Репрессии в СССР.(1 ч.)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 6

#1 Папа_Карло » Вт, 9 мая 2017, 13:00

Элиза писал(а):Кто-нибудь задумывался, что было бы с СССР, если бы не было Великой Отечественной Войны?
Многолетние репрессии, инакомыслие, интеллигенция, большие умы искореняются, лагеря и т.д. В стране атеизм и культ личности.
А Сталину ещё 15 лет жить. Что мог бы он за 15 лет ещё натворить?

Жил в XIX веке такой философ, поэт – Печерин, эмигрант, перешедший в католичество, автор воспоминаний "Замогильные записки". Мало кому он ныне известен. Но остались от него незабываемые стихи: "Как сладостно Отчизну ненавидеть и жадно ждать её уничтоженья"

Мне надоели стандартные штампы про репрессии.
Решил открыть тему, куда можно будет всех посылать учить матчасть.

phpBB [media]
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Репрессии в СССР

#681 Благодарю » Сб, 5 августа 2017, 16:46

Meчтатель писал(а):Кроме защитных функций от других государств никаких иных положительных моментов я не знаю.
- единство на уровне законодательной базы
- единство на уровне экономического образования
- единство на уровне культуры
- единство на уровне национальной самоиндетификации
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Репрессии в СССР

#682 Папа_Карло » Сб, 5 августа 2017, 16:52

КарданныйВал, Калькулятор не пробовал брать в руки?

численность населения по переписи 6 января 1937 года составила 162 003 225 человек, включая контингенты РККА и НКВД. По сравнению с 1926 годом … численность населения увеличилась, таким образом, на 15 миллионов человек, или на 10,2 %, или в среднем на 1 % в год.

Для сравнения святые 90е
Спойлер
Изображение
)

Берем 162 003 225чел положим 1 600 000 чел.сидит получаестся 0.99%

Для сравнения
америка
2008г.
По данным Международного центра тюремных исследований, действующего при лондонском Кингc-колледже, в настоящее время в США в заключении находится 2,3 миллиона преступников.

Население 308 000 000 получаем 0.94%
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Репрессии в СССР

#683 Meчтатель » Сб, 5 августа 2017, 16:57

Благодарю писал(а):
Meчтатель писал(а):Кроме защитных функций от других государств никаких иных положительных моментов я не знаю.
- единство на уровне законодательной базы
- единство на уровне экономического образования
- единство на уровне культуры
- единство на уровне национальной самоиндетификации
А с какой целью все выше перечисленные единства должны существовать на 1/7 части суши? Ну, или в США или Китае?
Ты берешь текущий срез и рассматриваешь его вне рамок тех истоков, которые и создавали этих монстров... которые теперь озадачились: а как нам добиться
Благодарю писал(а):- единство на уровне законодательной базы
- единство на уровне экономического образования
- единство на уровне культуры
- единство на уровне национальной самоиндетификации
Любое государство - это раковая опухоль, которая стремиться завоевать (этнически, финансово, интеллектуально, ...) другие территории, которые ей на данный момент не принадлежат/не принадлежали.

Ты сейчас вопрошаешь:
- А что делать в сложившейся ситуации, когда есть три ядерных супердержавы, когда доллар никому не подконтролен, когда в Украине, РФ, Таджикистане коррупция душит любую самостоятельность, когда даже Президент США - это совсем не Президент США?
Да, ничего не делать: метастазы опутали всё тело, а рак 4-ой стадии не лечится.
Предоставьте будущего покойника самому себе - давайте ему обезболивающие и пусть он понастольжирует о своем "великом" прошлом пред уходом в Небытие.

Хочешь быть свободным?
Ищи такой мир, где нет государств.
Но на Земле ты такой мир точно нигде не найдешь.

Так тогда хоть не суетитесь перед койкой онко-больного... которому жить то осталось совсем ничего.
Meчтатель

  • 1

Re: Репрессии в СССР

#684 Папа_Карло » Сб, 5 августа 2017, 17:26

Благодарю писал(а):чтобы уже ни при каком строе, идеологии, плитки государства, или иного образования возможность финансового диктата была бы невозможна - решение должно содержать в себе именно этот параметр.

Вам же предложили строй, где основой был труд, а не финансы. Вы же сами обменяли его на ништяки либеральной экономики.Чтож теперь воете? Или не читали классиков?

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Meчтатель писал(а):Хочешь быть свободным?
Ищи такой мир, где нет государств.
Но на Земле ты такой мир точно нигде не найдешь.

Этот мир есть у каждого.

Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.(Лк. 17:20-21).
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Репрессии в СССР

#685 scarly » Сб, 5 августа 2017, 17:55

Когда Мечтателя читаю, слышу Талькова - "Я вернусь". Не поставить с телефона....Там и про обьявившего стране войну тирана, и про страну дураков, которую очень хочется видеть страной гениев.
scarly

Re: Репрессии в СССР

#686 Папа_Карло » Сб, 5 августа 2017, 18:00

Изображение
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Репрессии в СССР

#687 Бриджит » Сб, 5 августа 2017, 18:07

Папа_Карло писал(а):Калькулятор не пробовал брать в руки?
твои цифры как то оправдывают репрессии?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Папа_Карло писал(а):Репрессии всегда были и будут пока есть государства. Репрессии есть во всех государствах, только форма и цели разные.
значит, кровавое воскресенье ты тоже оправдываешь? Это ведь репрессия государства в своем роде
И вообще, ты оправдываешь всё. Опричнину Ивана Грозного, самодурость Павла первого, все-все-все, что творили государственные деятели?
Бриджит

Re: Репрессии в СССР

#688 Папа_Карло » Сб, 5 августа 2017, 18:12

Бриджит писал(а):твои цифры как то оправдывают репрессии?

Вот ты ратуешь, за посадки проворовавшихся чиновников(за репрессии), но при этом, считаешь, что репрессий не должно быть. Это же абсурд.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Репрессии в СССР

#689 Бриджит » Сб, 5 августа 2017, 18:14

Natish писал(а):Ты вот сетуешь на черное-белое, люди попытались выяснить всю чернь Сталина, выяснили, что не такое уж там и черное...А ты решила снова оспорить)))
по пунктам, где я решила оспорить, что у Сталина не было белых сторон?
Или указание на то, что репрессии все таки были, и были жестокими, это уже лишение Сталина белых сторон?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Папа_Карло писал(а):Вот ты ратуешь, за посадки проворовавшихся чиновников(за репрессии), но при этом, считаешь, что репрессий не должно быть. Это же абсурд.
проворовавшихся чиновников должен судить суд, и должно вестись следствие
А тогда расстрельные приговоры выносились за один день, и исполнялись в тот же день. Если сейчас предложат ввести суды-тройки по тому типу для чиновников я буду против и еще раз против. Потому что тут же найдутся тысячи желающих свести счеты со своими врагами и пойдут доносы. И будут судить невиновных.
Моя семья в 40-х прошла именно через это, дядьку бабушки посадили по доносу за слова, которые он не произносил. А донес тот, кто хотел работать на его месте

Вы с Солнышко и Натишь слишком наивные, если полагаете, что суды и палачи будут честными. Или же вам просто не жалко людей, попадающих в мясорубку.
Бриджит

Re: Репрессии в СССР

#690 Папа_Карло » Сб, 5 августа 2017, 18:22

Бриджит писал(а):Опричнину Ивана Грозного, самодурость Павла первого,

Павел 1 вышвырнул английских торговцев из страны. Именно за это его и убили и всякую хню пишут про него.

Ну а про Ивана Грозного могу привести другую аналогию. Рюриковичи, разделили страну на мелкие части и каждый там выпендривался как мог посылая Грозного нах..., точно так же, как Путина послал нах..директор завода. Но времена посуровее были.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Репрессии в СССР

#691 Бриджит » Сб, 5 августа 2017, 18:25

понятно, значит и кровавое воскресенье оправдываешь
Бриджит

Re: Репрессии в СССР

#692 Солнышко » Сб, 5 августа 2017, 18:25

Бриджит,
почему Папа что-то оправдывает??

Были процессы,они были потому-то и потому-то.

Попытка найти причины-это не поиски оправдания.

Всё зависит от того,куда ты направишь свой взгляд при своих исследованиях,попытках разбираться в процессах,если вообще есть такой интерес.
Если понимаешь,что внутри тебя желание разобраться,то и эмоционировать не будешь.
А если очень хочется найти подтверждение своей,уже сложившейся, точке зрения,то автоматически все другие аргументы будешь воспринимать в штыки или как оправдание.
Как это и происходит здесь с мечтателем,юникорном и т.п.
Они даже мыслить себе не позволяют в другом направлении.
Да,были репрессии.Но каковы причины,кого именно репрессировали,а самое интересное-кто.
Всё очень разнонаправленно и не однозначно,и вешать всех собак на Сталина,мягко говоря,не серьёзно.
Спойлер
Я вот вчера узнала любопытные сведения по-поводу того-а кто именно и почему взрывал православные храмы,тот же храм Христа-спасителя и почему...
И какие,по сути,силы противоборствовали между собой,то была удивлена.
Церковникам,по сути,мстили старообрядцы,которые пришли тогда к власти,и они мстили той церкви за всё,что было причинено старообрядцам при насаждении новой церковности за последние несколько веков..
Солнышко

Re: Репрессии в СССР

#693 Бриджит » Сб, 5 августа 2017, 18:27

Солнышко писал(а):Да,были репрессии.Но каковы причины,кого именно репрессировали,а самое интересное-кто.
и кого именно репрессировали?
неужели только тех, кто был виноват?
например, сестру генерала Скоблина расстреляли только за то, что она была сестрой. И по доносу, и приговор был исполнен в день вынесения.
Бриджит

Re: Репрессии в СССР

#694 Папа_Карло » Сб, 5 августа 2017, 18:30

Бриджит писал(а):значит, кровавое воскресенье ты тоже оправдываешь?

Это обычная разводка.
Типа того, что делает Навальный.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Репрессии в СССР

#695 Солнышко » Сб, 5 августа 2017, 18:30

Бриджит писал(а):Моя семья в 40-х прошла именно через это, дядьку бабушки посадили по доносу за слова, которые он не произносил. А донес тот, кто хотел работать на его месте
уже не один раз писала-здесь надо разбираться-а кто именно был у руководства того региона,где был донос.
Там столько сил противоборствовало между собой,что только из удобства кто-то свалил всё в одну кучу...
..
А вообще,когда речь заходит о родственниках,то меня,помню,поразила Фьюка-она даже не будет думать в том направлении,чтобы с чем-то разбираться,потому что это боль семьи..и точка... :wacko:
И все,кто поддают сомнению тот факт,что может И.В.Сталин и не был уж таким чёрным злодеем,
автоматом-враги,как посмели и т.д.
Солнышко

Re: Репрессии в СССР

#696 Ярогор » Сб, 5 августа 2017, 18:31

Meчтатель писал(а):Любое государство - это раковая опухоль, которая стремиться завоевать (этнически, финансово, интеллектуально, ...) другие территории, которые ей на данный момент не принадлежат/не принадлежали.
Изображение
Последний раз редактировалось Ярогор Сб, 5 августа 2017, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Репрессии в СССР

#697 Бриджит » Сб, 5 августа 2017, 18:33

Солнышко писал(а):уже не один раз писала-здесь надо разбираться-а кто именно был у руководства того региона,где был донос.
Там столько сил противоборствовало между собой,что только из удобства кто-то свалил всё в одну кучу...
что же Сталин тогда за руководитель такой, что у него в каждом регионе были суслики-агрономы?
Бриджит

Re: Репрессии в СССР

#698 Natish » Сб, 5 августа 2017, 18:34

Meчтатель писал(а):Так раньше и было.
раньше джентльмены удачи, скверно пахнущие, регулярно таскали ваших жен и детей в рабство, пока вы делали вид, шо все пучком, главное свобода :ugu:
Бриджит писал(а):неужели только тех, кто был виноват?
например, сестру генерала Скоблина расстреляли только за то, что она была сестрой. И по доносу, и приговор был исполнен в день вынесения.
не только...но эти жизни на совести каждого, кто доносил, кто не проверял, кто дела страпял...одного Сталина винить в человеческой гнуси бессмысленно
Natish

  • 1

Re: Репрессии в СССР

#699 Солнышко » Сб, 5 августа 2017, 18:34

Бриджит писал(а):например, сестру генерала Скоблина расстреляли только за то, что она была сестрой. И по доносу, и приговор был исполнен в день вынесения.
в каком году?что было в доносе? мы разве доподлинно знаем?
кто тогда обладал большей полнотой власти?
какие цели преследовались вообще этими репрессиями?
И однозначных ответов нет...
Не могу я рубить с плеча,обвиняя Сталина и всех большевиков...
Это делали люди,конкретные,каждый был со своими мотивами.
Солнышко

Re: Репрессии в СССР

#700 Бриджит » Сб, 5 августа 2017, 18:35

Солнышко писал(а):И все,кто поддают сомнению тот факт,что может И.В.Сталин и не был уж таким чёрным злодеем,
я никогда не говорила, что Сталин злодей. У него много заслуг перед страной и народом. Но это не значит, что он не ошибался. И ошибки были роковые
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей