Новые районы Подмосковья: хотели бы так жить?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 Samersen » Пт, 26 мая 2017, 10:11

Samersen
Автор темы
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев


  • 1

Re: Новые районы Подмосковья: хотели бы так жить?

#21 scarly » Пт, 26 мая 2017, 10:58

Экология - однозначно плюс; дома симпатичные (не как у нас высотные гетто в районе парнаса построили, "доступное жилье").Опять же, если районы относятся к Москве, а не к области, значит, соц.выплаты, пенсии всякие и пособия будут московские, а не областные, ведь крупные города из своего бюджета доплачивают.
scarly

Re: Новые районы Подмосковья: хотели бы так жить?

#22 Samersen » Пт, 26 мая 2017, 11:03

Скарлетт, речка скарлетт, водичка. меня этот пейзаж просто будоражит. всю жизнь мечтал жить чтоб рядом вода была.
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Новые районы Подмосковья: хотели бы так жить?

#23 Meчтатель » Пт, 26 мая 2017, 11:03

Samersen писал(а):пробки есть, но есть и плюсы - попадаешь как в другой мир, Европа. + экология.
Напоминает Германию, Скандинавские страны.
Без детсадов, школ, магазинов, поликлиник...
Живу в полкилометре от 5 магазинов... куча детсадов и школ... поликлиника, до которой 7 минут пешком и не надо полчаса трястись в автобусе...
А так - да! :approve: Показанные жил. комплексы - всё по-европейки.


И кстати, о Медведеве, который сделал Новую Москву. Вот теперь... позабыл её ник... подруга Монро и Ларисы живет в Троицке, который теперь также Москва: ей до ближайшего метро 40 минут на транспорте. Хотя и за Троицком "Москва" продолжается еще 30 км.

Всё по европейски.

И в каком-нибудь Рогово, что в 40 км от МКАД и это - Москва, квартиры в таком европейском месте еще дешевле: от 70 000 за кв. метр. Но это Рогово - обычное село (ничего плохого не хочу сказать о селянах), где также воздвигнут вот такой европейский комплекс... без работы... без магазинов...
Последний раз редактировалось Meчтатель Пт, 26 мая 2017, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Meчтатель

Re: Новые районы Подмосковья: хотели бы так жить?

#24 scarly » Пт, 26 мая 2017, 11:04

Samersen, а ты что, под реновацию попадаешь, и тебе этот район предлагают?
scarly

Re: Новые районы Подмосковья: хотели бы так жить?

#25 Samersen » Пт, 26 мая 2017, 11:05

Meчтатель, на то и машина нужна, чтоб добираться. Мне вот сейчас машина не нужна, все рядом, а если что - прыг в метро
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Новые районы Подмосковья: хотели бы так жить?

#26 scarly » Пт, 26 мая 2017, 11:06

Meчтатель, стань ип-эшником, открой магазин - вот тебе и работа, и довольствие. :)
Много жителей, и нет магазинов - ....это ж Клондайк....:)
scarly

Re: Новые районы Подмосковья: хотели бы так жить?

#27 Samersen » Пт, 26 мая 2017, 11:07

Скарлетт, это я мечтаю так. Нет, не попадаю, у меня 9-ти этажка кирпич.

Мечтаю переехать, но не факт. Слишком вжился в свой район.
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Новые районы Подмосковья: хотели бы так жить?

#28 Meчтатель » Пт, 26 мая 2017, 11:14

Samersen писал(а):Meчтатель, на то и машина нужна, чтоб добираться. Мне вот сейчас машина не нужна, все рядом, а если что - прыг в метро
Мой хороший знакомый живет в Подольске... работа в Москве в районе м. "Тульской" - то есть в той стороне, что и Подольск. Так он в один конец тратит 1,5 часа на авто. А в день у него получается около 200 км на авто... И это - каждый день.

Из Рогово, чтобы добраться, допустим до м. "Академическая" (что в той же стороне, что и Рогово), на авто потребуется уже 2,5 часа в один конец.
Ну, и считай, если для бюджетного автомобиля каждый километр (с бензином, ТО, амортизацией авто) обходится в 12 рублей, то за месяц набежит только на транспорт 50 000 рублей. И где такую работу найти в Москве, чтобы в среднем тебе платили по 100 000 рублей... чтобы оправдать поездки на своё авто. А еще 110 часов потерянных в авто за месяц... просто так... В среднем рабочий месяц - это 170 часов. И к этим 170 часам на работе ты должен еще приплюсовать 110 часов своих поездок до работы и обратно.

Ну, и на хрен сдалось такое жильё?
Meчтатель

Re: Новые районы Подмосковья: хотели бы так жить?

#29 Meчтатель » Пт, 26 мая 2017, 11:16

Скарлетт писал(а):Meчтатель, стань ип-эшником, открой магазин - вот тебе и работа, и довольствие. :)
Много жителей, и нет магазинов - ....это ж Клондайк....:)
Совсем сдурела? Кто поедет в Рогово за моими "ип-шными" услугами?

Хотя если ты хороший АйТи-шник, то, как мой сын, можешь устроиться Админом на Бирже. И теперь он живет не в Москве, а снимает квартиру в Питере. Но это отдельный... идиотский случай.
Meчтатель

Re: Новые районы Подмосковья: хотели бы так жить?

#30 Meчтатель » Пт, 26 мая 2017, 11:33

Изображение

Не Москва, а гномик какой-то.
Meчтатель

  • 1

Re: Новые районы Подмосковья: хотели бы так жить?

#31 scarly » Пт, 26 мая 2017, 11:46

Meчтатель писал(а):
Скарлетт писал(а):Meчтатель, стань ип-эшником, открой магазин - вот тебе и работа, и довольствие. :)
Много жителей, и нет магазинов - ....это ж Клондайк....:)
Совсем сдурела? Кто поедет в Рогово за моими "ип-шными" услугами?

Хотя если ты хороший АйТи-шник, то, как мой сын, можешь устроиться Админом на Бирже. И теперь он живет не в Москве, а снимает квартиру в Питере. Но это отдельный... идиотский случай.
Зачэм ай-ти, э!
Открой лавку в бельэтаже своего нового дома, найми продавца, и торгуй всяким фуфлом. Утром сьездил за товаром, вечером спустился снять кассу и взять себе бутылочку, чем не работа?
Если магазинов почти нет, а дома уже понастроили, народная тропа протопчется быстро - не каждый готов за какой-нибудь небольшой покупкой ехать в Ашан.
А вот когда откроют в районе сети....все, конец истории.
Но когда это еще будет.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Meчтатель писал(а):
Не Москва, а гномик какой-то.
На замочную скважину похоже.
Но вообще, показывает радиус планируемой застройки.
scarly

Re: Новые районы Подмосковья: хотели бы так жить?

#32 Meчтатель » Пт, 26 мая 2017, 11:58

Скарлетт писал(а):Утром сьездил за товаром, вечером спустился снять кассу и взять себе бутылочку, чем не работа?
Скарлетт, у меня есть, по крайней мере, десятилетний опыт почти подобной работы.
А ты этот опыт имеешь? Или рассуждаешь только со стороны, как продавец, который видит, что его работодатель только бабки стрижет?

Один подобный магазинчик никогда у тебя не окупится (посчитай аренду, всё оборудование для этого магазина, зарплату продавцам и секьюрите... отчисления пожарникам, санэпидем станции и прочим надзорным органам... и включая транспортные расходы по доставке товара)... не говоря уже об официальных налогах. Минимум пять таких магазинчиков должны у тебя быть, чтобы эта твоя задумка окупилось.
А у тебя есть для этого стартовый капитал? Или ты будешь брать кредит под 20% годовых? Ты просто подсчитай то количество денег, которые для этого тебе потребуется.
Meчтатель

Re: Новые районы Подмосковья: хотели бы так жить?

#33 scarly » Пт, 26 мая 2017, 12:20

Meчтатель, эта тема для мечт, автор же написал. :)
Хотя я не мечтаю о своем деле, как лет 20 назад, когда было оформлено ип.
Это и правда трудно, надо быть умным, как мой нынешний начальник.
Он, кстати, сейчас третью точку взял, как раз из описанных тобой мотивов, и чтоб территорию захватить.
Был магазин конкурентов, а теперь его. В цветах это вообще борьба на уровне зверей.
scarly

Re: Новые районы Подмосковья: хотели бы так жить?

#34 Brittany » Пт, 26 мая 2017, 12:24

Meчтатель писал(а):
Brittany писал(а):
А скока там стоит жильё?
Студия 25 кв. м - от 3-х миллионов.
Samersen писал(а):Brittany, я думаю недшево
От 3х млн. это недорого.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Новые районы Подмосковья: хотели бы так жить?

#35 scarly » Пт, 26 мая 2017, 12:33

Brittany, 25 метров - это размер не самой большой комнаты в центре, в бывших "барских" квартирах, ноне коммуналках.
При том, что у меня за плечами опыт проживания вчетвером (двое взрослых, двое маленьких) в 11 метровой комнате, и соседи - всего одна семья, три человека, я считаю, что 25 метров , даже со своим санузлом и кухней для жизни более, чем двоих близких людей (муж-жена, мама - малыш до 7 лет) - уже относится к разряду условий скотских.
То есть , по хорошему - для одного. Придти переночевать, помыться, постирать вещи, уйти на работу.
И от 3 млн за 25 метров - недорого только для Москвы, с ее адовыми ценами на жилье.
120 тысяч квадратный метр.
Сколько надо зарабатывать в месяц, чтоб за несколько лет позволить себе купить эти жалкие 25 метров на выселках?

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Хотя посчитала - если у человека сотня зп, за 5 лет он накопит-купит-отдаст кредит.
При условии, что 50 на квартиру, 50 на все остальное (жизнь, обслуживание автомобиля, без которого там никак, выплата процентов по кредиту, если деньги взаймы).
scarly

Re: Новые районы Подмосковья: хотели бы так жить?

#36 Око » Пт, 26 мая 2017, 12:39

Meчтатель писал(а):Samersen, будь добр: покажи инфраструктуру этих районов: детсады, школы, поликлиники, магазины... и где они расположены на карте относительно основных ближайших авто-магистрали, ж/д, метро.

очень хорошо продуманная инфраструктура. Я уже писала об этом в теме крыгла о Димоне. Мой сотрудник живет в таком районе. рассказывал о местной поликлинике, где можно сделать МРТ. таких аппаратов немного по Москае, а их поликлиника оснащена по последнему слову техники :ugu:
ну и обслуживание на уровне

единственный минус - пробки. но он просто рабочий день сдвинул на 3 часа
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Новые районы Подмосковья: хотели бы так жить?

#37 Meчтатель » Пт, 26 мая 2017, 12:45

Скарлетт писал(а):Хотя посчитала - если у человека сотня зп, за 5 лет он накопит-купит-отдаст кредит.
При условии, что 50 на квартиру, 50 на все остальное (жизнь, обслуживание автомобиля, без которого там никак, выплата процентов по кредиту, если деньги взаймы).
...если у него нет двоих детей, если он совершенно спокоен за свое здоровье (что не будет болеть), что он полностью уверен, что его не попрут с этой работы... что он готов, как минимум полтора часа тратить на дорогу в один конец на своем авто, то - да... можно и скопить... Без отдыха даже в Турции или Египте, чтобы отрабатывать свой отпуск на работе и копить на квартиру.

Основных проблем в этом случае две:
1) экономическая не стабильность в России - не знаешь, что завтра будет с твоей работе
2) и полным отсутствием нормальной работы в часе езды от своего нового жилища
Meчтатель

Re: Новые районы Подмосковья: хотели бы так жить?

#38 Око » Пт, 26 мая 2017, 12:46

Изображение


вообще, конечно, карта Москвы с ее радиально-кольцевой структурой, воссозданной мистиком Брюсом, изменилась... интересно, изменится ли энергетика города после этого....
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Новые районы Подмосковья: хотели бы так жить?

#39 Meчтатель » Пт, 26 мая 2017, 12:48

Око писал(а):интересно, изменится ли энергетика города после этого....
Думаешь, что энергетика из головы будет всё больше скатываться в задницу гномика?
Meчтатель

Re: Новые районы Подмосковья: хотели бы так жить?

#40 Око » Пт, 26 мая 2017, 12:50

Meчтатель, надеюсь, что нет. в "голову" гномика надо включать город Королев. :-D
надеюсь, его тоже включат в мегаполис со временем.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей