РОССИЯ-Украина

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 _ФДК » Вт, 18 апреля 2017, 21:39

Тема посвящена обсуждению событий на Украине и в мире со стороны про-российских участников форума.
Куратор темы - Солнышко.


Запрещено создание иных тем об украинских событиях. П.п. 3.2,3.3

Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 11 месяцев


Re: РОССИЯ-Украина

#781 Шера » Ср, 17 мая 2017, 16:51

Может, Стругацкий и писал для России, но почему бы и украинцам не почитать?
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: РОССИЯ-Украина

#782 Samersen » Чт, 18 мая 2017, 0:37

Шилова Антивойна-Украина
вчера в 21:01
ЗАПРЕТ ВК И ОК УДАРИТ ПО ОБМЕНУ ВОЕННОПЛЕННЫМИ

Уважаемые соотечественники!
УкроСМИ специально замалчивают еще одну сторону запрета в Украине самых популярных социальных сетей – Вконтакте и Одноклассников, который утвердил своим указом Порошенко. А ведь это очень серьезный агрессивный удар по нашим соотечественникам, в том числе и на Донбассе. Получается, Киев сознательно проводит не только экономическую, но и информационную блокаду этих территорий.
Также идиотские указы о блокировке социальных сетей будут сильно тормозить обмен военнопленными и поиск пропавших без вести, ведь именно через социальные сети по крупицам собираются данные, оформляются запросы, происходит общение родственников, друзей, волонтеров, которые занимаются этой проблемой.
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#783 Samersen » Чт, 18 мая 2017, 0:41

Шилова Антивойна-Украина
вчера в 16:07
ПУТИН СНИМАЕТ ОШЕЙНИК ДОЛЛАРА С ГОРЛА РОССИИ

Уважаемые соотечественники!
Чтобы победить существ, которые хотят поработить человечество, нужно победить доллар. В России в 2012 сделали первые шаги, а теперь вышли на финишной прямую.
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#784 Марк » Чт, 18 мая 2017, 4:17

Солнышко писал(а):я не пОняла....
оно мне запретило пользоваться соц.сетями??
Действие всегда рождает противодействие
https://cont.ws/@andreyvadjra/617098
Кто сказал, что Порошенко, приказав блокировать российские Интернет-ресурсы и социальные сети, ограничил украинских граждан в их личной свободе???

Ну что за глупости?! Порошенко, ограничивая свободу укрограждан, делает всё правильно! Порошенко молодец! Чем больше будет, благодаря Порошенко и К°, несвободы, лжи и бреда на Украине, тем лучше! Если когда-то появится медаль «За развал Украины», то первым ею надо будет наградить Петра Алексеевича!

Этот тупой дурик с упорством идиота принуждает граждан Украины не просто ценить свою личную свободу, но и бороться за неё. Если раньше они получали доступ ко всем сетевым ресурсам просто так, свободно, на халяву, то теперь они будут вынуждены, напрячь свой расслабленный «мозок», чтобы получить этот доступ наперекор президенту-кретину и установленному им полутоталитарному политическому режиму.

В плане личной свободы укрограждан ничего не изменится. СУГС-власть слишком тупая даже для того, чтобы кому-то перекрыть доступ к каким-то сайтам и социальным сетям. Просто её очередная попытка сузить личное пространство украинского населения усилит его пассивное сопротивление режиму, что приведёт к тому, что репрессивные органы Украины в меньшей степени будут способны кого-то контролировать в Интернет-пространстве. Да, многие будут привычно говорить: «прааавильное решениеее!», но при этом на нычку, обходя запреты и блокировки, посещать «Вконтакте» и «Одноклассники». Помните, как в советские времена народ по ночам слушал ВВС? Сейчас на «беспрецедентно свободной Украине», как недавно заявил Порошенко, складывается аналогичная ситуация. Простой украинский народ будет сидеть дерьме, в котором СУГС-патриоты утопили страну, общаться в запрещённых социальных сетях, слушать и смотреть запрещённые российские СМИ, мечтать о таком лидере как Путин и ненавидеть свидомитскую власть и обслуживающих её активистов.

Т.е. своей глупостью и претензией на тоталитаризм власть Украины фактически усиливает ненависть к себе народа и его степень свободы в виртуальном пространстве. Теперь СБУ будет сложнее выявлять «сепаратистов» в Интернете благодаря тому, что укрограждане начнут активно использовать Tor browser, браузер OPERA с включенным режимом «VPN», приложение FreeGate для браузеров Mozilla Firefox и Google Chrome и т.д.

Действие всегда рождает противодействие. И чем сильнее укровласть будет «затягивать гайки», в надежде превратить подвластное ей население в послушное стадо, тем выше вероятность того, что поступательно увеличивающееся давление сорвет эти гайки и разорвет в клочья полутоталитарный режим на Украине.
Андрей Ваджра

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Солнышко писал(а):я не пОняла....
оно мне запретило пользоваться соц.сетями??
Из собственного опыта. На одном сайте какой то неведомый мне злобный модератор "навечно" перекрыл мне доступ к нему. То есть я не мог там не то что писать, а вообще его не видел, компьютер выдавал страницу - доступ к сайту вам ограничен.
Тогда я впервые нашел анонимайзер. И о чудо! Сайт воскрес. :-D
Сейчас на этот сайт невидимку я могу попасть через анонимайзер Хамелеон :
http://cameleo.xyz/
Сегодня утром зашел туда через браузер Опера турбо, скачиваешь на комп Оперу и включаешь режим турбо.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#785 Шера » Чт, 18 мая 2017, 8:35

У нас тут "горе" - вконтакте и Яндекс закрывают, а тем временем убивают наших соотечественников. 17.05.17. Сообщения от жителей.
"Донецк убивают! Град 2 полных порции упали в стороне ЯБП! Сыну 25, служит на ЯБП, там АД сейчас, он ранен, погиб его сверстник и с ним еще четверых разорвало на куски! Россия, спаси нас! По небу вспышки и словно молотом огромным бьют, вибрация стоит как в 2014! Мы бежим в подвалы, весь север в зареве! Донецк Северный/Застанционный: де-то очень мощное что-то падает, с гулом и гудом! Ясиноватая: ад какой-то, не могу из дома выйти во двор, пули свистят и долбят со всего чего не попадя! Периодически прилетает в р-нах Яковлевка, Донецк_Северный, Щегловка. Авдеевка: мощная работа тяжелой арты, раскаты на весь город хотя позиции, с которых лупят, километрах в 5-7 от города. Прилеты пошли ближе к Гвардейке, проходит вибра страшная. Донецк- Ветка, слушаем, даже очень! Путиловка, дом ходуном Щорса, очень громко! Макеевка - Гвардейка, громко и вибрация бывает. Ясиноватая: в 21:10 сытные серии прилетов САУ, стрелковое жопяра как лупит! Новоазовский район слушает смачн со стороны Марика долбеж по Коминтерново и Саханке, летит тяжелое, Грады. Горловка: север разошелся, Зайцево, Гольма страдают. ЛНР: Бахмутка под огнем! Калиново у нас стонет под минами!"
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: РОССИЯ-Украина

#786 Шера » Чт, 18 мая 2017, 9:09

phpBB [media]
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: РОССИЯ-Украина

#787 Шера » Чт, 18 мая 2017, 10:04

phpBB [media]
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: РОССИЯ-Украина

#788 Шера » Чт, 18 мая 2017, 10:08

phpBB [media]
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: РОССИЯ-Украина

#789 Samersen » Чт, 18 мая 2017, 11:16

Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: РОССИЯ-Украина

#790 _Tasha » Чт, 18 мая 2017, 12:05

Почитателям Порошенко (если такие есть) лучше не смотреть
Изображение

Я бы ещё добавила: "Ты чего, гад такой, с Украиной сделал?" :evil:

Добавлено спустя 6 часов 6 минут:
Изображение

PS. Лично я для обхода блокировок, санкций и прочего использую SecureLine от Avast https://www.comss.ru/page.php?id=1347 - в целом, доволен. Обходит как украинские или российские блокировки, так и любые ограничения связанные с санкциями для Крыма. Но это платное решение. Из бесплатных наверное лучше всего Fri-Gate https://fri-gate.org/ru/.
http://colonelcassad.livejournal.com/3422362.html
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#791 Шера » Чт, 18 мая 2017, 19:01

_Tasha писал(а):
Спойлер
Изображение
:-D
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: РОССИЯ-Украина

#792 Шера » Чт, 18 мая 2017, 20:14

В небе над Радой во время молебна появился крест
15:04, сегодня
Сегодня в небе над Верховной Радой во время молебена против "антицерковных законопроектов" появился крест из облаков. Соответствующие фотографии в Facebook опубликовал священник Украинской православной церкви Василий Столяр.

Как сообщала "Страна", сегодня с утра возле Рады проходил молебен против "антицерковных законопроектов". Вся площадь перед зданием парламента біла заполнена верующими. По оценкам организаторов пришло около 10 тысяч человек. Многие с рюкзаками и крупными сумками, что говорит о том, что они приехали из других городов. Правительственный квартал охраняет полиция, Мариинский парк инспектирует конная полиция.

Службу ведут священники из разных епархий, в частности из Почаевской Лавры.

Также мы писали, что в церковной среде зреет бунт против нового закона о вероисповедании. Его противники говорят, что он открывает дорогу к захватам храмов и религиозной войне.
Спойлер
Изображение
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: РОССИЯ-Украина

#793 Шера » Чт, 18 мая 2017, 20:35

Изображение
Спойлер
Изображение
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

Re: РОССИЯ-Украина

#794 Око » Чт, 18 мая 2017, 20:42

Шера писал(а):Сегодня в небе над Верховной Радой во время молебена против "антицерковных законопроектов" появился крест из облаков

очень похоже на след от реактивных самолетов :ninja:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: РОССИЯ-Украина

#795 Шера » Чт, 18 мая 2017, 21:43

phpBB [media]

Спойлер
Опубликовано: 18 мая 2017 г.
Глава ЛНР Игорь Плотницкий предложил подумать о создании Союза Непризнанных Государств. Об этом он сказал сегодня в Луганске на открытии международной научно-практическая конференции "Признание государств и правительств: проблемы и перспективы, барьеры и возможности".

В конференции, проводимой по инициативе главы ЛНР, принимают участие государственные деятели, научные и педагогические работники республиканских и зарубежных учебных и научно-исследовательских заведений, сотрудники правоохранительных органов, государственных учреждений и негосударственных организаций.

"Может быть, имеет смысл подумать о других вопросах – о создании своего СНГ – Союза Непризнанных Государств? Ведь если мы живем по одному - да, нам очень сложно, но если нас не признали кто-то и почему-то, что мешает нам признать друг друга, объединиться и решать свои и экономические, и политические, если это получается, вопросы? Ведь наши народы дали нам право на это. Так почему мы не хотим или не можем его использовать?" - сказал Плотницкий.

"Ну, не хотят нас признавать, разве у нас на этом жизнь закончилась? Вы видите, чем живет ЛНР, многие из вас видели, чем живет ДНР, Абхазия, Осетия и многие другие. Мы живем и работаем, и процветаем. Так давайте, возможно, сделаем один простой принцип – объединим наши усилия. Никто нам кроме нас самих на данный момент не будет помогать или не хочет помогать. Так давайте помогать друг другу!" - призвал он.

"Что такое признание или непризнание? Это всего лишь форма, декларация, с которой мы, непризнанные, должны согласиться. Почему? Разве не волеизъявление народа привело к созданию независимых Республик, разве не волеизъявление народа привело к созданию государств? Если заложен единый принцип, тогда почему разные результаты, почему кто-то со стороны имеет право определять – это демократически, это не демократически? Кто давал такое право людям, не принимающим участие в жизни своего народа, со стороны определять, тем более, даже не приславшим своих представителей на выборы, а я говорю о себе, о Донецке, я знаю точно, я знаю остальные? Мы приглашали мировое сообщество, я даже Маккейну говорил, тому, кто учит нас постоянно демократии со всего мира, где только возможно: "приедьте, посмотрите, безопасность мы вам гарантируем, может быть, вы на самом деле увидите, что такое настоящая демократия в вашем понимании, в том, что вы записали в своих основах", - продолжил глава Республики.

"Сегодня всех людей всех независимых республик и государств волнуют простые вопросы – а что же мы сделали такого или не сделали, что нас не признали? Почему признание идет только с одного вектора – тот, который пытается определять все в мире – это правильно, это неправильно? Хотя, если честно, им самим стоило бы на себя посмотреть со стороны и самим поучиться еще этой демократии, которой они учат нас", - отметил он.

"Ведь разве политическая модель мира должна развиваться только в одном единственном, кем-то заданном направлении, и не имеет права на самоопределение, на саморазвитие? Давайте тогда будем говорить о том, что это не модель, это мировая политическая диктатура, о которой все так говорят, что этого не должно быть", - добавил Плотницкий.
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#796 Шера » Чт, 18 мая 2017, 21:59

phpBB [media]
Шера
Аватара
Сообщения: 1985
Темы: 5
С нами: 7 лет

  • 3

Re: РОССИЯ-Украина

#797 Солнышко » Чт, 18 мая 2017, 22:12

phpBB [media]
Солнышко

  • 3

Re: РОССИЯ-Украина

#798 Марк » Пт, 19 мая 2017, 4:28

Солнышко
Сегодня нацистские уроды отключили на моем компе почту майл ру, которой я активно пользовался последние 7 лет. Включаю почту, а там пустота. Нет даже надписи, мол по указу президента-фашиста мы вынуждены блокировать вам вход в почтовый ящик.
Зашел на майл ру с оперы турбо. Работает! Можно писать письма, общаться. Зашел с анонимайзера хамелеон. Все нормально, письма уходят и приходят. Кроме своего скотства это мурло ничего народу не показало.

Добавлено спустя 2 минуты:
LadyClarick писал(а):Значит так, пока этот жирдяй не купит новый микрофон, - его слушать никто не будет.
Ибо невозможно.
Странно, что ты еврейка на стороне украинских нацистов, которые уничтожали твоих предков в бабьих ярах и освенцимах. У тебя крышу снесло?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#799 Samersen » Пт, 19 мая 2017, 4:32

Марк, держись браток
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#800 Samersen » Пт, 19 мая 2017, 4:33

LadyClarick, бандеровцы потом примутся и за тебя, бабий яр помнишь?
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей