Репрессии в СССР.(1 ч.)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 6

#1 Папа_Карло » Вт, 9 мая 2017, 13:00

Элиза писал(а):Кто-нибудь задумывался, что было бы с СССР, если бы не было Великой Отечественной Войны?
Многолетние репрессии, инакомыслие, интеллигенция, большие умы искореняются, лагеря и т.д. В стране атеизм и культ личности.
А Сталину ещё 15 лет жить. Что мог бы он за 15 лет ещё натворить?

Жил в XIX веке такой философ, поэт – Печерин, эмигрант, перешедший в католичество, автор воспоминаний "Замогильные записки". Мало кому он ныне известен. Но остались от него незабываемые стихи: "Как сладостно Отчизну ненавидеть и жадно ждать её уничтоженья"

Мне надоели стандартные штампы про репрессии.
Решил открыть тему, куда можно будет всех посылать учить матчасть.

phpBB [media]
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53976
Темы: 87
С нами: 17 лет


Re: Репрессии в СССР

#3321 laysi » Пн, 16 апреля 2018, 14:48

Кент писал(а):...действительно, репрессии в СССР меркнут на фоне фашистского режима в Германии...если бы не фашизм,

Да действительно, если бы не СССР, то не было бы фашистского режима в Германии и Гитлер не пришёл бы к власти...это было бы просто нереально... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Репрессии в СССР

#3322 Meчтатель » Пн, 16 апреля 2018, 14:53

У laysi начался дачный сезон? :unsure:
Скотина, где ты был на выходные?
Грядки копал?
Иль с любовницей шуры-муры под одеялом разводил, когда жена грядки копала?
Ты пошто нас нерадивых одних оставил?
Meчтатель

Re: Репрессии в СССР

#3323 laysi » Пн, 16 апреля 2018, 15:00

Соскучились?...на минуту одних оставить незя?...ахренеть... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Репрессии в СССР

#3324 Meчтатель » Пн, 16 апреля 2018, 15:31

Мы очень на тебя надеемся, как на путиводную звезду.
Потому попросил бы, чтобы ты не только составлял для нас полный отчет о всех твоих делах за прожитый день, но и уведомлял бы нас о своих ближайших планах.

Ты это... того!... поаккуратней со своими любовницами! :aiai:
Meчтатель

Re: Репрессии в СССР

#3325 laysi » Пн, 16 апреля 2018, 15:33

Вот ведь нехристи...надеюца они... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Репрессии в СССР

#3326 unicorns » Пн, 16 апреля 2018, 15:44

Про Нарусову фейк же 2013 года аж. Нет ее в Твиттере.

https://www.ural.kp.ru/daily/26021/2942000/

Людмила Нарусова: «Несколько месяцев за меня кто-то пишет от моего имени всякие глупости и гадости»

«В последнее время от моего имени в TWITTER (Пользователь @Lydmila Narusova) размещаются комментарии неизвестным мне пользователем. Ответственно заявляю, ни я, ни по моему поручению не ведутся записи в Twitter. Дополнительно сообщаю, что в социальных сетях я также не зарегистрирована».
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

  • 1

Re: Репрессии в СССР

#3327 Meчтатель » Пн, 16 апреля 2018, 15:51

Папа_Карло писал(а):почему же да отчего же случился в СССР "37-й год". Для начала, разберём версию г-на Бухарина, которую Бухарин озвучил на пленуме ЦК, в феврале 1937-го, от которой он отказался на суде и к которой он вернулся снова, уже после получения на руки расстрельного приговора. Проверим эту версию на соответствие логике, посмотрим, сходятся ли там концы с с концами.

Вот представляю: Папа_Карло высказал своё мнение на "пленуме ЦК в феврале 1937-го"... после чего его загребли в НКВД... где стали его прекрасные яйца пасатижами сдавливать со всех сторон... с силой Ивана Поддубного... по 10 ночей спать не давали... иголки под прекрасный ногти Папы_Карло втыкали... и всё такое прочее... как было заведено в НКВД.
Папа_Карло, ты бы всё это выдержал? Не признался бы в том, что ТЫ не только это не делал, но и представить себе подобное не мог?
Не хочешь чисто-сердечно признаться, гад ты последний... наймит буржуазии... который замышлял сделать государственный переворот против великого Сталина... так мы заставим тебя, гад ползучий, признаться чисто-сердечно во всём этом!... Скотина ты дохлая!!!

И вот Папе_Карло выносят смертный приговор за то, что он хотел уничтожить тов. Сталина... и Папа_Карло понимают, что его через 2 часа расстреляют... Но главное: БОЛЬШЕ ПЫТОК по отношению к его яйцам, ни иголок под ногти БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!!!

Так почему бы не сказать своё последнее слово, где Папа_Карло говорит именно ПРАВДУ от себя, а не о тех обвинениях и признаниях этих обвинений, которые заставили его сделать НКВДэшники, ведомые прекраснолицым и девственным в своих помыслах товарищем Сталиным!!!???
Meчтатель

Re: Репрессии в СССР

#3328 Meчтатель » Пн, 16 апреля 2018, 16:29

Папа_Карло писал(а):Изображение

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено Пн, 16 апреля 2018, 14:23:
Изображение

Интересно, вот у семьи, которая живет рядом с Эрмитажем, кто были предки?
unicorns писал(а):Про Нарусову фейк же 2013 года аж. Нет ее в Твиттере.

https://www.ural.kp.ru/daily/26021/2942000/
Людмила Нарусова: «Несколько месяцев за меня кто-то пишет от моего имени всякие глупости и гадости»

«В последнее время от моего имени в TWITTER (Пользователь @Lydmila Narusova) размещаются комментарии неизвестным мне пользователем. Ответственно заявляю, ни я, ни по моему поручению не ведутся записи в Twitter. Дополнительно сообщаю, что в социальных сетях я также не зарегистрирована».

Папа_Карло опять обосрался со своими фейками :(
Ну, сколько можно?
Где подгузники?
Meчтатель

Re: Репрессии в СССР

#3329 laysi » Пн, 16 апреля 2018, 16:43

Meчтатель писал(а):Папа_Карло опять обосрался

Это у него наследственное... :cool: :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Репрессии в СССР

#3330 Папа_Карло » Пн, 16 апреля 2018, 17:33

unicorns писал(а):«Несколько месяцев за меня кто-то пишет от моего имени всякие глупости и гадости»


Российский сенатор Людмила Нарусова предложила приравнять оправдание Сталина к фашизму


Сенатор Людмила Нарусова, которая является матерью кандидата в президенты РФ Ксении Собчак, считает, что в стране на законодательном уровне необходимо приравнять оправдание сталинизма к оправданию нацизма. К такому выводу она пришла после того, как некоторые из кандидатов в президенты призвали вернуться в Советский Союз. Она пояснила, что многие независимые страны не захотят добровольно вступать в новый Союз, а значит будет новая война.

"В ближайшее время я выступлю с такой законодательной инициативой — оправдание Сталина приравнять к оправданию фашизма", — уточнила она.

http://www.mk.ru/politics/2018/03/19/rossiyskiy-s ... vdanie-stalina-k-fashizmu.html

это вроде как МК. Разве нет?

Meчтатель писал(а):Вот представляю: Папа_Карло высказал своё мнение на "пленуме ЦК в феврале 1937-го"..
1927—1933
разница взглядов Сталина и Бухарина на капиталовложения заключалась еще вот в чем. Сталин тратил огромные средства на развитие промышленности, потому что понимал, что они со временем вернутся с прибылью. Бухарин же требовал ради сохранения сегодняшнего спокойствия средства частью отложить на полку, а частью проесть.

Вывод статьи (Бухарина) беспощадный и уничтожительный:
«Мы должны научиться культурно управлять в сложных условиях реконструктивного периода. Эту задачу можно решить, лишь поняв следующее: мы не перестроили так своих рядов, как того требует реконструктивный период» [59. С. 486].

Сталин определил сущность Бухарина меткой кличкой: «Коля Балаболкин».
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53976
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Репрессии в СССР

#3331 unicorns » Пн, 16 апреля 2018, 17:40

Папа_Карло писал(а):Российский сенатор Людмила Нарусова предложила приравнять оправдание Сталина к фашизму
К такому выводу она пришла после того, как некоторые из кандидатов в президенты призвали вернуться в Советский Союз. Она пояснила, что многие независимые страны не захотят добровольно вступать в новый Союз, а значит будет новая война.

Разумно.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Репрессии в СССР

#3332 laysi » Пн, 16 апреля 2018, 17:48

Папа_Карло писал(а):Сталин определил сущность Бухарина меткой кличкой: «Коля Балаболкин».

Аха...а Будёного танцором, Калинина клоуном, Хрущёва подпевалой...скажи Папа_Карло, есть ли в ближнем окружении Сталина хоть один близкий соратник, которого бы Сталин не растоптал? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Репрессии в СССР

#3333 Кент » Пн, 16 апреля 2018, 17:51

laysi, Да действительно, если бы не СССР, то не было бы фашистского режима в Германии и Гитлер не пришёл бы к власти...это было бы просто нереально.....наконец, проклюнулся :-D ...можешь, кукарекать дальше, п е т у ш о к :crazy:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

  • -1

Re: Репрессии в СССР

#3334 laysi » Пн, 16 апреля 2018, 17:54

Кент, каркнул во всё своё хлебало, сыр выпал...а лиса его срубала...сиди ровно Кент, на своём месте...каждый сверчок знай свой шесток... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Репрессии в СССР

#3335 Кент » Пн, 16 апреля 2018, 18:06

... :lol: ...поздно... :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Репрессии в СССР

#3336 laysi » Пн, 16 апреля 2018, 18:10

Лучше поздно, чем никогда... :lol: :rzhach:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Репрессии в СССР

#3337 Папа_Карло » Пн, 16 апреля 2018, 18:45

unicorns писал(а):Разумно.

А разум то в чем?

Тетенька врет.
1. Война уже идет, независимо от того, что говорят кандидаты. И будет идти, поскольку цели и задачи войны не связаны с тем, что говорят эти кандидаты.
2. А что, в качестве концептуальной основы, Нарусова предлагает вместо? Ездить на поклон в Вашингтон? Так уже наездились. Поехать договариваться с Китаем, лидером 21 века, так с её законом, Китай даже на порог не пустит.
И что разумного она предложила? Принять закон, который позволит сдать страну? Действительно разумно.

Главное с Латвией договориться. Это круто.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53976
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Репрессии в СССР

#3338 laysi » Пн, 16 апреля 2018, 18:52

А когда война не шла?...при СССР что ли?...не рассказывай сказки... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Репрессии в СССР

#3339 unicorns » Пн, 16 апреля 2018, 19:11

Папа_Карло писал(а):А разум то в чем?
Разумно то, что она сказала. Я же привел цитату.
Это мое ИМХО. У Вас может быть свое ИМХО :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Репрессии в СССР

#3340 Папа_Карло » Пн, 16 апреля 2018, 19:29

unicorns писал(а):Разумно то, что она сказала. Я же привел цитату.
Это мое ИМХО. У Вас может быть свое ИМХО

Так в чем разумность то? Как этот закон поможет в будущем? Расскажите?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53976
Темы: 87
С нами: 17 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ambient, Аши, iriss и 15 гостей