РОССИЯ-Украина

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 _ФДК » Вт, 18 апреля 2017, 21:39

Тема посвящена обсуждению событий на Украине и в мире со стороны про-российских участников форума.
Куратор темы - Солнышко.


Запрещено создание иных тем об украинских событиях. П.п. 3.2,3.3

Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 10 месяцев


Re: РОССИЯ-Украина

#3961 Dejаneiroff » Сб, 28 октября 2017, 14:44

да ну Польша то такое...она ж тут рядом - 1500-2000 евр. за в мц.....на 10 тоннике катайся по всей европе... знакомые водителями работают. Семьи тут.
это не то...
речь была о "Земле обетованной"
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Сб, 28 октября 2017, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3962 Samersen » Сб, 28 октября 2017, 14:44

Хорошо поет тот кому хорошо, есть чем кормиться, животик в стабильном состоянии стояния
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3963 Ярогор » Сб, 28 октября 2017, 14:44

КарданныйВал писал(а):Ярогор, мне трудно согласится с естественностью несколько миллионной миграции.
Увы, это твои трудности восприятия тех закономерностей, о которых мы с тобой уже говорили.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3964 Samersen » Сб, 28 октября 2017, 14:45

Медреформа в Украине. Сейчас простой народ взвоет, терпение есть конечно но небесконечно
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#3965 КарданныйВал » Сб, 28 октября 2017, 15:01

Enmerkar писал(а):а для нашего сепаратиста не существует "земли обетованной"....
она где-то там осталась - в Советском Союзе....образца 82го года

Даже если и принять такую логику, ностальгию по всему советсткому у "сепаратистов", всё таки это не повод делать такие плакаты. Это нереально разъединяет общество на бытовом плане, не на политическом, когда люди спорят по поводу новостей в телевизоре, а на самом что ни на есть бытовом. Когда ты понимаешь, что неверно проронил слово на работе, не уследил за речью, а рядом коллега услышал и позвонил куда надо. Хоть я и недолюбливаю Союз, но в таких условиях, в такой атмосфере я понимаю Солнышко, она помнит как там жили едино, и не помышляли о таком уровне недоверия. Думаю эта разница ощущается кожей что называется.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3966 scarly » Сб, 28 октября 2017, 15:04

Читала тут по истории Санкт-Петербургского метро от "Фонтанки"
FAQ ПО ПЕТЕРБУРГСКОЙ ПОДЗЕМКЕ, заинтересовалась
А в 1970-х появился любимый щит метростроевцев — Ясиноватского машиностроительного завода. Он хорошо режет петербургские грунты, удобен в управлении и упрощает монтаж железобетонных колец — стен тоннеля. Метростроители до сих пор его используют.
;
вот какой фотоотчёт нашла
Ясиноватский машиностроительный завод. Сделано в ДНР

Пригодились бомбоубежища советской поры, кто б знал. :(
Ясиноватский Машзавод — градообразующее предприятие. До войны был крупнейшим в СНГ производителем проходческой шахтной техники. В августе 2014-го каратели отступили из Ясиноватой и начали массированный обстрел города. Целенаправленно били по заводу, на территории которого находится 5 бомбоубежищ. В те дни там укрывались тысячи ясиноватцев — в основном рабочие завода с семьями. Красивейшее здание заводоуправления 40-х годов сложилось после нескольких танковых попаданий, остался лишь фасад. Пострадали и несколько цехов, производство остановилось.
scarly

Re: РОССИЯ-Украина

#3967 Dejаneiroff » Сб, 28 октября 2017, 15:09

КарданныйВал писал(а):проронил слово
у нас тут на каждом шагу роняют слова о коррупции во власти, олиграхах...и проч.
речь о Сепаратизме...ну как можно проранить слово о том как хорошо, еслибы рос. армия оккупировала левобережье....?!?!
об этом слова не роняют))
КарданныйВал писал(а):она помнит как там жили едино
о чем и речь - куда бежать? где Земля обетованная, Солнышко?
в Украине - не так, где - так?
нельзя ведь свое мироощущение строить только на недовольстве?! а так у наших сепаратистов получается - они недовольны, но взоры их в мечте обращены....в несуществующее место.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#3968 КарданныйВал » Сб, 28 октября 2017, 15:17

Enmerkar писал(а):у нас тут на каждом шагу роняют слова о коррупции во власти, олиграхах...и проч.
речь о Сепаратизме...ну как можно проранить слово о том как хорошо, еслибы рос. армия оккупировала левобережье....?!?!
об этом слова не роняют))
Это очень.. неконкретные и неопределенные категории. Один скажет, да вот олигархи воруют, щас бы выгнали российские войска из.. ото всюду вобщем, второй с ним не согласится что российские войска есть в тех местах, а третий послушает обоих и позвонит. Потому что телефон и плакат весьма конкретная и очень определенная категория. И не думаю что можно дать гарантию, что звонки будут о тех что надо сепаратистах..
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#3969 Солнечный лучик » Сб, 28 октября 2017, 15:21

Enmerkar писал(а):а так у наших сепаратистов получается - они недовольны, но взоры их в мечте обращены....в несуществующее место.
Ну да. Недовольные в 2014 году в Киеве переворот устроили. Это не сепаратисты А кто? Бандиты... :ugu: Я так поняла, Украина сейчас просто расцвела после изгнания Януковича.
Я в принципе согласна, что нужно делать, а не мечтать. Только кто мечтает то? :dont_knou: Это вам на Украине такие образы внушают "Истинного сепаратиста". У нас люди давно поняли, что на чужой земле ты никому не нужен. Где родился, там и пригодился :ugu:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: РОССИЯ-Украина

#3970 Dejаneiroff » Сб, 28 октября 2017, 15:21

а я бы параллельно сделал плакаты, Сепаратисты всех стран. велком в Украину....здесь с нами борются, но не сажают)))
....и не против бы был чтоб сепарм, некоторым, 37й тут устроили....но, к сожалению этого нет...
а может быть и к счастью...ибо Украина образца союза 37го - это не Украина)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3971 Samersen » Сб, 28 октября 2017, 15:26

Посмотрим что с каталонцами сделают, будет АТО нибудит?
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#3972 КарданныйВал » Сб, 28 октября 2017, 15:28

Деж, я очень старался не написать очевидную банальщину про 37 год в связи с этими плакатами, но ты сам написал)..
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3973 Samersen » Сб, 28 октября 2017, 15:29

Солнечный лучик писал(а):Недовольные в 2014 году в Киеве переворот устроили. Это не сепаратисты А кто? Бандиты..
Со временем Енмеркер поймет глубину этих слов, сейчас ему рано еще.
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3974 Samersen » Сб, 28 октября 2017, 15:38

Нормальная страна Украина, 30000 бездельников в 2014 в Киеве поменяли направление огромной страны, 40млн.

Добавлено спустя 38 секунд:
Сепаратюги гребаные
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3975 КарданныйВал » Сб, 28 октября 2017, 15:40

Enmerkar, понимаешь, не верится что все эти плакаты не по настоящему, как бы по игрушечному. Что на самом деле это СБУ пальчиком грозит, а на все звонки отмораживается, и отпускает всех. Допускаю что отчасти может и так, но.. Не знаю как сказать. Это не нормально, я о таком только в книгах читал.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3976 Samersen » Сб, 28 октября 2017, 15:40

Еще бы назвал их креативщиками
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3977 Dejаneiroff » Сб, 28 октября 2017, 15:45

КарданныйВал писал(а):Enmerkar, понимаешь, не верится что все эти плакаты не по настоящему, как бы по игрушечному. Что на самом деле это СБУ пальчиком грозит, а на все звонки отмораживается, и отпускает всех. Допускаю что отчасти может и так, но.. Не знаю как сказать. Это не нормально, я о таком только в книгах читал.

Не ну крупную рыбу иногда ловят, всяких кураторов, организаторов итп. https://www.youtube.com/channel/UCRxyjhmvBewJIRb2yku5EuQ/videos?disable_polymer=1
а бытовых вряд ли
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3978 КарданныйВал » Сб, 28 октября 2017, 15:50

ясно. Понарошку всё. Не по настоящему..
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3979 Dejаneiroff » Сб, 28 октября 2017, 15:52

у Людмилы надо спросить - много её знакомых, бытовых сепаров. воронки ночью увезли....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3980 Samersen » Сб, 28 октября 2017, 15:52

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей