Вся видеоистория третьеклассника Оскара

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 крыгл » Вс, 28 мая 2017, 5:38

честно говоря
я бы эту барышню на 15 суток упёк
за оскорбление сотрудников миллиции и провокациюю


надо же
ребёнка разменяли на скандал
а полицейским скорее всего выписал бы премию и именные часы
phpBB [media]
крыгл
Автор темы


Re: Вся видеоистория третьеклассника Оскара

#141 oldsatana » Вс, 28 мая 2017, 15:27

Папа_Карло писал(а):В Екатеринбурге педофил изнасиловал 10-летнего мальчика

https://ura.news/news/1052265300

Изнасиловал до смерти 5-летнюю приемную дочь церковный служитель

Подробнее на Курьер.Среда.Бердск: http://www.kurer-sreda.ru/2016/03/24/223905-iznas ... mnuyu-doch-cerkovnyj-sluzhitel
Девочка не была одна на улице
А под присмотром попа
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вся видеоистория третьеклассника Оскара

#142 Pola » Вс, 28 мая 2017, 15:40

Бриджит писал(а):oldsatana, когда ребенок один на улице без взрослых, он уже может быть объектом для преступников. И именно это я пыталась объяснить Поле, показав конструкцию с педофилом
Ребенок недееспособен и государство ОБЯЗАНО его защищать. От потенциальных педофилов, от псих травм, от всего
Да никто ему кроме полиции психотравму то и не нанёс.
И зачем доказывать правомерность действий полиции , если она сама признала обратное и уже извинилась.
И да, полиция забугром имеет право застрелить не за сопротивление, а за угрозу оружием. И нет у нас закона запрещающего находиться ребёнку одному на улице.
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Вся видеоистория третьеклассника Оскара

#143 oldsatana » Вс, 28 мая 2017, 15:50

Pola писал(а):И нет у нас закона запрещающего находиться ребёнку одному на улице.
Зато есть правила и инструкции ментам.
Например, ловить на улицах прогульщиков школы. :-D
Не знаю, как в России, а у нас в свое время, у нас каждый квартал в школьное врем менты облавы устраивали на инет клубы, с автобусами, куда школьников грузили, - чтобы план за один заход выполнить, а не отлавливать их в подъездах и на стройках по одному. Потом, когда такая инструкция становится не новой и следят за ее исполнением меньше - и энтузиазм убавился, стал типо как "на усмотрение". Так же, как и гоняние торговок с лотками в переходах, компаний с бутылками в парках, и курильщиков на остановках, или пьяных на улицах.

А если ребенок побирается - то уже другое дело.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вся видеоистория третьеклассника Оскара

#144 Шера » Вс, 28 мая 2017, 15:57

Pola писал(а):И нет у нас закона запрещающего находиться ребёнку одному на улице.
зато запрещено вовлекать детей в попрошайничество http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10 ... e736fd86291dbe96ce0cd6c4db9b5/
Последний раз редактировалось Шера Вс, 28 мая 2017, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: Вся видеоистория третьеклассника Оскара

#145 Бриджит » Вс, 28 мая 2017, 15:57

Pola писал(а):а никто ему кроме полиции психотравму то и не нанёс.
а где у вас этому подтверждение? Вы знакомы с ним лично?
полиция составила протокол и на отца и на "соседку-маму-мачеху"
а извинилась она потому что извиняться это нормально. Я вам уже приводила пример

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Pola писал(а):нет у нас закона запрещающего находиться ребёнку одному на улице
он не просто находился, он деньги "зарабатывал". Недееспособный несовершеннолетний
Бриджит

Re: Вся видеоистория третьеклассника Оскара

#146 Шера » Вс, 28 мая 2017, 16:00

Pola писал(а):Да никто ему кроме полиции психотравму то и не нанёс.
это еще надо разобраться - что за отношения в семье, где мачеха называется соседкой и приглядывает, как ребенок зарабатывает деньги на арбате

Добавлено спустя 1 минуту:
Pola писал(а):уже извинилась
Путин писал(а):да дураки

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
там не отпускать с извинениями надо - а заводить дело и проверять эту семейку - возможно, пацану как раз требуется помощь психолога и не только
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: Вся видеоистория третьеклассника Оскара

#147 Бриджит » Вс, 28 мая 2017, 16:03

Шера писал(а):там не отпускать с извинениями надо
а есть видео или подтверждение того, за что были извинения?
Бриджит

Re: Вся видеоистория третьеклассника Оскара

#148 oldsatana » Вс, 28 мая 2017, 16:09

Бриджит писал(а):
Шера писал(а):там не отпускать с извинениями надо
а есть видео или подтверждение того, за что были извинения?
А по видео в стартопике - не видно?

Или есть инструкция тащить детей за шиворот и бить женщин?
Или это нормально, типо? :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вся видеоистория третьеклассника Оскара

#149 Meчтатель » Вс, 28 мая 2017, 16:13

oldsatana писал(а):Зато есть правила и инструкции ментам.
Правила? Инструкции?
Пардон, что напрямую к данной теме не относится... Кажется уже здесь описывал этот случай...

Точно помню: 1 июня... выходной... Жарко... Год - или прошлый или подзапрошлый это было.

Возвращаюсь из магазина, что в километра от меня груженной покупками.
Купил банку пива... в одной руке сумка - в другой банка пива...
Прошел половину дистанции и за это время отхлебнул раза три из банки.
Осталось сделать шагов 15 - там лестница - и всё бы было в порядке.
Но... сзади ехала патрульная, и преградив своей машиной мне дорогу, меня останавливает этот патруль.
- Пиво распиваем?
- Жарко ж...
- Садись в машину.
А у меня еще там 2/3 банки пива...
- А пиво мне выбросить?
- Можешь взять с собой.
В машине также продолжал пить пиво, пока довезли до участка. Но не успел - еще осталось в банке.
Заходим в участок.
Мент заполняет протокол... дает мне написать объяснительную... я пью пиво из той же банки и заполняю бумаги... Всё оформление - минут 20.
Банку из под пива выбрасываю в ментовскую урну и спокойно иду домой - правда, из-за этих гадов путь увеличился до 3-х километров.

И что это было?
Штраф?
Да, выписали штраф 500 рублей, так его и сейчас еще не заплатил и не собираюсь.

Так почему?
Менты хотели срубить денег, поскольку все боятся, чтобы их везли в ментовку.

...даже настроения не испортили...


Что до конкретного случая, то я просто уверен, что менты ВИДЕЛИ этого папу = что ребенок не беспризорный, но якобы попрошайничает - потому с папы, который убоится ехать в ментовку, можно запросто срубить бабло. Но папа не убоялся. А мама (мачеха) не смогла сдержать эмоций против ментовского произвола - ну, и высказала им всё, что она о них думает, и это засняли на мобильник.

Кто оправдывает ментов - тот точно ни раз не сталкивался с ментовским произволом. И это я говорю не только на основании того эпизода моей жизни относительно банки пива.
Последний раз редактировалось Meчтатель Вс, 28 мая 2017, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Meчтатель

Re: Вся видеоистория третьеклассника Оскара

#150 Бриджит » Вс, 28 мая 2017, 16:14

oldsatana, если извинения были за то, что реьбенка тащили за шиворот, это одно
если извинение за сам факт задержания ребенка это другое
Поэтому и спрашиваю, за что именно извинились? Пола пишет что полиция признала свои действия неправомерными. Какие именно действия?
Бриджит

Re: Вся видеоистория третьеклассника Оскара

#151 Meчтатель » Вс, 28 мая 2017, 16:18

Бриджит писал(а):oldsatana, если извинения были за то, что реьбенка тащили за шиворот, это одно
если извинение за сам факт задержания ребенка это другое
Поэтому и спрашиваю, за что именно извинились? Пола пишет что полиция признала свои действия неправомерными. Какие именно действия?
oldsatana, проси прощения!
Иначе Бриджит за то, что ты не отвечаешь на её вопросы, Пред тебе выпишет.

Эта дама из той же стаи, где есть только свои, а чужих надо мочить и мочить... чтоб Россия процветала.
Meчтатель

Re: Вся видеоистория третьеклассника Оскара

#152 oldsatana » Вс, 28 мая 2017, 16:25

Meчтатель писал(а):И что это было?
Штраф?
Да, выписали штраф 500 рублей, так его и сейчас еще не заплатил и не собираюсь.

Так почему?
Менты хотели срубить денег, поскольку все боятся, чтобы их везли в ментовку.
Так это ж и названо - "на усмотрение".

Т.е., это правило для применения по потребности. Бабка может торговать день за днем, пока ее не погонят - потому что менту денег потребовалось. Или потому что у него недочет по плану - нужен протокол, чтобы отчитаться, что было задержано за квартал столько-то пьющих пиво. Это никто не соблюдает, но может применяться, если надо кого-то прижать. И проч.

Или, вот, помню, другой налет - нужна отчетность по кражам мобилок, и наркоте. тупо ночью залетают и ПРЯМО подходят к тем чувакам, что нужны. Не шмонают всех. Т.е., менты прекрасно в курсе, кто на районе нарик и при нем наркота, а кто мобилками промышляет и при нем пяток мобилок найдется. Но они их не трогают. А когда надо галочку в плане - знают, где просто тыкнуть пальцем и эту галочку взять.

на усмотрение :grin:

Так само, там, на ролике, ведь сказано, - что дело НА АРБАТЕ, где этот мальчик таким заработком занимается не один.

Добавлено спустя 50 секунд:
Meчтатель писал(а):Иначе Бриджит за то, что ты не отвечаешь на её вопросы, Пред тебе выпишет.
Это уже было :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вся видеоистория третьеклассника Оскара

#153 Meчтатель » Вс, 28 мая 2017, 16:46

oldsatana писал(а):
Meчтатель писал(а):Иначе Бриджит за то, что ты не отвечаешь на её вопросы, Пред тебе выпишет.
Это уже было :-D

Так я именно про эти неоднократные случаи.



oldsatana писал(а):Так это ж и названо - "на усмотрение".

Т.е., это правило для применения по потребности. Бабка может торговать день за днем, пока ее не погонят - потому что менту денег потребовалось. Или потому что у него недочет по плану - нужен протокол, чтобы отчитаться, что было задержано за квартал столько-то пьющих пиво. Это никто не соблюдает, но может применяться, если надо кого-то прижать. И проч.

По этому поводу мне запомнился один эпизод.

Невдалике у нас переход подземный метров 200 длинной... над ним ж/д станция... и бабки из подмосковья там постоянно чем-то приторговывают: укропчиком, замляникой, грибами... А торговать там запрещено.

Иду по переходу... передо мной патруль: главный - старший сержант и еще два ефрейтора с ним. И этот кретин крохобор старший сержант, вместо того, чтобы шугать бабок, идет как фон-барон среди них - у одной взял два соленых огурца:
- У тебя сегодня они какие-то не вкусные.
У другой - букет астр...
У третьей - отсыпал пару килограмм грибов... Хозяин такой идет по вверенной ему территории.

Бабок не шугает, никого не боится, а просто взымает с бабок мзду.

"Моя милиция меня бережет!!!"
Meчтатель

Re: Вся видеоистория третьеклассника Оскара

#154 oldsatana » Вс, 28 мая 2017, 16:55

Meчтатель писал(а):Иду по переходу... передо мной патруль: главный - старший сержант и еще два ефрейтора с ним. И этот кретин крохобор старший сержант, вместо того, чтобы шугать бабок, идет как фон-барон среди них - у одной взял два соленых огурца:
Да, потому что может применить инструкцию, если захочет. За счет этого - прижимает кого хочет.

Та сколько было насчет "курения в общественных местах" - стою, курю, менты подходят и цепляются к курящему рядом чуваку. Чувак типо на меня кивает - мол, а че только мне немножна. А он им не понравился чем-то, и эта инструкция используется как ИНСТРУМЕНТ, средство додолбаться до того, кто не нравится.

А налеты на частников насчет нелицензионной винды? Тех, кого надо прижать, или с кого бабки скачать.

Множество способов "усмотрения": захотел - применил, захотел - нет. Зато ты в моей власти.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вся видеоистория третьеклассника Оскара

#155 Meчтатель » Вс, 28 мая 2017, 17:07

Вот тоже самое, на мой взгляд, и случилось в случае, который здесь обсуждается об этом мальчике.



И всякие там моральные стороны дела, что мол, родители заставили его попрошайничать - это методы стаи, чтобы заткнуть тех, кто не с ними (включая здешних, которые не по наслышки знают - кто такие менты и на чем они имеют свой приработок к основной зарплате).




Вот еще один случай...
Разбили возле дома стекло в авто жены и там похитили тысяч на 16... включая разбитой стекло.
Заявление в полицию...
Через пару дней звонок:
- Приходите.

Возвращают всё похищенное... Оказывается этот мудак (таксист наркоман) раздолбал той же ночью возле соседних домов еще 8 авто.

Всем говорю:
- Огромное спасибо!... - и собираюсь уходить.
Капитан останавливает возле двери:
- Как-то вы не вежливо поступаете.
- Почему?
- Люди старались... трудились... зарплаты у них маленькие... сами понимаете... Было бы не плохо, если вы им выразили свою благодарность.
- Так я уже им сказал - огромное спасибо.
- Спасибо - на хлеб не намажешь...
- И сколько стоит обычно "спасибо" вам?
- Обычно 50% от возвращенной суммы вежливые люди говорят нам в качестве своего "спасибо".

Живу в том районе, и потому отдал за "спасибо" ментам 8 000 рублей.
Meчтатель

Re: Вся видеоистория третьеклассника Оскара

#156 Бриджит » Вс, 28 мая 2017, 17:21

Бриджит

Re: Вся видеоистория третьеклассника Оскара

#157 oldsatana » Вс, 28 мая 2017, 17:22

Рука америки, шоли?

Добавлено спустя 53 секунды:
Meчтатель писал(а):Живу в том районе, и потому отдал за "спасибо" ментам 8 000 рублей.
Иначе цеплялись бы потом со всякой инструкцией "по усмотрению"
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Вся видеоистория третьеклассника Оскара

#158 Meчтатель » Вс, 28 мая 2017, 17:25

Бриджит писал(а):

Когда нет подходящих слов, аргументов, как у нашего, всеми любимого фотографа-копипастера, вход идут всякие ссылки и фотки.
Meчтатель

Re: Вся видеоистория третьеклассника Оскара

#159 Meчтатель » Вс, 28 мая 2017, 17:26

oldsatana писал(а):
Meчтатель писал(а):Живу в том районе, и потому отдал за "спасибо" ментам 8 000 рублей.
Иначе цеплялись бы потом со всякой инструкцией "по усмотрению"
Естественно...
Менты "от пива" были из соседней конторы.
Meчтатель

Re: Вся видеоистория третьеклассника Оскара

#160 Бриджит » Вс, 28 мая 2017, 17:44

oldsatana писал(а):Рука америки, шоли?
ну я уж не знаю чья рука все эти кулаки
но они используют любое событие для протестов
и ровно то же было бы, если бы полиция прошла мимо
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron