Репрессии в СССР.(1 ч.)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 6

#1 Папа_Карло » Вт, 9 мая 2017, 13:00

Элиза писал(а):Кто-нибудь задумывался, что было бы с СССР, если бы не было Великой Отечественной Войны?
Многолетние репрессии, инакомыслие, интеллигенция, большие умы искореняются, лагеря и т.д. В стране атеизм и культ личности.
А Сталину ещё 15 лет жить. Что мог бы он за 15 лет ещё натворить?

Жил в XIX веке такой философ, поэт – Печерин, эмигрант, перешедший в католичество, автор воспоминаний "Замогильные записки". Мало кому он ныне известен. Но остались от него незабываемые стихи: "Как сладостно Отчизну ненавидеть и жадно ждать её уничтоженья"

Мне надоели стандартные штампы про репрессии.
Решил открыть тему, куда можно будет всех посылать учить матчасть.

phpBB [media]
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Репрессии в СССР

#341 Благодарю » Сб, 24 июня 2017, 13:06

Папа_Карло писал(а):
Благодарю писал(а):но, они реально ненавидят "свой" народ

скорее презирают.
до того момента, когда народ начинает требовать, то, что ему принадлежит по-праву, то ненависть и страх начинают ся проявлять более ярче
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Репрессии в СССР

#342 Brittany » Сб, 24 июня 2017, 16:31

Благодарю писал(а):до того момента, когда народ начинает требовать, то, что ему принадлежит по-праву, то ненависть и страх начинают ся проявлять более ярче
И что же народу принадлежит по праву?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Репрессии в СССР

#343 Солнышко » Сб, 24 июня 2017, 17:55

Brittany писал(а):И что же народу принадлежит по праву?
все миллиарды так называемых назначенных олигархов-это труд народов СССР,украденный у них,
недра,все ресурсы страны принадлежат народу,людям,которые работаю каждый день на производствах,на земле и т.д.
Странно,что ты это спрашиваешь...
Солнышко

Re: Репрессии в СССР

#344 unicorns » Сб, 24 июня 2017, 20:19

Солнышко писал(а):все миллиарды так называемых назначенных олигархов-это труд народов СССР,украденный у них,

За свой труд человек получает зарплату вообще-то...
Если бы людей заставляли работать бесплатно то можно говорить об украденном труде...
А так... все по-чесному. Не хочешь - не работай.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Репрессии в СССР

#345 FlutterShy » Сб, 24 июня 2017, 20:25

origin:
Спойлер
phpBB [media]

Я сейчас финансово одному афганцу помогаю и не знаю, зачем??
Мой отец воевал в Афганистане и помощи ни у кого не просил и не просит...как и этот...но Родина ИХ кинула...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Репрессии в СССР

#346 Благодарю » Сб, 24 июня 2017, 20:31

unicorns писал(а):
Солнышко писал(а):все миллиарды так называемых назначенных олигархов-это труд народов СССР,украденный у них,

За свой труд человек получает зарплату вообще-то...
Если бы людей заставляли работать бесплатно то можно говорить об украденном труде...
А так... все по-чесному. Не хочешь - не работай.
честности в том, чтоб обворовывать страну когда стоишь у власти на линии пересечения денежных потоков мало
её вообще там нет
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Репрессии в СССР

#347 unicorns » Сб, 24 июня 2017, 20:37

Благодарю писал(а):честности в том, чтоб обворовывать страну когда стоишь у власти на линии пересечения денежных потоков мало
её вообще там нет

Вообще-то власть живет за счет народа. Других источников дохода у нее нет. :unsure:
Можно назвать это обворовыванием... Но так устроено государство. :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 2

Re: Репрессии в СССР

#348 Солнышко » Сб, 24 июня 2017, 20:48

unicorns писал(а):
Солнышко писал(а):все миллиарды так называемых назначенных олигархов-это труд народов СССР,украденный у них,

За свой труд человек получает зарплату вообще-то...
Если бы людей заставляли работать бесплатно то можно говорить об украденном труде...
А так... все по-чесному. Не хочешь - не работай.

Это дерипаска,прохоров и т.п. или покойный березовский построили то,владельцами чего они считаются??


Вообще-то те предприятия,которые теперь приватизированы(читай-украдены) строили люди,жители этой страны,и они принадлежали государству,и прибылью распоряжалось государство,а не какие-то олигархи...

И на эти деньги строились и детские площадки,спортивные площадки,ДК и предприятия шефствовали(мат.обеспечивали дет.сады,школы,интернаты),библиотеки,музеи..страна развивалась...
Безработицы не было,потому что было много сфер деятельности,где человек мог себя реализовывать....


Вы или специально пишите глупости,либо не понимаете...
А если не понимаете и понимать не хотите,тогда зачем вступать в разговор...
:dont_knou:
Солнышко

Re: Репрессии в СССР

#349 Natish » Сб, 24 июня 2017, 20:55

шота с олигархами теперь в лагерь ребенка не отправить...лагерная смена стоит столько же, сколько слетать на Мальдивы всей семьей :ugu:
Natish

Re: Репрессии в СССР

#350 unicorns » Сб, 24 июня 2017, 21:02

То есть, Вы считаете, что чиновники лучше будут управлять этими предприятиями... :unsure:
Сомневаюсь. Бизнесмен постоянно думает о своем деле. Потому что это его дело.
Чиновник не будет постоянно думать об предприятии которое якобы народное. :)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Солнышко писал(а):И на эти деньги строились и детские площадки,спортивные площадки,ДК и предприятия шефствовали(мат.обеспечивали дет.сады,школы,интернаты),библиотеки,музеи..страна развивалась...

Ну отберите, постройте детские площадки. А когда предприятие станет убыточным - продадите его за бесценок новым олигархам :)
ИМХО, зачем отбирать, повысьте налоги и все. Вроде нефтегазовый сектор у нас и так главная дойная корова. :unsure:
Последний раз редактировалось unicorns Сб, 24 июня 2017, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Репрессии в СССР

#351 Солнышко » Сб, 24 июня 2017, 21:06

Natish писал(а):шота с олигархами теперь в лагерь ребенка не отправить...лагерная смена стоит столько же, сколько слетать на Мальдивы всей семьей :ugu:

да,это проблема....

У нас в лесах построены и детские лагеря,и санатории( у нас заповедные места),и там над ними шефствовали местных химические предприятия-гиганты в масштабах даже СССР....
Мой отец занимался обеспечением одного из таких детских лагерей,а зимой лагерь работал,как профилакторий для рабочих предприятия...
А теперь....если только пару корпусов,которые берут бизнесмены,благоустраивают и продают путёвки по нереальным ценам..
Но ведь там лес,озёра,река,воздух....но кто может себе позволить теперь...
Солнышко

  • 2

Re: Репрессии в СССР

#352 Солнышко » Сб, 24 июня 2017, 21:13

unicorns писал(а):Ну отберите, постройте детские площадки. А когда предприятие станет убыточным - продадите его за бесценок новым олигархам
что вы морозите... :facepalm:
Солнышко

  • 1

Re: Репрессии в СССР

#353 unicorns » Сб, 24 июня 2017, 21:14

И что-то я сомневаюсь что предприятия СССР до сих пор работают на том же оборудовании... Скорее всего оборудование импортное...

Добавлено спустя 34 секунды:
понимаю, тяжело слушать это КОБовцу :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Репрессии в СССР

#354 Helenka » Сб, 24 июня 2017, 21:57

почти как в анекдоте

— Ты где деньги берешь?
— В тумбочке?
— А кто в тумбочку деньги ложит?
— Жена!
— А у нее деньги от куда?
— Я ей даю!
— А у тебя откуда?
— Я из тумбочки беру!

красные отбирают деньги у белых, олигархи у красных.

В 1914 году золотой запас России был крупнейшим в мире.

Валентин Катасонов : Как большевики грабили народ и "отмывали" награбленное в западных банках

"Кажется, что «мировую революцию» правильнее было назвать «мировой финансовой революцией», вся идея которой заключается в том, чтобы собрать на лицевых счетах двух десятков человек все деньги мира. Из всего этого мы, однако, делаем скверный вывод о том, что Швейцарский банк все-таки выглядел с точки зрения большевиков гораздо более надежным, нежели американские банки."

"Экспроприация «пламенных революционеров»
За пределы советской России были вывезены громадные богатства, которые были накоплены в течение многих десятилетий (а может быть, и веков) в Российской империи."


а кто в тумбочку ложит?

unicorns писал(а):Вообще-то власть живет за счет народа. Других источников дохода у нее нет.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: Репрессии в СССР

#355 Марк » Вс, 25 июня 2017, 5:44

Helenka писал(а):За пределы советской России были вывезены громадные богатства, которые были накоплены в течение многих десятилетий (а может быть, и веков) в Российской империи."
Которыми пользовалась очень узкая прослойка населения Империи - дворянство, и то незначительная пррослойка приближенная к царскому двору, высшее духовенство. И что это за богатства? В основном разноцветные камни - драгоценности, металлы желтого и серебристого цвета, иконы ( с ликом неживого нафантазированного людьми бога), картины ( достояние всего человечества). То есть довольно бесполезные в быту вещи. Леса, земли, чистые вода и воздух,природные ископаемые остались на своих местах. Что было построено в замен этих "СОКРОВИЩ"? Мощная индустрия, заводы и электростанции, которые до сих пор кормят народы СССР. Инфраструктура - железные и шоссейные дороги, аэродромы. Университеты, больницы, школы, детсады, дворцы культуры, театры, киностудии, НИИ и лаборатории, массовое жилье для народа, закуплены самые высокие на тот момент технологии. Все необходимое для простой нормальной человеческой жизни. Отобрали игрушки у бояр и попов, чтоб создать людские условия жизни для низших слоев народа.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Репрессии в СССР

#356 FlutterShy » Вс, 25 июня 2017, 7:19

Марк писал(а):
Helenka писал(а):За пределы советской России были вывезены громадные богатства, которые были накоплены в течение многих десятилетий (а может быть, и веков) в Российской империи."
Которыми пользовалась очень узкая прослойка населения Империи - дворянство, и то незначительная пррослойка приближенная к царскому двору, высшее духовенство. И что это за богатства? В основном разноцветные камни - драгоценности, металлы желтого и серебристого цвета, иконы ( с ликом неживого нафантазированного людьми бога), картины ( достояние всего человечества). То есть довольно бесполезные в быту вещи.

Равно как и сейчас. История повторяется. Только вместо дворянства - Димон и компания. ))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Репрессии в СССР

#357 Тётя Соня » Вс, 25 июня 2017, 7:56

unicorns писал(а):Бизнесмен постоянно думает о своем деле. Потому что это его дело.
Эту лапшу нам вешали на уши с ещё перестройки, когда начали разбазаривать народное имущество направо и налево. Однако время показало, что бизнесмен, по крайней мере наш российский бизнесмен, постоянно думает лишь о том, как побольше хапнуть и смыться куда нибудь, послав к едрене фене так называемое "дело".
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 7 месяцев

Re: Репрессии в СССР

#358 unicorns » Вс, 25 июня 2017, 8:06

Тётя Соня писал(а):Однако время показало, что бизнесмен, по крайней мере наш российский бизнесмен, постоянно думает лишь о том, как побольше хапнуть и смыться куда нибудь, послав к едрене фене так называемое "дело".

Разве это бизнесмен :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Репрессии в СССР

#359 Тётя Соня » Вс, 25 июня 2017, 8:09

unicorns писал(а):
Тётя Соня писал(а):Однако время показало, что бизнесмен, по крайней мере наш российский бизнесмен, постоянно думает лишь о том, как побольше хапнуть и смыться куда нибудь, послав к едрене фене так называемое "дело".

Разве это бизнесмен :unsure:
Так они себя, да и окружающие их называют :dont_knou: .
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 7 месяцев

Re: Репрессии в СССР

#360 Meчтатель » Вс, 25 июня 2017, 8:10

Тётя Соня писал(а):Однако время показало, что бизнесмен, по крайней мере наш российский бизнесмен, постоянно думает лишь о том, как побольше хапнуть и смыться куда нибудь, послав к едрене фене так называемое "дело".

Озлобился народ на КПСС и Политбюро ЦК КПСС. И когда он сбросил с себя это ярмо, то пьянящая свобода вседозволенности, сотворенная узаконенной новой прорабской властью анархия, шептала со всех телевизионных экранов: грабь награбленное от прежнего властелина. И самые шустрые и не преминули это сделать = всё было в рамках новых законов от этой прорабской власти.

Прорабы - это люди дорвавшиеся до власти, но с менталитетом в пределах одного строящегося дома.
Meчтатель

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей