Репрессии в СССР.(1 ч.)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 6

#1 Папа_Карло » Вт, 9 мая 2017, 13:00

Элиза писал(а):Кто-нибудь задумывался, что было бы с СССР, если бы не было Великой Отечественной Войны?
Многолетние репрессии, инакомыслие, интеллигенция, большие умы искореняются, лагеря и т.д. В стране атеизм и культ личности.
А Сталину ещё 15 лет жить. Что мог бы он за 15 лет ещё натворить?

Жил в XIX веке такой философ, поэт – Печерин, эмигрант, перешедший в католичество, автор воспоминаний "Замогильные записки". Мало кому он ныне известен. Но остались от него незабываемые стихи: "Как сладостно Отчизну ненавидеть и жадно ждать её уничтоженья"

Мне надоели стандартные штампы про репрессии.
Решил открыть тему, куда можно будет всех посылать учить матчасть.

phpBB [media]
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Репрессии в СССР

#3741 laysi » Вс, 6 мая 2018, 11:56

lucky писал(а):долго же ты разбирался. Он такой же серый и безграмотный как Папа Карло

Ну...я не стал бы так категорично... :hi-hi: ...ибо...это не совсем серость и даже не совсем безграмотность, это зашоренность....такие как Кент и Папа Карло искренне ВЕРЯТ...понимаешь?...их с детства пичкали такими идеями, такими выводами, таким мировозрением, их учили верить а не ДУМАТЬ...а в детстве всё принимается без критики...ну вот к примеру, почти все искренне верят что было монголо-татарское иго...ни фактов, ни аргументов, ни артефактов в пользу этой идее просто НЕТ...за то вера есть...и её будут отстаивать с пеной у рта...так их воспитали...их воспитали верить, а не проверять и анализировать...ну и плюс отношение к Родине...выметать сор из избы им как то несвойственно...пусть будет ГРЯЗЬ но это своя грязь и в тайне от других... :cool:

lucky писал(а):а, как же установка памятника совсем недавно

Знаешь...а я за....прикинь ЗА установку подобного бюста...ибо...Сталин - это ИСТОРИЯ...ну вот как ни крути...как и мавзолей с телом Ленина...как и название городов и улиц....почему у нас в России такое странное отношение к истории? :roll:

Brittany писал(а):Таких...оголтелых апологетов сталинских репрессий не встречала ни в жизни,
ни в официальных сми.

Такие есть и их много...просто в реале на такие темы не с каждым поговоришь...почему много?...да потому что существует МИФ о том, что при Сталине не было такого откровенного воровства и якобы беспредела...и у таких МИФ о сильной руке, которая выметет этот мусор ...вовсе не понимая к чему это может привести?...они просто не знают что такое Мусолини, Кастро, МаоДзедун, Пол Пот, Гитлер, Ким Ир Сен, Сталин...они никогда не жили при тиранах, у них нет опыта...у них только вера... :cool: :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Репрессии в СССР

#3742 Brittany » Вс, 6 мая 2018, 12:38

laysi писал(а):Такие есть и их много..
Может быть.. :dont_knou: я ж пишу,что мне они не встречались.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Репрессии в СССР

#3743 Кент » Вс, 6 мая 2018, 19:51

laysi, Нда...... опаньки,а клиент созрел :-D ...вишь, как пробрало, значится то ,что нужно написал :-D

Добавлено спустя 22 минуты 56 секунд:
Brittany, Таких...оголтелых апологетов сталинских репрессий не встречала ни в жизни,ни в официальных сми....голубушка, а вы всегда внимательно читаете то , что писалось мной?...так вот, утверждал и утверждаю, что никаких сталинских репрессий не было, а были просто репрессии социалистического государства, с целью защитить существующий строй...вам были заданы вопросы, вы их проигнорировали - это что, поза или не желание понимать позицию оппонента ?...все определения ,которые уже не одно десятилетие исходят из-за океана, предназначены унизить и приуменьшить значение исторической роли России в мировой истории: если репрессии, то сталинские, если кровавая,так только гебня, если маньяк,так Путин и т.д. ...вы совершенно не искушены в идеологической борьбе ,которая началась с противоборства двух противоположных экономических систем и продолжилась дальнейшим уничижением русского народа...либерализм и Россия - нонсенс ,как и те ,кто его пропагандируют...силе противопоставляют силу в этом мире и никто не будет жалеть слабых...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Репрессии в СССР

#3744 Ярогор » Вс, 6 мая 2018, 20:32

Кент писал(а):вы совершенно не искушены в идеологической борьбе ,которая началась с противоборства двух противоположных экономических систем и продолжилась дальнейшим уничижением русского народа...
Не, конечно утверждать можно что угодно...
Но сводить "идеологическую борьбу" к "противоборству экономических систем" - это утвержденческий фанатизм :crazy:
Тем более - неких "противоположных систем"...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Репрессии в СССР

#3745 Кент » Вс, 6 мая 2018, 20:40

Ярогор, ...глаза открой,слово НАЧАЛАСЬтебе ничего не говорит?
...специально для свято хранящих лопату - капитализм и социализм - две противоположные системы... :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Репрессии в СССР

#3746 Ярогор » Вс, 6 мая 2018, 21:30

Мне многое чего говорит...
К примеру, это:
Кент писал(а):...специально для свято хранящих лопату
Да еще радость ея светящести, в экстази плюсующую твою зацикленность на некой лопате...
Ну да ладно... это все игриврсть соц.сетей...
Кент писал(а):капитализм и социализм - две противоположные системы...
В чьёй "научной парадигме"???
маркса-ленина?
С марксом еще более-менее понятно... А вот с володькой из мавзолея - так полная туфта, однако...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Репрессии в СССР

#3747 Brittany » Вс, 6 мая 2018, 23:15

Кент писал(а):утверждал и утверждаю, что никаких сталинских репрессий не было, а были просто репрессии социалистического государства, с целью защитить существующий строй..
Да что в лоб, что по лбу...
(Сталина вообще не было,его придумали,- не удивлюсь,если и такое начнут
в интернете писать).
Кент, хорошо, пусть будет по-вашему. Я не против. Сталинских не было, были социалистические.
Человек человеку товарищ волк.
Кент писал(а):.голубушка, а вы всегда внимательно читаете то , что писалось мной?
Каюсь...голубчик...не всегда... :angel:
Кент писал(а):вам были заданы вопросы, вы их проигнорировали - это что, поза или не желание понимать позицию оппонента ?
На вопросы о паранойе я ответила.
Кент писал(а):все определения ,которые уже не одно десятилетие исходят из-за океана, предназначены унизить и приуменьшить значение исторической роли России в мировой истории: если репрессии, то сталинские, если кровавая,так только гебня, если маньяк,так Путин и т.д. ...вы совершенно не искушены в идеологической борьбе ,
Помилуйте, Кент, кровавая гэбня, Путин маньяк -это не из моего лексикона. :no:
Путин - мой президент. Не ваш. Мой.
С репрессиями тоже разобрались: социалистические!
Идеологическая, говорите, борьба? Здесь, на форуме? ))))
Идеологическую борьбу, если требуется, я веду в реале.

Кент писал(а):силе противопоставляют силу в этом мире и никто не будет жалеть слабых...
:rose: трава зелёная,разумеется..
Но слово борьба мне категорически не нравится.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Репрессии в СССР

#3748 mimo » Вс, 6 мая 2018, 23:46

Кент писал(а):капитализм и социализм - две противоположные системы..

Кент, и кто победил? Китай?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Репрессии в СССР

#3749 laysi » Пн, 7 мая 2018, 19:51

Кент писал(а):были просто репрессии социалистического государства, с целью защитить существующий строй...

А никто и не обвиняет ну или не упрекает Сталина...главу социалистического государства в том, что он якобы мстил, тому или иному народу на личной почве... :cool: и верно то, что это были просто репрессии социалистического государства, с целью защитить существующий строй...а исполнителями были...то есть палачами непосредственно Сталин и ко....и обвиняют их в том, что до какого же можно было дойти "скотского состояния", что бы казнить такое количество людей за идею... :cool: :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Репрессии в СССР

#3750 Brittany » Пн, 7 мая 2018, 20:08

laysi писал(а): казнить такое количество людей за идею... :cool: :roll:
Минуточку... Автор темы писал о каких-то двух (?) десятках...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Репрессии в СССР

#3751 laysi » Пн, 7 мая 2018, 20:12

Ну вероятно это от того, что бы не ударить в грязь лицом... :cool: даже автор знает, что это даааалеко не два десятка... :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Репрессии в СССР

#3752 Brittany » Пн, 7 мая 2018, 20:28

Кент,прошу прощения: нашла ваши вопросы.

Кент писал(а):Brittany, ...у меня к вам вопрос по теме - как вы считаете, репрессии любого строя равносильны, т.е. имеют основание ,если нет, то назовите пожалуйста пути ,по которым завоевание любой власти в любой стране можно сохранить только демократическим путем(читайте безнасильственно)?...
Пусть эти пути называет тот, кто согласен ,что только в социалистическом обществе человек человеку друг,товарищ и брат.
Кент, я же выше писала,что не надо врать. А эти красивые слова - полуправда.

Кент писал(а):Brittany, к лету 2003 года 255 из них канонизированы Русской Православной Церковью. ...интересно, а если среди них могут оказаться настоящие предатели ,маньяки, воры и т.п. с точки зрения гражданского законодательстве, даже нашего времени, не будет ли подобная канонизация выглядеть абсурдом?...
Да-да.А как же. Разумеется, из 255-ти двести будут настоящими предателями, врагами народа,
а 50 ворами и 5 маньяками. Вот такие люди(шки) в России...жили.

Солнечный лучик писал(а):А почему вас так возмущает это? Потому что НЕ хочется верить? Потому что противоречит убеждениям, что все было ужасно? А так хочется верить в жуткий ужас, правда? Или вы может быть лично на себе проверили, что это не так? Людей стремились сплачивать, в том числе и отсутствием национализма.
Что значит, отсутствием национализма? Это когда советские евреи в графе национальность
писались как русские?
Солнечный Лучик, с чего вы взяли,что мне так хочется верить в жуткий ужас? :dont_knou:
Это риторический вопрос. :smile: И - крупно напишу (чтоб заметнее)): У МЕНЯ НЕТ УБЕЖДЕНИЙ, ЧТО ВСЁ БЫЛО УЖАСНО.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Репрессии в СССР

#3753 Солнечный лучик » Пн, 7 мая 2018, 21:24

Brittany писал(а):Что значит, отсутствием национализма?Это когда советские евреи в графе национальность
писались как русские?
Бриттани, вы жили в то время? Нет! А я жила! Жила в многонациональном регионе, и жила в Дагестане
И вы мне тут рассказываете по байкам, как и что?!
Не знаю, что писали у евреях в паспорте, я тот паспорт не видела. Но моя мама в свое время жила в одном бараке с евреями. И что? Их как кто угнетали? Нет! Все были равны, жили дружно, поддерживали друг друга.
Нет же, вам надо к чему-то прицепиться.
И еще спрашиваете
Brittany писал(а):Солнечный Лучик, с чего вы взяли,что мне так хочется верить в жуткий ужас?
Да у вас все посты проникнуты негативом к СССР, вы во всем выискиваете негатив :dont_knou: Вы ж ничего хорошего не пишите, а на любой позитив из прошлого пытаетесь найти негатив
Я вам пишу из собственного опыта, она мне негатив по инету. И удивляется
с чего вы взяли,что мне так хочется верить в жуткий ужас?
:-D

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Brittany писал(а):Пусть эти пути называет тот, кто согласен ,что только в социалистическом обществе человек человеку друг,товарищ и брат.
Я лично жила только в двух государствах - социалистическом и ...непонятно каком - постсоветском. У меня лично есть с чем сравнивать. В каких лично"обществах" жили вы, чтобы сказать - вот в этом обществе человек человеку друг, товарищ и брат?
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Репрессии в СССР

#3754 Кент » Пн, 7 мая 2018, 21:55

Brittany, Я не против. Сталинских не было, были социалистические....ошибаетесь, даже капиталистических не бывает :-D
...Путин маньяк -это не из моего лексикона. ...опять невнимательно читаете :wink:
...Идеологическая, говорите, борьба? Здесь, на форуме?...у этого явления нет границ, к сожалению :crazy:
...Но слово борьба мне категорически не нравится....естественно, либерализм,не предусматривает никакого сопротивления , вот так страну и профукали :(
...Пусть эти пути называет тот, кто согласен ,что только в социалистическом обществе человек человеку друг,товарищ и брат.
Кент, я же выше писала,что не надо врать. А эти красивые слова - полуправда.
...а ведь этот ответ меня устраивает, он только подтверждает, то ,что все ваши споры на всех ресурсах - болтология,не более того...
...Да-да.А как же. Разумеется, из 255-ти двести будут настоящими предателями, врагами народа,
а 50 ворами и 5 маньяками. Вот такие люди(шки) в России...жили.
...это , между прочим, ваши слова и конкретные определения, странно, как вас еще ваши друзья либералы терпят за такую кровожадность :lol:

Добавлено спустя 32 секунды:
Brittany, Я не против. Сталинских не было, были социалистические....ошибаетесь, даже капиталистических не бывает :-D
...Путин маньяк -это не из моего лексикона. ...опять невнимательно читаете :wink:
...Идеологическая, говорите, борьба? Здесь, на форуме?...у этого явления нет границ, к сожалению :crazy:
...Но слово борьба мне категорически не нравится....естественно, либерализм,не предусматривает никакого сопротивления , вот так страну и профукали :(
...Пусть эти пути называет тот, кто согласен ,что только в социалистическом обществе человек человеку друг,товарищ и брат.
Кент, я же выше писала,что не надо врать. А эти красивые слова - полуправда.
...а ведь этот ответ меня устраивает, он только подтверждает, то ,что все ваши споры на всех ресурсах - болтология,не более того...
...Да-да.А как же. Разумеется, из 255-ти двести будут настоящими предателями, врагами народа,
а 50 ворами и 5 маньяками. Вот такие люди(шки) в России...жили.
...это , между прочим, ваши слова и конкретные определения, странно, как вас еще ваши друзья либералы терпят за такую кровожадность :lol:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Репрессии в СССР

#3755 Brittany » Пн, 7 мая 2018, 22:02

Солнечный лучик писал(а):Да у вас все посты проникнуты негативом к СССР, вы во всем выискиваете негатив
Солнечный Лучик, я вижу негатив в убийствах безвинных людей. вы считаете, что это выискивание? ваше право. Я вижу негатив в лицемерии. Не понимаю, чей извращённый мозг может увидеть в этом позитив.
Солнечный лучик писал(а): она мне негатив по инету.

Нет, вы ошибаетесь, я не пишу "негатив по инету"))) В этом нет нужды.
Солнечный лучик писал(а):В каких лично"обществах" жили вы, чтобы сказать - вот в этом обществе человек человеку друг, товарищ и брат?
Странный вопрос,однако.
Так это ж из программы коммунистической партии Советского Союза. Это не мною
придумано... :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Репрессии в СССР

#3756 Brittany » Пн, 7 мая 2018, 22:04

Кент, извините, не удалось прочесть весь ваш пост, вы как-то не пользуетесь кнопкой Цитата... Ваше право, но читать трудно.

Добавлено спустя 39 секунд:
Кент писал(а):ваши друзья либералы
Очередной Марк?)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Репрессии в СССР

#3757 Кент » Пн, 7 мая 2018, 22:18

Brittany, Это когда советские евреи в графе национальность
писались как русские?
...для вас это так важно?...а вы знаете ,что евреем является человек, рождённый матерью-еврейкой или обращённый в еврейство в соответствии с религиозным каноном (гиюр), и кто должен был разбираться в таких тонкостях?... :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Brittany, Очередной Марк?))) :-D ...Марк это Марк, Кент это Кент...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 2

Re: Репрессии в СССР

#3758 Солнечный лучик » Пн, 7 мая 2018, 22:39

Brittany писал(а):Солнечный Лучик, я вижу негатив в убийствах безвинных людей. вы считаете, что это выискивание? ваше право. Я вижу негатив в лицемерии. Не понимаю, чей извращённый мозг может увидеть в этом позитив.
Бриттани,
А все вам тут доказывают, что убийства безвинных людей - позитив? :-D Кто -то тут ЗА - убийства? Или кто то пишет, что в СССР репрессий вообще не было? Вас так возмущают репрессии? А сейчас в СНГ нет убийств безвинных? В Америке? В царской России? Почему же по этому поводу никто в обморок не падает?
Мы с вами ведем разговор про национализм, вы мне доказываете, что он был, хотя в то время не жили и не сталкивались, и вы вдруг оказывается, имели в виду "убийства невинных людей" и оказывается, писали мне про него? Палата №6
Brittany писал(а):Нет, вы ошибаетесь, я не пишу "негатив по инету"))) В этом нет нужды.
Правда? Ок, тогда вы все выдумываете.

Brittany писал(а):Странный вопрос,однако.
Так это ж из программы коммунистической партии Советского Союза. Это не мною
придумано...
Да нет. Вами. Вы себя, что, не читаете, что прежде написали, что мне нужно дважды вас цитировать? :dont_knou:
Brittany писал(а):Пусть эти пути называет тот, кто согласен ,что только в социалистическом обществе человек человеку друг,товарищ и брат.
Будьте добры, тыкнете мне пальчиком в место, где в Программе КПСС так написано? Что только, мол при соцстрое может быть такое? Вы ж хоть потрудитесь прочитать, прежде чем такое утверждать и мне тут доказывать :scratch: Нет там такого, нет, понимаете...
Есть пункт №6 в Кодексе строителя коммунизма
Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
...В общем, Бриттани, я поняла вас.
Вам вбили в голову определенные штампы, и они настолько крепко сидят, что вы даже не берете за труд проверить их. Но излагаете с потрясающей самоуверенностью. Как личный свидетель. Я раньше думала, вы правда хотите разобраться, а сейчас понимаю, что вы просто упорствуете из принципа. Из чувства противоречия. Тратить на вас время не буду :sleep:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Репрессии в СССР

#3759 Марк » Вт, 8 мая 2018, 5:28

Brittany писал(а):Солнечный Лучик, я вижу негатив в убийствах безвинных людей. вы считаете, что это выискивание? ваше право. Я вижу негатив в лицемерии. Не понимаю, чей извращённый мозг может увидеть в этом позитив.
Замечательно!
За всю историю планеты Земля их пострадало несколько миллиардов. Каяться можно ежеминутно перед каждым.
Но если в контексте СССР, уже минимум в третий раз предлагаю тебе высказать сострадания жертвам революции и гражданской войны 1918-22 гг. Осудить их палачей и проследить, не стали ли они сами жертвами репрессий 1935-38гг.?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Репрессии в СССР

#3760 Brittany » Вт, 8 мая 2018, 9:34

Кент писал(а):Марк это Марк, Кент это Кент...
Ну вы ж мне приписали друзей-либералов. Марк тоже выдумывает обо мне небылицы и не стесняется их размещать
на форуме.
Солнечный лучик писал(а):Бриттани, А все вам тут доказывают, что убийства безвинных людей - позитив? Кто -то тут ЗА - убийства? Или кто то пишет, что в СССР репрессий вообще не было?
Солнечный Лучик, от сообщений автора этой темы у меня создалось впечатление, что
без репрессий не удалось бы построить то,что...построили. Что держать людей в страхе это
необходимая часть политики социалистического
государства. Наверное я идеализировала социализм. Посему и написала: человек человеку товарищ волк.
Солнечный лучик писал(а):Будьте добры, тыкнете мне пальчиком в место, где в Программе КПСС так написано?
Солнечный Лучик, у меня свои штампы, у вас свои. Ничего я вам доказывать и показывать не хочу, как и вы мне ничего не докажете.
И: я вас не просила тратить на меня своё время.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Марк писал(а): Осудить их палачей и проследить, не стали ли они сами жертвами репрессий 1935-38гг.?
Похоже, что стали. Бумеранг вернулся. Это свойство бумеранга.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: unicorns и 21 гость