Репрессии в СССР.(1 ч.)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 6

#1 Папа_Карло » Вт, 9 мая 2017, 13:00

Элиза писал(а):Кто-нибудь задумывался, что было бы с СССР, если бы не было Великой Отечественной Войны?
Многолетние репрессии, инакомыслие, интеллигенция, большие умы искореняются, лагеря и т.д. В стране атеизм и культ личности.
А Сталину ещё 15 лет жить. Что мог бы он за 15 лет ещё натворить?

Жил в XIX веке такой философ, поэт – Печерин, эмигрант, перешедший в католичество, автор воспоминаний "Замогильные записки". Мало кому он ныне известен. Но остались от него незабываемые стихи: "Как сладостно Отчизну ненавидеть и жадно ждать её уничтоженья"

Мне надоели стандартные штампы про репрессии.
Решил открыть тему, куда можно будет всех посылать учить матчасть.

phpBB [media]
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54386
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


  • 0

Re: Репрессии в СССР

#161 Солнышко » Пн, 22 мая 2017, 14:38

Meчтатель,
хорош командовать...))
как по мне,так ахинею несёшь ты... :pardon:
причём-эмоциональную...
Солнышко

Re: Репрессии в СССР

#162 Meчтатель » Пн, 22 мая 2017, 14:38

Да-да, хорош командовать...

Не лезь, если не в теме.
Meчтатель

  • 0

Re: Репрессии в СССР

#163 Солнышко » Пн, 22 мая 2017, 14:39

Meчтатель писал(а):Не лезь, если не в теме.
ну как же я не в теме,если я сталинистка.... :grin:
Солнышко

Re: Репрессии в СССР

#164 Шера » Пн, 22 мая 2017, 14:42

Meчтатель писал(а):Но отвечу: нет, в моей родне не было ни репрессированных, ни военнопленных и никто не проживал на оккупированной врагом территории.
у тебя же дед раскулаченный :scratch:
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: Репрессии в СССР

#165 Meчтатель » Пн, 22 мая 2017, 15:03

Мадам, у меня всё нормально с моими предками.

Солнышко писал(а):
Meчтатель писал(а):Не лезь, если не в теме.
ну как же я не в теме,если я сталинистка.... :grin:
Сталинистка, тогда пиши по теме, а не скатывайся на личности.
Meчтатель

Re: Репрессии в СССР

#166 Шера » Пн, 22 мая 2017, 15:13

я думала - ты за своих топишь :dont_knou:
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: Репрессии в СССР

#167 Шера » Пн, 22 мая 2017, 15:14

phpBB [media]
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

  • 1

Re: Репрессии в СССР

#168 Папа_Карло » Пн, 22 мая 2017, 15:25

Brittany писал(а):Понятно,что вам плевать на эти жалкие 1 с чем-то проценты! Это же цифры,
а не живые люди с их семьями.
Спору нет, надо было им выдать белые ленточки и никого не трогать. и подставить остальные 98% под разгром вместе со страной.Это более гуманное решение. Ктож спорит? Однозначно упыри.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54386
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Репрессии в СССР

#169 Brittany » Пн, 22 мая 2017, 15:39

Папа_Карло писал(а):
Brittany писал(а):Понятно,что вам плевать на эти жалкие 1 с чем-то проценты! Это же цифры,
а не живые люди с их семьями.
Спору нет, надо было им выдать белые ленточки и никого не трогать. и подставить остальные 98% под разгром вместе со страной.Это более гуманное решение. Ктож спорит? Однозначно упыри.
Папа_Карло, ничего не поняла. При чём тут белые ленточки и разгром остальных.
Ты такой же,
как это Эхо Москвы, вы близнецы братья. Вас видно за километр. :smile:
Зачем нужны были репрессии? Ты веришь,
что это всё были враги народа?
Папа_Карло писал(а): Однозначно упыри.
:yes:
Те, кто доносили, выносили приговор, пытали рассстреливали- однозначно упыри.
Продукт системы.
Папа Карло, ведь в бывшей братской стране творится то же,только в малых
масштабах,
тыихтожеподдерживаешь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Репрессии в СССР

#170 Dejаneiroff » Пн, 22 мая 2017, 15:42

странно вообще наблюдать за людьми которые топят за ордынский тип власти, для которой не только мнение отдельной личности ничего не значит, но и сама личность( не считая Правителя) ничего не стоит.. это как пытаться избрать местом жительства -псих больницу, в которой ваш дальнейший выбор станет только частью вашей истории болезни.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Репрессии в СССР

#171 Brittany » Пн, 22 мая 2017, 15:51

Enmerkar, просто Папа Карло не может выразить лаконично и своими
словами, что он сам думает. Вместо этого ссылки...цитаты... Для меня всё это не убедительно,
я живым (пока ещё) людям (свидетелям)
верю больше,чем цифрам в интернете,
кроме того биографии Мандельштама, Ахматовой, Гумилёва....говорят сами за себя,
их не переписали набело.
Был бы жив Пушкин,его б точно репрессировали, поскольку в свой жестокий век восславил свободу милость к падшим призывал. Вождь бы такого не потерпел.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Репрессии в СССР

#172 Meчтатель » Пн, 22 мая 2017, 17:23

Шера писал(а):я думала - ты за своих топишь :dont_knou:
"Свои" у меня все!... ВСЕ, а не только россияне. Мы все идиотически проживаем свои жизни в качестве Хомо якобы Сапиенсов... и сейчас и 75 лет назад и 1000 лет назад... Современный Хомо якобы Сапиенс вот уже 4 000 лет (такова длина истории куда заглянула история, как наука - а в более дальние времена наука пытается переложить жизненные ценности тогда живших на современные человеческие ценности - вот такой Голливуд принят за лейбмотив у историков) мочит всех тех Хомо Сапиенсов, которые не разделяют его картину справедливого мира.
Meчтатель

Re: Репрессии в СССР

#173 Meчтатель » Пн, 22 мая 2017, 17:26

Brittany писал(а):просто Папа Карло не может выразить лаконично и своими
словами, что он сам думает. Вместо этого ссылки...цитаты...
Если бы это было только в этой теме!!!
Везде, где наследил Папо_Карло, от него одни ужимки и прыжки (" :-D :no: ") и ни слова по существу обсуждаемого. Но при этом ОН считает, что все "умники" и никто нихрена не разбирается в предмете обсуждения.
Meчтатель

Re: Репрессии в СССР

#174 Шера » Пн, 22 мая 2017, 17:43

Meчтатель писал(а):"Свои" у меня все!... ВСЕ, а не только россияне
ну значит - и сталинисты тоже

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Meчтатель писал(а):
Brittany писал(а):просто Папа Карло не может выразить лаконично и своими
словами, что он сам думает. Вместо этого ссылки...цитаты...
Если бы это было только в этой теме!!!
Везде, где наследил Папо_Карло, от него одни ужимки и прыжки (" :-D :no: ") и ни слова по существу обсуждаемого. Но при этом ОН считает, что все "умники" и никто нихрена не разбирается в предмете обсуждения.
наоборот - Папо считает нас достаточно умными, чтобы в состоянии самим подумать над ссылками и сложить дважды два, а не требовать готового ответа
тем более, что готовый ответ вас также не удовлетворяет - поскольку не соответствует вашим штампам, а логической цепочки, ведущей к этому ответу, в самом ответе нет - эти цепочки есть в ссылках
вот Папо и дает ссылки - чтобы вы отошли от своих штампов, включили свой мозг и сами нашли ответ
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

  • 1

Re: Репрессии в СССР

#175 oldsatana » Пн, 22 мая 2017, 17:50

Enmerkar писал(а):странно вообще наблюдать за людьми которые топят за ордынский тип власти, для которой не только мнение отдельной личности ничего не значит, но и сама личность( не считая Правителя) ничего не стоит.. это как пытаться избрать местом жительства -псих больницу, в которой ваш дальнейший выбор станет только частью вашей истории болезни.

1994 год

— Главный источник наших неприятностей — тот перезрело-феодальный менталитет, который характерен для общества в целом. Нежелание и неумение ЗАРАБАТЫВАТЬ. Истовая готовность обменять индивидуальную свободу действий на маленький (пусть!), но верный кусочек материальных благ — на ПАЙКУ. Нежелание и неумение отвечать за себя: начальству виднее. Чудовищная социальная пассивность большинства, в гены въевшееся убеждение: «вот приедет барин — барин нас рассудит»… Вот это — самая опасная наша социальная болезнь сегодня. Именно она — источник и питательная среда для всего прочего: и для имперской идеи, и для нацизма, и для идеи реванша. Духовное рабство. Нежелание свободы. Страх свободы. Свободофобия.

Конечно, все мы оттуда родом: из сталинской лагерной империи, у нас наследственность страшная, мы все время тянемся к худшему, полагая его лучшим только потому, что оно привычнее, и отказываемся от свободы, предпочитая ей уверенность в завтрашнем дне. Я с ужасом читаю результаты социологических опросов — больше половины готово отказаться! Но в конце концов люди с рабской психологией уйдут, вырастет новое поколение, уже лишенное страха перед свободой.

Стругацкий

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Но Стругацкий тогда не знал, что все эти идеи начнут пропагандировать на госуровне ЗАНОВО, воспитывать в них новое поколение
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Репрессии в СССР

#176 Шера » Пн, 22 мая 2017, 17:57

oldsatana писал(а):Нежелание и неумение ЗАРАБАТЫВАТЬ
желание и умение зарабатывать привело к перепроизводству, истощению ресурсов, войне за эти ресурсы и еще большему материальному разрыву между бедными и богатыми
вы думаете - вас там из-за чего кошмарят?
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: Репрессии в СССР

#177 oldsatana » Пн, 22 мая 2017, 17:58

Шера писал(а):желание и умение зарабатывать привело к перепроизводству,
Россию?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Репрессии в СССР

#178 Шера » Пн, 22 мая 2017, 18:10

планету
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: Репрессии в СССР

#179 Meчтатель » Пн, 22 мая 2017, 18:21

oldsatana писал(а):
Enmerkar писал(а):странно вообще наблюдать за людьми которые топят за ордынский тип власти, для которой не только мнение отдельной личности ничего не значит, но и сама личность( не считая Правителя) ничего не стоит.. это как пытаться избрать местом жительства -псих больницу, в которой ваш дальнейший выбор станет только частью вашей истории болезни.

1994 год

— Главный источник наших неприятностей — тот перезрело-феодальный менталитет, который характерен для общества в целом. Нежелание и неумение ЗАРАБАТЫВАТЬ. Истовая готовность обменять индивидуальную свободу действий на маленький (пусть!), но верный кусочек материальных благ — на ПАЙКУ. Нежелание и неумение отвечать за себя: начальству виднее. Чудовищная социальная пассивность большинства, в гены въевшееся убеждение: «вот приедет барин — барин нас рассудит»… Вот это — самая опасная наша социальная болезнь сегодня. Именно она — источник и питательная среда для всего прочего: и для имперской идеи, и для нацизма, и для идеи реванша. Духовное рабство. Нежелание свободы. Страх свободы. Свободофобия.

Конечно, все мы оттуда родом: из сталинской лагерной империи, у нас наследственность страшная, мы все время тянемся к худшему, полагая его лучшим только потому, что оно привычнее, и отказываемся от свободы, предпочитая ей уверенность в завтрашнем дне. Я с ужасом читаю результаты социологических опросов — больше половины готово отказаться! Но в конце концов люди с рабской психологией уйдут, вырастет новое поколение, уже лишенное страха перед свободой.

Стругацкий

Добавлено Пн, 22 мая 2017, 17:52:
Но Стругацкий тогда не знал, что все эти идеи начнут пропагандировать на госуровне ЗАНОВО, воспитывать в них новое поколение
"Трудно быть Богом", пытаясь дать людям Свободу, от который народ шарахается, как от зачумленной девы. Гораздо привычней платить дань своему царю, поскольку каждый уверен, что именно царь только и может дать Свободу, а ни какой-то ТАМ Бог... Именно СВОЙ царь, а не заграничный... поскольку мудр бывает только СВОЙ царь, поскольку думает о каждом из своего народа.

"Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
"

Только не надо думать оппонентам, что я призываю на российский трон заграничного царя. Я вообще не приемлю царей... никаких мастей.
Meчтатель

Re: Репрессии в СССР

#180 Кент » Пн, 22 мая 2017, 18:28

Brittany, кроме того биографии Мандельштама, Ахматовой, Гумилёва....говорят сами за себя,...а это к сожалению не свидетели :wink:

Добавлено спустя 2 минуты:
Enmerkar, ...Саша, лес рубят щепки летят, тоже сейчас происходит и на твоей родине, так что удивляться нечему
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей