Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 DmitryDV » Вс, 7 мая 2017, 8:04

В стране происходит что-то страшное. Чувствую я это пятой точкой. Растёт какая-то дикая шизофрения: когда народ переходит на хлеб и воду, но при этом чувствует глубокую гордость за то, что "наши в Сирии", при этом ни капли не понимая, что "наши" там воюют не за "правду" а за банальные деньги.

Народ восхищается негодяями, которые плещут химическими жидкостями в лица тех, на кого сказали "фас". Хотя, те, кто сказали, до этого на такие же ситуации (относительно "несовершенства" чиновников и др. должностных лиц) говорили: "идите в суд, если что-то вам кажется неправильным", нужно действовать в правовом поле".

Это, по-моему, называется - шизофрения, когда человек полностью теряет связь с реальностью и на одну и ту же ситуацию реагирует диаметрально противоположно. То есть, если разобраться, он полностью подчиняет себя какой-то глубокой гордыне, чувству абсолютной своей правоты. Впрочем, в самом термине ПРАВОславие, уже зашифрована гордость: остальные славят НЕправильно.

В общем, есть ощущение какого-то грядущего масштабного ада. Аццкий Сотона радостно потирает ручки: как в средние века ему удалось под видом духовности реализовать свои грязные делишки, когда "за Бога" сажали на кол и снимали кожу живьём. Разумеется этот Сотона не где-то там, он вполне конкретно тут, в каждом из нас...

Давно думал об этом, но крышку сорвало после этой записи в соцсетях:

Прочитайте эту историю внимательно, хочется остаться правильно понятым...
Позвонила вчера следователь из Следственного комитета.

-На вас, - говорит,- поступило заявление от православного гражданина Александра Георгиевича, проживающего на проспекте имени газеты "Красноярский рабочий". Вы оскорбили его чувства верующего.
- Чем,- спрашиваю,- оскорбил?
- Вы в 2012 (!!!) году сделали перепост оскорбительной по отношению к Богу записи Артемия Лебедева. Правда, вы написали, что с ней не согласны, но гражданин всё равно оскорблен и требует завести уголовное дело, поэтому вас нужно опросить.
- Я, говорю, - девушка, вы серьёзно? Вы собираетесь заниматься этим делом?
- Ну да,- говорит она,- заявление есть, его нужно отработать.
Я отказался идти опрашиваться, отправил своего представителя - юриста. И вот, среди прочего, на опросе следователь (девушка) спрашивает у моего юриста (тоже девушка):
- А Вадим Евгеньевич православный?
- Православный, - смело отвечает юрист.
- А он в церковь ходит и насколько часто? - спрашивает девушка-следователь.
- Насколько часто, не знаю,- отвечает юрист,- но ходит (это я перескассказываю не сон, всё зафиксировано в протоколе опроса).

Теперь давайте немного перенесемся из кабинета следователя в наше общее прошлое. Я учился в обычной советской школе, и нам 10 лет рассказывали, что Бога нет, потому что человек произошел от обезьяны, что Гагарин в космос летал - Бога не видел и так далее (ну вы в курсе).

Потом я поступил в университет. К этому времени государство решило, что Бог всё-таки есть. Через несколько лет осмысления этого нового факта государство резонно предположило, что поскольку есть Бог, то должны быть и верующие, и их чувства запросто могут оскорбить. Поэтому надо принять закон, чтобы этих оскорбляющих можно было посадить. Школьных учителей, рассказывавших нам про обезьян, пожалели, в тюрьму сажать не стали, ведь многие из них уже на пенсии, а государство у нас, как известно, строгое, но гуманное.

Вернемся в кабинет к следователю, в конце беседы она говорит:

- Я думаю надо провести перекрестный очный опрос и вызвать туда оскорбленного гражданина и вашего подопечного.

Я сначала психанул, ну сколько можно этот бред выслушивать? А потом подумал - ведь это будет первый в мировой истории очный перекрестный опрос двух православных на предмет оскорбления одного из них посредством перепоста чужой мысли в интернете! Это очень круто! Могут даже приехать иностранные журналисты!

А теперь серьёзный вопрос - как мы с вами до этого дошли? В какой момент наше общество позволило каким-то упырям и мракобесам творить то, что они творят? И сколько это ещё будет продолжаться?

Я хочу, чтобы Бог как можно быстрее прочитал эту историю, сделайте, пожалуйста, перепост. Когда он узнает и во всем разберется, то обрушит весь свой гнев на людей, которые писали этот закон, голосовали за него, а потом начали применять. Надеюсь, он не станет их уничтожать, это было бы излишне жестоко.

Но я прошу тебя, Господи, сделай так, чтобы все они исчезли из нашей жизни, сгинули, испарились вместе со своими идиотскими законами, лицемерием, враньем и ханжеством. Очень прошу тебя, Господи. Нет сил больше смотреть на всё это духовное б@#дство!
Аминь.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1509198172487249&id=100001912427348
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#41 gosha » Вс, 7 мая 2017, 11:23

oldsatana писал(а):я и перечисляю конкретные примеры. Конкретных нашумевших дел
нууу пример есть один
это первый и если это правда - ДА БЕСПРЕДЕЛ ,
эт когда он в сот сетях писал .
да - беспредел
глупость и деградация .
______________________
православие тут причём ?
Последний раз редактировалось gosha Вс, 7 мая 2017, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
gosha

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#42 крыгл » Вс, 7 мая 2017, 11:23

Meчтатель писал(а):
крыгл писал(а):есть люди говноеды
пусть себе едят у себя говно -а не лезут в столовую
:smile: Если это и было - то единичные случаи. И тем более, если бы этот не идиотский закон о чувствах верующих, то вообще бы никто ничего бы даже вякнуть не смог.
А вот РПЦ сует свой нос везде - тем самым нарушая основной закон РФ - Конституцию.

.
нарушение то в чём
в комментариях?
или в выборе учениками религиоведения ...

в чём нарушение конституции
крыгл

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#43 DmitryDV » Вс, 7 мая 2017, 11:24

Кент писал(а):во что превратился эзотерический форум
Я написал по Лазареву:
DmitryDV писал(а):если разобраться, он полностью подчиняет себя какой-то глубокой гордыне, чувству абсолютной своей правоты. Впрочем, в самом термине ПРАВОславие, уже зашифрована гордость: остальные славят НЕправильно.
Что вам не нравится?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#44 gosha » Вс, 7 мая 2017, 11:25

Meчтатель писал(а):Приведи страну, где бы человека осудили за то, что он в храме одной из религий ловил покемонов.
я думаю в мечете ( если бы эти девки решились бы устроить такое )
их просто бы убили .
просто .
перерезали бы им горло
gosha

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#45 DmitryDV » Вс, 7 мая 2017, 11:27

gosha писал(а):в православной стране люди должны изучать закон Божий
Это - пять! :bravo:

Напрашивается продолжение: кто не будет - вон из страны. Это вирус просто какой-то. Не чувствуете отголоски фашизма, не?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#46 смурф » Вс, 7 мая 2017, 11:28

Meчтатель писал(а):Попрошу этого гаденыша Кураева при мне не называть... тем более - не ссылаться на него.
Насолил? Вроде лично вам - нет. А мнения бывают разными, в том числе и обличительными в ЖЖ. Есть официальная позиция Церкви и она по отношению к сокращению работы супермаркетов нам не известна.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#47 oldsatana » Вс, 7 мая 2017, 11:28

gosha писал(а):православие тут причём ?
Совсем ни при чем, конешно. :smile:
Православные за свои действия ответственности не несут
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#48 gosha » Вс, 7 мая 2017, 11:30

oldsatana писал(а):Православные за свои действия ответственности не несут
да несут конечно
тут не правильный маркетинг )))
и политика плоская .
в этом и соль
_____________________
или специально так делают :dont_knou:
gosha

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#49 крыгл » Вс, 7 мая 2017, 11:31

Meчтатель писал(а):
крыгл писал(а):ровно то же и здесь
не веришь-хорошо
но зачем ты к верующим идёшь?
Кто к ним идет?
Один парень, который решил срубить бабки на покемонах?
Пуси райт? Так их уже осудили этих идиоток, которых надо было просто на Красной площади высечь по 100 раз по их задницам. И осудили совсем не по статье о какой-то церкви.


про задницы согласен :smile: но нельзя
а так да
имидж который они заработали можно компенсировать антиимиджем
в частности да публичная порка

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... CNHmdsaBQWQCExhcLN0tfro-lm59ig

вон с этой гонщицей..
она готов лишиться прав
но дворничихой быть не хочет !

здесь дорабатывать законы надо ..
помните?
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... CNHAaALQB-kicN_95SA-D0s_odeEyQ

вот то же вариант наказания по имиджу
кстати если бы соколовскому и багдасарян предложили выбирать наказание как бы они поступили ?
----
---
кстати раз уж серьёзно заговорили

как вы полагаете из чего создаётся государство
что такое государство?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
смурф писал(а):
Meчтатель писал(а):Попрошу этого гаденыша Кураева при мне не называть... тем более - не ссылаться на него.
Насолил? Вроде лично вам - нет. А мнения бывают разными, в том числе и обличительными в ЖЖ. Есть официальная позиция Церкви и она по отношению к сокращению работы супермаркетов нам не известна.
и мне интересно чем вам кураев насолил?*
крыгл

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#50 Бриджит » Вс, 7 мая 2017, 11:33

DmitryDV, а что, вокруг вас люди в реале прямо вот так днем и ночью говорят о Сирии и о гордости?
Я вот за последнюю неделю ни разу ни вспомню, кто бы в реале политику обсуждал. Люди планируют отпуск, жалуются на погоду плохую на длинных выходных, сетуют на быт, но никак не обсуждают политику. И только как окунешься в интернет, а в особенности в фейсбук, идет розжиг. Как будто 2 цивилизации параллельно существуют: виртуальная и реальная.

А на счет Православия, так это хорошо, давно пора Православию вставать на свою защиту. А то все кому не лень могут оскорбить.
Недавно один умник в контакте написал: Православие - религия педерас...в
Я спрашиваю: а теперь тебе слабО такое же или подобное написать про ислам?
Стушевался, а что мол ислам, причем тут ислам?
Да притом, что они грозить судами не будут, они вычислят адрес и морду набьют в лучшем случае. А в худшем будет шарли эбдо. И только Православие защищается законом, при этом льется куча критики.
Так будьте цивилизованными людьми, не оскорбляйте.
Бриджит

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#51 DmitryDV » Вс, 7 мая 2017, 11:34

крыгл писал(а):Кент писал(а):
почти ни одной новостной страницы без попа или еще какой-то церковной заморочки ...

:huh: :huh:
какой ужас
а может и пример привести сможете? :-D

Нате: https://news.yandex.ru/yandsearch?grhow=clutop&rpt=nnews2&text=РПЦ
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#52 крыгл » Вс, 7 мая 2017, 11:34

DmitryDV писал(а):
gosha писал(а):в православной стране люди должны изучать закон Божий
Это - пять! :bravo:

Напрашивается продолжение: кто не будет - вон из страны. Это вирус просто какой-то. Не чувствуете отголоски фашизма, не?
а что такое по вашему государство
?
с гошей и я бы конечно здесь поспорил но всё таки

что заставляе людей образовывать государство?
в чём отличие государства?

Добавлено спустя 44 секунды:
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... CNEUTfw00bvKjtzxBUzrh02oHUG18Q
крыгл

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#53 gosha » Вс, 7 мая 2017, 11:35

DmitryDV писал(а):Напрашивается продолжение: кто не будет - вон из страны. Это вирус просто какой-то. Не чувствуете отголоски фашизма, не?
нет не чувствуется .
надо принимать правила игры ТОЙ СТРАНЫ , С КОТОРОЙ ТЫ ЖИВЁШЬ .
ещё Позднер говорил ( а я уверен , что он ненавидит мою страну и мою религию )
так вот , он писал
- прежде всего надо изучить законы и правила той страны в которой ты хочешь жить .
я к этому и призываю .
в школах должен быть введён закон Божий .
не веришь ? не верь , кто тебя заставляет верить , НО ЗАКОН ДОЛЖЕН ЗНАТЬ
не хочешь знать ?
ради бога - есть много стран , где не изучают этого .
В ДОБРЫЙ ПУТЬ
gosha

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#54 крыгл » Вс, 7 мая 2017, 11:36

DmitryDV писал(а):
крыгл писал(а):Кент писал(а):
почти ни одной новостной страницы без попа или еще какой-то церковной заморочки ...

:huh: :huh:
какой ужас
а может и пример привести сможете? :-D

Нате: https://news.yandex.ru/yandsearch?grhow=clutop&rpt=nnews2&text=РПЦ
нет не так

вот новостная страница

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... CNFK-iILW63o_-pR9KTwfg2NtU9onQ

Добавлено спустя 1 минуту:
вот по версии кента рпц должно всё это коментировать :-D
крыгл

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#55 oldsatana » Вс, 7 мая 2017, 11:37

gosha писал(а):надо принимать правила игры ТОЙ СТРАНЫ , С КОТОРОЙ ТЫ ЖИВЁШЬ .
Так, правила - Россия по закону СВЕТСКАЯ, а не теократическая страна :-D
Была
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#56 Бриджит » Вс, 7 мая 2017, 11:38

DmitryDV, вам не нравится идея ограничения работы супермаркетов по воскресеньям?
Мне тоже. А вот владельцам маленьких магазинчиков очень нравится. Гипермаркеты ведь захватили 95% покупателей. А мелкому бизнесу как то надо выживать
В Европе в ряде стран например супермаркеты во все дни недели работают строго до 19-00. А продукты вечером можно купить лишь на заправках в три дорога.
Бриджит

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#57 DmitryDV » Вс, 7 мая 2017, 11:38

Бриджит писал(а):А то все кому не лень могут оскорбить.
Можете объяснить, как веру в Бога или самого Бога можно оскорбить?

Бриджит писал(а):днем и ночью говорят о Сирии и о гордости?
Нет. Одни говорят - зарплату уже три месяца не платят, но это ничего, главное, что мы в Сирии всем показываем...
Другие говорят: они там во власти совсем охренели.
Третьи говорят, что бизнес идёт из рук вон плохо и пора закрываться.
Четвёртые говорят, что на территории Росии не должно быть ничего кроме православия и т.п.

То, что у кого-то родился ребёнок или кто-то едет сегодня на шашлыки, по-моему упоминать ни к чему. Или вам интересно, что я кушал на завтрак?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#58 gosha » Вс, 7 мая 2017, 11:39

oldsatana писал(а):Так, правила - Россия по закону СВЕТСКАЯ, а не теократическая страна
Была
а где светская страна на земле ?
gosha

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#59 смурф » Вс, 7 мая 2017, 11:40

Meчтатель писал(а):Приведи страну, где бы человека осудили за то, что он в храме одной из религий ловил покемонов.
Ловля покемонов - не является эпизодом уголовного дела.

В Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга направлено уголовное дело в отношении блогера Руслана Соколовского, получившего известность своим видеороликом, в котором он ловит покемонов в Храме-на-Крови. Его обвиняют в возбуждении ненависти, нарушении права на свободу совести и вероисповедания, а также в использовании скрытой видеокамеры. Всего инкриминируется 17 эпизодов.

17 эпизодов правонарушения! Это все те нецензурные слова в адрес РПЦ, которые он использовал в публичном освещении своей позиции. И ловля покемонов - это не прецедент для возбуждения уголовного дела.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#60 DmitryDV » Вс, 7 мая 2017, 11:41

Бриджит писал(а):DmitryDV, вам не нравится идея ограничения работы супермаркетов по воскресеньям?
Мне тоже. А вот владельцам маленьких магазинчиков очень нравится.
При чём тут РПЦ и владельцы маленьких магазинов? Это такой приём - валить всё в одну кучу, для того, чтобы хоть как-то аргументировать свою точку зрения, да?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss, Mirina, 1 скрытый и 21 гость