Умер Жак Фреско

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 5

#1 Pola » Вт, 23 мая 2017, 11:15

Жак Фреско умер 18 мая 2017 года . Ему был 101 год. Своё тело он завещал науке.

Изображение

Жак Фреско американский производственный инженер, промышленный дизайнер и футуролог.
Директор и основатель организации «Проект Венера».

Цели проекта

1. Всемирное признание природных ресурсов Земли достоянием всего человечества;
2. Отмена искусственных границ, разделяющих людей;
3. Переход от денежно-ориентированных национальных экономик отдельных стран к всемирной ресурсо-ориентированной экономике;
4. Стабилизация численности населения мира через повышение уровня образования и добровольного контроля за рождаемостью;
5. Восстановление окружающей среды;
6. Реконструкция городов, транспортных систем, сельскохозяйственных и промышленных предприятий в энергосберегающие, экологически чистые системы, способные удовлетворить потребности всех людей;
7. Постепенный полный отказ от таких форм управления как корпорации и правительства (местные, национальные или транснациональные);
8. Взаимообмен технологиями и использование их на благо всех народов;
9. Разработка и использование чистых возобновляемых источников энергии;
10. Изготовление продукции только высшего качества для всех людей в мире (например, через отказ от концепции планируемого устаревания);
11. Предварительное проведение исследований любых больших проектов по строительству на предмет возможных последствий воздействия на окружающую среду;
12. Поощрение творческого потенциала и созидательного начала в человеке во всех его проявлениях;
13. Избавление от пережитков прошлого (национализм, фанатизм) и предрассудков путём повышения уровня образования населения Земли;
14. Устранение любых видов элитаризма, включая технический;
15. Разработка методологий с помощью научных исследований, а не случайных мнений;
16. Создание нового языка общения на основе сближения его с окружающим миром (см. Общая семантика);
17. Обеспечение людей не только всем необходимым для жизни, но и воспитание индивидуальности с помощью задач, стимулирующих человеческий разум;
18. Интеллектуальная и эмоциональная подготовка людей к предстоящим изменениям.
__________________________
Из высказываний Жака Фреско.

— Жак, как вы относитесь к христианству?
— Это замечательная идея! Когда они собираются воплотить ее в жизнь?
Если желающих отправиться на войну немного, то правительство начинает снимать и показывать фильмы о том, как узкоглазые, смуглолицые азиаты насилуют белокурых девушек. И тогда желающих отправиться на войну становится больше. Для того чтобы война стала возможной, людей приходится учить ненавидеть других. Вся эта ненависть к другим людям — это результат манипуляций. Никто не плохой; нет плохих людей — есть дезинформированные.
.
Люди будущего, возможно, будут воспринимать наш этап развития цивилизации как эпоху интеллектуальной и экономической несостоятельности. Им будет трудно понять, почему мы воспринимали агрессию и конкуренцию как норму.
Во времена моей молодости, которая прошла в Нью-Йорке, я отказался произносить клятву верности флагу. Естественно, меня направили в кабинет директора, который спросил: «Почему ты не хочешь принести клятву верности? Ведь все это делают!» Я ответил: «Когда-то все верили, что Земля плоская, но это не значит, что так оно и есть». Я объяснил, что своими достижениями Америка обязана другим культурам и народам, и я бы предпочел принести клятву верности Земле и всем её обитателям
.
Армии содержатся для защиты существующей системы, а не людей.
Мы либо научимся жить вместе, либо погибнем по одиночке.
Взглянув на небо, просто скажите «Я не знаю, откуда все это» и не сочиняйте небылицы.

После того как мы украли нужную нам землю, что кстати сделали и все остальные страны, мы вывесили заповедь: «Не кради».
Когда встречаются два инженера, один говорит другому: «Я могу осветить площадь 50 квадратных футов с помощью этой крошечной светящейся точки». Другой не воскликнет: «Это невозможно!». Так они не разговаривают. Он спросит: «Какой тут источник энергии? Какое потребуется напряжение? За счёт чего точка светится?». Они задают вопросы. Обычный человек скажет «Чего!? В жизни такому не бывать!». Такой подход бытует ещё с давних пор. Это язык войн, ненависти, слепой веры, предрассудков – неспособность задавать вопросы.


Вот уж кому светлая память.
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная


Re: Умер Жак Фреско

#3 FlutterShy » Вт, 23 мая 2017, 11:19

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 24 мая 2017, 5:33, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Умер Жак Фреско

#4 Meчтатель » Вт, 23 мая 2017, 11:58

Замечательный был человек!... Уникальный... Не штучный, а уникальный...

Мир праху его...

:rosa: :rosa:
Meчтатель

  • -1

Re: Умер Жак Фреско

#5 Meчтатель » Вт, 23 мая 2017, 12:00

LadyClarick писал(а):Pola, на самом деле, в этом году он отметил 104 год.

Не 104, а 101 год...
Meчтатель

  • 1

Re: Умер Жак Фреско

#6 Pola » Вт, 23 мая 2017, 12:02

LadyClarick писал(а):Pola,
Вообще- ты меня очень огорчила сегодня....Это был почти Единственный Достойный человек на нашей Планете...
К своему стыду я только сегодня узнала что его не стало. 18 мая человечество потеряло очень много из того хорошего что оно имело.
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

  • 1

Re: Умер Жак Фреско

#7 крыгл » Вт, 23 мая 2017, 12:05

:rosa: :rosa:
крыгл

  • 1

Re: Умер Жак Фреско

#8 Brittany » Вт, 23 мая 2017, 15:36

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Умер Жак Фреско

#9 Арюша » Вт, 23 мая 2017, 16:08

:rosa: :rosa:
Арюша

Re: Умер Жак Фреско

#10 Natish » Вт, 23 мая 2017, 17:24

:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
Natish

Re: Умер Жак Фреско

#11 Марк » Сб, 27 мая 2017, 19:28

Pola
Жаль раньше о нем ничего не слышал. Хороший был мужик. Его идеи опередили время. А судя по тому, что сейчас происходит в Европе, на Ближнем востоке и на Украине, то Мир стремительно деградирует от идей Жака Фреско к идеям Ротшильдов начала 19 века.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Умер Жак Фреско

#12 Мадера » Сб, 27 мая 2017, 19:48

Светлая память! :rose:
НО, таких людей немало! В прошлый четверг преставилась тётя Люба с Большой Долины под Одессой. Кто её знал, кроме большедолинцев и одесситов?! Ну, может, киевляне приезжали послушать её "сказки". :smile: А она, ведь, говорила слово в слово, прямо по этому человеку - Жаку!
Царство Небесное живым душам новопреставленным! :roll: :approve:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Умер Жак Фреско

#13 Марк » Вс, 28 мая 2017, 6:18

Pola писал(а):Если желающих отправиться на войну немного, то правительство начинает снимать и показывать фильмы о том, как узкоглазые, смуглолицые азиаты насилуют белокурых девушек. И тогда желающих отправиться на войну становится больше. Для того чтобы война стала возможной, людей приходится учить ненавидеть других. Вся эта ненависть к другим людям — это результат манипуляций. Никто не плохой; нет плохих людей — есть дезинформированные.
.
Словно про Украину написано. Где народ запугивали и стращают по телевизору бородатыми чеченами и узкоглазыми бурятами с востока. Страшными наемниками из России. А из донецких слепили образ пьяниц, люмпенов и бандитов.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 4

Re: Умер Жак Фреско

#14 Pola » Вс, 28 мая 2017, 10:56

Марк писал(а):
Pola писал(а):Если желающих отправиться на войну немного, то правительство начинает снимать и показывать фильмы о том, как узкоглазые, смуглолицые азиаты насилуют белокурых девушек. И тогда желающих отправиться на войну становится больше. Для того чтобы война стала возможной, людей приходится учить ненавидеть других. Вся эта ненависть к другим людям — это результат манипуляций. Никто не плохой; нет плохих людей — есть дезинформированные.
.
Словно про Украину написано. Где народ запугивали и стращают по телевизору бородатыми чеченами и узкоглазыми бурятами с востока. Страшными наемниками из России. А из донецких слепили образ пьяниц, люмпенов и бандитов.
Если бы народ интересовался такими людьми как Жак Фреско , он бы научился думать и не вестись на дешёвые манипуляции современных СМИ.
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная


Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron