Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 DmitryDV » Вс, 7 мая 2017, 8:04

В стране происходит что-то страшное. Чувствую я это пятой точкой. Растёт какая-то дикая шизофрения: когда народ переходит на хлеб и воду, но при этом чувствует глубокую гордость за то, что "наши в Сирии", при этом ни капли не понимая, что "наши" там воюют не за "правду" а за банальные деньги.

Народ восхищается негодяями, которые плещут химическими жидкостями в лица тех, на кого сказали "фас". Хотя, те, кто сказали, до этого на такие же ситуации (относительно "несовершенства" чиновников и др. должностных лиц) говорили: "идите в суд, если что-то вам кажется неправильным", нужно действовать в правовом поле".

Это, по-моему, называется - шизофрения, когда человек полностью теряет связь с реальностью и на одну и ту же ситуацию реагирует диаметрально противоположно. То есть, если разобраться, он полностью подчиняет себя какой-то глубокой гордыне, чувству абсолютной своей правоты. Впрочем, в самом термине ПРАВОславие, уже зашифрована гордость: остальные славят НЕправильно.

В общем, есть ощущение какого-то грядущего масштабного ада. Аццкий Сотона радостно потирает ручки: как в средние века ему удалось под видом духовности реализовать свои грязные делишки, когда "за Бога" сажали на кол и снимали кожу живьём. Разумеется этот Сотона не где-то там, он вполне конкретно тут, в каждом из нас...

Давно думал об этом, но крышку сорвало после этой записи в соцсетях:

Прочитайте эту историю внимательно, хочется остаться правильно понятым...
Позвонила вчера следователь из Следственного комитета.

-На вас, - говорит,- поступило заявление от православного гражданина Александра Георгиевича, проживающего на проспекте имени газеты "Красноярский рабочий". Вы оскорбили его чувства верующего.
- Чем,- спрашиваю,- оскорбил?
- Вы в 2012 (!!!) году сделали перепост оскорбительной по отношению к Богу записи Артемия Лебедева. Правда, вы написали, что с ней не согласны, но гражданин всё равно оскорблен и требует завести уголовное дело, поэтому вас нужно опросить.
- Я, говорю, - девушка, вы серьёзно? Вы собираетесь заниматься этим делом?
- Ну да,- говорит она,- заявление есть, его нужно отработать.
Я отказался идти опрашиваться, отправил своего представителя - юриста. И вот, среди прочего, на опросе следователь (девушка) спрашивает у моего юриста (тоже девушка):
- А Вадим Евгеньевич православный?
- Православный, - смело отвечает юрист.
- А он в церковь ходит и насколько часто? - спрашивает девушка-следователь.
- Насколько часто, не знаю,- отвечает юрист,- но ходит (это я перескассказываю не сон, всё зафиксировано в протоколе опроса).

Теперь давайте немного перенесемся из кабинета следователя в наше общее прошлое. Я учился в обычной советской школе, и нам 10 лет рассказывали, что Бога нет, потому что человек произошел от обезьяны, что Гагарин в космос летал - Бога не видел и так далее (ну вы в курсе).

Потом я поступил в университет. К этому времени государство решило, что Бог всё-таки есть. Через несколько лет осмысления этого нового факта государство резонно предположило, что поскольку есть Бог, то должны быть и верующие, и их чувства запросто могут оскорбить. Поэтому надо принять закон, чтобы этих оскорбляющих можно было посадить. Школьных учителей, рассказывавших нам про обезьян, пожалели, в тюрьму сажать не стали, ведь многие из них уже на пенсии, а государство у нас, как известно, строгое, но гуманное.

Вернемся в кабинет к следователю, в конце беседы она говорит:

- Я думаю надо провести перекрестный очный опрос и вызвать туда оскорбленного гражданина и вашего подопечного.

Я сначала психанул, ну сколько можно этот бред выслушивать? А потом подумал - ведь это будет первый в мировой истории очный перекрестный опрос двух православных на предмет оскорбления одного из них посредством перепоста чужой мысли в интернете! Это очень круто! Могут даже приехать иностранные журналисты!

А теперь серьёзный вопрос - как мы с вами до этого дошли? В какой момент наше общество позволило каким-то упырям и мракобесам творить то, что они творят? И сколько это ещё будет продолжаться?

Я хочу, чтобы Бог как можно быстрее прочитал эту историю, сделайте, пожалуйста, перепост. Когда он узнает и во всем разберется, то обрушит весь свой гнев на людей, которые писали этот закон, голосовали за него, а потом начали применять. Надеюсь, он не станет их уничтожать, это было бы излишне жестоко.

Но я прошу тебя, Господи, сделай так, чтобы все они исчезли из нашей жизни, сгинули, испарились вместе со своими идиотскими законами, лицемерием, враньем и ханжеством. Очень прошу тебя, Господи. Нет сил больше смотреть на всё это духовное б@#дство!
Аминь.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1509198172487249&id=100001912427348
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 2 месяца


Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#161 смурф » Вс, 21 мая 2017, 21:02

На вопрос о том, не может ли получиться так же, как в истории с Pussy Riot, Кипшидзе ответил:
(Вахтанг Кипшидзе руководитель информационно-аналитического управления Синодального информационного отдела РПЦ)
«Мне кажется, необходимо повышать правовую культуру, медийную культуру общества, которая позволила бы многим людям выносить свое суждение относительно тех или иных проступков на основании фактов, на основании действующего права и здравого смысла. Я считаю, что в ситуациях, подобных ситуации с Соколовским, нужно избегать эмоций и трезво подходить к тому, что они совершили, оценивать это в полном объеме, а не только медийно раскручивать один случай ловли покемонов, который, я так понимаю, один из эпизодов преступления, которое ему инкриминируется, и тогда, наверное, рисков, о которых вы говорите, можно будет избежать».
Meчтатель писал(а):- Вообще будет полнейший писец России, если каждый "сочтёт за свободу слова высказывать всё, что он думает".
Берите пример с Невзорова. Он бы тоже мог нехило "нагнуть", да журналистская этика не позволяет.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#162 Meчтатель » Вс, 21 мая 2017, 22:06

смурф писал(а):Берите пример с Невзорова. Он бы тоже мог нехило "нагнуть", да журналистская этика не позволяет.
А что мне какой-то Невзоров, если есть замечательный смурф, который однозначно говорит открытым текстом:

- "Каким-то людям нравится глумиться над религиозными святынями, кощунствовать, испытывать веру прихожан. И таких людей в стране очень много. И каждый из них, если им потворствовать в этом, сочтёт за свободу слова высказывать всё, что он думает, используя каналы своего вещания в публичном месте. "

И с каждой минутой таких "смурфов" в России становится всё больше и больше...

Я не собираюсь драпать из России из-за того, что в ней есть такие мрази, как "смурфы".
Это моя Родина, и потому я буду бороться за свою Родину с такими, как эти "смурфы", которые готовы всех выстроить под свою гребёнку.

Россия это уже проходила неоднократно.
Но она еще пока жива, не смотря на всех этих "смурфов".
Meчтатель

  • -1

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#163 смурф » Вс, 21 мая 2017, 23:08

Оу, Барбоскин в нему пожаловал. Со своей Барбоскиной правдой о таких как я. :-D

Слушай, Барбоскин, Родина у всех своя. Если на святыни пасть разеваешь, будет тебе, значится, клетка, раз нормальных, человеческих слов не понимаешь и гнёшь свою линию. Только лаять и можете под вывеской "моя Родина"! Много вас таких расплодилось и все лезут со своей харей в ю-туб дабы поржать по идиотски. Как вас Родина воспитала, так и будет. Пока Родина вас воспитывает вот так, как Соколовского, у которого покемоны в башке застряли, так он с ними в храм пожаловал со своими смеху..чками дебильными. Знай своё место - гражданское!
Понял, Барбоскин?!!!!

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Meчтатель писал(а):Это моя Родина, и потому я буду бороться за свою Родину с такими, как эти "смурфы", которые готовы всех выстроить под свою гребёнку.
Я узнал что у меня..
Есть огромная семья:
Монитор, системный блок...
В сеть воткну я проводок...
Windows, небо голубое...
Ето всё моё, родное...
Без инета жить нельзя...
ЭТО РОДИНА МОЯ!!! :ugu:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#164 Meчтатель » Вс, 21 мая 2017, 23:18

смурф писал(а):Оу, Барбоскин в нему пожаловал. Со своей Барбоскиной правдой о таких как я.
Мне всегда приятно поконтачить с говнюком! :rose:

Я весь здесь для твоего внимания...
смурф писал(а):Слушай, Барбоскин, Родина у всех своя.
Да! :approve: И ТЫ в мою Родину, ну, никак не вписываешься - потому что ТЫ - холуй... холуй при каждой власти.

смурф писал(а):Если на святыни пасть разеваешь, будет тебе, значится, клетка, раз нормальных, человеческих слов не понимаешь и гнёшь свою линию. Только лаять и можете под вывеской "моя Родина"! Много вас таких расплодилось и все лезут со своей харей в ю-туб дабы поржать по идиотски. Как вас Родина воспитала, так и будет. Пока Родина вас воспитывает вот так, как Соколовского, у которого покемоны в башке застряли, так он с ними в храм пожаловал со своими смеху..чками дебильными. Знай своё место - гражданское!
Понял, Барбоскин?!!!!
Опаньки!...
Путиноиды решили преватизировать власть над МОЕЙ Родиной...

Ну, попробуй, сучий потрох... Сделай это по факту.

Но имей в виду, что для этого тебе придется меня убить физически... в ЭТОМ мире...

Я понимаю тебя, заморыш, что кроме твоей словесной блевотины за тобой ничто не стоИт... Но всё одно мне приятно, что ТЫ МНЕ бросил вызов.

Давай!...

Я пока еще не способен тебя воспринимать, как соперника, заморыш.

Но мне будет очень приятно, если ТЫ встанешь с колен и, на самом деле, бросишь мне вызов... заморыш!
Meчтатель

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#165 смурф » Вс, 21 мая 2017, 23:21

Барбоскин, иди на Болотную бороться за свою Родину. Там тебе и место.

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#166 Meчтатель » Вс, 21 мая 2017, 23:35

смурф писал(а):Барбоскин, иди на Болотную бороться за свою Родину. Там тебе и место.
:smile:

Вот и вся твоя сущность, мерзкий Бумз, Мир, смурф!!!

ТЫ = только вместе с толпой!... поскольку у тебя нет ничего лично своего.
ТЫ - обычное НИЧТО, которое голосит через репродукторы ВЛАСТИ.
ТЫ - никто, поскольку ТЫ всегда сливаешься за очередными Пленумами (сейчас) ЦК Единой России (а раньше - за решения Пленумом ЦК КПСС).
ТЫ - рыба прилипала.
У тебя нет своих мозгов.
ТЫ как тот плюшевый никто, кто повторяет слова своего хозяина:

phpBB [media]
Meчтатель

  • 1

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#167 смурф » Вс, 21 мая 2017, 23:41

Meчтатель писал(а):Вот и вся твоя сущность, мерзкий Бумз, Мир, смурф!!!
Именно! Поэтому твоё гавкание - оно по форуму уже дааавно показало свою мерзкую сущность. Причём на всех. Алкоголик, да??? Бывает...
Meчтатель писал(а):ТЫ = только вместе с толпой!... поскольку у тебя нет ничего лично своего.
А ты с толпой идиотов и что?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#168 Samersen » Вс, 21 мая 2017, 23:45

смурф, не обращай на него внимания, идиот хронический, травма коленей и головы + шея
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#169 Meчтатель » Вс, 21 мая 2017, 23:47

Samersen писал(а):смурф, не обращай на него внимания, идиот хронический, травма коленей и головы + шея
Ну, что шисёнок еврейский, больше нет аргументов, как только свою шмоль постить?

Все евреи - как евреи = умные, а почему нам достался такой еврей?



Samersen писал(а):Meчтатель, вот ушлепок пенсионер, любого достанет своим нытьем, не нытьем так катанием

Добавлено Вс, 21 мая 2017, 23:41:
пишу - неинтересен ты мне, не доходит

Придурок, если бы ты знал, как ты мне не интересен: бегаешь за мной по всему форуму и постишь всякие свои еврейские шмочки.

Пшел во пиз... в самое лучше царство-государство, чтоб такую шмоль больше не видеть в России.
Последний раз редактировалось Meчтатель Вс, 21 мая 2017, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Meчтатель

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#170 Samersen » Вс, 21 мая 2017, 23:48

к тому же еще еврей :-D

незаконнорожденный, в свинарнике нашли
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#171 Samersen » Вс, 21 мая 2017, 23:50

Meчтатель, ты каждый день евреев вспоминаешь, значит сам еврей или будешь евреем, один хрен
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#172 смурф » Вс, 21 мая 2017, 23:52

Слушай, ты уже начинаешь языком национализма разговаривать!!! ты мерзкий, потому что переходишь на национальности. Такова ваша натура - поносить любого, даже используя националистическую тенденцию. Сучонок.
Последний раз редактировалось смурф Вс, 21 мая 2017, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#173 Samersen » Вс, 21 мая 2017, 23:54

смурф, бестолку, он еще и идиот с непомерной гордыней, всегда прав во всем, остальные все неправы
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • -1

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#174 Meчтатель » Вс, 21 мая 2017, 23:59

смурф писал(а):Алкоголик, да???
А шо ты гавкаешь, смурф (какой мерзкий ник: СМУРФ= СМУРФИЧКА - это ты сам скзал!!!)?

Это твой диагноз относительно меня?
ОК
Мне даже приятно, что ты даже рядом со мной не лежал. С таким говном даже на одном поле срать противно.

И что?
Кроме своего говносрадства, которое ты постишь вот уже 5 лет по отношению и ко мне и к Гринчу, - это тебя самого возвышает в твоих мыслях:
- Ты хоть что-то значишь, если что-то мозгоблудствуешь мыслям Гринча - это твои мысли... поскольку своих нет, то надо бегать за Гринчем.

Да, говно ты обычное, Бумз!
Обычное говно, которое ни одной своей мысли не имеет, но пытается на чужих мыслях сделать свой имидж.

Говно ты, смурф!... Как слышится, так и пишется: говно = смурф.
Meчтатель

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#175 Samersen » Пн, 22 мая 2017, 0:00

Meчтатель, по-русски можешь? и не быстро, без бабских сплетней, где кем был с кем и когда
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#176 смурф » Пн, 22 мая 2017, 0:01

Samersen, вы же москвич? Москвич. И Мечтатель москвич. Только в других районах живёте. Да вот такое дело... Не может, чтобы москвичи друг с другом не встретились. Значит делаю вывод. Вы и есть - Мечтатель. И за гошу трындите, а потом хотите реального Кстовского со мной состыковать, да? Монро в помощь, наверняка есть много общего.
Последний раз редактировалось смурф Пн, 22 мая 2017, 0:03, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#177 Samersen » Пн, 22 мая 2017, 0:01

Meчтатель, без оценок короче, привыкай не оценивать на плохой-хороший
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#178 смурф » Пн, 22 мая 2017, 0:02

Meчтатель писал(а):Да, говно ты обычное, Бумз!
Не сри на форуме, воняет. :vom:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#179 Samersen » Пн, 22 мая 2017, 0:03

смурф, Москва большая, 15 млн, мечтатель один из местных кантуженых
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#180 Samersen » Пн, 22 мая 2017, 0:03

смурф, у тебя в городе сколько населения? там реально встретить мечтателя
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей