Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 DmitryDV » Вс, 7 мая 2017, 8:04

В стране происходит что-то страшное. Чувствую я это пятой точкой. Растёт какая-то дикая шизофрения: когда народ переходит на хлеб и воду, но при этом чувствует глубокую гордость за то, что "наши в Сирии", при этом ни капли не понимая, что "наши" там воюют не за "правду" а за банальные деньги.

Народ восхищается негодяями, которые плещут химическими жидкостями в лица тех, на кого сказали "фас". Хотя, те, кто сказали, до этого на такие же ситуации (относительно "несовершенства" чиновников и др. должностных лиц) говорили: "идите в суд, если что-то вам кажется неправильным", нужно действовать в правовом поле".

Это, по-моему, называется - шизофрения, когда человек полностью теряет связь с реальностью и на одну и ту же ситуацию реагирует диаметрально противоположно. То есть, если разобраться, он полностью подчиняет себя какой-то глубокой гордыне, чувству абсолютной своей правоты. Впрочем, в самом термине ПРАВОславие, уже зашифрована гордость: остальные славят НЕправильно.

В общем, есть ощущение какого-то грядущего масштабного ада. Аццкий Сотона радостно потирает ручки: как в средние века ему удалось под видом духовности реализовать свои грязные делишки, когда "за Бога" сажали на кол и снимали кожу живьём. Разумеется этот Сотона не где-то там, он вполне конкретно тут, в каждом из нас...

Давно думал об этом, но крышку сорвало после этой записи в соцсетях:

Прочитайте эту историю внимательно, хочется остаться правильно понятым...
Позвонила вчера следователь из Следственного комитета.

-На вас, - говорит,- поступило заявление от православного гражданина Александра Георгиевича, проживающего на проспекте имени газеты "Красноярский рабочий". Вы оскорбили его чувства верующего.
- Чем,- спрашиваю,- оскорбил?
- Вы в 2012 (!!!) году сделали перепост оскорбительной по отношению к Богу записи Артемия Лебедева. Правда, вы написали, что с ней не согласны, но гражданин всё равно оскорблен и требует завести уголовное дело, поэтому вас нужно опросить.
- Я, говорю, - девушка, вы серьёзно? Вы собираетесь заниматься этим делом?
- Ну да,- говорит она,- заявление есть, его нужно отработать.
Я отказался идти опрашиваться, отправил своего представителя - юриста. И вот, среди прочего, на опросе следователь (девушка) спрашивает у моего юриста (тоже девушка):
- А Вадим Евгеньевич православный?
- Православный, - смело отвечает юрист.
- А он в церковь ходит и насколько часто? - спрашивает девушка-следователь.
- Насколько часто, не знаю,- отвечает юрист,- но ходит (это я перескассказываю не сон, всё зафиксировано в протоколе опроса).

Теперь давайте немного перенесемся из кабинета следователя в наше общее прошлое. Я учился в обычной советской школе, и нам 10 лет рассказывали, что Бога нет, потому что человек произошел от обезьяны, что Гагарин в космос летал - Бога не видел и так далее (ну вы в курсе).

Потом я поступил в университет. К этому времени государство решило, что Бог всё-таки есть. Через несколько лет осмысления этого нового факта государство резонно предположило, что поскольку есть Бог, то должны быть и верующие, и их чувства запросто могут оскорбить. Поэтому надо принять закон, чтобы этих оскорбляющих можно было посадить. Школьных учителей, рассказывавших нам про обезьян, пожалели, в тюрьму сажать не стали, ведь многие из них уже на пенсии, а государство у нас, как известно, строгое, но гуманное.

Вернемся в кабинет к следователю, в конце беседы она говорит:

- Я думаю надо провести перекрестный очный опрос и вызвать туда оскорбленного гражданина и вашего подопечного.

Я сначала психанул, ну сколько можно этот бред выслушивать? А потом подумал - ведь это будет первый в мировой истории очный перекрестный опрос двух православных на предмет оскорбления одного из них посредством перепоста чужой мысли в интернете! Это очень круто! Могут даже приехать иностранные журналисты!

А теперь серьёзный вопрос - как мы с вами до этого дошли? В какой момент наше общество позволило каким-то упырям и мракобесам творить то, что они творят? И сколько это ещё будет продолжаться?

Я хочу, чтобы Бог как можно быстрее прочитал эту историю, сделайте, пожалуйста, перепост. Когда он узнает и во всем разберется, то обрушит весь свой гнев на людей, которые писали этот закон, голосовали за него, а потом начали применять. Надеюсь, он не станет их уничтожать, это было бы излишне жестоко.

Но я прошу тебя, Господи, сделай так, чтобы все они исчезли из нашей жизни, сгинули, испарились вместе со своими идиотскими законами, лицемерием, враньем и ханжеством. Очень прошу тебя, Господи. Нет сил больше смотреть на всё это духовное б@#дство!
Аминь.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1509198172487249&id=100001912427348
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#121 oldsatana » Вс, 7 мая 2017, 13:29

Папа_Карло писал(а):Это вы про масонское временное правительство? Нынешнее правительство гнет ту же линию, что и временное. Никакой своей линии они не предлагали.
Нет, я не про масонов, а про рептилоидов

Добавлено спустя 51 секунду:
gosha писал(а):
oldsatana писал(а):там еще такой прикол - в претензиях.
притензия к кому ?

извиняюсь , что влез в разговор
Не "к кому", а "на что"
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#122 Meчтатель » Вс, 7 мая 2017, 13:31

oldsatana писал(а):А Сталин унаследовал страну, которая УЖЕ была поставлена в ситуацию "гнуть свою линию".
Сталин унаследовал страну, у которой ВООБЩЕ не было никакой линии. И потому именно Сталин (см. мой пост: теперь Путин - до которого у страны также не было СВОЕЙ линии) создал СВОЮ линию страны.
Meчтатель

  • 1

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#123 Папа_Карло » Вс, 7 мая 2017, 13:31

oldsatana писал(а):Потому что вашу религию государство возвело в ранг "скрепов".

У кого то скепы православие, а у кого то законы об однополых браках. Каждому своё.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
oldsatana писал(а):Нет, я не про масонов, а про рептилоидов

Вам, как зоологу виднее. Я таких не знаю.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54390
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#124 oldsatana » Вс, 7 мая 2017, 13:33

Бриджит писал(а):саудиты казнят геев и запрещают женщинам водить машину. И сидят за одним столом со штатами и даже в советах по правам женщин
И православные тоже сидят за одним столом с геями - если речь о бабках и власти :-D
А бьют только тех, от кого бабками и властью не поживишься

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Meчтатель писал(а):Сталин унаследовал страну, у которой ВООБЩЕ не было никакой линии. И потому именно Сталин (см. мой пост: теперь Путин - до которого у страны также не было СВОЕЙ линии) создал СВОЮ линию страны.
Нет, линия уже была задана. Когда рубили все связи, "встроенность" в мировую систему", - и тем встраивались в нее УЖЕ по-своему. Он просто зажал все в тотальную систему ради управления.

От смотри, почему в Украине войну начали извне - потому что связи эти не рубились, да и цели такой не ставилось.

Папа_Карло писал(а):У кого то скепы православие, а у кого то законы об однополых браках. Каждому своё.
:smile: Не-не-не. законы об однополых браках - это тоже ВАШИ скрепы.
У других - в скрепах просто законы о равных правах ГРАЖДАН.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 2

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#125 Папа_Карло » Вс, 7 мая 2017, 13:56

oldsatana писал(а):Не-не-не. законы об однополых браках - это тоже ВАШИ скрепы.
У других - в скрепах просто законы о равных правах ГРАЖДАН.

В России не будет торжества закона об однополых браках, поэтому все желающие поедут туда где это торжество есть.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54390
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#126 Meчтатель » Вс, 7 мая 2017, 15:41

Папа_Карло писал(а):В России не будет торжества закона об однополых браках, поэтому все желающие поедут туда где это торжество есть.
:-D :approve:
Перевожу на русский!

Папа_Карло говорит, что как в 1919-1923-года из России были выпернуты в эмиграцию всякие недобитые буржуи-интеллигенты, всякие там поэты, композиторы, писатели, художники и прочая шваль, ровно также это сделает Россия и сейчас со всякими там недобитыми либерастами, геями... атеистами-либералистами... теперь во славу РПЦ в отличие от 1920-го года, когда и духовников в топки пароходов бросали, чтобы хоть какая-то от них польза была... теперь Россия освободится ровно также от всякого сброда, чтобы сильной поступью прийти к победе коммунизма на всей планете... Естественно, что во главе с Путиным.
Meчтатель

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#127 Папа_Карло » Вс, 7 мая 2017, 15:53

Meчтатель писал(а):чтобы сильной поступью прийти к победе коммунизма на всей планете

Это главное заблуждение. "По всей планете", (где аврамические религии) как обещают пророки, к победе придет Антихрист. Россия же, согласно провидцам, даст образец иного возможного будущего, но на короткое время , на 12 лет. Будем посмотреть.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54390
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#128 Meчтатель » Вс, 7 мая 2017, 15:57

Папа_Карло писал(а):Это главное заблуждение. По всей планете, как обещают пророки, к победе придет Антихрист.
Это у тебя заблуждение, поскольку Антихрист придет в виде коммунизма.

Папа_Карло писал(а):Россия же, согласно провидцам, даст образец иного возможного будущего, но на короткое время , на 12 лет. Будем посмотреть.
В этом месте выступления - бурные аплодисменты... переходящие в овации!!!
:bravo: :bravo: :bravo:
Meчтатель

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#129 DmitryDV » Вс, 7 мая 2017, 16:36

Meчтатель писал(а):DmitryDV, ты не мог бы попросить эту даму покинуть ТВОЮ тему?
Просто игнорируйте её и/или добавьте в чёрный список.

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:
Папа_Карло писал(а):Озвучит ориентиры.
:lol: он уже 17(!) лет озвучивает одни ориентиры, а действует совсем по другим... Но это так, очередная лирика. Не сдержался, простите.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

  • -1

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#130 Meчтатель » Вс, 7 мая 2017, 16:50

DmitryDV писал(а):
Meчтатель писал(а):DmitryDV, ты не мог бы попросить эту даму покинуть ТВОЮ тему?
Просто игнорируйте её и/или добавьте в чёрный список.
Я ни кого не ставлю в черный список. Если кто-то мне специально переходит дорогу - я того уничтожаю.
Это не значит, что я не приемлю дискуссию - я всегда за неё.

Я только против таких модераторво-НКВДэшников, как Бриджит и Солнышко... и придурковатый Папо-Карло... чтобы ОНИ НЕ МЕШАЛИ вести дискуссии ВСЕМ и СВОБОДНО.
Meчтатель

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#131 DmitryDV » Вс, 7 мая 2017, 16:51

Папа_Карло писал(а):Это главное заблуждение. "По всей планете", (где аврамические религии) как обещают пророки, к победе придет Антихрист. Россия же, согласно провидцам, даст образец иного возможного будущего, но на короткое время , на 12 лет. Будем посмотреть.
:huh: :wacko:
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#132 Natish » Вс, 7 мая 2017, 17:08

Meчтатель писал(а):Если кто-то мне специально переходит дорогу - я того уничтожаю.
а вот и антихрист, собственной персоной)), и коммунистов ждать не пришлось

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
DmitryDV писал(а):Это главное заблуждение. "По всей планете", (где аврамические религии) как обещают пророки, к победе придет Антихрист. Россия же, согласно провидцам, даст образец иного возможного будущего, но на короткое время , на 12 лет. Будем посмотреть.
а Вы форум не попутали, что Вас подобные речи в шоковый трепет ввергли? :-D
Natish

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#133 Meчтатель » Вс, 7 мая 2017, 17:12

Natish писал(а):
Meчтатель писал(а):Если кто-то мне специально переходит дорогу - я того уничтожаю.
а вот и антихрист, собственной персоной)), и коммунистов ждать не пришлось
:smile: Та я ж комуняка!... в душе...
Потому, як все комуняки уничтожают всех тех кто не с комуняками, так и я вскормленный их комунякским молоком - такой же.
Meчтатель


Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#135 oldsatana » Вс, 7 мая 2017, 18:50

Папа_Карло писал(а):Это главное заблуждение. "По всей планете", (где аврамические религии) как обещают пророки, к победе придет Антихрист. Россия же, согласно провидцам, даст образец иного возможного будущего, но на короткое время , на 12 лет. Будем посмотреть.
:smile: Папа Карло просто как ИЛЛЮСТРАЦИЯ к теме...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#136 Meчтатель » Вт, 9 мая 2017, 10:38

Губернатор Джакарты получил два года тюрьмы за богохульство

Не только в России борются за чувство верующих - нельзя, оказывается, эти чувства оскорблять... ять... ять... ять... Жене можно говорить, что задержался на заседании парткома... хотя волосы пахнут женским парфюмом... А вот...

Но там хоть ислам...
Meчтатель

  • 1

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#137 Els » Вт, 9 мая 2017, 17:56

DmitryDV, разделяю с вами ваши опасения.
Сегодня день победы. Повод подумать как однажды сошла с ума целая нация. Возомнили себя высшей рассой, арийцами. И пошли убивать, вырезать целые страны. Евреев, славян. Корень фашизма в психологии людей. С ума сходят постепенно. Вначале - я прав. Чувство правоты. Затем - я знаю как нужно. Научу всех вокруг, а неисправимых - уничтожу.
Мракобесие всегда идет в ногу с деградацией.
Самая читающая страна в мире начинает быть слегка православнутой.
Раньше по телевизору показывали балет. Сейчас сплошная Сирия и война.
Я верующий человек. Я христианка.
Я против того чтобы религию преподавали в школе моим детям.
Церковь должна развиваться с течением времени. Она не должна нести застывшие догмы, как сейчас.
В 21 веке религия должна компилировать в себе многие вещи. Невозможно отрицать биоэнергетику, йогу, кармические законы, астральные планы, энергетические взаимодействия между людьми и даже в какой-то мере астрологию. Все эти вещи существуют, меняют и влияют на миллионы людей и отмахиваться от них, щначит оставаться в догмах, духовно не расти, деградировать до мракобесия.
Растить чувства правоты, особенно в духовных вопросах, вплоть до игнорирования гражданских законов ( например разгромили выставку и остались безнаказанными ибо православнутые, или наоборот - посадили за покемонов в храме- нет такого закона что нельзя ловит покемонов, а значит и сажать нельзя, как бы кому не хотелось этого до хрипоты клокочущего чувства правоты), опасно. Государство не выполняет своих функций - одинаковый закон для всех, вне зависимости от религий. Поддерживает "прввославнутость", а это некие тенденции к фашизму.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 4

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#138 oldsatana » Вт, 9 мая 2017, 18:25

Els писал(а):Корень фашизма в психологии людей. С ума сходят постепенно. Вначале - я прав. Чувство правоты. Затем - я знаю как нужно. Научу всех вокруг, а неисправимых - уничтожу.
У этого "чувства правоты" - тоже свой корень есть.
Все эти бюргеры и обыватели не родились "фашистами". Они не родились с идеями концлагерей, имперского строя, поклонения "вождю". Не от рождения в их головах появилось, что идеология Гитлера - это "их правота".

А все потому, что при Гитлере германия вышла из послевоенного кризиса. Она обеспечил рабочие места, работу производства, пообещал бесплатные круизные теплоходы и фермы с рабами немецкому обывателю, избавил его от страха и потерянности, как тут выражались "ориентиров". И ради ЭТОГО, ради той самой "стабильности" , на которую молится и сегодняшний обыватель, из страха потерять ее, - готов поддержать и одобрить ВСЕ. Мыло из евреев? - это ж выгодно для экономики страны. бесплатные рабы? - так ведь фермы поднимают уровень жизни этого обывателя. Агрессия в соседней стране? - так ведь упреждающий удар, он ведь в наших интересах. И вождь всегда прав, ведь он все это дает и может даст, и только благодаря ему оно есть. А без него - до сих пор в кризисе были бы, вы разве не помните, что тогда было, какой беспорядок?

А дальше туда примыкает все, что ориентировано на единомыслие и единогласие, все что ориентировано на эту жажду. И как уж тут без религии, которая позволяет эту жажду ОПРАВДАТЬ и сакрализировать?
И вот уже очередной какой-то бюргер-лавочник визжит над газетой, что мы не потерпим нарушения наших интересов в Австрии, вива Гитлеру...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#139 смурф » Вт, 9 мая 2017, 21:23

Els писал(а):Растить чувства правоты, особенно в духовных вопросах, вплоть до игнорирования гражданских законов ( например разгромили выставку и остались безнаказанными ибо православнутые, или наоборот - посадили за покемонов в храме- нет такого закона что нельзя ловит покемонов, а значит и сажать нельзя, как бы кому не хотелось этого до хрипоты клокочущего чувства правоты), опасно.
https://life.ru/t/религия/934582/patriarkh_nazval ... postradavshiie_ot_bozhiei_voli
По его мнению, "у нас осуждают человека, который радикально так отреагировал, но не осуждают тех, кто за месяц до этой выставки официально придал этим изображениям некий культурный статус — не знаю, случайно это или сознательно".
А блоггер Соколовский в своём ролике сообщает миру, что покемонов много он не наловил и самое главное не встретил самого главного покемона - Иисуса. Что это? Зачем Иисуса называть "главным покемоном"? Меня это не оскорбит никак, но на такую забаву нашлись те, кто взял то, что этот блоггер наклепал в интернете, да и нашёл там состав преступления. Такое вот "закручивание гаек", чтобы остальные боялись подобных действий.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#140 Мадера » Вт, 9 мая 2017, 22:27

oldsatana писал(а):От смотри, почему в Украине войну начали извне
В Украине войну начали, действительно, извне - из Штатов! Но руками местных иуд, как-то - Турчинов. И если в этом смысле, то да, - с 91 года связи не рвали с Госдепом. Правда, оказалось, что в духовном плане, с Россией, связи разорвать нереально. Вот, теперь и имеем то, что имеем.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
oldsatana писал(а):Не-не-не. законы об однополых браках - это тоже ВАШИ скрепы.
У других - в скрепах просто законы о равных правах ГРАЖДАН.
Гос-во не должно вмешиваться в личную жизнь граждан. Если граждане желают сочетаться исключительно садомистким способом - это их личное дело. на этом равные права ГРАЖДАН заканчиваются. Но, если гос-во желает узаконить (повторюсь - на государственном уровне!) мужеложество, скотоложество, педофилию, инцест и пр. - оно обречено!
И да - это "личное дело" каждого государства! Т.е. - "санитаров леса" никто не отменял - это природное явление, неизбежное.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
oldsatana писал(а):И как уж тут без религии, которая позволяет эту жажду ОПРАВДАТЬ и сакрализировать?
Напомните плиз, что там было с религией, кроме сексистского правила "киндер, кюхен, кирхен"?!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Els писал(а):Раньше по телевизору показывали балет. Сейчас сплошная Сирия и война.
Вы в Украине живёте?

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Els писал(а):Я против того чтобы религию преподавали в школе моим детям.
А я считаю, что в школе нужно преподавать религиеведение! Причём, вкупе с шаманскими религиями! Человек имеет право знать свою историю! А история - не только войны! Но, ещё и эсхатология!
Els, я так понимаю, что Вы против преподавания Православия в средней школе? В этом смысле - я тоже против! Для этого есть воскресная школа. Но, Православие - ещё не вся религия! И незнание - ущемляет права гражданина! А за этим очень следит наша дорогая Олдсатана! :smile:
Мадера

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 14 гостей