Индию
а что не в Россию?
Так он там уже был. :smile:
Спойлер
Флаеры и футбольную атрибутику с шарфиками для фанатов продавал. :ninja:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#11 Монархист » Вт, 30 мая 2017, 10:10

Enmerkar писал(а):чувак поехал от украинцев отдохнуть... не получилось :-D

Вот именно, что украинцев там мы почти не встречали, но если уж встречали, то это были гиды на разводилове по экскурсиям или они, как и у нас, проявляли чюдеса спрытности.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 4

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#12 unicorns » Вт, 30 мая 2017, 10:16

Вот так вот. Путин для них Крым обустроил, а они в Израиль едут....
Везут туда деньги... получается спонсируют это самое, как его, ну в общем вы поняли. :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#13 Nika49 » Вт, 30 мая 2017, 10:19

Солнышко писал(а):Монархист,
"хохол" в названии темы я редактировала,потому что:

/viewtopic.php?f=8&t=64386
Кстати, я давно хочу внести в ту тему предложение запретить оскорбительное слово "совок". Но поскольку та тема закрыта... Монархист, :pardon: за вынужденный оффтоп.
Если слово "хохол" употребляется даже в литературных произведениях, то "совок" - это вообще оскорбительный сленг. Тем более, что, как мне объяснил Enmerkar, он под этим словом подразумевает сокращение двух слов: "советская оккупация", что в действительности является гнусной и циничной ложью. Особенно если учесть тот факт, что "оккупированные" жили в "оккупации" гораздо лучше "оккупантов".
Так вот, исходя из вышесказанного, хочу спросить у всех, почему литературное слово "хохол" у нас считается оскорбительным для нежной психики украинцев нашего форума, а сленг типа "совок" употребляется постоянно?
Выходит, у украинцев нашего форума более тонкая душевная организация и её надо щадить, но при этом советское прошлое огромной страны можно, как бы мимоходом, поливать ложью?
Нельзя плевать в своё прошлое!!! А Советский Союз - это прошлое огромной страны и десятков миллионов людей.
Поэтому считаю, что нужно внести поправку в ту тему и запретить употребление на форуме оскорбление этим словом как Советского Союза, так и граждан, которые в нём родились, выросли, получили образование и т.д.
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#14 FlutterShy » Вт, 30 мая 2017, 10:21

Nika49 писал(а):"советская оккупация", что в действительности является гнусной и циничной ложью. Особенно если учесть тот факт, что "оккупированные" жили в "оккупации" гораздо лучше "оккупантов".
К примеру сравним уровень жизни в исконно немецком Кёнигсберге до 1945-го года и после )))

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Nika49 писал(а):Поэтому считаю, что нужно внести поправку в ту тему и запретить употребление на форуме оскорбление этим словом как Советского Союза, так и граждан, которые в нём родились, выросли, получили образование и т.д.
В той теме было голосование и подавляющее большинство форумчан высказалось почти единогласно.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#15 Монархист » Вт, 30 мая 2017, 10:38

LadyClarick писал(а):
Элиза писал(а):
LadyClarick писал(а):Израиль и в Индию
а что не в Россию?
Так он там уже был. :smile:
Спойлер
Флаеры и футбольную атрибутику с шарфиками для фанатов продавал. :ninja:

Элиза, вот моя чистая статистика и ничего более. За всю свою жизнь я объездил по футболам всю Восточную Украину и Центральное Черноземье России. Причём на Украине был от общей численности торговль 90%, а в России - 10%. Из них меня приглашали домой переночевать после футбола до утренних автобусов/поездов совершенно незнакомые мне местные футбольные коллекционеры в Смоленске, Орле, Курске, Белгороде, Воронеже, Донецке (ДНР), а на Украине я ночевал только у одного бывшего футболиста, ныне покойного, в Кривой Роге, на его работе в заброшенном офисе одного олигарха, где этот бывший футболист работал ночным сторожем.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#16 FlutterShy » Вт, 30 мая 2017, 10:44

Монархист писал(а):За всю свою жизнь я объездил по футболам всю Восточную Украину и Центральное Черноземье России. Причём на Украине был от общей численности торговль 90%, а в России - 10%. Из них меня приглашали домой переночевать после футбола до утренних автобусов/поездов совершенно незнакомые мне местные футбольные коллекционеры в Смоленске, Орле, Курске, Белгороде, Воронеже, Донецке (ДНР), а на Украине я ночевал только у одного бывшего футболиста, ныне покойного, в Кривой Роге, на его работе в заброшенном офисе одного олигарха, где этот бывший футболист работал ночным сторожем.
Итак, при власти Януковича и "Партии Регионов" в Украине ты продавал футбольную атрибутику и тебе толком негде было переночевать. При нынешней yкраинской власти ты катаешься по Индиям на Гоа и в Израиль. Я правильно поняла?
Просто задумайся над этим. И сравни свой уровень жизни с уровнем жизни тех, кто под Л/ДНР с "русским миром" остались.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#17 Монархист » Вт, 30 мая 2017, 10:46

LadyClarick писал(а):
Nika49 писал(а):"советская оккупация", что в действительности является гнусной и циничной ложью. Особенно если учесть тот факт, что "оккупированные" жили в "оккупации" гораздо лучше "оккупантов".
К примеру сравним уровень жизни в исконно немецком Кёнигсберге до 1945-го года и после )))

Когда немцы разрушили Берлинскую стену, весь мир за них радовался. А сейчас достраивают украинско-российскую стену со рвом и колючей проволкой на сотни километров и всё усложняются поездки из Украины в Россию (русские на Украину уже давно не могут поехать) и весь мир тоже этому рукоплещет. Общественное мнение, выпестованное в америкосских социальных институтах - НЕ показатель. Если бы Бандюкович глушил во время майдана украинские телеканалы, которые все его хаяли и блокировал бы бандеросайты, то весь мир возмутился бы отсутствием демократии на Украине. А сейчас все российские телеканалы, даже мультики и музыку, тупо отключили, Одноклассники, Вконтакте, Майл, Яндекс, Касперский тупо заблокировали и весь мир толерантно молчит.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
LadyClarick писал(а):Итак, при власти Януковича и "Партии Регионов" в Украине ты продавал футбольную атрибутику и тебе толком негде было переночевать. При нынешней yкраинской власти ты катаешься по Индиям на Гоа и в Израиль. Я правильно поняла?
Просто задумайся над этим. И сравни свой уровень жизни с уровнем жизни тех, кто под Л/ДНР с "русским миром" остались.

До 2014-го я ездил по всей Украине и мог себе позволить спокойно ночевать в гостиницах, был период моей жизни, что у меня была машина, старый "Запорожец", который тоже надо было содержать. У меня была хоть какая-то денежная "подушка". Теперь мне по карману ездить разве что в соседние Полтаву и Запорожье на электричках и за моей душой - полное ничего. Я, действительно, съездил в Индию 50 х 50 с женой (в Израиле был не я, а жена с сыном от первого брака) и все мои януковичевские запасы растаяли в один миг. Ведь мы один раз живём. Многие на Украине махровые ж.. могли и могут себе позволить заграницу, но держали запасы в чулках под матрасом или прожирали их и они превращались в труху после очередного дефолта. Так не лучше ли с пользой посорить дензнаками, чтоб запомнилось на всю жизнь?...деньги - всего лишь бумажки, средство...
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#18 FlutterShy » Вт, 30 мая 2017, 10:57

Монархист писал(а):Когда немцы разрушили Берлинскую стену, весь мир за них радовался. А сейчас достраивают украинско-российскую стену со рвом и колючей проволкой на сотни километров и всё усложняются поездки из Украины в Россию (русские на Украину уже давно не могут поехать) и весь мир тоже этому рукоплещет.
И поэтому ты поехал в Израиль и на Гоа, а не в Россию )))

Монархист писал(а):Общественное мнение, выпестованное в америкосских социальных институтах - НЕ показатель. Если бы Бандюкович глушил во время майдана украинские телеканалы, которые все его хаяли и блокировал бы бандеросайты, то весь мир возмутился бы отсутствием демократии на Украине. А сейчас все российские телеканалы, даже мультики и музыку, тупо отключили, Одноклассники, Вконтакте, Майл, Яндекс, Касперский тупо заблокировали и весь мир толерантно молчит.

Показатель наверное - объективная реальность, в которой ты при нынешней власти смог полететь и нормально отдохнуть, и это не смотря на войну и то, что нынешней украинской власти всего три года. Зато при прошлой, которую свергли, ты был вынужден барыжить футбольной атрибутикой и никуда далее РФ не выбирался. И это за все двадцать с лишним лет. Ах, как всё стало нынче хуже! ))
Или виртуальные яндекс с вконтакте - таки дороже? )))

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Монархист писал(а):Ведь мы один раз живём.
Правильно. Один.
Но вы и при власти "Партии регионов" жили один раз, а не много. :pardon:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#19 Монархист » Вт, 30 мая 2017, 11:11

Что касается темы русских и украинцев, то "гламурные" москвичи и питерцы в лице заплывших жиром незамужних московских и питерских тётенек и одинокие деды с Урала или Казахстана, на завтраках в гостинице тоже не очень-то с нами дружили. Они давали нам понять, хвастаясь за столом, кто сколько раз был в Таиландах, Вьетнамах, Индонезиях и какие там сервисы по сравнению с Индией, что мы с ними не одного поля ягоды. Когда они спрашивали "Откуда вы?" и жена отвечала "С Украины", я всегда сглаживал ситуацию, поправляя. - "Из Харькова мы, почти с ДНР..." :-D Холодок между нами, русскими и украинцами на бытовом уровне, уже появляется. А нам было нечего противопоставить рассказам о таиландских гостиницах, поскольку я был вообще за бугром впервые. И только когда жена сказала "А я была в Израиле", то они притихли, потому что Израиль - не туристический ширпотреб.
И что ещё интересно. Те же москвички, когда мы встречали их уже наедине, без подружек по гостинице, были совсем не такими, как при соседях, и подходили к нам первые, и здоровались, и спрашивали, где мы были на Гоа, и рассказывали сами, где были они... вот над этим парадоксом я сейчас думаю. :wink: :smile:
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#20 FlutterShy » Вт, 30 мая 2017, 11:16

Монархист писал(а):жена отвечала "С Украины", я всегда сглаживал ситуацию, поправляя. - "Из Харькова мы, почти с ДНР..."
Ну это уже чисто ваш комплекс.

Монархист писал(а):И только когда жена сказала "А я была в Израиле", то они притихли, потому что Израиль - не туристический ширпотреб.
Ммм, если уж на то пошло, то к слову, у меня сейчас мои наручные часы стоят дороже, чем вам из Украины поехать отдыхать в наш Израиль. :scratch:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Когда украинец родился - еврей заплакал

#21 Монархист » Вт, 30 мая 2017, 11:25

LadyClarick писал(а):
Показатель наверное - объективная реальность, в которой ты при нынешней власти смог полететь и нормально отдохнуть, и это не смотря на войну и то, что нынешней украинской власти всего три года. Зато при прошлой, которую свергли, ты был вынужден барыжить футбольной атрибутикой и никуда далее РФ не выбирался. И это за все двадцать с лишним лет. Ах, как всё стало нынче хуже! ))
Или виртуальные яндекс с вконтакте - таки дороже? )))
LadyClarick писал(а):Добавлено Вт, 30 мая 2017, 11:00:
Монархист писал(а):Ведь мы один раз живём.
Правильно. Один.
Но вы и при власти "Партии регионов" жили один раз, а не много. :pardon:

Я и сейчас барыжу и этим хоть как-то спасаюсь и очень, кстати, выручает торговля в единственном оставшемся сейчас российском Белгороде, куда от нас всего 80 км. В другие города России я бы просто не смог вывезти свой товар, хотя я бы и хотел бы туда попасть.
А не выбирался я, потому что должен был тогда нести по карме ответы за грехи молодости и мне не позволяла это сделать моя старая ментальность. Что я тогда сделал? С 2000-го года я полностью отказался от разных женщин (жена этого сейчас до сих пор не знает и думает, что у меня была лишь одна женщина, т.е. мама моего сына, её пятого, а предыдущие четыре были от мужа-алкоголика), взял на воспитание сына и этим хоть как-то очистил свою карму. Поэтому Господь и послал мне за праведные деяния большую любовь и очищение от пагубных привычек и болячек. :-D

С друзьями в Одноклассниках очень хотел бы общаться, но поставить vpn мне не позволяет старый процессор на компе. т.о. этой блокировкой рогули отсекли-таки большое количество пользователей от общения с россиянами.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
LadyClarick писал(а):Ммм, если уж на то пошло, то к слову, у меня сейчас мои наручные часы стоят дороже, чем вам из Украины поехать отдыхать в наш Израиль. :scratch:

Для того, чтоб вы одна жили, почти вся молодёжь Прибалтики уехала в Англии и Франции вкалывать за 8 евро в час по 10 - 11 часов в день с одним выходным на заводах и складах. И их я уж точно не видел в Индии и жена не видела в Израиле.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей