Репрессии в СССР.(1 ч.)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

• 6

#1 Папа_Карло » Вт, 9 мая 2017, 13:00

Элиза писал(а):Кто-нибудь задумывался, что было бы с СССР, если бы не было Великой Отечественной Войны?
Многолетние репрессии, инакомыслие, интеллигенция, большие умы искореняются, лагеря и т.д. В стране атеизм и культ личности.
А Сталину ещё 15 лет жить. Что мог бы он за 15 лет ещё натворить?

Жил в XIX веке такой философ, поэт – Печерин, эмигрант, перешедший в католичество, автор воспоминаний "Замогильные записки". Мало кому он ныне известен. Но остались от него незабываемые стихи: "Как сладостно Отчизну ненавидеть и жадно ждать её уничтоженья"

Мне надоели стандартные штампы про репрессии.
Решил открыть тему, куда можно будет всех посылать учить матчасть.

phpBB [media]
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Темы: 53
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Репрессии в СССР

#3761 Brittany » Вс, 6 мая 2018, 23:15

Кент писал(а):утверждал и утверждаю, что никаких сталинских репрессий не было, а были просто репрессии социалистического государства, с целью защитить существующий строй..
Да что в лоб, что по лбу...
(Сталина вообще не было,его придумали,- не удивлюсь,если и такое начнут
в интернете писать).
Кент, хорошо, пусть будет по-вашему. Я не против. Сталинских не было, были социалистические.
Человек человеку товарищ волк.
Кент писал(а):.голубушка, а вы всегда внимательно читаете то , что писалось мной?
Каюсь...голубчик...не всегда... :angel:
Кент писал(а):вам были заданы вопросы, вы их проигнорировали - это что, поза или не желание понимать позицию оппонента ?
На вопросы о паранойе я ответила.
Кент писал(а):все определения ,которые уже не одно десятилетие исходят из-за океана, предназначены унизить и приуменьшить значение исторической роли России в мировой истории: если репрессии, то сталинские, если кровавая,так только гебня, если маньяк,так Путин и т.д. ...вы совершенно не искушены в идеологической борьбе ,
Помилуйте, Кент, кровавая гэбня, Путин маньяк -это не из моего лексикона. :no:
Путин - мой президент. Не ваш. Мой.
С репрессиями тоже разобрались: социалистические!
Идеологическая, говорите, борьба? Здесь, на форуме? ))))
Идеологическую борьбу, если требуется, я веду в реале.

Кент писал(а):силе противопоставляют силу в этом мире и никто не будет жалеть слабых...
:rose: трава зелёная,разумеется..
Но слово борьба мне категорически не нравится.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 134
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: июль

• 1

#3762 mimo » Вс, 6 мая 2018, 23:46

Кент писал(а):капитализм и социализм - две противоположные системы..

Кент, и кто победил? Китай?
Изображение
«Привычка свыше нам дана - замена счастию она» А.С. Пушкин
Реальность не зависит от нашего представления о ней. (с)
mimo
Аватара
Темы: 275
С нами: 6 лет

#3763 laysi » Пн, 7 мая 2018, 19:51

Кент писал(а):были просто репрессии социалистического государства, с целью защитить существующий строй...

А никто и не обвиняет ну или не упрекает Сталина...главу социалистического государства в том, что он якобы мстил, тому или иному народу на личной почве... :cool: и верно то, что это были просто репрессии социалистического государства, с целью защитить существующий строй...а исполнителями были...то есть палачами непосредственно Сталин и ко....и обвиняют их в том, что до какого же можно было дойти "скотского состояния", что бы казнить такое количество людей за идею... :cool: :roll:
laysi
Темы: 6
С нами: 7 месяцев 19 дней

#3764 Brittany » Пн, 7 мая 2018, 20:08

laysi писал(а): казнить такое количество людей за идею... :cool: :roll:
Минуточку... Автор темы писал о каких-то двух (?) десятках...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара

#3765 laysi » Пн, 7 мая 2018, 20:12

Ну вероятно это от того, что бы не ударить в грязь лицом... :cool: даже автор знает, что это даааалеко не два десятка... :roll:
laysi

#3766 Brittany » Пн, 7 мая 2018, 20:28

Кент,прошу прощения: нашла ваши вопросы.

Кент писал(а):Brittany, ...у меня к вам вопрос по теме - как вы считаете, репрессии любого строя равносильны, т.е. имеют основание ,если нет, то назовите пожалуйста пути ,по которым завоевание любой власти в любой стране можно сохранить только демократическим путем(читайте безнасильственно)?...
Пусть эти пути называет тот, кто согласен ,что только в социалистическом обществе человек человеку друг,товарищ и брат.
Кент, я же выше писала,что не надо врать. А эти красивые слова - полуправда.

Кент писал(а):Brittany, к лету 2003 года 255 из них канонизированы Русской Православной Церковью. ...интересно, а если среди них могут оказаться настоящие предатели ,маньяки, воры и т.п. с точки зрения гражданского законодательстве, даже нашего времени, не будет ли подобная канонизация выглядеть абсурдом?...
Да-да.А как же. Разумеется, из 255-ти двести будут настоящими предателями, врагами народа,
а 50 ворами и 5 маньяками. Вот такие люди(шки) в России...жили.

Солнечный лучик писал(а):А почему вас так возмущает это? Потому что НЕ хочется верить? Потому что противоречит убеждениям, что все было ужасно? А так хочется верить в жуткий ужас, правда? Или вы может быть лично на себе проверили, что это не так? Людей стремились сплачивать, в том числе и отсутствием национализма.
Что значит, отсутствием национализма? Это когда советские евреи в графе национальность
писались как русские?
Солнечный Лучик, с чего вы взяли,что мне так хочется верить в жуткий ужас? :dont_knou:
Это риторический вопрос. :smile: И - крупно напишу (чтоб заметнее)): У МЕНЯ НЕТ УБЕЖДЕНИЙ, ЧТО ВСЁ БЫЛО УЖАСНО.
Brittany
Аватара

• 2

#3767 Солнечный лучик » Пн, 7 мая 2018, 21:24

Brittany писал(а):Что значит, отсутствием национализма?Это когда советские евреи в графе национальность
писались как русские?
Бриттани, вы жили в то время? Нет! А я жила! Жила в многонациональном регионе, и жила в Дагестане
И вы мне тут рассказываете по байкам, как и что?!
Не знаю, что писали у евреях в паспорте, я тот паспорт не видела. Но моя мама в свое время жила в одном бараке с евреями. И что? Их как кто угнетали? Нет! Все были равны, жили дружно, поддерживали друг друга.
Нет же, вам надо к чему-то прицепиться.
И еще спрашиваете
Brittany писал(а):Солнечный Лучик, с чего вы взяли,что мне так хочется верить в жуткий ужас?
Да у вас все посты проникнуты негативом к СССР, вы во всем выискиваете негатив :dont_knou: Вы ж ничего хорошего не пишите, а на любой позитив из прошлого пытаетесь найти негатив
Я вам пишу из собственного опыта, она мне негатив по инету. И удивляется
с чего вы взяли,что мне так хочется верить в жуткий ужас?
:-D

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Brittany писал(а):Пусть эти пути называет тот, кто согласен ,что только в социалистическом обществе человек человеку друг,товарищ и брат.
Я лично жила только в двух государствах - социалистическом и ...непонятно каком - постсоветском. У меня лично есть с чем сравнивать. В каких лично"обществах" жили вы, чтобы сказать - вот в этом обществе человек человеку друг, товарищ и брат?
Солнечный лучик F
Аватара
Темы: 27
С нами: 10 лет 7 месяцев

#3768 Кент » Пн, 7 мая 2018, 21:55

Brittany, Я не против. Сталинских не было, были социалистические....ошибаетесь, даже капиталистических не бывает :-D
...Путин маньяк -это не из моего лексикона. ...опять невнимательно читаете :wink:
...Идеологическая, говорите, борьба? Здесь, на форуме?...у этого явления нет границ, к сожалению :crazy:
...Но слово борьба мне категорически не нравится....естественно, либерализм,не предусматривает никакого сопротивления , вот так страну и профукали :(
...Пусть эти пути называет тот, кто согласен ,что только в социалистическом обществе человек человеку друг,товарищ и брат.
...а ведь этот ответ меня устраивает, он только подтверждает, то ,что все ваши споры на всех ресурсах - болтология,не более того...
...Да-да.А как же. Разумеется, из 255-ти двести будут настоящими предателями, врагами народа,
...это , между прочим, ваши слова и конкретные определения, странно, как вас еще ваши друзья либералы терпят за такую кровожадность :lol:

Добавлено спустя 32 секунды:
Brittany, Я не против. Сталинских не было, были социалистические....ошибаетесь, даже капиталистических не бывает :-D
...Путин маньяк -это не из моего лексикона. ...опять невнимательно читаете :wink:
...Идеологическая, говорите, борьба? Здесь, на форуме?...у этого явления нет границ, к сожалению :crazy:
...Но слово борьба мне категорически не нравится....естественно, либерализм,не предусматривает никакого сопротивления , вот так страну и профукали :(
...Пусть эти пути называет тот, кто согласен ,что только в социалистическом обществе человек человеку друг,товарищ и брат.
...а ведь этот ответ меня устраивает, он только подтверждает, то ,что все ваши споры на всех ресурсах - болтология,не более того...
...Да-да.А как же. Разумеется, из 255-ти двести будут настоящими предателями, врагами народа,
...это , между прочим, ваши слова и конкретные определения, странно, как вас еще ваши друзья либералы терпят за такую кровожадность :lol:
Капитан
Кент
Аватара
Темы: 5
С нами: 13 лет 9 месяцев

#3769 Brittany » Пн, 7 мая 2018, 22:02

Солнечный лучик писал(а):Да у вас все посты проникнуты негативом к СССР, вы во всем выискиваете негатив
Солнечный Лучик, я вижу негатив в убийствах безвинных людей. вы считаете, что это выискивание? ваше право. Я вижу негатив в лицемерии. Не понимаю, чей извращённый мозг может увидеть в этом позитив.
Солнечный лучик писал(а): она мне негатив по инету.

Нет, вы ошибаетесь, я не пишу "негатив по инету"))) В этом нет нужды.
Солнечный лучик писал(а):В каких лично"обществах" жили вы, чтобы сказать - вот в этом обществе человек человеку друг, товарищ и брат?
Странный вопрос,однако.
Так это ж из программы коммунистической партии Советского Союза. Это не мною
придумано... :smile:
Brittany
Аватара

#3770 Brittany » Пн, 7 мая 2018, 22:04

Кент, извините, не удалось прочесть весь ваш пост, вы как-то не пользуетесь кнопкой Цитата... Ваше право, но читать трудно.

Добавлено спустя 39 секунд:
Кент писал(а):ваши друзья либералы
Очередной Марк?)))
Brittany
Аватара

#3771 Кент » Пн, 7 мая 2018, 22:18

Brittany, Это когда советские евреи в графе национальность
писались как русские?
...для вас это так важно?...а вы знаете ,что евреем является человек, рождённый матерью-еврейкой или обращённый в еврейство в соответствии с религиозным каноном (гиюр), и кто должен был разбираться в таких тонкостях?... :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Brittany, Очередной Марк?))) :-D ...Марк это Марк, Кент это Кент...
Капитан
Кент
Аватара
Темы: 5
С нами: 13 лет 9 месяцев

• 2

#3772 Солнечный лучик » Пн, 7 мая 2018, 22:39

Brittany писал(а):Солнечный Лучик, я вижу негатив в убийствах безвинных людей. вы считаете, что это выискивание? ваше право. Я вижу негатив в лицемерии. Не понимаю, чей извращённый мозг может увидеть в этом позитив.
Бриттани,
А все вам тут доказывают, что убийства безвинных людей - позитив? :-D Кто -то тут ЗА - убийства? Или кто то пишет, что в СССР репрессий вообще не было? Вас так возмущают репрессии? А сейчас в СНГ нет убийств безвинных? В Америке? В царской России? Почему же по этому поводу никто в обморок не падает?
Мы с вами ведем разговор про национализм, вы мне доказываете, что он был, хотя в то время не жили и не сталкивались, и вы вдруг оказывается, имели в виду "убийства невинных людей" и оказывается, писали мне про него? Палата №6
Brittany писал(а):Нет, вы ошибаетесь, я не пишу "негатив по инету"))) В этом нет нужды.
Правда? Ок, тогда вы все выдумываете.

Brittany писал(а):Странный вопрос,однако.
Так это ж из программы коммунистической партии Советского Союза. Это не мною
придумано...
Да нет. Вами. Вы себя, что, не читаете, что прежде написали, что мне нужно дважды вас цитировать? :dont_knou:
Brittany писал(а):Пусть эти пути называет тот, кто согласен ,что только в социалистическом обществе человек человеку друг,товарищ и брат.
Будьте добры, тыкнете мне пальчиком в место, где в Программе КПСС так написано? Что только, мол при соцстрое может быть такое? Вы ж хоть потрудитесь прочитать, прежде чем такое утверждать и мне тут доказывать :scratch: Нет там такого, нет, понимаете...
Есть пункт №6 в Кодексе строителя коммунизма
Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
...В общем, Бриттани, я поняла вас.
Вам вбили в голову определенные штампы, и они настолько крепко сидят, что вы даже не берете за труд проверить их. Но излагаете с потрясающей самоуверенностью. Как личный свидетель. Я раньше думала, вы правда хотите разобраться, а сейчас понимаю, что вы просто упорствуете из принципа. Из чувства противоречия. Тратить на вас время не буду :sleep:
Солнечный лучик F
Аватара
Темы: 27
С нами: 10 лет 7 месяцев

#3773 Марк » Вт, 8 мая 2018, 5:28

Brittany писал(а):Солнечный Лучик, я вижу негатив в убийствах безвинных людей. вы считаете, что это выискивание? ваше право. Я вижу негатив в лицемерии. Не понимаю, чей извращённый мозг может увидеть в этом позитив.
Замечательно!
За всю историю планеты Земля их пострадало несколько миллиардов. Каяться можно ежеминутно перед каждым.
Но если в контексте СССР, уже минимум в третий раз предлагаю тебе высказать сострадания жертвам революции и гражданской войны 1918-22 гг. Осудить их палачей и проследить, не стали ли они сами жертвами репрессий 1935-38гг.?
Марк
Темы: 505
С нами: 5 лет 4 месяца

#3774 Brittany » Вт, 8 мая 2018, 9:34

Кент писал(а):Марк это Марк, Кент это Кент...
Ну вы ж мне приписали друзей-либералов. Марк тоже выдумывает обо мне небылицы и не стесняется их размещать
на форуме.
Солнечный лучик писал(а):Бриттани, А все вам тут доказывают, что убийства безвинных людей - позитив? Кто -то тут ЗА - убийства? Или кто то пишет, что в СССР репрессий вообще не было?
Солнечный Лучик, от сообщений автора этой темы у меня создалось впечатление, что
без репрессий не удалось бы построить то,что...построили. Что держать людей в страхе это
необходимая часть политики социалистического
государства. Наверное я идеализировала социализм. Посему и написала: человек человеку товарищ волк.
Солнечный лучик писал(а):Будьте добры, тыкнете мне пальчиком в место, где в Программе КПСС так написано?
Солнечный Лучик, у меня свои штампы, у вас свои. Ничего я вам доказывать и показывать не хочу, как и вы мне ничего не докажете.
И: я вас не просила тратить на меня своё время.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Марк писал(а): Осудить их палачей и проследить, не стали ли они сами жертвами репрессий 1935-38гг.?
Похоже, что стали. Бумеранг вернулся. Это свойство бумеранга.
Brittany
Аватара

• 3

#3775 Natish » Вт, 8 мая 2018, 9:51

Brittany писал(а):держать людей в страхе это
необходимая часть политики социалистического
государства
вот что обижаться на превратность понимания тебя, если сама же так же тексты читаешь? :-D Кто когда и где мог помыслить, что удержание в страхе-это именно необходимая политика социализма? Двестипиисят раз уже писалось, в какой обстановке и в каких обстоятельствах строилась новая страна, страна не для буржуев, а для всех. Да, на каком-то этапе пришлось дела делать в ежовых рукавицах, да даже ваша хваленая демократия везде делается только страхами и манипуляциями, эта реальность от строя не зависит, пока человек участник пищевой цепочки, всегда и везде будет борьба за доминирование :ugu:
и бог с ладони держа сфер
Natish F
Аватара
Темы: 58
С нами: 9 лет 10 месяцев
О себе: мира всем!

• 1

#3776 Марк » Вт, 8 мая 2018, 10:39

Brittany писал(а):Похоже, что стали. Бумеранг вернулся. Это свойство бумеранга.
Ну и? Выводы сделала, что по закону кармы там не было "невинных жертв". А были невежественные люди, незнающие Духовных законов Космоса и предавшие все библейские заповеди - не убий, не завидуй имуществу соседа, не лжесвидетельствуй, возлюби врага и прощапй врага 490 раз подряд?
Brittany писал(а):Что держать людей в страхе этонеобходимая часть политики социалистического
Это политика любого государства. Капиталистические держатся на страхе человека потерять работу, стать лузером в глазах друзей и родственников.
В социалистическом же обществе существует страх для тунеядцев, паразитов, воров, лентяев. Ибо их силой заставляют работать на Общее благо.
Люди бескорыстные, честные, добрые добровольно трудятся ради процветания всего общества, а не узкой прослойки элиты.
Марк
Темы: 505
С нами: 5 лет 4 месяца

#3777 Ярогор » Вт, 8 мая 2018, 10:43

Natish писал(а):страна не для буржуев, а для всех.
Гы.
А разве понятие ВСЕХ не включает тех же буржуев?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Ярогор M
Темы: 15
С нами: 11 лет 3 месяца

#3778 Natish » Вт, 8 мая 2018, 11:00

Марк писал(а):Капиталистические держатся на страхе человека потерять работу, стать лузером в глазах друзей и родственников.
+ войны по всей планете ради доказания своей доминанты в потреблении ресурсов
и бог с ладони держа сфер
Natish F
Аватара
Темы: 58
С нами: 9 лет 10 месяцев
О себе: мира всем!

#3779 laysi » Вт, 8 мая 2018, 12:30

Natish писал(а):Двестипиисят раз уже писалось, в какой обстановке и в каких обстоятельствах строилась новая страна

Очень интересно...и в какой же обстановке и в каких обстоятельствах строилась новая страна? :roll: с 20 года на страну постоянно нападали буржуи? и стране приходилось не строится а вести защитные воины?...м? :roll:

Красиво...для всех нищих? :roll: но даже нищие когда то становятся обеспеченными ...вы же сами говорите - пока человек участник пищевой цепочки, всегда и везде будет борьба за доминирование ...или вы считаете что в СССР не выросла новая каста буржуев?...м?...если эта страна не для буржуев, тогда почему не репрессировали тех в СССР кто стал буржуем...а? :roll:

Марк писал(а):В социалистическом же обществе существует страх для тунеядцев, паразитов, воров, лентяев. Ибо их силой заставляют работать на Общее благо.

Для войны?...да...но как только государство берёт курс на мирное существование...автоматом появляется безработица...по вашему работать для войны - это на Общее благо? :roll: наверное половина работающих в СССР работало на военных заводах на которых ковалось оружие для войны... :roll:

Natish писал(а):Кто когда и где мог помыслить, что удержание в страхе-это именно необходимая политика социализма?

Тк об этом и речь...как только политика страха исчезала, то социализм тут же рушился...вспоминаем социалистические государства... :cool:
laysi

#3780 Brittany » Вт, 8 мая 2018, 12:35

Natish писал(а):Кто когда и где мог помыслить, что удержание в страхе-это именно необходимая политика социализма? Двестипиисят раз уже писалось, в какой обстановке и в каких обстоятельствах строилась новая страна, страна не для буржуев, а для всех. Да, на каком-то этапе пришлось дела делать в ежовых рукавицах, да даже ваша хваленая демократия везде делается только страхами и манипуляциями, эта реальность
Что значит, ваша хвалёная демократия? Это ты обо мне? )))
Ярогор писал(а):
Гы.
А разве понятие ВСЕХ не включает тех же буржуев?
Буржуев не было в СССР.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Марк писал(а):Ну и? Выводы сделала, что по закону кармы там не было "невинных жертв".
Нет, Марк. Были. Тот,кто это отрицает, либо невежда,либо людоед.
Brittany
Аватара

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества