РОССИЯ-Украина

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Куратор темы: Солнышко

• 2

#1 _ФДК » Вт, 18 апреля 2017, 21:39

Тема посвящена обсуждению событий на Украине и в мире со стороны про-российских участников форума.
Куратор темы - Солнышко.

Запрещено создание иных тем об украинских событиях. П.п. 3.2,3.3

Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
_ФДК
Автор темы
Темы: 3
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#821 Шера » Пт, 19 мая 2017, 9:23

Мадера писал(а):да... быстро прогнулись. Ещё вчера "Киевстар", а сегодня уже и "ВК" и "Одноклассники". До июня ждать не стали.
Я почту менять не буду, у меня там столько ссылок и рассылок - я уже и не помню ни поролей, ни где это было - перебрасывать всё это не имеет смысла. А параллельный ящик делать не хочу из принципа.
Гайки закручивают.
закрутили уже?
тогда так :grin:
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Шера Пт, 19 мая 2017, 9:24, всего редактировалось 1 раз.
Шера
Аватара
Темы: 5
С нами: 7 месяцев 1 день

#822 Natish » Пт, 19 мая 2017, 9:23

Шера писал(а):чем поможет?
а чем помогает разбитие чужого куличика в песочнице?))
на самом деле, я боюсь, что это очередной этап подготовки зомби к будущей бойне славян со славянами :ninja:
и бог с ладони держа сфер
Natish F
Аватара
Темы: 57
С нами: 8 лет 11 месяцев
О себе: мира всем!

#823 Мадера » Пт, 19 мая 2017, 9:24

Natish писал(а):поддержка Америкой этого ржачного жеста
Как поддержка? Евроньюс сказал, что Америка осудила... :unsure: нет?
Мадера
Аватара
Темы: 8
С нами: 8 лет 2 месяца

• 1

#824 Шера » Пт, 19 мая 2017, 9:25

Мадера писал(а):знакомый СБУшник хихикает, что мол, сейчас все ринутся в "Фейсбук", а там легче контролировать кто есть кто.
А, может, и не хихикает.
и тут опять появились русские хакеры :-D
Шера
Аватара

#825 Natish » Пт, 19 мая 2017, 9:25

Мадера писал(а):Евроньюс сказал, что Америка осудила... нет?
оне это назвали как-то кошерно очень, что-то в духе демократии...надо поискать дословный текст :-D
Natish F
Аватара

• 1

#826 Папа_Карло » Пт, 19 мая 2017, 9:27

Мадера писал(а):ак поддержка? Евроньюс сказал, что Америка осудила... нет?

Прямым выгодополучателем являются амеровские компании. :-D
Старая песня о главном. Что Германия воевала с сионизмом и коммунизмом, что Украина воюет с Путинизмом, в выигрыше остаются амеровские компании. :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Темы: 47
С нами: 10 лет 8 месяцев

#827 Natish » Пт, 19 мая 2017, 9:28

вот:

«Украинское правительство четко дало понять, что это решение — вопрос безопасности, а не свободы слова. НАТО работает с Украиной по усилению ее реформ, включая вопросы демократии, верховенства закона и соблюдения прав человека. Свобода прессы входит в темы этого диалога, — заявили в пресс-службе НАТО. — Мы верим в приверженность Украины ее международным обязательствам и действующую в Украине систему сдержек и противовесов».

вот ЕС:

Генсек Совета Европы Турбьерн Яглад выразил обеспокоенность решением Киева о санкциях против ряда российских сайтов в Украине.

«Блокировка социальных сетей, поисковых систем, почтовых служб и новостных веб-сайтов противоречит нашему общему пониманию свободы выражения мнений и свободы средств массовой информации. Кроме того, такие широкие запреты не соответствуют принципу пропорциональности», — заявил Ягланд.

но:
Европейский союз рассчитывает получить от Украины информацию о санкционном решении. Об этом «Европейской правде» сообщили в представительстве Европейского союза в Украине.

«Мы подняли этот вопрос в диалоге с украинской стороной. Рассчитываем получить более детальную информацию», —

и т.д.:
https://informator.dp.ua/2017/05/17/zapret-vk-ok- ... siya-es-nato-i-mirovoj-pressy/
Последний раз редактировалось Natish Пт, 19 мая 2017, 9:29, всего редактировалось 1 раз.
Natish F
Аватара

• 3

#828 Мадера » Пт, 19 мая 2017, 9:29

Спасибо, Шера! Меня, собсно, волнует только наши почты. Так получилось, что мы все на мейл.ру оказались. Ребята, конечно, прислали письмо, как выкрутиться, спасибо им. Но, это так неудобно. Это так неприятно. Так унизительно.
Мадера
Аватара

• 3

#829 Natish » Пт, 19 мая 2017, 9:31

вона че :-D

На днях президент США ознакомился с докладом международного альянса по интеллектуальной собственности (IIPA). Доклад посвящен исследованию соцсетей России.
Об этом пишет гайдпаркер Ana Apa.
В частности, там говорится, что сайты «Одноклассники», «ВКонтакте», video.mail.ru, «Мой мир» представляют серьезную угрозу американским правообладателям. Эксперты IIPA настаивают на закрытии этих порталов.
http://uainfo.org/blognews/18135-amerikancy-trebu ... v-ontakte-i-odnoklassniki.html

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Сами не смогли напрямую добиться, решили через хохлов мульку протащить :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
вот этот текст особенно забавен :grin:

ЧТО ПИШУТ В АМЕРИКАНСКОЙ ПРЕССЕ

“Санкции Украины, вместе с санкциями стран Запада, нацелены на Россию из-за аннексии Крыма в 2014 году, а также материальной и военной поддержки сепаратизма на юго-востоке Украины, — говорится в The Washington Post. — Санкции против компаний, управляющих российскими сайтами, означают, что таковые не могут вести бизнес в Украине. Но пока не ясно, есть ли у страны законные и технические средства на блокировку сайтов”.
Natish F
Аватара

#830 Шера » Пт, 19 мая 2017, 9:35

Мадера писал(а):Спасибо, Шера! Меня, собсно, волнует только наши почты. Так получилось, что мы все на мейл.ру оказались. Ребята, конечно, прислали письмо, как выкрутиться, спасибо им. Но, это так неудобно. Это так неприятно. Так унизительно.
да ладно унизительно - лазаревец вы или где? :grin:
Шера
Аватара

#831 Natish » Пт, 19 мая 2017, 9:36

пля, нам еще интернет войн не хватало...щас нашим прийдется тоже что-то в ответ предпринимать...полетит гугел к фигам собачим и прочие площадки :facepalm:

когда они уже все налижутся своих ииц? мрази :cool:
Natish F
Аватара

#832 Мадера » Пт, 19 мая 2017, 9:36

Говорят, за день после об*явления запрета в "ВК" с Украины зашло 18млн пользователей. :smile:
Мадера
Аватара

#833 Шера » Пт, 19 мая 2017, 9:44

Мадера писал(а):Говорят, за день после об*явления запрета в "ВК" с Украины зашло 18млн пользователей. :smile:
я так поняла - что сразу после объявления все ломанулись копировать свои сокровища
/viewtopic.php?p=3125714#p3125714
Шера
Аватара

• 2

#834 Meчтатель » Пт, 19 мая 2017, 9:46

Представляю каково сейчас тем кому до 30-ти... которые не представляют, что люди раньше жили и без интернета и без мобильников... а некоторые - даже без калькуляторов :?

"Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!!!"

"Над страной весенний ветер веет.
С каждым днем все радостнее жить
И никто на свете не умеет
Лучше нас смеяться и любить.

Но сурово брови мы насупим,
Если враг захочет нас сломать,
Как невесту, Родину мы любим,
Бережем, как ласковую мать.
"
Meчтатель
Темы: 41
С нами: 3 года 6 месяцев

• 3

#835 Папа_Карло » Пт, 19 мая 2017, 9:47

Я вот думаю, что абсолютно правильно, что Россия не стала воевать за Украину. Сейчас территории большой роли не играют. Это геополитика (осужденная Нюрнбергом). Украинцы все получали нахаляву. Единственную войну, которую они выиграли-это война в составе СССР. Так, что своё право на сносную жизнь должны выстрадать сами. Англо-саксы очень грамотно учат всех. И Украину научат есть собственное г. И будут есть пока не появится желание что то изменить.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара

• 2

#836 _Tasha » Пт, 19 мая 2017, 10:04

Папа_Карло писал(а):
Спойлер
Я вот думаю, что абсолютно правильно, что Россия не стала воевать за Украину. Сейчас территории большой роли не играют. Это геополитика (осужденная Нюрнбергом). Украинцы все получали нахаляву. Единственную войну, которую они выиграли-это война в составе СССР. Так, что своё право на сносную жизнь должны выстрадать сами. Англо-саксы очень грамотно учат всех. И Украину научат есть собственное г. И будут есть пока не появится желание что то изменить.

Папа_Карло, так нельзя говорить о всех украинцах. Для того, чтобы втянуть Россию в войну как-раз использовали и тех, кто у кого были сильны пророссийские настроения. Если бы таковых не было, то и не было этой гражданской войны на Украине. Те кто скакал за Майдан - это одно. Получили, чего и заслужили. А те, кто не поддерживал этот Майдан, оказались, в данный момент, в очень сложной ситуации. С одной стороны, бегают ошалелые боевики по улицам городов и деревень. Создают видимость, что вся Украина ненавидит Россию. А с другой стороны, уже экономически становится трудно выживать в этих условиях. Надежда у этих людей только на Россию. А Россия пошла дипломатическим путём для урегулирования ситуации. А это долгий путь.

То, что мы не ввели войска, я сейчас тоже понимаю, что правильно и сделали. Но, писать такие резкие слова в адрес всех украинцев - неправильно. ИМХО.
Изображение
_Tasha
Аватара
Темы: 27
С нами: 4 года 10 месяцев

• 2

#837 Папа_Карло » Пт, 19 мая 2017, 10:13

_Tasha писал(а):Папа_Карло, так нельзя говорить о всех украинцах.

Есть старый армейский принцип. В роте косячит один-отвечает вся рота.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара

• 1

#838 Natish » Пт, 19 мая 2017, 10:37

:ugu: Голос Мордора ретвитнул(а)
Светлана Пашковская‏ @S_Pashkovskaya 5 ч.5 часов назад

Кабмин ФРГ: Санкции Киева против российских СМИ не отвечают ценностям Европы.

А убийства на Донбассе отвечают ценностям Европы. Это норма.
Natish F
Аватара

• 1

#839 Lanka » Пт, 19 мая 2017, 10:38

Natish писал(а)::ugu: Голос Мордора ретвитнул(а)
Светлана Пашковская‏ @S_Pashkovskaya 5 ч.5 часов назад

Кабмин ФРГ: Санкции Киева против российских СМИ не отвечают ценностям Европы.

А убийства на Донбассе отвечают ценностям Европы. Это норма.
Это у них такие ценности.
Lanka F
Аватара
С нами: 5 лет 5 месяцев

• 1

#840 Natish » Пт, 19 мая 2017, 10:38

:hi-hi: Расправившись с соцсетями, украинцы "перемогли" академиков РАН, наложив на них санкции
https://vz.ru/news/2017/5/17/870688.html

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
:rzhach:
Кроме прочего, в Киеве полагают, что с помощью сервисов «Яндекс.Пробки» и «Яндекс.Навигатор» Россия якобы может планировать «наступление» на Украину.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
:lol:
Я уже ничему не удивляюсь. Академики РАН теперь в очередь будут выстраиваться, чтобы хоть ну немножко приложиться к древним знаниям великих укров
Natish F
Аватара

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества