РОССИЯ-Украина

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 _ФДК » Вт, 18 апреля 2017, 21:39

Тема посвящена обсуждению событий на Украине и в мире со стороны про-российских участников форума.
Куратор темы - Солнышко.


Запрещено создание иных тем об украинских событиях. П.п. 3.2,3.3

Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 38
Темы: 7
С нами: 7 лет 11 месяцев


Re: РОССИЯ-Украина

#3681 Оракул » Вт, 10 октября 2017, 8:10

Разбудил... :-D
Спойлер
Изображение
Оракул
Сообщения: 1960
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#3682 Lotos » Ср, 11 октября 2017, 6:34

Глава ДНР Александр Захарченко: власть должна показать зубы

Изображение

Верховная Рада приняла в первом чтении закон о реинтеграции Донбасса, в котором утверждается, что он оккупирован Россией. То есть, о Минских соглашениях можно забыть?
— Я так не считаю. Украина продолжает нарушать Минские договоренности, но единственная площадка, где с ней можно разговаривать — это Минск. И надеемся, она никуда не денется и не поменяется. Условия для изменения конфигурации взаимоотношений еще не созданы. Активных боевых действий нет, как нет и серьезных реальных нарушений.
- Словом, надолго все это. Встает вопрос, способна ли Донецкая республика к самостоятельному существованию? Я об экономике.
— Я не буду говорить, что у нас все хорошо и куча побед, каждая победа выгрызается, это очень большой и тяжелый труд, но они у нас есть. За полтора года мы восемь предприятий запустили. Мы возвращаем те вещи, которые были утрачены и три года, и двадцать лет назад.
Допустим, Харцызский канатный завод «Силур» вновь начал делать проволоку, которую прекратил производить еще в девяностые. С чем это связано? С тем, что эта проволока нужна республике. Только что запустили Юзовский металлургический завод, недавно начали крупноузловую сборку автобусов, дальше будем замещать. Причем, каждое предприятие, начав работу, требует открытия дополнительных предприятий. Допустим, чтобы работал ЮМЗ, надо построить предприятие, которое делает графитовые стержни. То есть, это новое производство, которого раньше не было, а для того чтобы нормально работало, мы его будем сами делать, а не покупать в Китае.
Реалии таковы — экономика развивается, прирост валового продукта сильный, запускаются предприятия. Мы за восемь месяцев открыли больше лав, чем за двадцать лет. И это при том, что у нас 80 процентов шахт разрушенных стоит, что мы потеряли большую часть территорий. Но мы добываем столько, сколько необходимо для генерации электроэнергии, и на этом куске территории мы сделали все возможное. Коррупцию не изъяли до конца, но она стала в разы меньше, чем была.
По сельскому хозяйству у нас уже второй год держится рекордный урожай. И самое интересное, что мы имеем треть Донецкой области, но можем обеспечивать всю область. И если раньше добывалось 22-24 центнера с гектара, то у нас уже в первый год было где-то тридцать с лишним. Начинаем открывать новые направления в сельском хозяйстве — это касается и садоводства, овощеводства, и тепличный проект запущен. Это новые рынки сбыта и совершенно новые отрасли. Следующее — это логистика, хранение, переработка продукции.

Добавлено спустя 5 часов 38 минут:
Больше не надо: россияне против ещё одной революции в стране

Абсолютное большинство россиян считает новую революцию для России недопустимой, лишь 5% желают подобного развития событий в стране, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, презентованные в среду на пресс-конференции.
Социологи выяснили, что в настоящее время лишь немногие желают в России новой революции. Так, по данным этого года, только 5% дали положительный ответ, тогда как абсолютное большинство — 92% — считает революцию недопустимой.
Вероятной ее называют 30%, не согласны с этим 61% респондентов. При этом ВЦИОМ приводит данные компании «Медиалогия», которая проанализировала упоминаемость темы «Октябрьская революция» в российских СМИ и сравнила 2016 и 2017 годы.
«В этом году отмечен больший интерес СМИ к теме революции. За первые десять месяцев 2016 года было зафиксировано 48,7 тысяч сообщений, за аналогичный период 2017 года — 114,6 тысяч сообщений», — говорится в материале.
Самыми заметными в 2017 году темами также стали: в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин отметил тему столетия революции 1917 года, он призвал к честному анализу событий и заверил, что Россия не вернется к фальшивым догмам прошлого; обсуждалось восстановление выходного дня 7 ноября; совет по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ предложил Кремлю провести в честь 100-летней годовщины революции 1917 года и уголовную, и административную амнистию.
Опрос «ВЦИОМ-Спутник» проводился 3–5 октября среди 1,8 тысячи респондентов. Статистическая погрешность не превышает 2,5%. Всероссийские опросы ВЦИОМ проводил в 2005–2017 годах.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: РОССИЯ-Украина

#3683 Марк » Пт, 13 октября 2017, 6:16

Почитаем немного?

Вова песика убив.
Хто осудить Вову?
Песик вчити не хотів
Українську мову.
***
Антарктиду знають всі,
Там живуть пінгвіни.
Аня шкірками із них
Прикрашає стіни.
***
Екзотичний страус ему
Ущипнув за тім’я Емму.
Емма страусу за це
Вщент розгепала яйце.
***
Жерла гусінь деревце,
Наче ненажера.
Та голівку їй за це
Відкрутив Валера.
***
Ікла дикого кабанчика
Покалічили Іванчика.
І лежить Іван на ліжечку,
Сльози капають у діжечку.
***
Йосип йоршиком об’ївся.
Йосип в школу запізнився,
Бо, скажу вам по секрету,
Не доплив до туалету.
***
Корівка крута і рогата
Штрикнула за клунею тата,
Бо тато всю випив наливку
Й поліз цілувати корівку.
***
Їжачок не винуватий,
Жора сам подався з хати
В кайфі після косячка –
Голий сів на їжачка.
http://infocenter-odessa.com/index.php?newsid=49378



«Сказки и азбука натуралиста» автора В.Карасева с четверостишиями садистского и пошлого характера не только рекомендуют для начального образования украинских детей, но и представили на соискание Премии Кабинета Министров Украины имени Леси Украинки в номинации «Литературные произведения для детей и юношества».



Длиннющий бумеранг: Испании припомнили идею выдвинуть майдан на Нобелевскую премию мира
https://riafan.ru/981875-dlinnyushii-...
---
Украинский адвокат, правозащитник, и общественный деятель Татьяна Монтян вспомнила, как в 2014 году посол Испании на Украине предложил выдвинуть Майдан на Нобелевскую премию мира.
​«Как дела, посол? — иронизирует Монтян. — На какую премию предложишь выдвинуть референдум в Каталонии?»
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3684 Samersen » Пт, 13 октября 2017, 9:24

Спойлер
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3685 Samersen » Пт, 13 октября 2017, 10:34

Изображение
Изображение
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3686 Samersen » Пт, 13 октября 2017, 11:16

Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3687 Папа_Карло » Пт, 13 октября 2017, 11:25

«Криком неандертальцев из пещеры» назвали в Праге критику со стороны Украины в адрес президента Чехии Милоша Земана.

https://www.1tv.ru/news/2017-10-13/334378-v_chehi ... _so_storony_ukrainskih_vlastey
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: РОССИЯ-Украина

#3688 Dejаneiroff » Пт, 13 октября 2017, 11:38

Парламент Чешской Республики осудил заявление президента страны Милоше Земана о продаже Крыма
В частности, парламентарии заявили, что своими предложениями о продаже Украиной Крыма, глава государства «легитимизировал агрессию России, которая противоречит международному праву».
Об этом говорится в резолюции Сената страны.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3689 Samersen » Пт, 13 октября 2017, 11:46

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3690 Samersen » Пт, 13 октября 2017, 11:53

Изображение
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: РОССИЯ-Украина

#3691 Марк » Пт, 13 октября 2017, 15:20

Могила БАБа. В назидание...
http://versii.com/news/370979/
Спойлер
Могила БАБа. В назидание...
Могила БАБа. В назидание...
Когда несколько дней назад главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов опубликовал фото заброшенной могилы этого человека, страшным, как говорят нынешние расово правильные патриоты, «свитлынам» верить не хотелось. Я даже все время ждал, что появится кто-то и напишет опровержение. Все-таки человек был трижды женат, имел шестерых детей, которых оставил в этом мире не на паперти – евроцентики или копеечки сшибать с сердобольных. Не дождался. Значит, правда...

...И именно так и выглядит латинское «сик транзит глория мунди» (так проходит слава земная»). А ведь Борис Березовский был действительно могущественным человеком, «президентмейкером» в России середины и конца лихих девяностых прошлого века. Он начинал и заканчивал войны («первая чеченская»), убивал кого хотел (его обвинили в убийстве Влада Листьева), «делал» Бориса Ельцина и, по его словам, оставил Россию с Владимиром Путиным. Правда, только во главе ФСБ. Но этого, как оказалось, Путину хватило для взлета его дальнейшей карьеры и для заката карьеры Березовского, который вынужден был покинуть Россию в 2000-м.

Начинал он с нищего инженера и ученого советской поры, а продолжил делягой-аферистом, к которому липли «дурные деньги», и магнатом-олигархом, владельцем заводов, газет, пароходов. Его в кинороли олигарха сыграл не кто иной, как блистательный Владимир Машков, тискающий по сценарию Марию Миронову, вызывая тем самым зависть, нисходящую к жжению в паховой области, даже у тех, кто терпеть не мог и не может зажравшихся нуворишей. Его боготворили и боялись, ненавидели и любили, презирали и восхищались. С ним хотели расправиться за национальную принадлежность по принципу «бей жидов, спасай Россию» и помещали его в космополитический сонм «людей мира». Потому что хотели его покровительства в России, где в его время перед любым шустрым и беспринципным любой национальности открывались безграничные возможности. Если, конечно, удавалось избежать пули, яда или взрывчатки киллера...

Но закончил он эмиграцией, разорительными тяжбами, которые «раздели» его в финансовом плане почти донага. Просто напомню: коренной москвич и выпускник факультета электроники и счетно-решающей техники Московского лесотехнического института, потом – мехмата МГУ, БАБ (Борис Абрамович Березовский) заниматься бизнесом начал еще при СССР. Основал «ЛогоВаз» – компанию, занимавшуюся продажей автомобилей «ВАЗ», отозванных из зарубежных автосалонов ОАО «АвтоВАЗ». Закончилась эта история импортом уже «Мерседесов», один из которых и спас ему жизнь в 1994 году возле дома приемов «ЛогоВаза» в центре Москвы. Там, как тогда запросто водилось, взорвали бомбу, а «Мерседес» БАБа как раз выезжал из ворот. Немецкая прочность спасла пассажира, а вот водитель был убит и охранник ранен. После этого он за пару-тройку лет стал медиа-магнатом, добавив к малиновому пиджаку и медийные признаки настоящего российского олигарха – создал Общественное российское телевидение – ОРТ, купил издательский дом «Коммерсантъ» и к «изгнанию из рая» в 2000-м контролировал еще пять газет, несколько журналов и радиостанцию «Наше радио». Массированная пропаганда плюс коробки от ксероксов с баблом от участников «семибанкирщины» и помогли Ельцину в 1996-м опять оседлать трон российского президента, прооперироваться на сердце, немного воздержаться от потребления горячительных, а потом и дальше бухать по-черному. И когда ЕБН (Ельцин Борис Николаевич) витал в алкогольных парах, тезка БАБ и рулил, как мог, страной. Например, взял под свой контроль еще и «Аэрофлот». А в 1996 году влез в рынок энергоносителей и прочего прибыльного сырья – вошел в совет директоров «Сибирской нефтяной компании» («Сибнефть»), заимел активы и долю в компании «РУСАЛ».


За несколько часов до смерти БАБ дал откровенное интервью, в котором сказал: «Ничего я больше так не хочу, как вернуться в Россию. Когда даже завели уголовное дело, я хотел вернуться в Россию. Главное, что я недооценил, – что мне настолько дорога Россия, что я не могу быть эмигрантом

Все это ему пришлось продать новому фавориту Кремля Роману Абрамовичу, который действовал так же – пришел и напугал БАБа, что если тот не продаст, то государство отберет даром. И получилось, что Роман развел Бориса, как лоха, и ободрал, как липку. Потом АбрАмович долго судился с АбрамОвичем, суд проиграл и оценил свои убытки от сделки со страху в 5,5 млрд. долл. К тому же по приговору британского суда он еще и выплатил Абрамовичу 35 млн. фунтов стерлингов судебных издержек. В это же время, в 2007 году, в России он был заочно осужден и приговорен к 6 годам лишения свободы за хищение 215 млн. рублей в «Аэрофлоте», а через два года ему заочно дали еще – 13 лет. Уже за хищение 140 млн. рублей «ЛогоВаза» и «АвтоВаза». По запросу Генпрокуратуры России швейцарские власти арестовали банковские счета в размере 21 млн. швейцарских франков.

На момент проигрыша в суде Абрамовичу журнал «Forbes» в 2008 году оценивал его капитал в 1,3 млрд. долл. Но потом жизнь стремительно покатилась сверху под горку. Закончилось все тем, что БАБ закрыл офис в лондонском квартале Мейфэр, решил также сократить штат своих сотрудников, продать несколько особняков и Rolls-Royce, выпущенный в 1927 году, а потом за 160 тыс. долл. продал даже картину «Красный Ленин» Энди Уорхола. Чтобы хоть как-то отдать долги, с молотка пошли имение во Франции, яхта, активы в трастовых фондах, фамильное серебро, виллы, автомашины, усадьбы в графстве Саррей в Великобритании. Не помогло, и 23 марта 2014 года его нашли мертвым в доме бывшей жены под Лондоном. В Скотланд-Ярде заявили, что олигарх умер «не от насильственной смерти». Его российский адвокат Александр Дубровинский рассказал, что БАБ застрелился. А через полгода Высокий суда Лондона, по данным Financial Times, выяснил: общая сумма долгов БАБа составляла 309 млн. фунтов стерлингов (483 млн. долл.). Он ушел в мир иной банкротом. И даже в знаменитой коллекция картин, которую БАБ собирал по всей Европе и которую оценивали в 80 млн. долл., по меньшей мере 19 картин оказались фальшивыми. В частности, фальшивые Алексей Саврасов и Александр Альтман грустно взирали на печальный конец коллекционера. Если не все, то многое у него оказалось фальшивым, а конец грустным...

Сам БАБ все 13 лет эмиграции хотел мстить и делом жизни называл свержение Путина и восстановление демократии в России. Любой ценой и любыми средствами. Не обошел вниманием и Украину и даже как-то говорил, что страшно гордится своим «самым выгодным вложением» в украинский майдан 2004 года. По его словам, он поддерживал украинскую оппозицию и перечислил во время майдана 30 млн. долл. Наверное, полагал, что когда в Кремле узнают об этом, а украинские полки «майдаунов» будут стоять у стен Москвы, то Путин откажется от авторитаризма и вернет стране демократию. Тоже не получилось. А второму украинскому майдану-2014 он уже помогал разве что мысленно, пребывая в глубокой депрессии и поисках денег. Но из депрессии не вышел, денег не нашел и через месяц после победы «рыволюцийи гидносты» покончил с собой. И со своими надеждами...

А они у него были. Да еще и какие! Когда Украина запылала, БАБ написал письмо... Путину. И, по словам Дмитрия Пескова, пресс-секретаря российского президента, попросил у Путина прощения и разрешения вернуться на Родину, назад, в Россию. Ответил ли Путин, неизвестно. И за несколько часов до смерти БАБ дал откровенное интервью, в котором сказал: «Ничего я больше так не хочу, как вернуться в Россию. Когда даже завели уголовное дело, я хотел вернуться в Россию. Главное, что я недооценил, – что мне настолько дорога Россия, что я не могу быть эмигрантом. Я абсолютно идеалистически представлял возможность построения демократической России. И идеалистически представлял, что такое демократия в центре Европы. Поменял свое представление о пути России. Я не должен был уезжать из России. ...Я потерял смысл. Смысл жизни. Я не хочу сейчас заниматься политикой. Мне 67 лет. И я не знаю, что мне дальше делать»...

И осталось вот только то, что увидел Венедиктов:






А сердобольные и ехидные обитатели виртуального мира отметили: «Вот так вот!!! Три квадратных метра, крест и кустик на могиле! А когда-то был влиятельной персоной», «Богатейший человек был, и вот результат» или «Кошмар. Как одинокая бабушка/дедушка»...

...К чему я все это веду? Да очень просто: 17 октября сего года в Киеве ожидается «второе пришествие Михо». Сторонники экс-президента Грузии Михеила Саакашвили придут в столицу. Чтобы, кроме прочего, потребовать смены власти – разгона Верховной Рады и даже импичмента нынешнего гаранта нации. А ведь и в Администрации на Банковой и в здании под куполом на Грушевского сидят люди, чья судьба мало чем отличается от судьбы выше описанного БАБа. И если что, то и им придется уносить ноги. Как свергнутому ими Виктору Януковичу, который тоже краев не видел. Вот для них неухоженная могила Березовского – это и назидание, и напоминание: в гробу карманов нет и на его крышку рюкзачок с баблом и драгоценностями не приладишь...

Владимир Скачко

Источник: Версии
14:50
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: РОССИЯ-Украина

#3692 Natish » Пт, 13 октября 2017, 19:57

:ugu: Хуг перешел на сторону ЛНР через разрушенный мост у Станицы Луганской
Опубликовано: 10 окт. 2017 г.
Первый заместитель Главы СММ ОБСЕ в Донбассе Александр Хуг пересек разбитый обстрелами украинских агрессоров мост у Станицы Луганской. Он прокомментировал нарушения перемирия в Донбассе.

Наш военкор принял участие в импровизированном брифинге Александра Хуга и записал его заявления по порушенной дороге Донбасса.

«Добрый вечер! Благодарю вас за интерес, проявленный, за то что вы пришли сюда. Всё что вы видите справа от меня — это разрушенный мост, люди проходят через этот мост. Это результат того, что нарушаются «минские соглашения», не соблюдаются «минские соглашения». Эти нарушения имеют место с момента подписания договоренностей. И эти нарушения совершаются не только здесь, но и вдоль линии соприкосновения», — сказал Хуг.
В комментах Хуга справедливо кроют.
phpBB [media]


Добавлено спустя 31 секунду:
:-D
У них бензин кончился ТЛК200? Не понял зачем они припёрлись через мост.
Natish

Re: РОССИЯ-Украина

#3693 Natish » Пт, 13 октября 2017, 19:58

В зону боевых действий прибыли дополнительные спецподразделения Нацгвардии для усмирения добровольческих батальонов – Эдуард Басурин

Генеральный штаб ВСУ под руководством Виктора Муженко, не справившись с задачей по разоружению незаконных формирований, приступил к проведению мероприятий, связанных с внедрением в добровольческие националистические батальоны офицеров ВСУ, подчиняющихся напрямую Генеральному штабу.
Об этом во время брифинга 11 октября сообщил заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин. «Данные действия вызвали волну возмущения и недовольства националистов, привыкших диктовать свои условия командованию и действовать по своему усмотрению.
Одной из жертв подобных действий Генштаба стал офицер ВСУ майор Петренко, прикомандированный штабом «АТО» курировать 8 батальон так называемой Украинской Добровольческой Армии, дислоцирующейся в районе Мариуполя.
Не проработав в подразделении и недели, Петренко пропал без вести. Для разбирательства факта пропажи офицера в зону ответственности батальона прибыла оперативная группа СБУ.
Также отмечается прибытие в зону боевых действий дополнительных спецподразделений Национальной гвардии и военной службы правопорядка для усмирения добровольческих батальонов и предотвращения попыток покинуть зону «АТО» для участия в акциях неповиновения, проводимых 14 октября в Киеве.
По линии военной прокуратуры поставлена задача о возбуждении уголовных дел, вплоть до обвинения в сепаратизме, в отношении наиболее авторитетных и представляющих угрозу лидеров и командиров подразделений националистов», — сообщил Эдуард Басурин.

Источник: https://dnr-online.ru/v-zonu-boevyx-dejstvij-prib ... skix-batalonov-eduard-basurin/
Natish

Re: РОССИЯ-Украина

#3694 Natish » Пт, 13 октября 2017, 20:00

:ugu:
phpBB [media]
Natish

Re: РОССИЯ-Украина

#3695 Natish » Пт, 13 октября 2017, 20:08

Украинский БТР протаранил кортеж начальника миссии ОБСЕ на Донбассе

Сегодня, 15:33
Колонна заместителя главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александра Хуга столкнулась с военной машиной ВСУ в районе населенного пункта Орловка.

По информации «Известий», в результате инцидента под Авдеевкой, которую контролируют украинские войска, никто не пострадал, а международные наблюдатели продолжили движение.

Александр Хуг находится с рабочим визитом на Донбассе с 10 по 14 октября.
http://www.5-tv.ru/news/159062/
Natish

Re: РОССИЯ-Украина

#3696 Natish » Пт, 13 октября 2017, 20:10

:-D
Срубить бабло за предательство своих дедов - это так по-хохляцки.
Спойлер
Украина : "Японии пришло время вспомнить о долге перед нами!"

Украина намеревается официально потребовать от Японии начала выполнения данных от имени микадо Муцухито обещаний выплаты вознаграждения за действия, предпринятые украинскими патриотами по отношению к кораблям эскадры адмирала Рожественского, вследствие которых японским императорским флотом была выиграна Цусимская битва, а с ней - фактическим и война в целом.


Японский император (микадо) Мэйдзи (прижизненное имя - Муцухито) — 122-й император Японии, взошедший на престол 3 февраля 1867 года и правивший страной вплоть до своей смерти в 1912 году

По сведениям, полученным от информированного высокопоставленного украинского источника, пожелавшего на всякий случай (а то мало ли как оно может повернуться) остаться неизвестным, украинскими патриотами в интересах Японии за умеренное вознаграждение (обещанное, но так и не выплаченное) был совершён ряд действий, оговоренных в заключённом между заинтересованными сторонами соглашении.

Само соглашение было составлено в трёх экземплярах, на рисовой бумаге особой выделки (с водяными знаками императорского дома Японии), и записано тушью на основе содержимого чернильных желез глубоководного осьминога. Кроме того, все экземпляры были заверены подписями трёх членов Конгресса САСШ, специально для этих целей прибывших на церемонию, состоявшуюся в одном из бизнес-центров Гонконга.

В соглашении указывается, что "...украинская сторона обязуется обеспечить существенное превосходство японской стороны над русскими силами в Цусимском сражении, посредством снижения точности артиллерийского огня русских и созданию условий для максимально точной стрельбы японских кораблей. При этом японская сторона выплачивает украинской вознаграждение за выполненные услуги в соответствии с общепринятыми международными расценками".

В качестве доказательства выполнения своей части договора, Украина обращает внимание на тот факт, что непосредственно пред боем трубы русских броненосцев были покрашены в жёлтый цвет.


Жёлтые трубы русских кораблей служили идеальными ориентирами для японских артиллеристов

Таким образом, японские наводчики работали практически в полигонных условиях, накрывая цели с первого залпа, т.к. человеческий глаз обладает наибольшей чувствительностью именно в желто-синей (средней) части видимого спектра, что и дало возможность предельно точно определять расстояние до русских кораблей.

Сам процесс покраски выполнялся украинскими же специалистами, и специально приобретёнными для этой цели высококачественными красками "Тиккурила" производства Финляндии.

По сообщению источника, украинская сторона надеется, что задолженность, величина которой оценивается в 2 трлн. йен (исходная сумма плюс проценты за 112 лет), будет выплачена Японией в кратчайшие срок, и необходимости обращаться в международные суды по этому поводу не возникнет.
надеюсь, это снова фейк :facepalm:
Natish

  • 2

Re: РОССИЯ-Украина

#3697 Natish » Пт, 13 октября 2017, 20:23

Изображение
Natish

Re: РОССИЯ-Украина

#3698 Natish » Пт, 13 октября 2017, 20:30

По пенсиям - Гройсман больше доверяет зарубежным частным банкам чем банку Украины и призывает денешки туда класть ( Привлечь иностранные частные банки ) )) . Это сегодняшняя новость на корре )) .

Думаю владелец иностранных банков отвечающих за пенсии украинцев уже известен )) ..
http://korrespondent.net/business/economics/38960 ... ezhdunarodnye-pensyonnye-fondy
Natish

Re: РОССИЯ-Украина

#3699 Natish » Пт, 13 октября 2017, 20:35

:smile: "Национальный банк Украины запретил банкам, их филиалам и отделениям осуществлять кассовые, в том числе валютно-обменные, операции с банкнотами и монетами российского Центробанка, на которых изображены объекты, находящиеся на оккупированной Россией территории", - сказано в сообщении.

Центральный Банк России запланировал к выпуску в 2017 году ряд памятных монет, на которых будут изображены известные личности, города и архитектурные памятники Крыма. Среди них в серии "Выдающиеся личности России" значится монета из драгоценного металла "Художник И.К. Айвазовский", в серии "Памятники архитектуры России" - монета из драгоценного металла "Монастырь Сурб-Хач", памятная монета "Херсонес Таврический", а также двухрублевая монета с изображением городов-героев Керчи и Севастополя.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4644024
Natish

Re: РОССИЯ-Украина

#3700 Natish » Пт, 13 октября 2017, 20:46

В Раде предлагают временно ограничить право украинцев на выезд в Россию


В Верховной Раде зарегистрирован проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты (относительно введения временного ограничения права граждан Украины на выезд из Украины в государство-агрессор) (№7187). Текст законопроекта на сайте парламента отсутствует. Его авторами являются народные депутаты от «Блока Петра Порошенко» Андрей Немировский, Андрей Шинькович и внефракционный депутат Андрей Денисенко.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/2178301-v-rade-pre ... ntsev-na-vyiezd-v-rossiyu.html
Natish

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron