Репрессии в СССР.(1 ч.)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 6

#1 Папа_Карло » Вт, 9 мая 2017, 13:00

Элиза писал(а):Кто-нибудь задумывался, что было бы с СССР, если бы не было Великой Отечественной Войны?
Многолетние репрессии, инакомыслие, интеллигенция, большие умы искореняются, лагеря и т.д. В стране атеизм и культ личности.
А Сталину ещё 15 лет жить. Что мог бы он за 15 лет ещё натворить?

Жил в XIX веке такой философ, поэт – Печерин, эмигрант, перешедший в католичество, автор воспоминаний "Замогильные записки". Мало кому он ныне известен. Но остались от него незабываемые стихи: "Как сладостно Отчизну ненавидеть и жадно ждать её уничтоженья"

Мне надоели стандартные штампы про репрессии.
Решил открыть тему, куда можно будет всех посылать учить матчасть.

phpBB [media]
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Репрессии в СССР

#661 Meчтатель » Сб, 5 августа 2017, 15:38

Государства были созданы народами, чтобы защищать себя от захватчиков.
Теперь государство самоопределилось и пытается защитить себя от народа, который его же и создал.
Когда, наконец, будет создано такое государство, которое будет жить само по себе, а народ отдельно от государства? Любой народ достоин того, чтобы его и не доили каждый день, и он бы жил по своим законам, а не по тем, которые выдумали всякие там депутаты и сенаторы, чтобы обезопасить себя от народа.
Meчтатель

  • 1

Re: Репрессии в СССР

#662 Благодарю » Сб, 5 августа 2017, 15:46

Meчтатель писал(а):Теперь государство самоопределилось и пытается защитить себя от народа, который его же и создал.
писал раньше:
- государства, как такового нет... есть кланы, которые выдают себя за государство используя при этом всю доступную им атрибутику государства
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Репрессии в СССР

#663 Папа_Карло » Сб, 5 августа 2017, 15:47

Благодарю писал(а):если вся наша цивилизация зависла на финансовом капитале больше, чем на поисках ЦБ внутри себя, то, наверное, обманывают не только меня.

но.. касаемо темы, нужен инструмент на уровне экономического (а возможно и социального, политического,.. хрен с ним- идеологического, или иного рода) воздействия на ситуацию, а не религиозной доктрины.
пожалуйста, покажите, как экономически реализовать идею поиска ЦБ?

1. Для начала нужно понять, что такое цивилизация и что такое именно наша цивилизация?
2. Смысл искать инструменты при отсутствии мечты? :-D (инструменты для чего?)
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Репрессии в СССР

#664 Благодарю » Сб, 5 августа 2017, 15:50

Папа_Карло писал(а):1. Для начала нужно понять, что такое цивилизация и что такое именно наша цивилизация?
ну, вот мне понравилось у СНЛ, когда он дал определение СССР как цивилизации, которая погибла
остальное в вики расписано

Папа_Карло писал(а):Смысл искать инструменты при отсутствии мечты? :-D
а вывод из под диктата финансов уже не может стать мечтой?
)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Репрессии в СССР

#665 Natish » Сб, 5 августа 2017, 15:51

Бриджит писал(а):а где я лично что то соврала?
а где я писала, что лично ты? Ты вот сетуешь на черное-белое, люди попытались выяснить всю чернь Сталина, выяснили, что не такое уж там и черное...А ты решила снова оспорить)))
Бриджит писал(а):И при этом считаешь, что правду говорить нельзя?
странные выводы...правду говорить надо, именно правду, а не просто бла-бла для каких-то целей
Natish

  • 1

Re: Репрессии в СССР

#666 Meчтатель » Сб, 5 августа 2017, 15:52

Благодарю писал(а):
Meчтатель писал(а):Теперь государство самоопределилось и пытается защитить себя от народа, который его же и создал.
писал раньше:
- государства, как такового нет... есть кланы, которые выдают себя за государство используя при этом всю доступную им атрибутику государства
А какая разница? Ну, правит государством тот или иной клан... Народу какая разница: избираемый президент или он получает права правления по наследству? Государству - тем кто правит государством - народ нужен только как овцы нужны их владельцу.
Meчтатель

Re: Репрессии в СССР

#667 Папа_Карло » Сб, 5 августа 2017, 15:53

Благодарю писал(а):а вывод из под диктата финансов уже не может стать мечтой?
)))

а зачем? Не вижу смысла.

Благодарю писал(а):ну, вот мне понравилось у СНЛ, когда он дал определение СССР как цивилизации, которая погибла
остальное в вики расписано
Ну погибла и дальше что? Что именно погибло то? Москва на месте, Казань на месте Архангельск и тот на месте.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Репрессии в СССР

#668 Благодарю » Сб, 5 августа 2017, 15:57

Папа_Карло писал(а):а зачем? Не вижу смысла.
ясн, копаться в мусоре не решая главной задачи в этом наверное смысл есть )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Репрессии в СССР

#669 Папа_Карло » Сб, 5 августа 2017, 16:00

Благодарю писал(а):ясн, копаться в мусоре не решая главной задачи в этом наверное смысл есть )))

Пока не заявлена мечта, нет смысла копаться в финансовом мусоре.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Репрессии в СССР

#670 Благодарю » Сб, 5 августа 2017, 16:01

Meчтатель писал(а):А какая разница?
разница огромная, когда понимаешь, что клан это всего лишь кучка людей, а не страна, и не государство...
цель получает четкие границы, сужается.. возникает понимание происходящего вокруг именно с этой тчк. зрения
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Репрессии в СССР

#671 Папа_Карло » Сб, 5 августа 2017, 16:06

Бриджит писал(а):делать вид, что их не было

Репрессии всегда были и будут пока есть государства. Репрессии есть во всех государствах, только форма и цели разные.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Репрессии в СССР

#672 Благодарю » Сб, 5 августа 2017, 16:12

Папа_Карло писал(а):
Благодарю писал(а):ясн, копаться в мусоре не решая главной задачи в этом наверное смысл есть )))

Пока не заявлена мечта, нет смысла копаться в финансовом мусоре.
мечту те дал, исходи из нее:
мечта у раба всего одна - избавиться от рабства
финансы, как и прежние физические стимулы в виде насилия, сковывают твою физ оболочку - начить именно на этом физическом уровне и нужно реализовывать мечту освободиться от диктата финасовых оков самому и тем кто рядом с тобой

все остальное в этом времени и физ условиях второстепенно, потому, как все покупаемо и продаваемо
а это начить, что любая другая мечта, возникни она сейчас - будет куплена и перепродана за счет доминирующего положения той же финансовой системы

банально...
тему о Сталине можно преподносить как захочешь, были б деньги моно нанять любых писак и деятелей по изготовлению фальш документов, которые не забудут и про архивы...
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Репрессии в СССР

#673 Папа_Карло » Сб, 5 августа 2017, 16:14

Благодарю писал(а):мечта у раба всего одна - избавиться от рабства

Чтоб стать хозяином других рабов?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Репрессии в СССР

#674 Солнышко » Сб, 5 августа 2017, 16:17

Бриджит писал(а): И при этом считаешь, что правду говорить нельзя?

Для начала мы пытаемся узнать эту самую правду.
Пока только выяснили,что у всех правда разная.И разная скорее от того,что окрашена эмоциями,у всех разными.
Вот и разбираемся,по возможности,без эмоционально.
Солнышко

Re: Репрессии в СССР

#675 Благодарю » Сб, 5 августа 2017, 16:22

Папа_Карло писал(а):Чтоб стать хозяином других рабов?
за счет чего?
если финансы, как стимул и дубина уйдут в прошлое, то - да! - возможно возникнут иные инструменты воздействия и принуждения (а мож и старенькое всплывет), но только уже не на этой почве - масштаб решения вопроса с финансами ясен?
чтобы уже ни при каком строе, идеологии, политки государства, или иного образования возможность финансового диктата была бы невозможна - решение должно содержать в себе именно этот параметр.
потому и грю, что изобретение новой валюты, или банальный обвал доллара ничего не решает для нашей цивилизации.
люди почему-то не видят, что именно сама система диктатуры финансов в экономике это и есть рабство, как буд-то в глаза песок засыпали
Последний раз редактировалось Благодарю Сб, 5 августа 2017, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Репрессии в СССР

#676 КарданныйВал » Сб, 5 августа 2017, 16:26

Изображение
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Репрессии в СССР

#677 Meчтатель » Сб, 5 августа 2017, 16:29

Благодарю писал(а):
Meчтатель писал(а):А какая разница?
разница огромная, когда понимаешь, что клан это всего лишь кучка людей, а не страна, и не государство...
цель получает четкие границы, сужается.. возникает понимание происходящего вокруг именно с этой тчк. зрения
Больше... меньше... Сегодня больше - завтра меньше... Народ (рабы) возмутился - меньше... А потом снова больше...
Ну, не было на Земле со времен Потопа такого государства, чтобы в нем не жили рабы... которые могут привязываться иль насильно, иль по идеи... иль по финансовым обстоятельствам. Государство из защитника стало средством эксплуатации народа (вне зависимости от типа государственного строя: рабовладельческое, феодальное, социалистическое разных мастей, капиталистическое...), что живет на вверенном государстве пространстве. Государство - это средство подавления "я" каждого человека.

Только сейчас прибежит Натиш с Самерсеном и начнут...

Еще раз.
Этот мир после Потопа и создан, как мир подавления личности - мир, который призван сделать из человека раба. И человек никогда не станет в этом мире свободным. Хочешь быть свободным? Не надо становиться анархистом и творить здесь свободу. Просто живи по законам того государства, в котором ты живешь, молча подчиняйся его идиотизму... А свободу ты отыщешь только в Другом мире... где нет государств, которые могут ограничить тебя хоть в чем-то.
Meчтатель

Re: Репрессии в СССР

#678 Lilu » Сб, 5 августа 2017, 16:32

Только сейчас прибежит Натиш с Самерсеном и начнут...

Что именно?
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Репрессии в СССР

#679 Благодарю » Сб, 5 августа 2017, 16:36

Meчтатель, у государства есть и положительные моменты.
но это всего лишь инструмент, такой же как отвертка, иль нож - нужно смотреть в чьих он руках...
что пенять на нож, если им можно убить? убивает не нож, убивает тот кто им пользуется в таких целях.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Репрессии в СССР

#680 Meчтатель » Сб, 5 августа 2017, 16:41

Благодарю писал(а):у государства есть и положительные моменты.
Кроме защитных функций от других государств никаких иных положительных моментов я не знаю. Убери ВСЕ государства, то и защищаться ни от кого не надо.

Всякие социальные функции по воспитанию, по уходу за стариками и прочее - отлично можно выполнить без государства. Так раньше и было.

Государство - это раковая опухоль, которая, в конце концов, и уничтожит человечество.
Причем И-нет и будет теми каналами, по которым стремительно начнет разрастаться эта раковая опухоль.
Meчтатель

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей