МОРДОР кровавый

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Шера » Пн, 1 мая 2017, 8:52

вроде нет еще такой темы у нас - с доказательствами бесчеловечности кровавого режима Путина, политических репрессий в России и гонениями на свободу слова политических оппонентов Путина
предлагаю посвятить этому данную тему
вдарим, короче - и вот одно из доказательств
phpBB [media]
Шера
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет



Re: Репрессии в СССР

#22 Шера » Чт, 25 мая 2017, 8:50

Чето я не верю - пойду покопаю
Шера
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: Репрессии в СССР

#23 Meчтатель » Чт, 25 мая 2017, 8:52

Копай... картошку уже посадила? Гряды на огороде перекопала?

Вот не может жить советский человек хоть без маленького, но огорода.
Meчтатель

  • 1

Re: Репрессии в СССР

#24 Шера » Чт, 25 мая 2017, 9:16

Спойлер
Евгений Миронов передал Путину письмо в защиту Кирилла Серебренникова
РИА Новости 13:34, 24 мая 2017 Надежный источник
Актер Евгений Миронов на церемонии вручения государственных наград в Кремле передал президенту Владимиру Путину письмо в поддержку режиссера Кирилла Серебренникова.


«После церемонии вручения я поблагодарил президента за высокую награду и посчитал своим долгом проинформировать его о событиях вчерашнего дня. После чего я передал письмо деятелей культуры и искусства в поддержку Кирилла Серебренникова и его коллектива с просьбой обратить внимание на это дело, дать поручение соответствующим органам вести расследование объективно, справедливо и без экстраординарных мер по отношению к уважаемым людям, которые готовы честно и открыто сотрудничать со следствием», — рассказал Евгений Миронов.

24 мая Миронов на церемонии в Кремле получил от Путина орден за заслуги перед Отечеством IV степени.

После получения награды, сообщили присутствовавшие в зале журналисты, актер не стал выступать с благодарственной речью, а лично поговорил с Путиным.

«При получении высокой награды, которую вручил мне сегодня в Кремле президент, я успел передать ему письмо в поддержку Кирилла Серебренникова», — пояснил Миронов РИА Новости.

РИА НОВОСТИ
Художественный руководитель «Гоголь-центра» режиссер Кирилл Серебренников, как стало известно 23 мая, проходит свидетелем по делу о хищении бюджетных средств, выделенных в 2011–2014 годах основанной им организации «Седьмая студия».
По версии СК, ущерб оценивается в 200 миллионов рублей. Бывшие гендиректор и главный бухгалтер театральной компании «Седьмая студия» Юрий Итин и Нина Масляева взяты под стражу.
23 мая дома у Серебренникова и в «Гоголь-центре» прошли обыски. Следственные мероприятия также были проведены у бывшего руководителя департамента государственной поддержки искусства министерства культуры РФ Софьи Апфельбаум, которая сейчас занимает пост директора РАМТ.
23 мая у здания «Гоголь-центра» прошла акция в поддержку театра и Серебренникова. На акции было зачитано письмо в поддержку Серебренникова. Среди подписавших это письмо был и художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов.
Гендиректор Большого театра Владимир Урин направил собственное письмо на имя президента РФ Владимира Путина, в котором выразил несогласие с тем, как проводятся следственные действия в отношении Серебренникова.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Кирилл Серебренников — не просто молодой режиссер, это гордость России» Федор Бондарчук приехал к «Гоголь-центру». Видео
«Мы потрясены сегодняшними событиями» Чулпан Хаматова зачитала обращение актеров в поддержку Кирилла Серебренникова. Видео
Обыски в «Гоголь-центре» и дома у Кирилла Серебренникова. Главное Дело связано с прокурорской проверкой, инициированной прокремлевскими активистами
217
27
чёт не вижу в воспоминаниях Миронова слова "дурак", да и вжизь не поверю, чтобы Путин так сказал о следствии - пока своими ушами не услышу лично от Путина - но что ещё можно услышать от известного сплетника и клеветника, питающегося на жёлтых помойках

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Meчтатель писал(а):Копай... картошку уже посадила? Гряды на огороде перекопала?

Вот не может жить советский человек хоть без маленького, но огорода.
Посадила
Перекопала
Не может
Шера
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: Репрессии в СССР

#25 Шера » Чт, 25 мая 2017, 10:19

нашла, откуда эти "дураки" взялись :grin:
https://www.kommersant.ru/doc/3306249
слышал звон, да не знает, где он - по отрывочным фразам, долетевшим до этого гражданина, он решил, что знает о чем речь, и в чей адрес это Путин сказал и о чем конкретно
мало того, что ходил подслушивал чужие разговоры, так еще и интерпретирует на свой лад, а дурачки типа Мечтателя разносят :grin:
А когда церемония закончилась и началось распитие шампанского (ну да, не распитие, а пригубление), Евгений Миронов снова подошел к Владимиру Путину и на этот раз стал говорить с ним жарко и даже громко.
— Вы знали? Знали об этом?!
— Да,— подтвердил президент.— Вчера узнал.
То есть, видимо, как обычно, из СМИ.
— Зачем? Ну зачем это делать?! Вы же во Францию в понедельник летите! Вам-то это зачем?!
— Да дураки,— неожиданно сказал Владимир Путин.
Он таким образом дал понять, что сам-то, конечно, ни при чем.
столько возбуждения из-за рядового дела о растрате и обыкновенного допроса в качестве свидетеля
так и не поняла, из-за чего визг
видно рыло то в пуху - раз так заверещали

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
:-D :facepalm:
Евгений Миронов не стал с этим спорить. Он просил об объективном расследовании, «без экстраординарных методов»…

это всего лишь после допроса в качестве свидетеля :facepalm:
вот умеют же все забрызгать, оставаясь при этом в центре в белом
Шера
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: Репрессии в СССР

#26 Meчтатель » Чт, 25 мая 2017, 10:24

Шера писал(а):нашла, откуда эти "дураки" взялись :grin:
https://www.kommersant.ru/doc/3306249
слышал звон, да не знает, где он - по отрывочным фразам, долетевшим до этого гражданина, он решил, что знает о чем речь, и в чей адрес это Путин сказал и о чем конкретно
мало того, что ходил подслушивал чужие разговоры, так еще и интерпретирует на свой лад, а дурачки типа Мечтателя разносят :grin:
А когда церемония закончилась и началось распитие шампанского (ну да, не распитие, а пригубление), Евгений Миронов снова подошел к Владимиру Путину и на этот раз стал говорить с ним жарко и даже громко.
— Вы знали? Знали об этом?!
— Да,— подтвердил президент.— Вчера узнал.
То есть, видимо, как обычно, из СМИ.
— Зачем? Ну зачем это делать?! Вы же во Францию в понедельник летите! Вам-то это зачем?!
— Да дураки,— неожиданно сказал Владимир Путин.
Он таким образом дал понять, что сам-то, конечно, ни при чем.
столько возбуждения из-за рядового дела о растрате и обыкновенного допроса в качестве свидетеля
так и не поняла, из-за чего визг
видно рыло то в пуху - раз так заверещали
:-D И что я "разношу"?
Что Путин про ФСБэшников или как их?... эСКовцев сказал, что они дураки?

Так это не я сказал, а Путин.

И узнал я это от "Коммерсанта".

И что ты со своей картошкой в каждой теме, как "синий цветок" из задницы? Синеглазку посадила?
Meчтатель

Re: Репрессии в СССР

#27 Шера » Чт, 25 мая 2017, 10:27

Meчтатель писал(а):И узнал я это от "Коммерсанта".
я ж и говорю - разносишь сплетни
как будто сплетни перестают быть сплетнями, когда они от Коммерсанта

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Meчтатель писал(а):про ФСБэшников или как их?... эСКовцев сказал, что они дураки?
ну вот ходи и думай - про кого так сказал Путин - из "репортажа" Коммерсанта это не понятно
лично я могу предположить, что он так сказал о тех дураках, которые носятся с этой историей, как курица с яйцами - контекста то репортер не слышал :-D

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
вот Путину больше заняться нечем - как лично следить за рядовым делом о растрате
Шера
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: Репрессии в СССР

#28 Meчтатель » Чт, 25 мая 2017, 10:42

Шера писал(а):вот Путину больше заняться нечем - как лично следить за рядовым делом о растрате
Ты так говоришь, как-будто я супротив тезиса, что Путин всесилен и всемогущ... он очень занятый человек... и у него нет времени, чтобы подумать даже о делах его "Димона". У него нет времени, чтобы назначить премьером г-на Глазьева, который не имеет виноградники в Тоскане... который не покупает кроссовки за бесплатно по интернет-сервисам.

Я это отлично понимаю.

Синеглазка, у тебя есть еще что-то о чем ты можешь посплетничать?
Meчтатель

Re: Репрессии в СССР

#29 Natish » Чт, 25 мая 2017, 10:43

а Франция там при чем вообще? у Миронова после радужного брака голова с жопой местами поменялись? :unsure:

Добавлено спустя 32 секунды:
Meчтатель писал(а):не имеет виноградники в Тоскане.
а кто имеет?

Добавлено спустя 46 секунд:
Meчтатель писал(а):который не покупает кроссовки за бесплатно по интернет-сервисам.
он покупает прямо в Штатах, за валюту из бюджета?
Natish

Re: Репрессии в СССР

#30 Шера » Чт, 25 мая 2017, 11:11

еще чуть чуть в продолжение офтопа :?
phpBB [media]
Шера
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

  • 2

Re: МОРДОР кровавый

#31 Шера » Сб, 27 мая 2017, 8:04

:lol:
ОСТОРОЖНО! - ЮМОР: "Привет, немытая Россия!"

Ездил в деревню к тёще.

Погрузился в пошарпанный блестящий вагон с грязными белоснежными занавесками на окнах, застелил неудобный мягкий диван и забылся беспокойным сном под равномерный стук колёс.
Спойлер
Утром проснулся тоже под стук колёс.

За окном проплывали унылые поля Ростовской области, засеянные ярко зелёными пожухлыми злаками. По полям обречённо сновала сельскохозяйственная техника, тут и там виднелись бедные лачуги красного кирпича с черепичными крышами, а в перелеске двое голодных крестьян жадно поедали сырого зайца, разделывая тушку прямо на капоте своего уазика «Патриот».

Пока искал тапочки, стараясь не разбудить храпящего соседа, и пока возился с защёлкой двери, поезд проехал примерно с Израиль.

Заплаканная проводница, вчера она услышала о продлении европейских санкций, отчего проревела в подушку всю ночь, выдала мне стакан в металлическом подстаканнике с изображением паровоза и пакетик чая.

Пока наливал кипяток из примитивного аппарата без единого сенсора и возвращался в своё купе, проехали половину Бельгии.

Сосед уже проснулся и сонно потирал могучей рукой бритую голову. Сразу накатила ностальгия по девяностым, с их воздухом свободы, демократией и спиртом роял в железных коммерческих палатках. Только было хотел поделиться с братком тёплыми воспоминаниями о великих гайдаровских реформах, приведших нашу экономику к процветанию, как тот накинул куртку с погонами, вытащил сумку с надписью «Армия России» и достал из неё пакет с бутербродами.

Демократический браток оказался тоталитарным милитаристом и агрессором.

– Угощайтесь! – вежливо сказал он, кивнув на бутерброды.

Протянул было руку, но вспомнил варварские бомбардировки мирных сирийских лагерей подготовки, несчастные лица бородатых детей и слёзы их родных и близких западных инструкторов.

– Сирия. Вы знали? Знали об этом?! – жарко и даже громко спросил я.

– Да, – подтвердил он. – Вчера узнал.

– Зачем? Ну зачем это делать?!! Вам-то это зачем?!

– Да дураки, – сказал он. – Бегают по пескам и головы людям режут. Тьфу на них.

Я не стал спорить и лишь попросил об объективной борьбе с терроризмом, без смертоносных железок и экстраординарных методов. После чего вручил ему свежий номер журнала Сноб и воскликнул:

– Почитать не забудьте! Там все изложено!

На лице его отразились сложные переживания. У него чуть не вырвалось что-то, он еще некоторое время боролся с собой – и победил, промолвив:

– Извините, но журнал Сноб – полный отстой.

Я с обидой промолчал, отвернулся к окну и продолжил рассматривать унылые поля.

Ещё немного, примерно через Португалию, пейзажи Ростовской области сменились на столь же беспросветные пейзажи Волгоградской, только лачуги были теперь белого кирпича. За окном пробегали какие-то станции, мелькали непонятные названия: Зимовники, Ремонтники, Котельниковы и ни одного Сан-Себастьяна, Баден-Бадена или Коста-дель-Соль. Вот до чего мы докатились с этим Крымом.

На одной из станций была остановка. У вагонов столпились женщины с подносами и сумками, выкрикивая: «Балычок! Котлетки икорные! Картошечка горячая! Судачок жареный!»

Было видно, что измученные санкциями люди продавали последнее, чтобы купить себе хлеба.

Высунулся из вагона и долго кричал: «Пармезан! Ради всех святых, у кого есть пармезан?!»

Пармезана ни у кого не оказалось и дальше пришлось ехать голодным.

Примерно через полторы Австрии показался Волгоград.

Уже издали была видна огромная агрессивная статуя женщины с занесённым мечом. Невольно вспомнил трогательные европейские статуи писающих мальчиков и смахнул набежавшую слезу.

Волгоград два дня назад праздновал 9 мая, поэтому город всё ещё пребывал в победобесном угаре. Повсюду ходили дети в пилотках со звездой, на автомобилях красовались наклейки с танками Т-34 и штурмовиками Ил-2. На некоторых даже были угрожающие надписи: «На Берлин!» и «Если надо повторим!» Непонятно, кому они были адресованы, так как коллективный Запад проводил и проводит в отношении России исключительно мирную и дружелюбную политику, а всех россиян там всегда ждёт горячая еда и хорошее обращение.

Я смотрел на эти тысячи георгиевских ленточек и недоумевал – неужели носящие их люди не понимают, что они теперь в списках «Миротворца»? Что они больше никогда не смогут посетить Винницкую или Тернопольскую область, поваляться на зелёных от цветущих водорослей пляжах Херсона и спуститься в музейные схроны Львовщины.

На автовокзале пересел в областной автобус и обречённо поехал на тёщин хутор.

Когда проезжали по мосту через Дон, обратил внимание на многочисленных людей с удочками, пытавшихся принести своим голодным семьям к ужину хоть что-нибудь.

Набережная Дона показалась мне неухоженной. Правый берег какой-то обрывистый и крутой, а левый весь в затонах и неподстриженных камышах. Склоны плиткой не покрыты, перил и освещения нет, всё донельзя запущено и совсем не похоже на набережную Круазет.

Стемнело. Автобус проехал уже половину Великобритании, а я всё ещё наблюдал бесконечные поля, непонятно зачем засеянные, так как есть «Метро Кэш энд Керри» и «Пятёрочка».

Ещё через пару часов полей и перелесков, я тревожно задумался о судьбах корпусов быстрого развёртывания НАТО, которые собираются вести освободительные операции на удалённых от Европы местностях. Освободят ли нас? Не затеряются ли все разом где-нибудь между Суровикино и Серафимовичем? Не заблудятся ли, тонко взывая в ночи? Под эти невесёлые мысли забылся беспокойным сном.

Снился датский спецназовец, бегающий по бескрайним полям и отчаянно кричащий «Ау!» и вышедший на его крик хмурый и неласковый мужик с потёртым калашом.

– Ты зачем тут кричишь?

– Чтобы меня кто-нибудь услышал!

– Ну вот я тебя услышал – легче стало?

Вздрогнул от такого кошмара и проснулся уже в хуторе.

Темно, не горят огни магазинов, не светятся уютные модные кафе, яркие афиши не приглашают посетить модный спектакль «Голая пионерка». Дикость, одним словом.

Сноровисто орудуя ложкой, поглощал наваристый борщ, приготовленный обрадованной тёщей, черпал домашнюю сметану из большой миски, хрустко откусывал зелёный лук с её огорода и горько думал – голодает деревня-то…

Рано утром в одиннадцать часов проснулся, надел свою любимую футболку «Брат Навального» и вышел на улицу. На улице никого не было, видимо, все местные ещё спали. Поодаль заметил дедулю в ватнике, дымящего папиросой на лавочке. Подошёл, поздоровался, спросил:

– А что, отец, либералы на вашем хуторе есть?

Дед выронил папиросу изо рта и вытаращил на меня глаза.

И тут я понял, что всю следующую неделю поговорить мне будет совершенно не с кем.

Тут как раз тёща попросила отнести в курятник воды. Как оказалось, курятник нужно было открывать, закрывать и снимать урожай яиц в определённое время. Мне это показалось тоталитарным. Взял ведро, предварительно протерев дужку освежающей салфеткой, и поспешил в курятник. Там нашёл девять кур и большого белого петуха. Сделал светлое лицо, подошёл к петуху, посмотрел ему в глаза и решительно сказал:

– Алексей, так больше жить нельзя. Вы здесь власть! За нашу и вашу свободу! Кто не кукарекает – тот не петух! Так победим!

После чего повесил в курятнике портрет Гозмана и ушёл, оставив удивлённого петуха размышлять.

На следующий день узнал у тёщи, где находится здание сельсовета и как зовут председателя, а через час встал напротив небольшого двухэтажного здания с плакатами «Надоел!» и «Фёдор Михалыч – люди хотят сменяемости власти!»

Простоял час, трус председатель так и не вышел, но зато ко мне присоединился козёл дымчатого окраса. В благодарность за поддержку привёл его на тёщин огород. Тёща нас с козлом прогнала, применив дубинку из черенка лопаты, запрещённую европейской конвенцией по правам человека. Потом прибежала хозяйка козла, наорала на меня всякими нехорошими словами и козла увела. Чистый уралмаш, никакой культуры и толерантности.

Тем же вечером заглянул в местный магазинчик. Возмутило, что продавщица не знает английского, а в ассортименте отсутствует хамон и испанские вина средней ценовой категории. Требовал жалобную книгу, в знак протеста укусил спящего на прилавке кота. Весь вечер мазал зелёнкой кошачьи царапины на лице, отчего наутро удачно гармонировал с надписью на футболке.

Утром из курятника донёсся истошный вопль. Как оказалась, тёща решила выяснить, почему куры перестали нестись и полезла в курятник. В сумраке она нос к носу столкнулась с портретом Гозмана, решила, что за ней пришёл чёрт, поскольку в молодости она была комсомолкой, заорала и потеряла сознание.

Тёмные и невежественные люди, верят во всякую чушь. Полдня склеивал портрет Леонида Яковлевича, роняя скупые слёзы на обрывки.

На следующий день собирался пойти в местную школу, чтобы вывести первоклашек на митинг протеста, но не срослось. Хуторяне собрали денег, вызвали такси, запихнули меня на заднее сиденье, сказали таксисту: «Гони до вокзала без остановок, родной, а будет проситься по нужде - стреляй», после чего дружно, под гармонь грянули припев из «Дорожной» Шнура, а кто-то даже пустился в пляс.

Электоральное болото.

............

Вернулся домой и с болью пишу эти строки, так как с таким населением цивилизованная Европа ещё не скоро распахнёт нам свои объятия.

Тем более, если силы быстрого развёртывания НАТО так и не отыщутся в полях под Суровикино.

Green Tea
Шера
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

  • 2

Re: МОРДОР кровавый

#32 Шера » Сб, 27 мая 2017, 12:16

У «режиссёра» Серебренникова обыски. Доматерился. Доворовался. Допедофилился. Думал, что если высокопоставленные дружки назначили его режиссером, то все можно.
Как все развивалось? Сначала были разворованы деньги его «Гоголь-центра». «Размер финансовых убытков «Гоголь-центра» составляет около 80 миллионов рублей…
Спойлер
О финансовых трудностях «Гоголь-центра» заявила новый директор театра Анастасия Голуб. Она сообщила, что по итогам анализа финансовых показателей в театре были выявлены серьезные экономические проблемы. По ее словам, в течение долгого времени не происходили отчисления во внебюджетный фонд и налогов по физическим лицам». http://polit.ru/news/2015/04/06/gogol/
Что такое этот самый «Гоголь-центр» и его «режиссер»? Многократно приходилось говорить, что Серебренников не режиссер, а приятель высокопоставленных чиновников типа Капкова, причём дружащий с ними, мягко говоря, очень «тесно», теснее некуда), которые пристроили своего дружка на хорошее место в МХАТ и обеспечили ему прессу и местечко для заработка. Поэтому недопустимо обсуждать «постановки» Серебренникова в рамках театра и в целом культуры – это ни то и ни другое. Это развлечение малокультурного маргинала под прикрытием друзей из АП, мэрии и олигархата, которые обеспечивают своему приятелю финансы, площадки и хвалебную прессу. Для пущей убедительности были куплены, например, некогда авторитетные лица, как, например, лицо Табакова, который уже не первый год портит себе биографию и губит классический МХАТ, хотя на склоне лет принято заниматься обратным процессом.
Посмотрим. «В первый год существования «Гоголь-центр» финансировался на уровне крупнейших театров Москвы. По информации «Известий», сразу после открытия ему была выделена субсидия в размере 228 млн рублей, а около 40 млн в этот год театр заработал на продаже билетов. За первые 9 месяцев 2014 года субсидия составила 89 млн рублей. Для сравнения, годовой бюджет Театра имени Вахтангова составляет 270 млн рублей, включая президентский грант, театра «Современник» — около 250 млн, Театра сатиры и Театра Моссовета — около 160 млн рублей. — Так щедро, как «Гоголь-центр», не финансировался ни один московский театр. Многим коллективам и не снились такие средства, какие были в распоряжении театра Кирилла Серебренникова, — говорит директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок. — Обычно бывает наоборот — сначала появляются хорошие спектакли, а потом — деньги. Потому что для появления шедевра не нужно выделять миллион долларов. По мнению Кирилла Крока, команде «Гоголь-центра» был выдан «полный карт-бланш»». http://izvestia.ru/news/585093#ixzz3Xvd74ArT
Откуда все это? Можно было бы теряться в догадках, если не знать того, о чем сказано выше. Одни приятели уговорили других, тех, которые выделили. В приятелях Серебренникова Швыдкой, олигархи Прохоров и Авен, Капков, Табаков и Волчек, которые легитимизируют все это «театральное искусство» (об искусстве ниже). Поддержка также обеспечивается под прикрытием Познера и Парфенова всеми либеральными каналами и изданиями, но заказные восторги размещаются и в других СМИ. Окружение Серебренникова – содержанка Собчак, Парфенов, Синдеева, Винокуров – дальше догадайтесь сами, так как этот ряд неизменен уже давно. Помимо этого, Серебреников был поставлен на кормление некоторым высоким чиновникам из администрации. Все эти люди улаживают и проблемы с законом, так как извращений и педофилии в спектаклях на несколько уголовных дел.
Примерно та же картина была в свое время у Гельмана. Пока он пользовался благосклонностью высоких покровителей, то все процветало и в Москве и в Перми (при этом он выступал против той самой власти, которая его поддерживала – родимое пятно нашей оппозиции: кусать кормящую руку). Как только эта поддержка прекратилась, Гельман дал стрекача, так как мат на стенах на самом деле никогда и никому не был нужен и поддерживался только заказными статьями в СМИ.
У Серебренникова произошла та же самая история. Сами по себе «спектакли» могут заставить заплакать или расчувствоваться только обитателя дома скорби, а у нормального человека вызывают те же эмоции, какие вызывает человек, справляющий малую нужду в вагоне метро или в лифте. Поэтому были нужны скандалы, которые осуществляли возгонку «спектаклей», привлекали маргиналов к личности Серебренникова. Но, как всегда бывает, марионетка вскоре начала думать, что она может делать, что хочет. И Серебренников решил поддержать провокацию в храме Христа Спасителя – пытался показать фильм (тоже, очевидно кем-то заказанный и проплаченный) про Pussy Riot. Тут пришлось вмешаться властям, да так, что даже покровитель и приятель Серебренникова Капков сделать ничего не смог (а сейчас Капков вообще срочно бежал за рубеж), а спонсоры (добровольные и вынужденные), воспользовались моментом и бежали. «Почти все спонсоры отказались от дальнейшего сотрудничества с театром, вследствие чего в 2014 году театр потерял около 70 млн рублей. — Бюджет на 2014 год верстался с расчетом на спонсорскую помощь, однако в 2014 году она практически полностью закончилась, — говорит Алексей Малобродский (директор театра). http://izvestia.ru/news/585093#ixzz3Xvd74ArT
А теперь, собственно, о том самом «искусстве». Только названия постановок Серебренникова, в принципе, уже диагноз и говорят о том, что на него давно было пора обратить внимание квалифицированным врачам: Раздетые (1998), Пластилин (2001), Ростов-Папа (сериал, 2001), Дневник убийцы (сериал, 2002), Постельные сцены (ТВ, 2003), Откровенные полароидные снимки (ТВ, 2005), Голая пионерка (2005), Изображая жертву (2006), Человек-подушка (2007), Отморозки (2011), В ходе предпоследнего «спектакля» детей подстрекают к самоубийству и насилуют, герой «спектакля» «Пластилин» — мальчик 14 лет, изнасилованный матерью и двумя мужчинами. В «Полароидных снимках» можно видеть некрофилию и педерастию одновременно, поскольку на сцене совокупляются два представителя мужского пола, живой и мертвый. В «Голой пионерке» фигурирует девочка, попавшая на фронт, изнасилованная советскими солдатами и ставшая фронтовой проституткой. В спектакле «Клеопатра и Антоний» декорации изображают сцены совокуплений, а в конце спектакля действие переносится в бесланскую школу. «Создаётся впечатление, что сейчас под видом современного искусства в Москве проталкиваются интересы людей с педофильскими наклонностями, имеющих отношение к богеме. К сожалению, об этом мало кто знает или просто не придает значения. Это (педофилию) называют теперь просто подростковой сексуальностью и сделали дискуссионной темой… и всё это на государственные деньги. Театров, где это можно увидеть, по данным рабочей группы при Мосгордуме «Защитим культурное пространство», в одной только Москве уже около 20». http://flb.ru/info/59136.html
В конце концов произошло то, что произошло. Сначала прекратили финансировать педофилию. А теперь обыски. Сейчас Серебренников уже в АП — плачется по кабинетам и быстро сдаёт подельников. Уже его друзья звонят в органы, давят, намекают. Сейчас кто кого. А это значит, что Серебренников скоро либо начнет открывать кабак, либо рванет вслед за Гельманом, судьбу которого он сейчас повторяет в точности. Кончается эпоха, когда на культуру гадили на деньги государства.
Шера
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: МОРДОР кровавый

#33 Шера » Вс, 28 мая 2017, 12:37

наконец-то ее прищучили! следующий, стало быть, Венедиктов
нус, ждем ..
phpBB [media]
Шера
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: МОРДОР кровавый

#34 Natish » Вс, 28 мая 2017, 12:40

Шера писал(а):наконец-то ее прищучили!
ты шутишь?))
Natish

Re: МОРДОР кровавый

#35 Шера » Вс, 28 мая 2017, 12:40

хочу-хочу-хочу увидеть Венедиктова в роли этой мартышки :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Natish писал(а):
Шера писал(а):наконец-то ее прищучили!
ты шутишь?))
какие шутки? :-D
Шера
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: МОРДОР кровавый

#36 Natish » Вс, 28 мая 2017, 12:43

:scratch:
Natish

Re: МОРДОР кровавый

#37 Шера » Вс, 28 мая 2017, 12:58

Natish, чего? Ксюша стебется
Шера
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: МОРДОР кровавый

#38 Natish » Вс, 28 мая 2017, 13:08

Шера писал(а):Ксюша стебется
про Ксюшу понятно, про твой комментарий спрашивала)))
Natish

Re: МОРДОР кровавый

#39 Шера » Вс, 28 мая 2017, 13:15

Natish писал(а):
Шера писал(а):Ксюша стебется
про Ксюшу понятно, про твой комментарий спрашивала)))
я тоже стебусь :scratch:
Шера
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: МОРДОР кровавый

#40 Шера » Вс, 28 мая 2017, 13:15

что это было? :unsure:
Уличный принц Арбата. За что задержали читавшего стихи мальчика и почему полиция теперь извиняется

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:
а- вот чего https://www.facebook.com/lenara01/posts/1552792014793394
тогда - это здесь должно быть :grin:
Изображение
Шера
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей