Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 DmitryDV » Вс, 7 мая 2017, 8:04

В стране происходит что-то страшное. Чувствую я это пятой точкой. Растёт какая-то дикая шизофрения: когда народ переходит на хлеб и воду, но при этом чувствует глубокую гордость за то, что "наши в Сирии", при этом ни капли не понимая, что "наши" там воюют не за "правду" а за банальные деньги.

Народ восхищается негодяями, которые плещут химическими жидкостями в лица тех, на кого сказали "фас". Хотя, те, кто сказали, до этого на такие же ситуации (относительно "несовершенства" чиновников и др. должностных лиц) говорили: "идите в суд, если что-то вам кажется неправильным", нужно действовать в правовом поле".

Это, по-моему, называется - шизофрения, когда человек полностью теряет связь с реальностью и на одну и ту же ситуацию реагирует диаметрально противоположно. То есть, если разобраться, он полностью подчиняет себя какой-то глубокой гордыне, чувству абсолютной своей правоты. Впрочем, в самом термине ПРАВОславие, уже зашифрована гордость: остальные славят НЕправильно.

В общем, есть ощущение какого-то грядущего масштабного ада. Аццкий Сотона радостно потирает ручки: как в средние века ему удалось под видом духовности реализовать свои грязные делишки, когда "за Бога" сажали на кол и снимали кожу живьём. Разумеется этот Сотона не где-то там, он вполне конкретно тут, в каждом из нас...

Давно думал об этом, но крышку сорвало после этой записи в соцсетях:

Прочитайте эту историю внимательно, хочется остаться правильно понятым...
Позвонила вчера следователь из Следственного комитета.

-На вас, - говорит,- поступило заявление от православного гражданина Александра Георгиевича, проживающего на проспекте имени газеты "Красноярский рабочий". Вы оскорбили его чувства верующего.
- Чем,- спрашиваю,- оскорбил?
- Вы в 2012 (!!!) году сделали перепост оскорбительной по отношению к Богу записи Артемия Лебедева. Правда, вы написали, что с ней не согласны, но гражданин всё равно оскорблен и требует завести уголовное дело, поэтому вас нужно опросить.
- Я, говорю, - девушка, вы серьёзно? Вы собираетесь заниматься этим делом?
- Ну да,- говорит она,- заявление есть, его нужно отработать.
Я отказался идти опрашиваться, отправил своего представителя - юриста. И вот, среди прочего, на опросе следователь (девушка) спрашивает у моего юриста (тоже девушка):
- А Вадим Евгеньевич православный?
- Православный, - смело отвечает юрист.
- А он в церковь ходит и насколько часто? - спрашивает девушка-следователь.
- Насколько часто, не знаю,- отвечает юрист,- но ходит (это я перескассказываю не сон, всё зафиксировано в протоколе опроса).

Теперь давайте немного перенесемся из кабинета следователя в наше общее прошлое. Я учился в обычной советской школе, и нам 10 лет рассказывали, что Бога нет, потому что человек произошел от обезьяны, что Гагарин в космос летал - Бога не видел и так далее (ну вы в курсе).

Потом я поступил в университет. К этому времени государство решило, что Бог всё-таки есть. Через несколько лет осмысления этого нового факта государство резонно предположило, что поскольку есть Бог, то должны быть и верующие, и их чувства запросто могут оскорбить. Поэтому надо принять закон, чтобы этих оскорбляющих можно было посадить. Школьных учителей, рассказывавших нам про обезьян, пожалели, в тюрьму сажать не стали, ведь многие из них уже на пенсии, а государство у нас, как известно, строгое, но гуманное.

Вернемся в кабинет к следователю, в конце беседы она говорит:

- Я думаю надо провести перекрестный очный опрос и вызвать туда оскорбленного гражданина и вашего подопечного.

Я сначала психанул, ну сколько можно этот бред выслушивать? А потом подумал - ведь это будет первый в мировой истории очный перекрестный опрос двух православных на предмет оскорбления одного из них посредством перепоста чужой мысли в интернете! Это очень круто! Могут даже приехать иностранные журналисты!

А теперь серьёзный вопрос - как мы с вами до этого дошли? В какой момент наше общество позволило каким-то упырям и мракобесам творить то, что они творят? И сколько это ещё будет продолжаться?

Я хочу, чтобы Бог как можно быстрее прочитал эту историю, сделайте, пожалуйста, перепост. Когда он узнает и во всем разберется, то обрушит весь свой гнев на людей, которые писали этот закон, голосовали за него, а потом начали применять. Надеюсь, он не станет их уничтожать, это было бы излишне жестоко.

Но я прошу тебя, Господи, сделай так, чтобы все они исчезли из нашей жизни, сгинули, испарились вместе со своими идиотскими законами, лицемерием, враньем и ханжеством. Очень прошу тебя, Господи. Нет сил больше смотреть на всё это духовное б@#дство!
Аминь.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1509198172487249&id=100001912427348
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#3 Папа_Карло » Вс, 7 мая 2017, 8:39

DmitryDV,
Не нужно доверять тому, что пишут, а лучше смотреть какие тенденции рулят.

DmitryDV писал(а):В стране происходит что-то страшное. Чувствую я это пятой точкой.

Что то страшное, в стране, произошло давно. Когда страна потеряла мечту. Сейчас, в стране бьются между собой 4 проекта. Один из них православно-монархический. Они хотят вернуть сословное общество. Но это происходит во всех странах, но в других, бьются между собой, другие проекты. Такова жизнь, в эпоху перемен.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54387
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#4 oldsatana » Вс, 7 мая 2017, 8:44

DmitryDV писал(а):В общем, есть ощущение какого-то грядущего масштабного ада. Аццкий Сотона радостно потирает ручки: как в средние века ему удалось под видом духовности реализовать свои грязные делишки, когда "за Бога" сажали на кол и снимали кожу живьём. Разумеется этот Сотона не где-то там, он вполне конкретно тут, в каждом из нас...
Ну, по сути, совершенно стандартная православная позиция: это не мы, православные, сажали за своего боха на кол, не мы, не мы, это все он, Сатана...

"Куда мы катимся"? - "это не мы, не мы, это все он..."

И из-за чего тогда шум? Завтра снова благообразно будете утверждать, что православные здесь ни при чем, это Сатана в суд подавал.... :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#5 unicorns » Вс, 7 мая 2017, 8:57

Ну не делать репосты всякой ерунды в соцсетях и все. Проблем то. Из-за этого раздувать истерику. Катятся и пусть катятся. Возмущаться - бессмысленно, да и вредно :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#6 Папа_Карло » Вс, 7 мая 2017, 9:20

unicorns писал(а):Ну не делать репосты всякой ерунды в соцсетях и все. Проблем то.

Вот хорошее предложение. :grin:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54387
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#7 Meчтатель » Вс, 7 мая 2017, 9:24

У меня получилась вот такая... достаточно интересная, на мой взгляд, подборка параллелей.
Может кому-то она также покажится интересной.
Если я в чем-то ошибся - поправьте меня.

Спойлер
Сталин 21.12.1879
Путин 07.10.1952

Сталин в 24 года становится большивиком, а в 25 лет «организовывает грандиозную стачку рабочих нефтяных промыслов в Баку»
Путин в 24 лет становится КГБистом, а в 25 лет начинает «работать по линии контрразведки в следственном отделе Ленинградского управления КГБ»

В 33 года Сталина ввели «в ЦК и Русское бюро ЦК РСДРП.»
Путина в 33 года направляют работать «в резидентуре советской внешней разведки в ГДР»

Сталин в 38 лет «вошёл в Бюро ЦК РСДРП(б), совместно с Лениным, Троцким и Свердловым. Данному органу предоставлялось «право решать все экстренные дела, но с обязательным привлечением к решению всех членов ЦК, находящихся в тот момент в Смольном».»
Путин в 38 (39) лет становится рукой и оком Собчака – «Собчак на время своих зарубежных поездок стал оставлять Путина заместителем вместо себя». «В круг обязанностей Путина на посту руководителя комитета входили вопросы привлечения инвестиций в Петербург, сотрудничества с иностранными компаниями, организации совместных предприятий, а также развитие туризма и контроль над игорным бизнесом»

Сталин в 44 года после смерти Ленина начинает вести борьбу за власть. Первая жертва – Троцкий (1924 год).
Путин в 44 года «приглашён на работу в Москву в должности заместителя управляющего делами Президента Российской Федерации»… и начинает вести борьбу за власть.

Сталин в 46 лет усиливает борьбу за власть: «На XIV съезде (декабрь 1925 года) была осуждена так называемая «ленинградская оппозиция», также известная как «платформа 4-х»: Зиновьева, Каменева, наркомфина Сокольникова и Н. К. Крупской (годом позднее отошла от оппозиции). »
Путин в 46 лет также усиливает борьбу за власть: «25 мая 1998 года назначен первым заместителем руководителя администрации президента Российской Федерации, ответственным за работу с регионами. К моменту назначения считался одной из самых влиятельных фигур в Кремле.» «С 25 июля 1998 года — директор Федеральной службы безопасности Российской Федерации»

Сталин в 48 лет практически становится единственным правителем в СССР: «В 1928—1929 году Сталин обвинил Бухарина и его союзников в «правом уклоне» и фактически начал реализовывать программу «левых» на сворачивание НЭПа и форсированную индустриализацию. В числе разгромленных «правых» оказалось много активных борцов с так называемым «троцкистско-зиновьевским блоком»: Рыков, Томский, Угланов и Рютин, руководившие разгромом троцкистов в Москве, и многие другие. »
Путин в 48 лет становится Президентом РФ. «… в кабинете президента России в Кремле Ельцин в присутствии Патриарха Московского и всея Руси Алексия II передал свои полномочия Путину.»

Сталин в 60 лет: пик репрессий с «врагами народа»
Путин 60 лет: «Болотное дело» - озвучивание идеи «пятой колоны», либерастов = «врагов народа»

Сталин в 62 года: Великая Отечественная война
Путин в 62 года – военный конфликт с Украиной

Любимчик олдсатаны тов. Гегель сказал как-то:
"История повторяется дважды - один раз в виде трагедии, другой раз в виде фарса."
Трагедия с первым товарищем, когда он каленным мечом выжигал православие и другие религии в СССР, и фарс со вторым товарищем, когда он утверждает законы об ущемлении прав верующих в стране - правопреемнике СССР.
Meчтатель

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#8 смурф » Вс, 7 мая 2017, 9:37

Духовные скрепы, такие как патриотизм, память о В.О.В., Православие - это то, что должно объединять общество. Только не надо впадать в крайности, когда подозреваемого по статье отправляют подлечиться в психушку. Кстати, в этом деле Краснова из Ставраполья есть эпизод с оскорблением богослужебной литературы в словах "если я говорю, что сборник еврейских сказок под названием "Библия" - это полная ....(мат), значит так и есть! По крайней мере для меня)))". И далее он называет богослужебную литературу "бохаслужебной макулатурой" и заявляет о том, что ему на чувства верующих .... (нецензурное), соглашаясь на судебные разбирательства, таким образом делая вызов и выпад в сторону судебно-правовой системы. Результат такого сознательного действия известен. Государство всегда на страже порядка и закона. https://www.youtube.com/watch?v=XI2SDYj9RR4
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#9 крыгл » Вс, 7 мая 2017, 9:39

а у нас на форуме схожая ситуация вы заметили?
вообще интересно

смотрите во что превратился эзотерический форум ...
политика ...
и
отдых

насколько мы виноваты в этом*?
не знаю
есть некая доминирующая идея которая подчиняет на себя остальные

как выбираться отсюда не знаю
но
кое что мы можем по аналогии понять

как люди чувствовали себя во время войны или революции например
вот эта идея
бьёт по голове как обухом -и ни на что другое место там не остаётся
--------------
-----
так что православие или избрасность здесь не причём
доминирующая идея впринципие может быть любой

хотите пидерастическую или мульикультурализм доминирующую идею**?:... :-D
так что православие это ещё не самое плохое
крыгл

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#10 Meчтатель » Вс, 7 мая 2017, 9:46

В Москве появились официальные покемоны.

В МОСКВЕ РАЗРАБОТАЛИ 3D- ДВОЙНИКОВ ЯШИНА, ТОЛСТОГО И ДОСТОЕВСКОГО

Москвичи и гости столицы смогут сделать селфи с новыми двойниками в 3D формате.
Виртуальных двойников писателей Льва Толстого, Федора Достоевского и вратаря московского «Динамо» появятся в мобильном приложении «Узнай Москву» до конца года.
Как сообщает mos.ru, приложение работает по принципу Pokemon Go - как только персонаж «пойман», его можно поворачивать на 360 градусов, приближать и удалять, а также делать с ним селфи.
На сегодняшний день в приложении 9 двойников: Юрий Гагарин, Петр Чайковский, Александр Пушкин, Иван Грозный, Михаил Ломоносов, Петр I, царь Алексей Михайлович и Наполеон Бонапарт.


3D-двойник Льва Яшина появился в приложении «Узнай Москву»

В приложении «Узнай Москву Фото» появился виртуальный двойник футболиста Льва Яшина. Об этом сообщается на сайте московской мэрии.

Он изображен в черной форме и с футбольным мячом в руках. При помощи смартфона горожане смогут найти виртуального Яшина, сделать с ним селфи или сфотографироваться с друзьями. 3D-герой разместится на Манежной площади, рядом с часами обратного отсчета до старта чемпионата мира по футболу.


А почему бы, к примеру, не сделать таких официальных покемонов в церкви, где можно будет сделать селфи с самим Иисусом?... или Николаем Угодником"?

Маразм правителей крепчал!!!
Meчтатель

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#11 смурф » Вс, 7 мая 2017, 10:01

Деятельность ненецкого шамана, проведшего обряд изгнания злых духов в петербургском парламенте, подвергли критике. Депутат Виталий Милонов возмутился, что "сатанинские действия" совершались в разгар православного поста.

Милонов заявил, что действия шамана могут нанести "серьёзный удар по репутации петербургского парламентаризма", призвав коллег больше не связываться с колдунами и еретиками.

Народный избранник также сообщил, что намерен обратиться к федеральному руководству Коммунистической партии с просьбой дать оценку действиям депутата от КПРФ Игоря Коровина, пригласившего шамана в здание ЗакСа.

Шаман в понедельник, 3 марта, в сопровождении Коровина прошёл по помещениям Мариинского дворца и якобы "очистил" его от злой энергии.

Знахарь из Нарьян-Мара Николай Талеев прибыл в Санкт-Петербург, чтобы собрать всю негативную энергетику и затем увезти её на остров Вайгач.

Одно дело, когда священник "освящает" помещение, а другое, когда - шаман со своим "сатанинским действием". Вот, пожалуйста, пример того, как человек, живя идеалами духовной чистоты, теперь готов штурмовать инакомыслие, призывая к ответу депутата Коровина. Как же, мол, так, у нас тут Православие "рулит", а он шаманизм устроил. Не порядок. Но, с другой стороны, если смотреть на личность депутата Коровина, который всё это организовал, то выясняются те подробности из его языческого мировоззрения, в котором допустима правота, граничащая с правонарушением. https://www.youtube.com/watch?v=0wpkQIckdWo То есть, язычник, даже если он облачается в одежды священника, им и остаётся.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#12 DmitryDV » Вс, 7 мая 2017, 10:07

крыгл, походу, никак... народ несёт и его не остановить простыми способами.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
смурф писал(а):Одно дело, когда священник "освящает" помещение, а другое, когда - шаман со своим "сатанинским действием".
Принципиальную разницу можете объяснить? Не общими фразами, а по сути.

У священника есть сертификат от Бога? Есть свидетельство, что он именно "освящает"? Можно быть уверенным, что он вообще в Бога верит? Можно быть увереным, что шаман менее духовный чем священник?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#13 DmitryDV » Вс, 7 мая 2017, 10:15

unicorns писал(а):Проблем то.
На уровне абсолюта проблем нет вообще. Я рад, если вы его достигли.

unicorns писал(а):Из-за этого раздувать истерику.
Если у вас истерика, не нужно проецировать это состояние на окружающих.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#14 DmitryDV » Вс, 7 мая 2017, 10:17

Папа_Карло писал(а):Не нужно доверять тому, что пишут, а лучше смотреть какие тенденции рулят.
Я и смотрю. Пусси Райот отсидели, парнишка за покемонов или уже сидит или посодют. Этому можно доверять или нет?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#15 Meчтатель » Вс, 7 мая 2017, 10:34

РПЦ поддержала ограничение работы супермаркетов в выходные

Шоппинг отнимает у россиян слишком много времени, так что ограничить работу супермаркетов в выходные – это хорошая идея. Такое заявление сделал глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Илларион в эфире телеканала «Россия 24»

Вместо шопинга священник предложил россиянам просто побыть вместе дома.

Он также отметил, что у сотрудников магазинов, которые работают в выходные, нет возможности пойти в храм и побыть с семьей.


Вот куда РПЦ лезет в дела мирские?
Многие семьи отовариваются именно по выходным на целую неделю, поскольку рабочие дни - это рабочие дни. Плюс в супермаркеты берут детей - т. е. семья вместе... и телевизор с его пропагандой не смотрят.

Такое впечатление, что Россия скоро перестанет быть светским государство, а Религия будет управлять странной... как в Саудовской Аравии: пожизненный Король = Ислам == государство.
Meчтатель

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#16 gosha » Вс, 7 мая 2017, 10:37

DmitryDV писал(а):Я и смотрю. Пусси Райот отсидели, парнишка за покемонов или уже сидит или посодют. Этому можно доверять или нет?
приведи ( виртуальный ) пример с тем , что сделали эти девчёнки в другие страны и .....
как ты думаешь - какая страна отпустила бы их БЕЗНАКАЗАННО
_____________________
на твой взгляд ....

и ещё - мне не очень нравятся мусульмане , но я же не иду туда в мечеть с флагом кпсс . не ору там свои лозунки и не сру там перед дверью ( утрирую )
в чём проблема ?
gosha

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#17 oldsatana » Вс, 7 мая 2017, 10:43

gosha писал(а):и ещё - мне не очень нравятся мусульмане , но я же не иду туда в мечеть с флагом кпсс . не ору там свои лозунки и не сру там перед дверью ( утрирую )
в чём проблема ?
Так, проблема как раз в том, что религиозники идут и орут, срут в супермаркеты, на выставки, в школы, в чужие блоги... Везде, а не только в своей церкве.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#18 смурф » Вс, 7 мая 2017, 10:51

DmitryDV писал(а):Принципиальную разницу можете объяснить? Не общими фразами, а по сути.
По сути. Это есть православное священнодействие. И это право быть "правым", называя других "левыми", дано основателем религии - Иисусом Христом, а затем и апостолами, которые создавали апостольские Церкви. Благая весть адресована всему миру, представителям всех народов и всех религий. Почитайте про Иустина Философа, который заложил основу богословию. https://ru.wikipedia.org/wiki/Иустин_Философ

А римский император Константин, конечно, оставаясь язычником, всё же переломил ход истории в пользу распространения христианства, и неизвестно что именно его к этому побудило, как и неизвестно что именно побудило воинствующего фарисея Савла стать апостолом Павлом.

Поэтому, если на то была Воля Бога, чтобы христианство было оформлено догматом, а затем имело своё распространение, закрепляясь на государственной основе, значит христианство должно было пройти через века именно таким образом, чтобы сейчас иметь возможность быть апологетом нравственного возрождения, которое начинается с исполнения заповедей под страхом наказания Божия, а затем и из любви к Богу.

Православные верят, что Церковь - это тело Христово. Храм неотделим от тела Христова. Значит то, что называется "святыней" остаётся важным культовым местом для верующих, но не для язычников со своими плясками или стремлением похохмить над прихожанами, испытывая их терпимость. Если священник - мудрый пастырь, то он и язычнику ответит так, чтобы он понял, что терпимость всё таки есть. Но если эта языческая вакханалия приобретает размах тенденции, целенаправленного действия, за которые, возможно, кто-то платит цену исполнителям таких действий, тогда государство будет иметь на сей счёт свой ответ в виде ужесточения наказания, чтобы отбить охоту это делать публично.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#19 крыгл » Вс, 7 мая 2017, 10:51

Meчтатель писал(а):РПЦ поддержала ограничение работы супермаркетов в выходные

Шоппинг отнимает у россиян слишком много времени, так что ограничить работу супермаркетов в выходные – это хорошая идея. Такое заявление сделал глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Илларион в эфире телеканала «Россия 24»

Вместо шопинга священник предложил россиянам просто побыть вместе дома.

Он также отметил, что у сотрудников магазинов, которые работают в выходные, нет возможности пойти в храм и побыть с семьей.


Вот куда РПЦ лезет в дела мирские?
Многие семьи отовариваются именно по выходным на целую неделю, поскольку рабочие дни - это рабочие дни. Плюс в супермаркеты берут детей - т. е. семья вместе... и телевизор с его пропагандой не смотрят.

Такое впечатление, что Россия скоро перестанет быть светским государство, а Религия будет управлять странной... как в Саудовской Аравии: пожизненный Король = Ислам == государство.
а почему лезет
рпц к закону отношения не имеет
она же его не выдвигала

а почему ей не оценить закон...
это по моему мимо
крыгл

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#20 Meчтатель » Вс, 7 мая 2017, 10:54

крыгл писал(а):а почему ей не оценить закон...
это по моему мимо
А по моему мнение:
"Богу - богово, а Кесарю - кесарево".

С какой целью РПЦ лезет (дает оценки) в мирские дела?
Последний раз редактировалось Meчтатель Вс, 7 мая 2017, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Meчтатель

Re: Куда мы катимся с чувством избранности и "Православием"

#21 смурф » Вс, 7 мая 2017, 10:54

Meчтатель писал(а):Такое впечатление, что Россия скоро перестанет быть светским государство, а Религия будет управлять странной... как в Саудовской Аравии: пожизненный Король = Ислам == государство.
Не преувеличивайте. Инициатива о сокращении работы супермаркетов должна быть одобрена Гос.Думой. У нас - светское государство.

Статья 14. Конституция РФ.

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron