Репрессии в СССР.(1 ч.)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 6

#1 Папа_Карло » Вт, 9 мая 2017, 13:00

Элиза писал(а):Кто-нибудь задумывался, что было бы с СССР, если бы не было Великой Отечественной Войны?
Многолетние репрессии, инакомыслие, интеллигенция, большие умы искореняются, лагеря и т.д. В стране атеизм и культ личности.
А Сталину ещё 15 лет жить. Что мог бы он за 15 лет ещё натворить?

Жил в XIX веке такой философ, поэт – Печерин, эмигрант, перешедший в католичество, автор воспоминаний "Замогильные записки". Мало кому он ныне известен. Но остались от него незабываемые стихи: "Как сладостно Отчизну ненавидеть и жадно ждать её уничтоженья"

Мне надоели стандартные штампы про репрессии.
Решил открыть тему, куда можно будет всех посылать учить матчасть.

phpBB [media]
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Репрессии в СССР

#2801 Папа_Карло » Пн, 2 апреля 2018, 12:18

Ярогор писал(а):Расскажи про планы наполнения лагерной системы
Brittany писал(а):Планы по расстрелам выполняли чётко, не сомневаюсь. Ничего личного! всё на благо страны.


Любопытно. В ролике человек рассказал про то, что видел сам, про свою жизнь. А в ответ лозунги из либеральных сми. Так держать!!! Побольше лозунгов.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Репрессии в СССР

#2802 Brittany » Пн, 2 апреля 2018, 12:27

Папа_Карло писал(а):Любопытно. В ролике человек рассказал про то, что видел сам, про свою жизнь. А в ответ лозунги из либеральных сми. Так держать!!! Побольше лозунгов.
Папа_Карло, Лаки постил другие ролики, где люди рассказывают о том,
что видели сами,
о своей жизни. А в ответ лозунги из советских СМИ. ТАК держать нельзя.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Марк писал(а):Ты уж определись. Посылать людей на войну
Я определилась с репрессиями.
Сколько невинно убитых были посмертно реабилитированы!
ПОСМЕРТНО.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Репрессии в СССР

#2803 Папа_Карло » Пн, 2 апреля 2018, 12:38

Brittany писал(а):А в ответ лозунги из советских СМИ. Т

Я не привел ни одного лозунга. Только факты.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Репрессии в СССР

#2804 Brittany » Пн, 2 апреля 2018, 12:43

Папа_Карло писал(а):Я не привел ни одного лозунга. Только факты.
Факты посмертной реабилитации у тебя за скобками.
Люди превращаются в цифры и проценты.
Факты разрушенных судеб тебе неинтересны.
Пора вернуть Иосифа Виссарионовича.
Такие выводы напрашиваются от этой твоей темы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Репрессии в СССР

#2805 Папа_Карло » Пн, 2 апреля 2018, 12:51

Brittany писал(а):Факты посмертной реабилитации у тебя за скобками.
Люди превращаются в цифры и проценты.

Ну почему же. Я привел конкретных людей, которых реабилитировали. За что именно расстреляли и кто именно реабилитировал. Но никто не захотел прокомментировать эти реальные факты.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Репрессии в СССР

#2806 Brittany » Пн, 2 апреля 2018, 17:18

Папа_Карло писал(а):
Ну почему же. Я привел конкретных людей, которых реабилитировали. За что именно расстреляли и кто именно реабилитировал. Но никто не захотел прокомментировать эти реальные факты.
И что? судьбы их и их родственников разрушены безвозвратно.
Что там можно комментировать?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Репрессии в СССР

#2807 Папа_Карло » Пн, 2 апреля 2018, 17:56

Brittany писал(а):И что? судьбы их и их родственников разрушены безвозвратно.
Что там можно комментировать?

Откуда эти фантазии?

Вот в ролике, директор секретного завода. Его отец сидел по политическим мотивам. Он родился и вырос в зоне. Почему то ему- это не помешало получить образование и стать директором секретного военного завода. В моей семье, все внуки расстрелянного (не знаю за что) получили шикарное московское образование. Даже не буду рассказывать где кто обитает.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Репрессии в СССР

#2808 veravelios » Пн, 2 апреля 2018, 18:54

Brittany писал(а):
Папа_Карло писал(а):
Ну почему же. Я привел конкретных людей, которых реабилитировали. За что именно расстреляли и кто именно реабилитировал. Но никто не захотел прокомментировать эти реальные факты.
И что? судьбы их и их родственников разрушены безвозвратно.
Что там можно комментировать?
Мой 13-летний отец и два его брата , один старший , другой младший, потеряли своих родителей в 33-м. Папа всегда гоаорил , что умерли от голода. Но мамина мама , уже незадолго до смерти , а умерла она в 83-и года , т.е. в 1988 году , рассказала , что папиного отца репрессировали , он был главным инженером на масложир комбинате в Краснодаре. Не очень-то объясняла , сказала , что меньше болтать надо было. Они жили в соседних домах и работала эта бабушка тоже на этом же комбинате.
Каюсь , никогда не вникала , да и родители не любили говорить на эту тему. Только вот такой факт - в 42-ом , когда фашисты подошли к Краснодару , папа работал в военкомате и был мл.лейтинантом , должен был эвакуироваться вместе с военкоматом , но попросился добровольцем на фронт. Старший брат получил бронь , как кандидат философских наук , младший должно быть только закончил школу , потом его призвали на фронт, а после войны он закончил политехнический , был инженером , несмотря на плен и штрафроту.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22706
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Репрессии в СССР

#2809 Brittany » Пн, 2 апреля 2018, 20:54

Папа_Карло писал(а):

Откуда эти фантазии?

Вот в ролике, директор секретного завода. Его отец сидел по политическим мотивам. Он родился и вырос в зоне. Почему то ему- это не помешало получить образование и стать директором секретного военного завода. В моей семье, все внуки расстрелянного (не знаю за что) получили шикарное московское образование. Даже не буду рассказывать где кто обитает.
Папа_Карло, а других примеров у тебя нет? только вот такие - с "хэппи эндом"?
Родиться и вырасти в зоне- это как, счастье?
Ещё раз: ПОСМЕРТНАЯ реабилитация это, по-твоему, нормально?
Впрочем, можешь даже не отвечать,твоя позиция ясна. И мне глубоко противна.
:smile:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
veravelios писал(а):никогда не вникала
И не надо уже.Поезд ушёл.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Репрессии в СССР

#2810 laysi » Пн, 2 апреля 2018, 20:58

Brittany писал(а):Ещё раз: ПОСМЕРТНАЯ реабилитация это, по-твоему, нормально?

По мне...тк ДА...при чём твёрдое ДА...мёртвые сраму неимут...а вот дети и правнуки с родовым клеймом предателя - это жутко...пусть посмертно...пусть через века но реабилитируют...это как награждать орденом ПОСМЕРТНО...по вашему это нормально? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Репрессии в СССР

#2811 veravelios » Пн, 2 апреля 2018, 21:16

Brittany писал(а):
veravelios писал(а):никогда не вникала[/quote,
И не надо уже.Поезд ушёл.
Мне очень жаль , но теперь спрашивать уже не у кого. Старшая сестра рассказывала , как наша мама начала рассказывать им , детям , о папиной маме , но вошёл папа , глянул на маму и та замолчала на полуслове.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22706
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Репрессии в СССР

#2812 Brittany » Пн, 2 апреля 2018, 21:20

veravelios, я ж потому и написала: поезд ушёл...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Репрессии в СССР

#2813 veravelios » Пн, 2 апреля 2018, 21:27

Brittany писал(а):veravelios, я ж потому и написала: поезд ушёл...
Отвратительное чувство , корней своих не знающая :(
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22706
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Репрессии в СССР

#2814 Brittany » Пн, 2 апреля 2018, 21:38

veravelios, ну почему не знающая? Вы корни знаете, просто вам не рассказали, как они были...вырваны из жизни.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Репрессии в СССР

#2815 Папа_Карло » Пн, 2 апреля 2018, 21:43

Brittany писал(а):а других примеров у тебя нет? только вот такие - с "хэппи эндом"?
Родиться и вырасти в зоне- это как, счастье?

А вот этот директор завода сказал, что другой судьбы ему не нужно. Что прожил бы ещё раз именно так.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Репрессии в СССР

#2816 Астра » Пн, 2 апреля 2018, 21:57

Папа_Карло писал(а):А вот этот директор завода сказал, что другой судьбы ему не нужно. Что прожил бы ещё раз именно так.
Я обратила внимание на то,что этот человек спокоен.Он никого не обвиняет,хотя жизнь прожил нелёгкую.
Т.е. он понимает-что и для чего в то время делалось и говорит об этом спокойно,без надрыва,как в тех роликах,где люди,вспоминая репрессии,аресты,всех обвиняют.
Астра

Re: Репрессии в СССР

#2817 Папа_Карло » Пн, 2 апреля 2018, 21:59

Астра писал(а):Я обратила внимание на то,что этот человек спокоен.Он никого не обвиняет,хотя жизнь прожил нелёгкую.
Т.е. он понимает-что и для чего в то время делалось и говорит об этом спокойно,без надрыва,как в тех роликах,где люди,вспоминая репрессии,аресты,всех обвиняют.

Да, я тоже обратил внимание. Мудрый человек.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Репрессии в СССР

#2818 lucky » Пн, 2 апреля 2018, 22:08

Папа_Карло писал(а):В моей семье, все внуки расстрелянного (не знаю за что) получили шикарное московское образование. Даже не буду рассказывать где кто обитает.
не так давно был один член семьи, теперь уже кол-во выросло до ---все -----Но, тут же появилась ремарка о ширакрном московском обеазовании. Только вот тебе твое образование явно не помогло, мракобесие так и лезет изо всех щелей
Последний раз редактировалось lucky Пн, 2 апреля 2018, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Репрессии в СССР

#2819 Ярогор » Пн, 2 апреля 2018, 23:16

Папа_Карло писал(а):Вот в ролике, директор секретного завода. Его отец сидел по политическим мотивам. Он родился и вырос в зоне. Почему то ему- это не помешало получить образование и стать директором секретного военного завода. В моей семье, все внуки расстрелянного (не знаю за что) получили шикарное московское образование. Даже не буду рассказывать где кто обитает.
Папик и Сонечко!
Знаете, как это звучит?
Родителей нужно репрессировать, тогда дети и внуки получат шанс шикарно образоваться в маскве и обитать где-то...
А без репрессий такого шанса однозначно быть не может!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Репрессии в СССР

#2820 Астра » Пн, 2 апреля 2018, 23:20

Ярогор писал(а):как это звучит?

Это у вас так звучит.Это вы так звучите.
Для других-по другому,исходя из задач того времени.
А вы их пытаетесь переложить на современность.
Астра

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей