Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 DmitryDV » Вс, 7 мая 2017, 8:04

В стране происходит что-то страшное. Чувствую я это пятой точкой. Растёт какая-то дикая шизофрения: когда народ переходит на хлеб и воду, но при этом чувствует глубокую гордость за то, что "наши в Сирии", при этом ни капли не понимая, что "наши" там воюют не за "правду" а за банальные деньги.

Народ восхищается негодяями, которые плещут химическими жидкостями в лица тех, на кого сказали "фас". Хотя, те, кто сказали, до этого на такие же ситуации (относительно "несовершенства" чиновников и др. должностных лиц) говорили: "идите в суд, если что-то вам кажется неправильным", нужно действовать в правовом поле".

Это, по-моему, называется - шизофрения, когда человек полностью теряет связь с реальностью и на одну и ту же ситуацию реагирует диаметрально противоположно. То есть, если разобраться, он полностью подчиняет себя какой-то глубокой гордыне, чувству абсолютной своей правоты. Впрочем, в самом термине ПРАВОславие, уже зашифрована гордость: остальные славят НЕправильно.

В общем, есть ощущение какого-то грядущего масштабного ада. Аццкий Сотона радостно потирает ручки: как в средние века ему удалось под видом духовности реализовать свои грязные делишки, когда "за Бога" сажали на кол и снимали кожу живьём. Разумеется этот Сотона не где-то там, он вполне конкретно тут, в каждом из нас...

Давно думал об этом, но крышку сорвало после этой записи в соцсетях:

Прочитайте эту историю внимательно, хочется остаться правильно понятым...
Позвонила вчера следователь из Следственного комитета.

-На вас, - говорит,- поступило заявление от православного гражданина Александра Георгиевича, проживающего на проспекте имени газеты "Красноярский рабочий". Вы оскорбили его чувства верующего.
- Чем,- спрашиваю,- оскорбил?
- Вы в 2012 (!!!) году сделали перепост оскорбительной по отношению к Богу записи Артемия Лебедева. Правда, вы написали, что с ней не согласны, но гражданин всё равно оскорблен и требует завести уголовное дело, поэтому вас нужно опросить.
- Я, говорю, - девушка, вы серьёзно? Вы собираетесь заниматься этим делом?
- Ну да,- говорит она,- заявление есть, его нужно отработать.
Я отказался идти опрашиваться, отправил своего представителя - юриста. И вот, среди прочего, на опросе следователь (девушка) спрашивает у моего юриста (тоже девушка):
- А Вадим Евгеньевич православный?
- Православный, - смело отвечает юрист.
- А он в церковь ходит и насколько часто? - спрашивает девушка-следователь.
- Насколько часто, не знаю,- отвечает юрист,- но ходит (это я перескассказываю не сон, всё зафиксировано в протоколе опроса).

Теперь давайте немного перенесемся из кабинета следователя в наше общее прошлое. Я учился в обычной советской школе, и нам 10 лет рассказывали, что Бога нет, потому что человек произошел от обезьяны, что Гагарин в космос летал - Бога не видел и так далее (ну вы в курсе).

Потом я поступил в университет. К этому времени государство решило, что Бог всё-таки есть. Через несколько лет осмысления этого нового факта государство резонно предположило, что поскольку есть Бог, то должны быть и верующие, и их чувства запросто могут оскорбить. Поэтому надо принять закон, чтобы этих оскорбляющих можно было посадить. Школьных учителей, рассказывавших нам про обезьян, пожалели, в тюрьму сажать не стали, ведь многие из них уже на пенсии, а государство у нас, как известно, строгое, но гуманное.

Вернемся в кабинет к следователю, в конце беседы она говорит:

- Я думаю надо провести перекрестный очный опрос и вызвать туда оскорбленного гражданина и вашего подопечного.

Я сначала психанул, ну сколько можно этот бред выслушивать? А потом подумал - ведь это будет первый в мировой истории очный перекрестный опрос двух православных на предмет оскорбления одного из них посредством перепоста чужой мысли в интернете! Это очень круто! Могут даже приехать иностранные журналисты!

А теперь серьёзный вопрос - как мы с вами до этого дошли? В какой момент наше общество позволило каким-то упырям и мракобесам творить то, что они творят? И сколько это ещё будет продолжаться?

Я хочу, чтобы Бог как можно быстрее прочитал эту историю, сделайте, пожалуйста, перепост. Когда он узнает и во всем разберется, то обрушит весь свой гнев на людей, которые писали этот закон, голосовали за него, а потом начали применять. Надеюсь, он не станет их уничтожать, это было бы излишне жестоко.

Но я прошу тебя, Господи, сделай так, чтобы все они исчезли из нашей жизни, сгинули, испарились вместе со своими идиотскими законами, лицемерием, враньем и ханжеством. Очень прошу тебя, Господи. Нет сил больше смотреть на всё это духовное б@#дство!
Аминь.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1509198172487249&id=100001912427348
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 2 месяца


Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#101 Dejаneiroff » Вс, 7 мая 2017, 12:54

gosha писал(а):
Enmerkar писал(а):
DmitryDV писал(а):Растёт какая-то дикая шизофрения
угу...я об этом давно говорил....
и я
а православие тут причём ?

ну ты посмотри - рпц поддержала запрет "свидетелей иегова"
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#102 gosha » Вс, 7 мая 2017, 12:55

нас ждёт ад .
всех
меня точно .
________________________
самое прикольное - Олдсатана в этом не учавствует . я общался с чуваком из этой системы .
ад для него и есть жизнь .
он даже на солнце плохо себя чувствует .
и он знает , что есть Бог и есть сатана .
выбрал и живёт .
gosha

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#103 Бриджит » Вс, 7 мая 2017, 12:55

oldsatana писал(а):ЧЬЯ активистка? Буддистов? Атеистов?
православная. Но РПЦ не может отвечать за всех активистов
И повторяю, дело закрыли. А как может суд не принять дело к производству, если есть статья?
В Самаре в 2011-м осудили парня за нац.рознь, за высказывания о "чурках". Тоже было много возмущений. Но статья есть, зачем оскорблять?

Папа_Карло писал(а):Согласен. А главное кроме вброса эмоций полная пустота содержания. Под содержанием я имею ввиду, а что предлагается взамен?
Папа, а у тебя в реале тоже говорят про Сирию вокруг?
может у меня одной реал ненормальный? Мне казалось, у нас вообще моветон говорить про политику сейчас
Бриджит

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#104 Бриджит » Вс, 7 мая 2017, 12:57

Enmerkar писал(а):ну ты посмотри - рпц поддержала запрет "свидетелей иегова"
странно, если бы РПЦ были бы против. Они первые еще 20 лет назад говорили что это секта и их надо запретить
Бриджит

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#105 gosha » Вс, 7 мая 2017, 13:00

Enmerkar писал(а):ну ты посмотри - рпц поддержала запрет "свидетелей иегова"
я не в курсе .
и ещё раз .
православие -это не энтернет или законы
это церковь , молитвы и покаяние и причащение
____________________________
если даже Гундяев скажет и отрекётся от Христа
православию от этого будет не плохо и не хорошо .
и ещё ... Деж . я удивляюсь тебе
не ты писал , что православие - ЭТО ЛИЧНОЕ ВСТРЕЧАНИЕ СО ХРИСТОМ
и очень индивидуально .
gosha

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#106 oldsatana » Вс, 7 мая 2017, 13:02

Бриджит писал(а):И повторяю, дело закрыли. А как может суд не принять дело к производству, если есть статья?
Дело закрыли за ДАВНОСТЬЮ. Чел по заявлению, по вашему утверждению "больных активистов", полежал в психушке и побыл под судом. И при закрытии дела ЗА ДАВНОСТЬЮ суд не признал его невиновным, не признал претензии опровергнутыми, не признал необходимость компенсации за нанесение ему ущерба - не в виде поста в соцсетах, а в виде заключения В ПСИХУШКУ ЗА ОТРИЦАНИЕ БОХА - не больным активистом, а ГОСУДАРСТВОМ - пр всем при этом судья пытался требовать "обязательного признания вины" :-D

15 февраля 2017 года мировой суд Промышленного района Ставрополя в связи с истечением сроков давности прекратил производство по уголовному делу в отношении Виктора Краснова, обвиняемого по ч. 1 ст. 148 УК (оскорбление религиозных чувств) за комментарии в группе "Подслушано Ставрополь" в соцсети "ВКонтакте".

Напомним, поводом для возбуждения дела против Краснова стали несколько его реплик в городском сообществе в соцсети. Будучи убежденным атеистом, он грубо выразил свое негативное отношение к цитатам из Библии, подшутил над собеседником и вообще заявил, что "Боха нет!", а затем в той же манере высказался о Хэллоуине. После этого его два его собеседника подали заявления в полицию. По результатам комплексной психолого-лингвистической экспертизы следственный отдел СКР по Промышленному району Ставрополя возбудил дело по ч. 1 ст. 148 УК. Дело было передано в суд в ноябре 2015 года. 16 января 2017 года судебное разбирательство возобновилось после полугодового перерыва на проведение дополнительной экспертизы, авторы которой подтвердили, что Краснов оскорбил чувства верующих.

По словам адвоката Краснова Андрея Сабинина, мировой судья, рассматривая ходатайство его подзащитного о прекращении уголовного дела, "зачем-то дополнительно заявил об обязательном признании вины". Краснов отказался, "после чего судья удалился в совещательную комнату. В итоге заявление Краснова мировой суд удовлетворил, и дело было прекращено".

Поэтому не надо ляля
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#107 gosha » Вс, 7 мая 2017, 13:11

какой то детский сад
ей богу .
дур дом
правильно - после таких случаев , это БОНУС ТЕМ КТО НЕНАВИДИТ ХРИСТИАНСТВО .
и это их аргументы .....
сказать нЕ чего .
жалкое администротивное движение - первая версия
целенаправленная дискриминация православия - вторая версия
третия - читай Библию от Иоанна . апокалипсис.
короче остануться верными 120 тыс чел на земле .
остальные все к рогатому
Последний раз редактировалось gosha Вс, 7 мая 2017, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
gosha

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#108 Бриджит » Вс, 7 мая 2017, 13:12

oldsatana, я уже написала, что этот Краснов оскорбил Библию
Это суд не за "Бога нет", как преподносит пресса. В Ульяновске активистка подавала в суд именно за высказывание "Бога нет", и после проверки дело прекратили.

Лично мое мнение тут неоднозначно. Мне не нравится, что Православие оскорбляют направо налево. Но мне и не нравится, что активисты подают в суд за каждый чих.
Могу сделать скрин из диалога в контакте, где Православие назвали педо-религией. Меня как православную это оскорбило. В суд я не пошла, лишь написала человеку напоминание о статье. В ответ он ворчал и возмущался, но потом все таки удалил свою реплику.
Мне хочется, чтобы мы цивилизованно общались. И статья нуждается в доработке и дополнительных объяснениях, но отменять ее нельзя
Это мое мнение.
Бриджит

  • 1

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#109 Папа_Карло » Вс, 7 мая 2017, 13:12

Бриджит писал(а):Папа, а у тебя в реале тоже говорят про Сирию вокруг?
может у меня одной реал ненормальный? Мне казалось, у нас вообще моветон говорить про политику сейчас

Я боюсь, что народ, в основном, даже не в курсе, что там идет какая-то война. :-D
Это всё СМИшные игры. Помните как "весь мир" под лупой изучал Ливию? Думаете там прекратилась бойня? Нет. А попробуйте что то найдите про несчастную Ливию сейчас. Кстати, когда общался с сирийцем, он и понятия не имел, про то, сколько народу мы положили во 2ю мировую.
А в США ту войну называют хорошей войной. (бабла немеренно принесла). То же самое-это разборки с православием. Когда отмашку дадут, то все резко забудут. Так, что не читайте газет перед обедом. :-D :wink:

А иеговисты, я подозреваю, что это просто разведка.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#110 oldsatana » Вс, 7 мая 2017, 13:13

Meчтатель, там еще такой прикол - в претензиях.
КНДР закрылась и гнет свою линию.
А Россия ведь претендует сидеть за одним столом и играть в общую с остальными игру.

А Сталин унаследовал страну, которая УЖЕ была поставлена в ситуацию "гнуть свою линию".
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#111 Бриджит » Вс, 7 мая 2017, 13:17

oldsatana писал(а):А Россия ведь претендует сидеть за одним столом и играть в общую с остальными игру.
саудиты казнят геев и запрещают женщинам водить машину. И сидят за одним столом со штатами и даже в советах по правам женщин
и они рукопожатные и никаких фи им никто не делает
Так что один стол вовсе не предполагает открытость/закрытость.
Бриджит

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#112 gosha » Вс, 7 мая 2017, 13:17

oldsatana писал(а):там еще такой прикол - в претензиях.
притензия к кому ?

извиняюсь , что влез в разговор
gosha

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#113 Бриджит » Вс, 7 мая 2017, 13:18

Папа_Карло писал(а):А иеговисты, я подозреваю, что это просто разведка
когда там будет итоговая речь Путина в мае? 9-го?
после которой многое станет ясно?
в инете что то все ждут открытия мавзолея :-D
Бриджит

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#114 Папа_Карло » Вс, 7 мая 2017, 13:21

Бриджит писал(а):когда там будет итоговая речь Путина в мае? 9-го?
после которой многое станет ясно?
в инете что то все ждут открытия мавзолея
Нее. 15. Открытия мавзолея не будет. Кудрин на месте, все на местах.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#115 Бриджит » Вс, 7 мая 2017, 13:22

Папа_Карло, а что будет 15-го?
Бриджит


Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#117 Папа_Карло » Вс, 7 мая 2017, 13:25

oldsatana писал(а):А Россия ведь претендует сидеть за одним столом и играть в общую с остальными игру.

А Сталин унаследовал страну, которая УЖЕ была поставлена в ситуацию "гнуть свою линию".

Это вы про масонское временное правительство? Нынешнее правительство гнет ту же линию, что и временное. Никакой своей линии они не предлагали.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#118 Dejаneiroff » Вс, 7 мая 2017, 13:25

gosha, да, православие это молитвы и стремление к Личной встрече....
а Церковь - это собрание вот этих вот молящихся и стремящихся
и вот это вот собрание, будучи отделенным от Государства, инициирует и поддерживает запрет других религиозных организаций...

понимаешь, это очень важный момент православия - мы созданы по образу и подобию, а значит - Свободными!
в этом смысл пути к Богу - выбор свободного человека.
это одно из основных качеств православия - не принуждение, отношение к человеку как человеку обладающему Свободой воли.(как Бог -" по образу и подобию")
если церковь отрицает твою способность Выбрать самостоятельно - она не православная.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#119 oldsatana » Вс, 7 мая 2017, 13:28

Бриджит писал(а):Могу сделать скрин из диалога в контакте, где Православие назвали педо-религией. Меня как православную это оскорбило. В суд я не пошла, лишь написала человеку напоминание о статье.
Вот-вот, а статьи ЗА ВСЕ, что кропается об атеизме на религиозных форумах, - ее ВООБЩЕ нет. Потому атеистов садить в психушку за отрицание сакральности любимой книжки христиан - это типо нормально. И это - на государственном уровне, с задействования и поддержки госорганов.

И зачем ссылаться на каких-то "больных активистов", к которым религия типо ни при чем? Знать,эти больные активисты свойственны именно ей, раз случаи неоднократны, стали традицией, и этих активистов в психушку за их заявы никто обследоваться не кладет и невменяемыми не признают - ни церквы, ни государство, навязывающее эту религию как инструмент зомбирования. Их считают нормальными верующими с чувствами.

Потому что вашу религию государство возвело в ранг "скрепов".

Та, собственно, и вы - модер, пользующий этот "закон" ничуть не слабо, чтобы вам этих активистов свысока "больными"называть.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#120 Папа_Карло » Вс, 7 мая 2017, 13:29

Бриджит писал(а):Папа_Карло, а что будет 15-го?

Будет пекинская речь Путина. Озвучит ориентиры. До этого были 2 речи. Мюнхенская и Валдайская. Ему ничего не дали реализовать из этих речей. Посмотрим, что сейчас скажет. Может что то дошло до него.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron