Репрессии в СССР.(1 ч.)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 6

#1 Папа_Карло » Вт, 9 мая 2017, 13:00

Элиза писал(а):Кто-нибудь задумывался, что было бы с СССР, если бы не было Великой Отечественной Войны?
Многолетние репрессии, инакомыслие, интеллигенция, большие умы искореняются, лагеря и т.д. В стране атеизм и культ личности.
А Сталину ещё 15 лет жить. Что мог бы он за 15 лет ещё натворить?

Жил в XIX веке такой философ, поэт – Печерин, эмигрант, перешедший в католичество, автор воспоминаний "Замогильные записки". Мало кому он ныне известен. Но остались от него незабываемые стихи: "Как сладостно Отчизну ненавидеть и жадно ждать её уничтоженья"

Мне надоели стандартные штампы про репрессии.
Решил открыть тему, куда можно будет всех посылать учить матчасть.

phpBB [media]
Папа_Карло В сети
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет


  • 1

Re: Репрессии в СССР

#481 Папа_Карло » Чт, 6 июля 2017, 10:04

Кто, что реально знает о событиях в 90 годы, которые проходили у всех на глазах?
Папа_Карло В сети
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Репрессии в СССР

#482 Natish » Чт, 6 июля 2017, 10:04

Скарлетт писал(а):Оправдывающий преступника - сам преступник.
у тебя все так плохо в жизни, что ты смогла оправдать террор хунты на Украине? :-D
Natish

Re: Репрессии в СССР

#483 scarly » Чт, 6 июля 2017, 10:07

Бриджит писал(а):такие люди сделали революцию?
Такие люди поддержали революцию.
А делают обычно фанатики с перекошенными мозгами, и да, конечно, у них могут быть средства - иначе как бы они занимались реализацией себя на великую роль в истории человечества.
То есть , характерная четра - это гордыня.
Гордыня имущих, желающих стать люциферами, то есть несущими свет; гордыня неимущих с их ресентиментом.

Добавлено спустя 35 секунд:
Natish писал(а):
Скарлетт писал(а):Оправдывающий преступника - сам преступник.
у тебя все так плохо в жизни, что ты смогла оправдать террор хунты на Украине? :-D
У меня, как раз, всё хорошо.
У тебя плохо.

Добавлено спустя 36 секунд:
Natish писал(а):ты смогла оправдать террор хунты на Украине? :-D
А за клевету ответишь.
scarly

  • 1

Re: Репрессии в СССР

#484 Brittany » Чт, 6 июля 2017, 10:08

Бриджит писал(а):Это вовсе не желание убивать и грабить, а наоборот - желание жесткого порядка и закона. Желание смертной казни за коррупцию и тд.
В Китае смертная казнь за коррупцию. Коррупция там процветает.

Natish писал(а):на этом форуме нет фанатичных сталинистов, потому не имеет смысла на людей ярлычки вешать.
А жизнь не ограничивается этим форумом.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67459
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Репрессии в СССР

#485 Папа_Карло » Чт, 6 июля 2017, 10:08

Скарлетт писал(а):Оправдывающий преступника - сам преступник.

Расскажи, как бы ты спасала страну в тех реалиях? А я послушаю, с интересом.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Brittany писал(а):В Китае смертная казнь за коррупцию. Коррупция там процветает.

а то, что они понастроили скоростных жд, больше всех в мире, никто не заметил?
Папа_Карло В сети
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Репрессии в СССР

#486 scarly » Чт, 6 июля 2017, 10:11

Папа_Карло писал(а):Расскажи, как бы ты спасала страну в тех реалиях? А я послушаю, с интересом.
У меня мозги не повернуты под тем углом, чтоб я считала себя в силах и вправе спасать страну.
Тем более, уничтожая других.
Недеяние зла ради блага, и сотворение зла ради блага - немного разные вещи.
scarly

Re: Репрессии в СССР

#487 Бриджит » Чт, 6 июля 2017, 10:12

Скарлетт писал(а):А делают обычно фанатики с перекошенными мозгами, и да, конечно, у них могут быть средства - иначе как бы они занимались реализацией себя на великую роль в истории человечества.
То есть , характерная четра - это гордыня.
Гордыня имущих, желающих стать люциферами, то есть несущими свет; гордыня неимущих с их ресентиментом.
Среди идейных вдохновителей как раз было много благородных, без перекошенных мозгов. И северное и южное общества декабристов, судя по записям, просто самоотверженные герои.
И тот же Дзержинский, автор красного террора, судя по его дневникам, имел вполне вменяемые мозги.
Другое дело что жернова революции выпускают демонов наружу. Причем с обеих сторон. Ведь повторюсь, зверства были как у красных, так и у белых.
Я всего лишь возразила тебе в твоем тезисе определения сталиниста. Это вовсе не неимущий с перекошенным лицом. Наоборот, это человек, стоящий на земле крепко, но недовольный современным состоянием законности.
Бриджит

Re: Репрессии в СССР

#488 Brittany » Чт, 6 июля 2017, 10:13

Папа_Карло писал(а):а то, что они понастроили скоростных жд, больше всех в мире, никто не заметил?
Так ведь не только это, много чего создали,но коррупцию не искоренили ведь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67459
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Репрессии в СССР

#489 Бриджит » Чт, 6 июля 2017, 10:14

Brittany писал(а):В Китае смертная казнь за коррупцию. Коррупция там процветает.
Ну уж вовсе не до такой степени "процветает". Она там есть. Как и везде.
Но при этом, как правильно заметил Папа, страна идет нужным курсом.
Вот всего 30 лет, и с Китаем не просто считается весь мир, а называют его одним из главных игроков.
Бриджит

  • 1

Re: Репрессии в СССР

#490 Natish » Чт, 6 июля 2017, 10:15

Скарлетт писал(а):А за клевету ответишь.
а клевета в чем? я вам каждый день пощу свидетельства произвола украинских властей сейчас, а не сто лет назад. Но вы так же ежедневно впадаете в истерику, что я де предатель такой, поливаю помоями свою страну. Так кто тут клевещет и в глазах галюники у кого?
Brittany писал(а):А жизнь не ограничивается этим форумом.
но ты, тем не менее, всех объединила в одно емкое слово сталинист. и это не смотря на то, что уже многократно объяснялось, что никто не оправдывает ту эпоху, ее просто исследуют и пытаются понять мотивы и цели.
Natish

Re: Репрессии в СССР

#491 scarly » Чт, 6 июля 2017, 10:15

Бриджит писал(а):Среди идейных вдохновителей как раз было много благородных, без перекошенных мозгов. И северное и южное общества декабристов, судя по записям, просто самоотверженные герои.
Те люди, что вели революционную деятельность в конце 19 - начале 20 века, были обычные террористы. Спас на крови на канале Грибоедова построен как раз по случаю взрыва.
Это то явление, с которым сейчас борется весь мир.
И, хоть среди них было много евреев, терроризм, как мы знаем, не имеет ни национальности, ни оправдания.
scarly

Re: Репрессии в СССР

#492 Бриджит » Чт, 6 июля 2017, 10:15

Brittany писал(а):Так ведь не только это, много чего создали,но коррупцию не искоренили ведь.
в союзе коррупция тоже была не искоренена. Но тем коррупционерам даже не снилось то, что имеют нынешние
Бриджит

  • 2

Re: Репрессии в СССР

#493 Natish » Чт, 6 июля 2017, 10:17

Скарлетт писал(а):Недеяние зла ради блага, и сотворение зла ради блага - немного разные вещи.
когда добродетель скромно молчит, зло громко кричит(с)...это тоже одна из сторон гордыни, сидеть во всем белом, когда вокруг тебя мир рушится и нихрина не делать, заявляя, что я не такая)))))
Natish

  • 1

Re: Репрессии в СССР

#494 Бриджит » Чт, 6 июля 2017, 10:17

Скарлетт писал(а):Те люди, что вели революционную деятельность в конце 19 - начале 20 века, были обычные террористы. Спас на крови на канале Грибоедова построен как раз по случаю взрыва.
Это то явление, с которым сейчас борется весь мир.
И, хоть среди них было много евреев, терроризм, как мы знаем, не имеет ни национальности, ни оправдания.
Террористы не были идейными вдохновителями! Ты путаешь кислое с пресным
Они стали удобным инструментом, но за ними народ вовсе не шел.
Бриджит

Re: Репрессии в СССР

#495 Natish » Чт, 6 июля 2017, 10:18

Brittany писал(а):но коррупцию не искоренили ведь.
предлагаешь ядрен батон? ибо где есть несколько человек с интересами каждого, там всегда есть повод для коррупции :wink:
Natish

Re: Репрессии в СССР

#496 Бриджит » Чт, 6 июля 2017, 10:18

Скарлетт писал(а):И, хоть среди них было много евреев, терроризм, как мы знаем, не имеет ни национальности, ни оправдания.
Евреев среди них было много по простой причине - черта оседлости. Также как и закон о кухаркиных детях Александра 3 сильно пополнил ряды революционеров
Бриджит

Re: Репрессии в СССР

#497 scarly » Чт, 6 июля 2017, 10:19

Natish писал(а):а клевета в чем? я вам каждый день пощу свидетельства произвола украинских властей сейчас, а не сто лет назад. Но вы так же ежедневно впадаете в истерику, что я де предатель такой, поливаю помоями свою страну. Так кто тут клевещет и в глазах галюники у кого?
Наблюдать поведение эмигрантки мне лично интересней, чем разбираться в перипетиях другой страны.
Своя интересней.
Ты желаешь, чтоб тебя поддержали в твоей ненависти, но не стоит сторонний и довольно отстранённый взгляд называть "истерикой", я думаю, что жители Украины разберутся с жизнью в собственной стране, и тебе чего беспокоится, если она уже не твоя. Тебе теперь с собственной жизнью разбираться - поле непаханное.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Бриджит писал(а):
Скарлетт писал(а):И, хоть среди них было много евреев, терроризм, как мы знаем, не имеет ни национальности, ни оправдания.
Евреев среди них было много по простой причине - черта оседлости. Также как и закон о кухаркиных детях Александра 3 сильно пополнил ряды революционеров
Спасибо, я в курсе.
Речь не об этом.
А о том, что не надо оправдывать терроризм, даже учитывая тот мусор, что нам вкладывали в голову в детстве.
Сейчас за такое дали бы пожизненное по статье "экстремизм".
scarly

Re: Репрессии в СССР

#498 Благодарю » Чт, 6 июля 2017, 10:21

Бриджит писал(а):
Благодарю писал(а):а твоё "вижу" это последняя инстанция в истории? )))
ну расскажи тогда ты, кто сделал революцию в 17-м
как кто? - евреи
и прально грит Скарли - террор лежал в основе, причем террор всего русского народа
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 2

Re: Репрессии в СССР

#499 Бриджит » Чт, 6 июля 2017, 10:22

Скарлетт писал(а):А о том, что не надо оправдывать терроризм, даже учитывая тот мусор, что нам вкладывали в голову в детстве.
а кто оправдывает терроризм? Приведи цитату
Ты умело подменяешь понятия

Добавлено спустя 38 секунд:
Благодарю писал(а):как кто? - евреи
и все они были нищими с перекошенными лицами?
Бриджит

Re: Репрессии в СССР

#500 Brittany » Чт, 6 июля 2017, 10:24

Бриджит писал(а):
Brittany писал(а):В Китае смертная казнь за коррупцию. Коррупция там процветает.
Ну уж вовсе не до такой степени "процветает". Она там есть. Как и везде.
Она есть везде,но в разной степени.
О коррупции китайцы говорят открыто. За то,что полагается по закону,
надо давать мзду.
Бриджит писал(а):Но при этом, как правильно заметил Папа, страна идет нужным курсом.Вот всего 30 лет, и с Китаем не просто считается весь мир, а называют его одним из главных игроков.
Политически и экономически -да, нужным курсом.
При этом беднота и рабский труд за копейки. Дешёвая раб.сила залог китайского чуда.
Плюс отравленные фрукты и овощи,токсичные
детские игрушки и прочие...издержки правильного курса одного из главных игроков,
с которым считается весь мир,
потому что алчность и безлюбие побеждают на планете всей.
С одной стороны китайцы, с другой безумные игиловцы,
с третьей США с манией величия,
но при этом главный враг Россия: полный дурдом.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67459
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ambient, rimi, Папа_Карло и 16 гостей