Репрессии в СССР

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

• 6

#1 Папа_Карло » Вт, 9 мая 2017, 13:00

Элиза писал(а):Кто-нибудь задумывался, что было бы с СССР, если бы не было Великой Отечественной Войны?
Многолетние репрессии, инакомыслие, интеллигенция, большие умы искореняются, лагеря и т.д. В стране атеизм и культ личности.
А Сталину ещё 15 лет жить. Что мог бы он за 15 лет ещё натворить?

Жил в XIX веке такой философ, поэт – Печерин, эмигрант, перешедший в католичество, автор воспоминаний "Замогильные записки". Мало кому он ныне известен. Но остались от него незабываемые стихи: "Как сладостно Отчизну ненавидеть и жадно ждать её уничтоженья"

Мне надоели стандартные штампы про репрессии.
Решил открыть тему, куда можно будет всех посылать учить матчасть.

phpBB [media]
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Темы: 43
С нами: 10 лет 4 месяца

• 1

Re: Репрессии в СССР

#641 Солнышко » Пт, 14 июля 2017, 22:06

Изображение
Возможно всё. Для невозможного нужно больше времени...
Солнышко F
Модератор + Солнышко года
Аватара
Темы: 39
С нами: 8 лет 8 месяцев
О себе: у Любви много путей....

#642 unicorns » Сб, 15 июля 2017, 0:08

Марк писал(а):Но раз люди предавшие дружбу с Россией ради европейских пряников и ароматного хамона, обещавшие , что в Европе мы будем мало работать, но каждый день пить мюнхенское пиво и закусывать французскими сосисками , каждый столько, сколько влезет в брюхо. Теперь у них спрашиваю, где обещанное?

То есть, Вы хотите, цитирую, "мало работать, но каждый день пить мюнхенское пиво и закусывать французскими сосисками , каждый столько, сколько влезет в брюхо" ? :unsure:
Все ИМХО. Спасибо за понимание )
unicorns
Аватара
Темы: 2
С нами: 1 год 4 месяца

• 1

#643 Марк » Сб, 15 июля 2017, 4:52

unicorns писал(а):То есть, Вы хотите, цитирую, "мало работать, но каждый день пить мюнхенское пиво и закусывать французскими сосисками , каждый столько, сколько влезет в брюхо" ?
Если тебя силой затащили якобы в рай, я спрашиваю у насильников, а где же рай? Или вы не только агрессивные насильники, но и обыкновенные аферисты и лжецы. Совершили разбой не ради якобы благих целей в будущем, а путем обыкновенного мошенничества.
А почему бы и нет? Если все равно, кроме тупой работы тебе в жизни ничего не оставили? Так хотя бы поменьше этого дерьма вокруг себя.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
unicorns писал(а):То есть, Вы хотите, цитирую, "мало работать, но каждый день пить мюнхенское пиво и закусывать французскими сосисками , каждый столько, сколько влезет в брюхо" ?
А вы не желаете? Или предпочитаете вынужденного пахать горбом на чужого дядю и за это получать гроши?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
unicorns
У вас типичная еврейская ментальность. Отвечать не своими рассуждениями на данную тему, а задавать очередной вопрос о яйце, как оно выглядит с другого бока, итак можете мусолить до бесконечности. Ни разу не высказав, а чего то вы сам лично желаете в этом Мире?
Марк
Темы: 343
С нами: 4 года 1 месяц

#644 unicorns » Сб, 15 июля 2017, 7:15

Марк писал(а):А вы не желаете? Или предпочитаете вынужденного пахать горбом на чужого дядю и за это получать гроши?

Предпочитаю пахать, но на себя.

Марк писал(а):Ни разу не высказав, а чего то вы сам лично желаете в этом Мире?

То что я желаю - я делаю.
А не ищу виноватых вокруг.
unicorns
Аватара

#645 Марк » Вс, 16 июля 2017, 6:27

unicorns писал(а):То что я желаю - я делаю.
А не ищу виноватых вокруг.
И что вы желаете? Это ответ ни о чем. Сытого брюха? Справедливости ? В ваших ответах нет никакой конкретики.
Каждый человек пашет на себя. Но одному платят за это копейки, а другой присваивает себе чужое, ухмыляясь от мысли, что он такой умный и расторопный, что облапошил всех этих лохов.
unicorns писал(а):Предпочитаю пахать, но на себя.
А если окажетесь в концлагере или в тюрьме? Это вы то же назовете, я пашу на себя, чтобы выжить Здесь. :wink:
Марк

#646 unicorns » Вс, 16 июля 2017, 6:46

Марк писал(а):И что вы желаете?

Придумывать новое, интересное, что нравится мне и людям. В общем, самореализация.

Марк писал(а):А если окажетесь в концлагере или в тюрьме?

От судьбы зависит. Как говорится "от тюрьмы и от сумы не зарекайся". Но пока что я на свободе :)
unicorns
Аватара

#647 Марк » Вс, 16 июля 2017, 6:50

unicorns писал(а):Придумывать новое, интересное, что нравится мне и людям. В общем, самореализация.
Например? Где конкретика?
unicorns писал(а):От судьбы зависит. Как говорится "от тюрьмы и от сумы не зарекайся". Но пока что я на свободе
Так же по судьбе миллионы людей маются в Молдове, Кыргызстане, Таджикистане, Украине. И не могут свободно пахать на самих себя, получая при этом доходы как в Скандинавии или Италии.
Марк

#648 unicorns » Вс, 16 июля 2017, 6:54

Марк писал(а):Так же по судьбе миллионы людей маются в Молдове, Кыргызстане, Таджикистане, Украине. И не могут свободно пахать на самих себя, получая при этом доходы как в Скандинавии или Италии.

Да маются те кто постоянно чем-то недоволен.
Последний раз редактировалось unicorns Вс, 16 июля 2017, 7:29, всего редактировалось 1 раз.
unicorns
Аватара

#649 Марк » Вс, 16 июля 2017, 7:01

unicorns писал(а):Да маются те кто постоянно чем-то недоволен.
В первую очередь маются либералы, вечно недовольные политикой Кремля. Маются политики США и Зап.Европы , вечно недовольные Ираном, Сирией, Ливией, Кореей, Венесуэлой и т.д. Хотя вроде у вас же страны всеобщего изобилия и демократии. Радуйтесь своей жизни, не вмешивайтесь в чужую.
Марк

#650 unicorns » Вс, 16 июля 2017, 7:07

Марк писал(а):В первую очередь маются либералы, вечно недовольные политикой Кремля. Маются политики США и Зап.Европы , вечно недовольные Ираном, Сирией, Ливией, Кореей, Венесуэлой и т.д. Хотя вроде у вас же страны всеобщего изобилия и демократии. Радуйтесь своей жизни, не вмешивайтесь в чужую.

да пусть маются :unsure:
unicorns
Аватара

#651 Папа_Карло » Вс, 16 июля 2017, 16:58

Жириновского красиво развели. Врет во всем.

phpBB [media]
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Темы: 43
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества